Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Старого мира больше нет, сейчас главное - научиться и почувствовать себя в новом

Церковь вам свою надо б :-), организовать

  • Лайк 2
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

Там вообзще зона затопления Каменского вдхр.

Хорошее месте для жилой застройки :)

На 20-м этаже? 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Дело не в этих двух годах.

Старого мира больше нет, сейчас главное - научиться и почувствовать себя в новом.

Мир меняется постоянно

у меня есть товарищ который зарабатывал 50$ И пил рогань светлое :-) со временем стал зарабатывать 7000 и пил рогань светлое :-)

единственно что его отучило от рогани это переезд в штаты с доходом 200+ в год но при первой возможности будет рогань светлое :-)

это я к тому что есть люди которые живут так как им хочется не смотря на то что мир меняется

  • Лайк 6
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про зону затопления: ездили с женой с джпс навигатором с топографическими картами. И с барометрическим альтиметром. Даже тарировал его на набережной Малиновского по уровню Днепра. Жена все боялась низкого места. В итоге купили участок +7 метров от уровня Самары. От Днепра почти столько же

Селяви

Змінено користувачем Dendnepr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, manuni4 сказал:

Танюша он прав.. как бы не хреново это звучало.. Это видно по форуму, стране да и миру в целом... 

Мир всегда меняется. Каждую секунду и минуту. Эта и есть его сущность - постоянная переменная. 

П.С. флуууууд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

Ой, сказал бы - у меня карты где-то эти даже есть, все ж нарисовали гидры давно еще, при совке.

Топит по вторую террасу поймы Днепра, она по левому берегу находится в районе Дома Торговли.

Там такой резкий подъемчик, обрати внимание.

Первая - по малиновского.

Потому я от-туда и свалил. Но 7 метров это +/- уже норм.

Как вариант можно было просто застраховать и в случае вот этого всего уже сменить место жительства исли конечно там нравилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, manuni4 сказал:

Да флуд... будь он не ладен... но как то много перемен с 1993 не находите...?

Дык и чудесно! Я б сдохла, если б все было как в болоте :-). Вон Кирилл явно подустал от стабильности 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Ой, сказал бы - у меня карты где-то эти даже есть, все ж нарисовали гидры давно еще, при совке.

Топит по вторую террасу поймы Днепра, она по левому берегу находится в районе Дома Торговли.

Там такой резкий подъемчик, обрати внимание.

Первая - по малиновского.

Потому я от-туда и свалил. Но 7 метров это +/- уже норм.

Я вообще удрал за Новик.. Но кто в наше время в те карты смотрит...?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

машина в ремонте

Тю. Вторую купите, это прикольно :-)

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Это зависимость. Addiction :)

Понятно. Церковь

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Kirill_Dnepr сказал:

Это потому что людей в бюджетных многоэтажках застройщик оставляет жить в таком же недострое, только большом и на много квартир. 
Потому люди и бегают как ошпаренные, ищут своего швондера. Как найдут - все успокоится )))


Все одинаково в квартирах и домах, набор проблем одинаковый, там ты решаешь по большей части их сам, а там сам не решаешь- ждёшь этого от коллективно-бессознательного.

 

Замечаю интересные тенденции. Новострои в Киеве все больше под аренду выкупают (что есть неким сигналом о зарождении цивилизации на рынке будущих гадюшхников) и начинается швондерщина от активистов. "мы тут живём, а вам ничего не нужно, только с арендаторов деньги драть" :)

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, manuni4 сказал:

Да флуд... будь он не ладен... но как то много перемен с 1993 не находите...?

И я пофлужу...

Если 1993 помните - то в 70-х родились? Зная историю нашей страны могли бы выбрать себе приемлемый год рождения? Что б  с 20 до 55 лет - и все благополучно?

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, mib сказал:

Ну мне с домом из пенопласта или собачей будки как тут говорят :-) думаю говорит о том что на большинство мнений я внимания не обращаю

Понимаете, в чём дело. Форум, такая себе концентрация сообщества, уверенного в правильности выбранных решений, многие из которых остались в далёких временах пещерности. Пытаться рассказать таким, что мир гораздо разнообразней их зашоренности и реальность- она другая, бесполезное занятие. Поэтому и коттеджные застройки редко радуют глаз.

Убогость мыслей приводит к убогости реализованной реальности. И убогость  имеет свойство быть агрессивной в навязывании своего вИдения. Не помню, чтобы слышала от вас какую-то грубость в адрес чьего-то дома, зато реплик про "собачью будку" и "гомна и палок", хоть отбавляй на этом форуме.

Это их комплексы, не ваши, не мои и не тех, кто открыт любым интересным решениям.

12 часов назад, mib сказал:

А те у кого 100-150 квадратов как правило очень даже счастливы

 Обладатели таких домов, в большинстве своём, дружат с логикой и не дружат со стадностью. Когда понимаешь, что хочешь получить в перспективе, без оглядки на "общественное мнение", тогда получишь то, что будет радовать.

12 часов назад, mib сказал:

нам к примеру в доме гораздо комфортней, учитывая кучу служб доставки как глобальных типа розетки или заказ.юа так и местных с оперативной доставкой

Вчера, поздним вечером, в мой глухой лес, Розетка привезла заказ под самые ворота. К соседям скорая приезжает за 15-20 минут. В ближайших сёлах натыкано Фор, Сельпо и Новусов, с зоомагазинами, аптеками и парикмахерскими.

Вот зачем мне, из лесной тишины, хотеть в многоэтажные муравейники, укрытые смогом и запахом канализации? Не знаю, как в других районах Киева, но Оболонь- сплошной тошнотворный запах фекалий. Либо раньше не замечала, либо это явление не носило такой концентрированный характер.

  • Лайк 7
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 тыщ. зелени люстра одна?

10 тыщ. зелени тряпки на окна?

150 тыщ. зелени гараж?

Серьезно?

Это шок контент!🤯 Конечно нет предела совершенству, но все же....

Змінено користувачем Nic-олаевна
  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, Nic-олаевна сказав:

5 тыщ. зелени люстра одна?

10 тыщ. зелени тряпки на окна?

150 тыщ. зелени гараж?

Серьезно?

Это шок контент!🤯 Конечно нет предела совершенству, но все же....

И вещает это все в окружении убогенькой квартирной обстановки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 хвилин тому, Nic-олаевна сказав:

5 тыщ. зелени люстра одна?

10 тыщ. зелени тряпки на окна?

150 тыщ. зелени гараж?

Серьезно?

Это шок контент!🤯 Конечно нет предела совершенству, но все же....

А что Вас удивляет, 15 км от мАсквы, 2007 год?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, YELENA сказал:

И вещает это все в окружении убогенькой квартирной обстановки.

кухня из дерева это убогонькая обстановка?

видео подтверждает мнение, что москва, питер не вся россия. что каждый 3 там долларовый миллионер, что всё это искусственно созданный пузырь благополучия, и что в москве реальный минимум по доходу, чтобы прожить 3000 долл сша без излишеств.

вот поэтому все наши артисты там, а их артисты здесь, снимают втрое дешевле клипы, а  режиссёры сериалы.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Nic-олаевна сказав:

5 тыщ. зелени люстра одна?

10 тыщ. зелени тряпки на окна?

150 тыщ. зелени гараж?

Серьезно?

Это шок контент!🤯 Конечно нет предела совершенству, но все же....

 ой я Вас прошу, перечислять с ценами и я могу🤣но когда он денег зажал на помошницу по дому вот тут все понты  и сошли на "нет"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, irina1969 сказал:

 ой я Вас прошу, перечислять с ценами и я могу🤣но когда он денег зажал на помошницу по дому вот тут все понты  и сошли на "нет"

Зазвичай , то ліниві баби полюбляють прислугу 

 

багато хто з чоловіків вважає що винаймати  прислугу для прибирання оселі - то барство

Змінено користувачем Бездомный
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, allanek сказал:

Не знаю, как в других районах Киева, но Оболонь- сплошной тошнотворный запах фекалий. Либо раньше не замечала, либо это явление не носило такой концентрированный характер.

Піздняки ж лайном смердять ? 💩

Бортницька станція аерації , трясця

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Бездомный сказал:

Піздняки ж лайном смердять ? 💩

Бортницька станція аерації , трясця

Это разное "смердять". На Поздняках ветром носит, а на Оболони запах идёт снизу, из канализации. Есть места, в основном новые постройки, где амбре выпирает из люков. По-моему, в сортах канализационных запахов в этой теме ещё не разбирались:lol:

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...