Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Villa Solva

Музей

Рекомендовані повідомлення

Взяла собі пароочисник.

Поздравляю со вступлением в ряды керхеролюбителей:friends: Надо было с утюгом брать в комплекте.

 

Чоловік проти домашніх тварин.:evil:

А ты ему устрой "случайную" встречу с мейн куном. Заметила, что на мужчин куны оказывают какое-то магическое влияние.

У меня другая проблема, уже два месяца муж проводит среди меня пропагандистскую кампанию по приобретению второго куна, но я ушла в глухую оборону:D, мне Буськи хватает по самые его кистястые ушки:) и совсем нет желания что-то менять в домашнем укладе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАХ! Какая она красивая!

А яка вона на весні! Коли зявляється приріст молодий вона двокольорова. Як що Ви не проти, то щє декілька фото. Конколор та псевдотсуга Мензіса.

 

URL=http://piccy.info/view3/11072689/9dfe0a0f381ec5ecc2b33dd6a0cc36f7/]IMG_0318_500.jpg[/url]i.gif

 

IMG_0314_500.jpgi.gif

 

IMG_0315_500.jpgi.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со вступлением в ряды керхеролюбителей Надо было с утюгом брать в комплекте.

Керхер -весчь.

В 2000-м муж, не разобравшись толком, купил Керхер с аквафильтром. Єто актуально для аллергиков. А нам это не грозит. Но, уже куплен. Я киевскую квартиру сама убираю и меня прилично достали эти "судочки", которые надо мыть, поэтому я Керхер недолюбливала. Но, лишь до тех пор, пока мы не купили Самсунг в арендованный домик. Тут я поняла, что Керхер не просто вещь, но Вещь.

С тех пор, я им не изменяю.

 

Собираю смелость, чтобы помыть Керхером фасады. Боюсь проломить штукатурку и утеплитель.

Ктонить мыл "мокрый фасад" Керхером?

 

ПС Маленьких аккумуляторных в их линейке нет. Не понимаю, почему.

 

Добавлено через 5 минут

А яка вона на весні! Коли зявляється приріст молодий вона двокольорова. Як що Ви не проти, то щє декілька фото. Конколор та псевдотсуга Мензіса.

Я все літо на них заглядала в київських садових центрах. Так і не зважилася. Я би сказала, що дорослі ялиці там найдорожчі рослини. Дуже дорого. А раптом не приживеться?

 

Добавлено через 3 минуты

А ты ему устрой "случайную" встречу с мейн куном. Заметила, что на мужчин куны оказывают какое-то магическое влияние.

Я конечно верю в чудеса, но не в этом случае.

Мы не всегда дома. Я часто в Киеве. Котейке будет одиноко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керхер -весчь.

Таки да:beer:

 

Котейке будет одиноко.

Тогда любуйся на чужих:), если говорить о кунах, то им необходимо человеческое общество. Недавно муж прочитал про исследования, кажется, аглицких учёных. Принято считать, что американцы поведены на котах, но когда я узнала, сколько исследовательских центров и всяких институтов Великобритании заняты изучением, исключительно, домашних кошек, была удивлена. Так вот, муж прочёл, что островитяне аглицкие провели эксперимент- на полгода лишили котов общения с человеком, любимых игрушек и вкусной еды. Через полгода вернули человека, игрушки и вкусняшки. Оказалось, что общение с человеком гораздо важнее, чем игрушки и еда. Так что, поговорка про то, что коты гуляют сами по себе не совсем и верная.

Светану и я свою. У меня еще маленькая есть

Изверги:D, таки куплю пихту.

Смотрю на фотографии, ваши и Димы -сплошные междометия от восторга :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда садишь маленькое, ждешь годы, десятилетия и оно потом умирает вдруг как сосны любят это делать, мне кажтеся еще более неприятно.

Це правильний підхід. Я придбала та висадила кілька рослин по 20-30 см. і тепер поступово від них позбавляюся. Не хочу чекати 10 років, поки з них щось виросте. А раптом не виросте, або ж виросте не те на що я сподіваюся?

Маю ялину пунгенс. Це дуже красивий сорт. Але 0,5м. Раптом знайду щось старше, буду міняти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четвер висадила кілька клематісів від greenmarket.

Незважаючи на нічний заморозок вони почуваються чудово і вже встигли наростити по 2 листочки.:)

Як вставляти фото, так щоб вони не були такі дрібні?

IMG_6426.thumb.JPG.f38ab4b32246c602e8effd297f8ba022.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взимку мені дуже не подобалися мої бересклети Форчуна. Вони виглядали бурими і дрібними. Тепер, я змінила своє ставлення до них. Саме те що мені потрібно. особливо, з урахуванням того, що сидять без поливу.

IMG_6427.thumb.JPG.669fc38924ebf250dfb3c2ad87fe8a36.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от фритітлярія мені точно не сподобалася. Висадила 6 клубнів. Всі зійшли, але цвітуть лише 2. Іншим, мабуть, тіснувато.

Зовні ця рослина мені теж не подобається. А який в них огидний аромат...

IMG_6446.thumb.JPG.89b48c37cc6c6469158198fe24a2d691.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от фритітлярія мені точно не сподобалася. Висадила 6 клубнів. Всі зійшли, але цвітуть лише 2. Іншим, мабуть, тіснувато.

Зовні ця рослина мені теж не подобається. А який в них огидний аромат...

Я вирощував 5 років потім здався хоча дуже подобаеться.

 

Чому рябчики не цвітуть. (не мое)

Причиною того, що ваші рябчики не хочуть цвісти, може бути одна з наступних:

 

– занадто прохолодне або дуже вологе літо. Викопайте цибулини після цвітіння і постарайтеся прогріти їх природним способом до посадки;

– занадто дрібні цибулини. Якщо цибулина менше 5 см у діаметрі, цвісти рябчик не буде, він нарощуватиме масу цибулини;

– занадто довге зростання на одному місці. Якщо ви не викопуєте цибулини на зиму, вони, як правило, починають ділитися і втрачають в об'ємі. Тому викопуйте середні і великі цибулини рябчиків після цвітіння для подальшої осінньої посадки – і ви гарантовано отримаєте на наступний рік прекрасне цвітіння;

– неправильна глибина посадки: при недостатній глибині рослина стає чутливою до змін погоди (при морозі може замерзати, при дощі – гнити), а при занадто глибокій посадці цибулина забагато сил витрачає на проростання і виживання;

– невдалий ґрунт. Занадто легкий ґрунт промерзає взимку, в глинистому накопичується забагато вологи, що призводить до загнивання цибулини. Подбайте про потрібний склад ґрунту і гарний дренаж;

– малосніжна морозна зима: цибулини можуть просто перемерзнути. Укрийте посадку рябчиків на зиму мульчею з перегною або торфу шаром у 10-20 см;

– збереження зав'язі після опадання пелюсток. Якщо вчасно не видалити зав'язь, то всі поживні речовини буде витрачено на неї, а не на розвиток цибулини і підготовку до цвітіння в наступному році.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взимку мені дуже не подобалися мої бересклети Форчуна. Вони виглядали бурими і дрібними. Тепер, я змінила своє ставлення до них.

Всех с праздником Пасхи:)

Как-то получилось, что бересклетов у меня достаточное количество, один куплен, остальные подаренные. Поэтому точных названий не знаю, а узнавать "в лицо" мне лень- растут себе и растут. Заметила, что те, которые зелёные с белой каймой и зимой зелёные, просто цвет более глухой, только какой-никакой листочек может приобрести розоватую окраску. А вот зелёные с жёлтым сейчас выглядят очень нарядно, но зимой глаза бы мои на них не смотрели, какие-то буро-рыже- розовые, бррр. Но растение благодарное, внимания требует минимум, разрастается быстро, ни к почвам, ни к освещению нетребовательно.

Наташа, смотрю ты свой бересклет "зажала" окатышами, я так понимаю, что снизу агроволокно лежит. Не знаю, как твой наращивает куст, но вижу по своим, что бересклеты очень хорошо укореняются, если растут на свободном грунте. Небольшой кустик из трёх-четырёх веточек за два года занял площадь в квадратный метр, пересаживала его в другое место, при выкопке похож на несколько кустов, у которых локальная корневая система, соединялись между собой длинными то ли укоренившимися ветками, то ли подземными корнями. Может быть, есть смысл выделить твоему бересклету больше открытого грунта?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не много таких опытов с этим делом и вы прийдете к тому, к чему пришел я. И европейцы, кто не живет в тепле, кстати тоже.

Каждый год высаживаем яркие однолетники и не страдаем:D

Однолетки цветут все лето, а многолетки когда никогда дали цвет и потом стоит зеленая, хорошо если не рыжая ботва, когда ее жарой жахнет.

Пару тройку тысяч гривен надо найти на выделить на сезон. Столько сколько за газ зимой платим за один месяц.

 

Клубневые есть смысл так как весной хочется цвета, нарциссы, крокусы, тюльпаны, пионы еще, но цвет летом гарантированно и надежно может дать только однолетка.

Вербена, сурфиния и алисум наше все:rolleyes:

 

Во-во....что -то и я смотрю в сторону однолетников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грузите фото на сторонний сервис и через ссылку урл для форумов вставляйте, её просто скопировать и в текст сообщения вставить, будет удобнее фотки рассматривать

 

это плохо - через n-лет темы без фото выходят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, есть смысл выделить твоему бересклету больше открытого грунта?

Похоже, ты права. Я смотрела на них и заметила, что они уже образовали новыми ветками сплошной ковёр вокруг корневища, и теперь можно удалить из-под этого ковра камушки, чтобы дать возможность бересклету укореняться. Внешний вид участка уже не пострадает.

Но, почему бересклеты, вместо разрастаться во все стороны, полезли на забор, где совсем нет грунта? Красной точкой показала место посадки в грунт.

Его можно подрезать, чтобы переориентировать?

1IMG_6427.thumb.jpg.0a6c90045851a584fcccc436c1b0d44f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас лякають прогнозами погоди з Балкан.

Вчора їхала з Закарпаття в Київ. Краєвиди на перевалі були такі.

Буду вірити, що до нас не дійдуть заморозки та снігопади.

FullSizeRender_800.jpgi.gif

 

IMG_6506_500.jpgi.gif

 

IMG_6505_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 45 минут

Во-во....что -то и я смотрю в сторону однолетников.

Я поспішила з однорічними і висадила ще минулого тижня. В першу ж ніч вони вимерзли. Тобто, рослини вижили, але декоративність втрачено.

Я точно знаю, що колеус більше не купуватиму. Добре що в машині не було місця для рослин і я вирішила взяти лише кілька на пробу.

IMG_6491_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

Вербена, сурфиния и алисум наше все

На відміну від колеуса, сурфінії від -4 не постраждали.

 

IMG_6354_240.jpgi.gif

 

Добавлено через 12 минут

Судячи з інформації на форумах, половина України постраждала від снігопадів. Мені дуже шкода. Стільки зусиль доводиться докласти, щоб виростити деревце, а погода може зіпсувати ту радість в лічені години.

 

Лише я пам'ятаю снігопад, що стався в Києві в травні? Я тепер не можу згадати якого саме року. Можливо 90-й рік. 12 травня.

В нас на дачі по обидві сторони воріт росли дві величезні плакучі верби, що заплелися кронами і таким чином в'їзд на ділянку був через арку з зелені верб. Як я любила ті верби.

В той ранок, під вагою снігу, що налип на пишні зелені крони, верби впали. Я плакала.

Ворота відремонтували, а верби не повернеш і за рік не виростиш...

 

То була не єдина втрата,і не лише наш садок постраждав. Дуже шкода.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, почему бересклеты, вместо разрастаться во все стороны, полезли на забор, где совсем нет грунта? Красной точкой показала место посадки в грунт.

Его можно подрезать, чтобы переориентировать?

Смотрю по своим бересклетам, независимо от стороны света, если посажены у стены, даже на расстоянии порядка 1,5-2 метров, будут расти и тянуться в сторону стены или забора, все таки, они ползучие и им природой заложено искать опору.

Наташа, если не хочешь, чтобы плелись по забору, не режь, просто уложи эти ветки, как тебе надо и пришпиль к земле, они начнут расти в ту сторону, куда ты их направишь плюс, если пришпилишь к голому грунту, они укоренятся и получишь новые кустики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи не замовляла в Україні доставку товарів через Амазон.

Сьогодні знайшла такий гріль і дуже закортіло зекономити. Оскільки, в Україні за нього просять 58.000 грн, а на Амазон він коштує 1300 дол., тобто 35.000 грн. Різниця 23.000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я також дивлюсь на ці грилі, бо згідно плану повинен бути вуличний гриль комплекс на терасі, але ми вирішили відмовитись, бо воне громіздке і я вже не хочу таке оборобалоЖ-)

буду брати у Польщі і мабудь ті, що на газу...приблизно щось з цього

www.obi.pl/search/grill%20gazowy/?isi=true

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи не замовляла в Україні доставку товарів через Амазон.

Сьогодні знайшла такий гріль і дуже закортіло зекономити. Оскільки, в Україні за нього просять 58.000 грн, а на Амазон він коштує 1300 дол., тобто 35.000 грн. Різниця 23.000 грн.

Бесплатный шип означает, что твой товар бесплатно доставят до складов Миста или другого перевозчика по территории США. К стоимости добавь доставку, это значит, что смотришь на вес этого гриля и умножаешь на 5 долларов или сколько там сейчас, в зависимости от того, будет это морем или самолётом. Плюс заплатишь пошлину сверх положенных беспошлинных 150 евро( давно не заказывала на Амазоне, поэтому не знаю беспошлинный предел, может и изменился), а поделить на несколько посылок не получится, это габаритная вещь. В итоге, разница будет, но не настолько "вкусной".

Если, всё таки, будешь заказывать на Амазоне, прошерсти все три Амазона, немцев и англичан, цены отличаются существенно, а заодно посмотри этот гриль и на Алиэкспрессе, этот же товар у китайцев может стоить в разы дешевле плюс прямая доставка в Украину.

Кстати, несколько дней тому прочла, что Укрпочта ведёт переговоры с Амазоном о прямой доставке товаров в Украину, планируют, что Амазон зайдёт к нам в конце года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я також дивлюсь на ці грилі, бо згідно плану повинен бути вуличний гриль комплекс на терасі, але ми вирішили відмовитись, бо воне громіздке і я вже не хочу таке оборобалоЖ-)

буду брати у Польщі і мабудь ті, що на газу...приблизно щось з цього

www.obi.pl/search/grill%20gazowy/?isi=true

 

Іра, ну що за гріль на газу?

А аромат, а відчуття вогнища?

Тоді вже краще електричний. В нас такий є. Виходить смачніше ніж на плиті, але вугільний краще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іра, ну що за гріль на газу?

А аромат, а відчуття вогнища?

Тоді вже краще електричний. В нас такий є. Виходить смачніше ніж на плиті, але вугільний краще.

там є і комбіновані
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схоже на контору "Рога і копита".

Вартість доставки не вказали, про додаткові митні платежі теж мовчать, але не забули написати про "наш інтерес".:D

Тобто, вони займаються доставкою з Амазон, але без гарантій по остаточній вартості покупки.

 

Добрый день, Наталья.

 

Два расчета на выбор при предоплате 100% или 50%.

 

Амазон 1 позиция

-----------------------------

1299,00 + 0,00(доставка по США) + 64,95(5% наш интерес) + 64,95(5% растаможка) = 1428,90 + доставка в Украину

 

предоплата 100% = 1428,90

 

1299,00 + 0,00(доставка по США) + 129,90(10% наш интерес) + 64,95(5% растаможка) = 1493,85 + доставка в Украину

 

предоплата 50% = 746,92

 

курс 26,88

 

Доставка в Украину оплачивается по факту получения заказа, по весу

 

авиа (по умолчанию) - $7,45 за кг – 8-12 дней со дня поступления на наш склад в США

 

море (указывать при оплате) - $4.95 за кг - четыре недели со дня поступления на наш склад в США

(вес заказа определяется в киевском офисе по факту получения груза)

 

 

Доставка внутри Украины Новой почтой, Автолюксом или самовывоз из нашего офиса в Киеве.

 

Услуга проверки на стороне отправителя стоит $5 за полученную коробку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схоже на контору "Рога і копита".

Наташа, если заказываешь через посредника, попробуй обратиться к Юле Нубире, может быть, по старой памяти, она закажет тебе эту штуковину. Она берёт 10% комиссионных. Ещё есть форум "Шопхелпер-Украина"( ссылку не даю, чтобы не нарушать Правила), там можно найти посредника с репутацией или купить гриль в совместном заказе, но надо читать форум и разбираться. Я бы обратилась к Юле Нубире, заказывала через неё много, условия чёткие и понятные.

По поводу оплаты за доставку, на этапе заказа доставку можно просчитать приблизительно, точная цифра будет по факту приезда, там своя кухня, я в неё никогда не вникала, для себя считала приблизительную стоимость, в конце страницы покупаемого товара указан вес, умножаешь на него стоимость одного килограмма доставки, когда приедет посылка, на ней будет указан фактический вес, в принципе, особых нестыковок по предварительному и фактическому весу не помню.

Наташа, видела в теме газона твой вопрос по вычёсыванию. У меня не газон, просто лужайка за забором, пока в теме выкладывались фотографии с жухлыми газонами, моя лужайка выглядела вот так, до стрижки, муж стрижёт триммером, поэтому трава не под линеечку. Вторую фотографию специально выложила, на ней ещё видна граница между травой, которая сеялась прошлой весной и участком, который пересевался в конце лета. После стрижки граница исчезла, хоть и пересевался это участок совсем другими семенами. Вернёмся к вычёсыванию. Первый раз вычесали лужайку 8 марта, но и на тот момент, без вычёсывания, лужайка была зелёной, а не жухло-бурой. Заметила, что там, где сухая трава вычесана по максимуму, трава растёт гораздо быстрее и эти места выглядят лучше, чем там, где сухой травы оставалось больше. Вычесали повторно и трава сразу пошла в рост. Я не вникаю в тему газона, изучила информацию ровно настолько, насколько мне это надо было для лужайки, по тому, что вижу я, сухая трава тормозит рост свежей зелени. После вычёсывания( обычными граблями) удобрила комплексным гранулированным удобрением, я в эти "игры" про карбамиды с аммофосками не развлекаюсь, разбросала универсальное и всё. По забору плетётся девичий виноград и плети укоренились в траве, решили их не трогать, в тех местах, где рос виноград, трава выросла сантиметров тридцать в высоту. Весенний вид плетей винограда на подушке из длинной полусухой травы не очень располагал к медитации при созерцании, было решено виноград убрать, траву подстричь. После проведения всех этих действий видок ещё тот на этом месте, полуголый грунт с миксом из сухих и зелёных пучков травы. Думала, что придётся пересевать по-новой. Но нет, новая травка активно пошла в рост и есть надежда, что затянет собой весь этот "экспериментальный" кусок лужайки. Я это к тому, что мой, совсем небольшой опыт, говорит о том, что от сухой травы желательно избавляться по-максимуму. Опять же, до того, как убрали виноградные плети и постригли "косы", которые были вычесаны, через них пробивалась новая травка, понятно, что и через слегка вычесанный газон пробьётся свежая зелень, только ей для этого потребуется больше времени и сил. Это всё исключительно мои выводы, сделанные из наблюдения за поведением травки на моей лужайке. Понятно, что они могут быть и ошибочными, поэтому не призываю делать, как я, просто делюсь тем, что происходит с моей лужайкой.

Что-то я так много букАв настрочила. АшиПки проверять не буду, сил не осталось:D

1570373418_2159.thumb.jpg.6f0ad5a9ae10fe6dc4ca9b67d665ff96.jpg570358367_2161.thumb.jpg.3949fa1be7a9b609c32529d5df0f1e55.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там, где сухая трава вычесана по максимуму, трава растёт гораздо быстрее и эти места выглядят лучше, чем там, где сухой травы оставалось больше.

Спасибки за опыт. Бум чесать, пока не позеленеет, но пока погода не позволяет. Ночью 1-0. Вчера и вовсе снежок выпал. Как сказал муж: "...на одну снежинку". Но и этого достаточно, чтобы травка не подрастала.

Больше всех радуют розки и гортензии прошлого года посадки. В этом году надеюсь увидеть нечто похожее на кусты гортензии, а не на то жалкое подобие, что было минувшим летом. А розы не особо заморачиваются из-за холодов и активно наращивают зелень.

Вся надежда на глобальное потепление.:D

 

Гриль буду заказывать у оф. диллера, т.к. разница порядка 200 долл. и х.з. сколько будешь ждать. А эти обещают до 1-го июня привезти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всех радуют розки и гортензии прошлого года посадки. В этом году надеюсь увидеть нечто похожее на кусты гортензии, а не на то жалкое подобие, что было минувшим летом

Ты о каких гортензиях говоришь? И что было с гортензиями прошлым летом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты о каких гортензиях говоришь? И что было с гортензиями прошлым летом?

Древовидные Анабель Стронг.

Ничего особенного с ними не было. Просто молодые саженцы. Жиденькие, слабенькие. А хочется такое...и сразу.:D

rf3qCExFcml8oR4h_500.jpgi.gif"]rf3qCExFcml8oR4h_500.jpgi.gif[/url]

 

imgpreview_240.jpgi.gif"]imgpreview_240.jpgi.gif[/url]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...