Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
1 година тому, Kirill_Dnepr сказав:

Алмата за последние два дня явно показала, что лучше однозначно жить НЕ в городе :)

Однозначно лучше жить не в Казахстане.

Без разницы - в квартире или доме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Сумы в рейтинге очень не плохо выглядят. Почему принято говорить о них плохо, не понимаю.

Приезжайте, пройдитесь по самому центру - ул. Соборная и Воскресенская.

Видимо доходы куда-то в другую сторону идут, скорее всего налево.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на Казахстан, понимаю, что в случае МП лучше находиться в одной из тысяч квартир в городском ЖК, и желательно повыше, чем в загородном доме.

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, koblevo сказал:

в квартире надоели соседи, а в доме соседские собаки гавкающие постоянно.

То у вас в доме где квартира, не было полоумных бабушек, которые на каждом этаже подьезда стелили тряпки и ставили коробки, чтоб коты и собаки там ночевали. А потом утром выходишь с квартиры, и прям на ступеньках гоМно. А потом летом, вся эта "орда" дружно воет и гавкает всю ночь и поэтому нельзя открыть окна. Лежишь и думаешь, что лучше, не спать от духоты или от воя собак. А утром....утром вокруг мусорных контейнеров, которые стоят прям возле соседнего дома дружно и истошно орут вороны, делят жрачку и там же им помогают собаки.

У наших соседей, слава Богу, ни у кого нет собак. Но пару месяцев назад, приблудилась в нам шайка на улицу. Ну и сердобольные бабки-соседки ничего лучше не придумали, как их подкармливать. Ну они тут и остались. Навели щенков, бегают гавкают на все что шевелится. Поэтому собаки - это наверно общегосударственная проблема. Контроля за популяцией никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнил что и в квартире этажем выше тоже собачка погавкивала))

а в частных домах собак еще больше.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Человек, у которого все в порядке с личной джизнью, собачку не заведёт :) 

Заведет 5 кошек?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Человек, у которого все в порядке с личной джизнью, собачку не заведёт :) 

Главное не вестись на жалобный взгляд 2--месячного щенка на морозе.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Человек, у которого все в порядке с личной джизнью, собачку не заведёт :) 

если нормальную собаку со здоровой психикой, то вопросов нет. Жене падарил французика, сам им очень доволен. Собачка тихая и спокойная, не видно и не слышно. У соседей все наоборот - бестолковые дворняги. Утром лай, ночью тоже бывает. Вопрос зачем оно им надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас две охотничьи собаки: дратхаар и бритон. Живут на улице, не слышно. А двух котов я в прошлом году из пипетки выкормила. Одного кошка перестала кормить в 2 недели, мне отдали. Второго такого же возраста нашли во дворе. Живут на улице. Так они орут что дурные, когда кого из семьи увидят - на ручки просятся. Не нравится, но куда ж их теперь, свои. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kirill_Dnepr сказал:

Человек, у которого все в порядке с личной джизнью, собачку не заведёт :) 

На личном опыте? Мне Вас просто жалко. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сейчас живу в новострое. Соседи не спешат ремонт делать, поэтому и собаки не гавкают. Тишина, ляпота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздупляться соседи будут по одному, по двое. И ремонты будут длится несколько лет. Ляпота ?

Змінено користувачем Dendnepr
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Dendnepr сказал:

Раздупляться соседи будут по одному, по двое. И ремонты будут длится несколько лет. Ляпота ?

Мне это совсем не мешает. Днем я по рабочим моментам езжу, а ночью ни кто ремонты не делает.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.12.2021 в 17:51, Бездомный сказал:

перший каммент під відео

По поводу создания "родового гнезда", с рассчётом оставить его для потомков - один очень опытный специалист по недвижимости со стажем более 20 лет в профессии сказал однажды в своем ролике такую, примерно, вещь: "По статистике более ~90% наследников сразу после ухода из жизни наследодателя продают наследуемый объект недвижимости, причем срочно и по бросовой цене, чтобы получить скорее деньги на свои собственные хотелки"...

===================

З.і. фінальною крапкою в питанні "чи будувати будинок ? ", була відповідь синів

 

- нащо  воно (будинок)  нам треба ? 

 

У меня тетушка загасила под 7 лет своей и мужа жизни, что бы построить дом в селе Тернопольской области, в ебенях. "Для детей"
Партбилет на стол клала, когда ей угрожали, что не будет у председателя сильрады двухэтажного дома.
А дом то, по сути, одноэтажный, просто с мощным цоколем.
По итогу ресурсы, время, силы, здоровье, загашены были в дом.
"А дети", спросите вы?
А дети- две дочки, одна в Германии, другая за 200 км от дома.
Обе устроены, с семьями, работами, с налаженной жизнью.
А в том селе уже как в Припяти обстановка.

Я для себя выводы сделал,- все мои стройки это только для меня и жены.
А детям,- образование, звонкая монета, поддержка и воспитание.

Змінено користувачем Старый знакомый
  • Лайк 14
  • Дякую 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 12.01.2022 в 12:18, Старый знакомый сказал:

У меня тетушка загасила под 7 лет своей и мужа жизни, что бы построить дом в селе Тернопольской области, в ебенях. "Для детей"
Партбилет на стол клала, когда ей угрожали, что не будет у председателя сильрады двухэтажного дома.
А дом то, по сути, одноэтажный, просто с мощным цоколем.
По итогу ресурсы, время, силы, здоровье, загашены были в дом.
"А дети", спросите вы?
А дети- две дочки, одна в Германии, другая за 200 км от дома.
Обе устроены, с семьями, работами, с налаженной жизнью.
А в том селе уже как в Припяти обстановка.

Я для себя выводы сделал,- все мои стройки это только для меня и жены.
А детям,- образование, звонкая монета, поддержка и воспитание.

К слову, в этом доме я щас и живу. С двумя мамами, женой, двумя котами и двумя собаками. Так что пес его знает. Стройте где можете, но стройте для себя.
Планировал я свозить жену в западную Великоукрию, но не по такому поводу......

Змінено користувачем Старый знакомый
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще, забавность.
У всех нас, кто был на войне, как не крути, это дерьмо военное в головах на веки вечные, постоянные флешбеки.


Когда квартиру купил, то один из аргументов был в пользу 4 этажа и угловой - обзор лучше, на две стороны, и далеко.

Прикидывал, что пулеметом можно на две стороны работать, узел распределения газа под окнами, простой гранатой можно перекрыть подход к подъезду и соскочить.
Жалею что не сделал как хотел в квартире ниши под заряды и не проложил лапшу. Денег в обрез было, и занят на работе.

Шашки дымовые и 3 штуки ЗДП купил еще летом 21 года....
 

Змінено користувачем Старый знакомый
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Старый знакомый сказал:

У всех нас, кто был на войне, как не крути, это дерьмо военное в головах на веки вечные, постоянные флешбеки.


Когда квартиру купил, то один из аргументов был в пользу 4 этажа и угловой - обзор лучше, на две стороны, и далеко.

ха! єдиним критерієм було і буде - максимально дешеве придатне для проживання і щоб ні хвилини не думати та не шкодувати те все кинути у будь-якому стані...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому есть люди, которые предпочитают снимать жилье, особенно те, кто активный и не держится за город, как место работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dendnepr сказал:

Поэтому есть люди, которые предпочитают снимать жилье, особенно те, кто активный и не держится за город, как место работы

знімати не те. по-перше, постійний дискомфорт залежності, а по-друге, - за 15 років відбивається і так само здається коли не потрібне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один яхтсмен. Знаком через одно рукопожатие. Причем несколько человек.  подписан в соцсетях Бизнесмен из лихих 90. У него в Питере квартира в крутом доме на последнем этаже. Пентхаус. До майдана в Киеве была фирма. Компьютерные игры выпускал. На заработанные деньги купил катамаран. И живёт на нем уже 8 лет. Средиземное море, Канары, Бермуды, Карибы. Живет с семьёй и собакой. Принимает гостей на борту. Имеет сертификат на обучение яхтсменов. С этого и живёт. Наслаждается жизнью. На берегу ночует несколько дней раз в пару лет. Когда то паспорт меняет, то визу оформляет. 

На фоне последних событий ещё раз подчеркнул, что он рад, жить не в квартире, привязанной к местности. Его дом там, где он. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.04.2022 в 14:33, Dendnepr сказал:

А если за 15 лет три, четыре города меняют люди? А то и страны

ну живу ж якось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...