Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ой, Бамбино, я только флажок родной у вас заметила, а вы молчите, что вы на родине :)

 

Одна я, Wie ein Narrа, без флага :)

Администрация даром ест свой хлеб, не дорабатывает :)))))

 

 

P.S. Человек, которого я обожаю с записок жены программиста, читаю с детства.

Черт побьери, Приятно получать такое www.exler.ru/blog/item/21374/

Спасибо, Алекс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Бамбино, я только флажок родной у вас заметила, а вы молчите, что вы на родине :)

 

Так я уж второй месяц, на днях умотаю взад ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я уж второй месяц, на днях умотаю взад ))

 

В смысле вы почти все лето в Словении пропустили? :-( Сочувствую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле вы почти все лето в Словении пропустили? :-( Сочувствую :)

 

Наоборот. Провел там июнь. Любимый месяц.Потом жарко и много народу.

Теперь в сентябре на море поезжу.

В общем пытаюсь одной задницей на двух стульях.

Не хочу в полноценные эмигранты - какие-то они сплошь не того, в смысле не совсем. Ну типа не очень :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1:1 :D :

".....Вы не уехали из Украины только потому, что вам здесь лучше. Все. Вам здесь комфортнее. И не надо пафоса. Не надо патриотизма. Если бы сделали предложение, от которого было бы невозможно отказаться, то завтра вас бы тут уже не было.

 

Но такие предложения редкость.

 

Конечно редкость. Какой шанс что вы сделаете украинскую рабочую визу человеку из Уганды, хотя фиг с ней, даже вот просто - из Узбекистана? Отож. А вот если он уже в Киеве и гражданин Украины - другое дело, правда? :)

 

Особенно если вы чего-то добились тут. Потому что если вам и смогут предложить больше денег, то другие факторы компенсировать сложно. Жить в чужом обществе некомфортно. И это надо компенсировать. Не понимать шутки окружающих сложно. И это надо компенсировать. Если мы являемся "кем-то" тут, то нам трудно согласиться на роль "никого" там. Поэтому мы и остаемся тут...."

 

gordonua.com/blogs/fursa/vy-ne-uehali-iz-ukrainy-tolko-potomu-chto-vam-zdes-luchshe-komfortnee-v-zhopu-pafos-ili-psevdopatriotizm-203415.html

 

Хоспаади. Такое ощущение что автор собирается переезжать в Папуа Новую Гвинею или какую-нить Центрально Африканскую Республику.

Жить в чужом обществе некомфортно - это вот как? Ну правда? Вот ты приходишь скажем в какой-нить украинский госорган и тебя там (ну далее каждый может продолжить по опыту)... зато от души! по-нашему, да? Это вот жеж не чужое общество, это ж комфортно. Не то что ты там пришел за границей и тебе всё чётко по закону решили в отведенные правилами сроки. Жуть. Ладно, оставим в покое гос.органы. Ну вот скажем соседи. Чужое общество или своё? Я соседей практически не знал сколько в Киеве ни жил. Какое оно общество? Ну фиг с ним. Что там дальше? Ну скажем дороги. Клоуны на дорогах - свои ж - родные, не то шо там в этих заграницах тусклые иностранцы по правилам - уснуть жеж можно, то ли дело скажем в Киеве - бодрячок! Не щелкай клювом! Та короче...

Не понимать шутки окружающих... Как бы это сказать... мир глобален. Скажем у меня в офисе из 50 человек 5 русскоязычные. Самый главный наш босс, который базируется в США - русскоязычный, его помощник/зам - русскоязычный. Т.е. в смысле все родились в СССР. Ещё есть женщина из Сербии, которая тоже понимает русский. В Киеве на работе у меня года с 2006 или 2007 основным языком был английский. В офисе была куча иностранцев. Люди обсуждают тут тоже самое что и в Киеве - жилье, автомобили, свежие сериалы, книги и пр. И я обнаружил что вполне себе в курсе того о чем они все говорят. И можно спокойно пойти с коллегами в бар, потом в бильярд и пр. Как-то я пару раз ехал с одной сотрудницей (как тут говорят - афроканадкой) в автобусе, ну там травили анекдоты, потом на вечеринке она говорит про меня: "вот у него самые прикольные шутки". :)

"Если мы являемся "кем-то" тут, то нам трудно согласиться на роль "никого" там" - да, по приезду бывает что нужно переступить через себя, снять галстук с золотой заколкой, красивый костюм, одеть джинсы, ехать в е.ня и пилять что называется. Ну а дальше зависит от тебя и от везения. Но как показывает практика, тут в Квебеке, выруливают рано (сразу) или поздно (года за 3-4) все. Все кто хочет. Кто не хочет, тот и через 5 лет по приезду разносит рекламу (и таких знаю).

Как-то так.

 

Добавлено через 14 минут

Впрочем вот ещё мотивации в ленту:

 

 

УЕХАТЬ ИЗ УКРАИНЫ

И в этот замечательный день дорогая редакция ещё раз напомнит вам, почему стоит остаться

 

Виктор Трегубов

 

Я не Юлия Владимировна Мостовая. Я не умею писать ни так виртуозно, ни так вдохновенно. Но иногда тексты просто заставляют себя написать. Она написала, почему не уедет из Украины. Я напишу, почему не уеду я.

 

О проблемах

 

Украина имеет бледный вид. Это правда.

 

У нас бедная — объективно бедная, а не «богатая, но ограбленная», как любят себя успокаивать некоторые фантазёры, страна. У нас проблемы с политикой, с экономикой, с инфраструктурой, с общим культурным уровнем. У нас плюют на землю и паркуются на трамвайных рельсах, целые регионы живут с контрабанды и браконьерства, а в других вечером лучше не гулять по улицам. Наши социальные лифты больше похожи на социальный мусоропровод, наши элиты вдохновили бы Босха и напугали Лавкрафта, а в городе-сателлите Киева никто из чиновников не замечает, что карта страны прямо под местной администрацией вывешена без пары регионов. И как будто мы сами не справляемся с благородной миссией самоуничтожения, у нас на границах формирует ударные части страна со второй в мире военной мощью.

 

Всё правда.

 

Кто-то скажет, что это разумная причина отсюда линять.

 

Я скажу, что это разумная причина здесь остаться.

 

Всё дело в том, что люди грешны по-разному. В ком-то сильнее жадность, но в ком-то — гордыня.

 

Проще всего пояснить на аналогии с компьютерными играми. Во многих из них победа — это просто. Нажимаешь на тильду, открывается консоль, вводишь чит-код — вуаля. У тебя сто тыщ пятьсот патронов, возможность ходить сквозь стены и глаза зловеще светятся. Или просто идёшь и выставляешь уровень сложности «проще некуда». Тогда монстры от одного твоего вида помирать будут, и даже жульничать с консолью не надо.

 

В жизни тоже есть похожие варианты. Например, начать воровать и жульничать. Это, конечно, читерство, но часто срабатывает. Или сменить страну проживания на ту, в которой делать то, что ты хочешь делать, намного проще. В первом случае — все осудят, но поймут. Во втором — все поймут и никто не осудит.

 

Кроме собственной гордыни.

 

Гордыня хуже совести: с последней люди часто успешно справляются, утопив её в коньяке или виски. Гордыня же не тонет. Куда деть осознание того, что ты намеренно избрал путь наименьшего сопротивления? Что ты мог выйти в дамки, но вместо этого перевернул доску?

 

О нет, я не осуждаю уехавших: некоторые игры ведутся только на зарубежных досках. Но строго говоря, ребята, мы уже ввязались в игру здесь. Выйдя на Майдан, мы ввязались в строительство новой страны, и будет непросто объяснить себе, почему мы не прошли эту дорогу до конца. Тем более сейчас, когда есть возможность…

 

О возможностях

 

Вызовы, которые сейчас стоят перед Украиной, — огромны.

 

То, чего нам уже удалось достичь, — невероятно и нарушает все законы прагматичного видения мира. Мы прыгнули в пропасть и отскочили от дна. Теперь наша задача — так быстро махать руками, чтобы вылететь из неё. И вы будете смеяться, но пока у нас получается.

 

Я не устаю повторять: нынешние времена круче всех тех, которыми у нас принято было восхищаться. Наши Треті Визвольні Змагання больше, мощнее, масштабнее, восхитительнее, чем были первые и вторые. На кону много большее. Мы уже не собираем ополчение, не партизаним, не носимся по посольствам с требованием признать нашу страну до вторника, а то в четверг в Киеве опять власть изменится. Мы воюем. Мы строим страну.

 

Хреново строим. Медленно, с ошибками, с матом, ляпами, перекурами, роняниями на ногу и множественными Майданами. Как и следовало ожидать от людей с нулевым опытом в строительстве нормальных стран.

 

Но лучше, чем те, кто были до нас. Лучше, чем большинство из тех, кто изображён на наших деньгах и героизирован в наших учебниках. Они все обосрались. С разной степенью проявленного в процессе героизма, но обосрались. Мы — пока нет.

 

Мы выдерживаем экономическое давление, военное давление, информационные кампании. Мы сражаемся на фронте и ругаемся в тылу, выползая из ямы по сантиметру, по проценту ВВП, по строчке новой песни. Мы фактически строим под собой корабль в море во время шторма, под обстрелом вражеского линкора и без отрыва от склок в команде. И отстреливаемся. И попадаем.

 

Уходить в такой момент?

 

Ребята, да что мы внукам расскажем, если сейчас скипнем? Сказку про Синдереллу на плохом английском? Что собирать клубнику в Польше было безопаснее, чем служить в 54-м ОРБ? Что в Канаде можно было быстрее скопить на джип и чаще убирали в подъезде?

 

Каждый нормальный человек с руками не из задницы и головой не в ней может убрать в подъезде. Почти каждый может найти возможность рано или поздно начать нормально зарабатывать. Возможность построить страну выпадает раз в тысячелетие. Возможность войти в историю зачастую не выпадает вообще. А мы сейчас на ней стоим — просто она настолько большая, что не все её видят в упор.

 

Уехать из Украины, если надо будет, мы успеем. Потом. Когда это будет не бегством, а отъездом, не «свалил», а «выехал», не снижением уровня сложности, а просто сменой обстановки. Когда за спиной будут оставаться не разбитые дороги, хмурые лица, долги по ипотеке и родители с потухшими глазами, а большая, счастливая страна. Страна, которая выкарабкалась — которой уже не грозит ни вражеское вторжение, ни экономический коллапс, ни внутренний раскол, ни развал вцепившимся в руль идиотом. Страна, у которой будущее будет и без нас. Страна, чьё создание мы поставим себе в зачёт и запишем в achievements, страна, в которой потом напечатают учебники с нашими фотографиями.

 

Правда, из такой мы не сможем уехать. Потому что мы уже будем не просто её жителями, а её частью.

 

И так и будет выглядеть наша победа.

 

petrimazepa.com/escapeforukraine.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспаади. Такое ощущение что автор собирается переезжать в Папуа Новую Гвинею или какую-нить Центрально Африканскую Республику.

С одной стороны-да, в любой цивилизованной части сегодняшнего мира человек без комплексов, может устроить себе вполне комфортную жизнь.

Но, на мой взгляд, честь и хвала тем, кто жертвуя частью своего недополученного комфорта помогает устроить жизнь на менее благополучных территориях,а если это территория Родины, то это еще и святая обязанность, как перед матерью(не считайте пафосом). А Особенно тем, кто это делает не просто для удовлетворения своей гордыни-я смогу, а тем, кто это делает из желания помочь нуждающимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До Пугачевой 70-х им как до луни. Им даже сортир после нее рано мить.

Это все дело вкуса, старые пердуны молодеж ни когда не понимали;)

Я допустим меломан, слушаю с удовольствием все от сектора газа с шансоном до эннигмы с Бетховиным, но от Алы пугачевой с Лаймами Вайкуле у меня рвотный рефлекс! Я не понимаю как такое можно слушать :rolleyes: Ну на день города я бы потусовался лучше под грибы чем под этих бабушек...

 

Добавлено через 13 минут

Тяжело бывает на крутой горке и с хилым мотором. Приткнешься где-то на узкой улочке на крутом подъеме. В старой Европе такого предостаточно. А машинка прокатная, моторчик 1.2. И трогаешься с запахом горелого сцепления, несмотря на весь опыт. А куда деваться?

.

Формально не прав всегда тот кто сзади, и если блондинка откотилась - тоже, надо соблюдать дистанцию, тем более в под гору! ;)

З.Ы. Я бы лично если меня на горке подпирал бы какой-то поц, специально б ему откатился, не хер подпирать:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Мама! Мама! Я назвал своего котёнка Изей.

- Мойша, сколько раз тебе объяснять, что нельзя называть животных человеческими именами? Назови его Васькой или Славиком. :D

сын пишет из армии

мамо заведить собаку

назвите виталием петровичем

як нашого старшину

прыйду з армии вбъю

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точкин, я вот вас не понимаю, чего вы всякие нехорошести про нэньку постите. Да вы должны быть благодарны, что страна вам создала все условия. Если бы не она, не купили бы вы фанерный домик за бешенные деньги на окраине Земли, не было бы у вас большого жыпа, не было бы у ваших детей уверенного будущего. Работали бы инженером на заводе "Красный экскаватор". Так ша за вами еще должок родине:lol:

Да, страна не дорабатывает и не всем пока может создать такие же условия. Алэ вона працюЕ:lol:

 

 

Праздник в школе. Директор Марья Ванна

- .... и хочу выразить отдельную благодарность нашему спонсору, модельному агенству "Анастасия". Слово передаю владельцу агенства Анастасии Петровой

- Спасибо Марья Ванна. Но долг платежом красен. Я просто возращаю свой долг. Если бы вы не выгнали меня со школы после 8го класса, не организовала бы я свое агенство

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно начать с 14.30

От зря здесь академег не в шапке-ушанке, ватнике и кирзачах. Было бы 100%-е попадание в образ.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

второй выходной и, как на зло, не спится до обеда

от молодежь

чтобы проспать до обеда надо хренячить водку до полночи

а потом до трех запивать ее текилой или ромом

крепкий сон до обеда обеспечен 100%

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от молодежь
МИдвижонок, джек до 5 утра сегодня был..) (это не имя жирного линя)

 

не мешала, правда, оттого, может, не вырубило до обеда?)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МИдвижонок, джек до 5 утра сегодня был..) (это не имя жирного линя)

не мешала, правда, оттого, может, не вырубило до обеда?)

 

 

Весь ранний AC/DC постоянно в плейлисте...

Одна из любимых групп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МИдвижонок, джек до 5 утра сегодня был..) (это не имя жирного линя)

 

не мешала, правда, оттого, может, не вырубило до обеда?)

какая здоровая девушка
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая здоровая девушка

потомушо исчо молодая :lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

чтобы проспать до обеда надо хренячить водку до полночи

а потом до трех запивать ее текилой или ромом

а вот у дядь могут быть нюансы:

21121783_1384930508291663_2033079544_n.jpg?oh=a98e7bc18b544af6ba5a3df020967a70&oe=59A23777

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это у нас тоже было еще когда моя жена только начала сама ездить на рав4 после сузуки свифт.

говорит чета мне, пойди посмотри я там на что-то наехала, что-то так слабенько стукнуло. Я посмотрел с расстояния метров 3, вроде все на месте, машина как машина. я же говорю, мне пофигу, ото смотреть казявки это реально мне тяжко.

А как потом сел к ней пассажиром, так и причленел, да там пол на см. 15 верх под ковриком вывернут. На арматуру наехала или на трубу горводоканала, ХЗ,

не много говорит стукнуло:D

понятно

 

Может все таки провести супружнице Вашей более точную юстировку порогов чувствительности? А то если она с трудом отфиксировала вмятину в 15 см, как она сможет заметить царапину на бампере глубиной в 0,15 см.?:(

П.С.Все сказано только с хорошими намерениями.

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.Все сказано только с хорошими намерениями.

 

Та кто ж спорит. Конечно нужно их лупить. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только как Вассаби учил, бить в пол силы, чтобы виниры не поотлетали:D

 

Это как же пороть нужно, чтобы зубы поотлетали! Изверг этот ваш Вассаби :D

aaa.thumb.jpg.156083d3d90179e3d5ca64834f126ec2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ким чен, вам сколько лет?:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

только как Вассаби учил, бить в пол силы, чтобы виниры не поотлетали:D

 

Совсем других аспектов имел ввиду.:) А с супругами нужно жить по-возможности дружно.

 

И кем, и чем - лет уже даже больше чем нужно.:( На фото мы семейством на трассе

8.JPG.608328ada7e5f4de7a0c83c07918f3dd.JPG

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я уж второй месяц, на днях умотаю взад ))

Аналогично!))

Два раза за это время меня пытались развести мошенники: по тел. как бэ из ощадбанка и "контролёры" показателей газового счётчика. В общем, расслабляться нельзя.)) А вообще поражаюсь увеличившемуся количеству спившихся и сколовшихся на улицах...тоже напрягает. Об общении с укр.медициной вообще ничего, кроме как "добивает" в всех смыслах, сказать не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы семейством на трассе

 

Отличное фото!

 

Решил выложить своё. Даже заголовок придумал: "Точкин читает украинские новости".

:D

novo.jpg.8b28f7e3fc1da585e41a594de4e65319.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще поражаюсь увеличившемуся количеству спившихся и сколовшихся на улицах...тоже напрягает.

 

Да, это нехорошо. А Вы в какой стране? Може, лучше вернуться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...