Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Извините, склероз. Тогда напомните, где это и откуда знаю? :sorry:

В ваши годы это недопустимо :), вы 30 апреля у меня опрыскивание делали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ваши годы это недопустимо :), вы 30 апреля у меня опрыскивание делали.

О, так расскажите про форумскую легенду покрытую завесою таинственности

Все таки это Игорь или Ира?:grin:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ваши годы это недопустимо, вы 30 апреля у меня опрыскивание делали.

 

Понятно. Вопрос относительно склероза снимается - больше месяца, как на самоизоляции и дистанционной работе. Есть номер мобилки или скрины приватной переписки? По граду было бы интересно узнать, "где" всё-таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Вопрос относительно склероза снимается - больше месяца, как на самоизоляции и дистанционной работе. Есть номер мобилки или скрины приватной переписки? По граду было бы интересно узнать, "где" всё-таки?

Жукин-1, пилотный проект Тани5, тут многие участки обслуживает молодая семья Игорь и Ирина, и я грешным делом ассоциировал их с этим ником на строимдоме.

Ошибся, извините.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем карантин на мажорной ноте

К столу и лавочкам подоспела и биседка:)

Бывший компаньон уехал искать счастье в Киев, продал дом, а за бисетку новые хозяева ни чего не накинули, и он принципиально ее забрал... Ну как забрал

Позвонил, сказал у тебя есть 2 -3 дня что бы ее вывести.

Биседка большая и стационарная, пришлось ее пилить на запчасти, дома все сварил заново и немного переделал ширину, хочу туда качелю ещё сделать, что бы в ней лежать можно было.

Таких дорогих подарков мне ещё не делали:hlop:

Пришлась просто как так и надо! Теперь есть полноценная зона для пьянок, осталось сварить зону барбекю, и буде пестня:)

IMG_20200323_165227_6.thumb.jpg.82877ffb5f1200852f6000b68ffe246b.jpg

IMG_20200511_132454_2.thumb.jpg.d24ed602cc44b8fc8f43194150d4548e.jpg

IMG_20200509_185342_3.thumb.jpg.5d171cad40985f7ebc7ccef214bd4fea.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, как оказалось, делал ее форумчанин ЛиВю, земля круглая:)

 

Добавлено через 6 минут

На радостях сразу прилил беседку и отметил закрытие карантина

Последний раз пил ещё в том году в ноябре у себя на днюхе, пол года короче...

Так вчера так набухнячился шо ни зера не помню, жена сказала что меня занесли:grin:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывший компаньон уехал искать счастье в Киев, продал дом, а за бисетку новые хозяева ни чего не накинули, и он принципиально ее забрал...

 

А за участок что-то накинули или можно вывозить чернозем? :grin:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседка у родителей кусты можжевельника повыкапывала :) причем уже после продажи участка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нуж братва налетай с советами!))

Раздел свой бойлер, думал чи пробовать его восстановить чи как с пользой использовать? И тут меня Киря осенил своим грилем! :rolleyes:

Покурил в интернете, походил по магазинам, ни хера не понял за шо там такие бабки?:grin: Ни чего там военного нету, кроме чугунной решетки все делается.

А тут как раз к беседке надо шото мастырить, решил будет гриль!

Основа есть, базальт есть, сделаем гриль-термос не хуже магазинного. Решетки конечно прийдется купить, и термометр, но это не сразу.

Возник вопрос, какой лучше делать:

Вертикальный или горизонтальный?

Вертикальный более комплексным будет, в нем и в казане можно готовить, и классику, но дно не будет полукруглым с более интенсивным нагревом в середине и лайт с краю.

В горизонтальном как раз, за счет цилиндра, уголь будет в середине сосредотачиваться.

Можно вообще низ классический сделать а крышку грильную

в общем какие будут советы? На сколько востребована эта зональность в гриле7 И кто ей реально пользуется, или тупо бросают все подряд не разгрангичивая?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нуж братва налетай с советами!))

Раздел свой бойлер, думал чи пробовать его восстановить чи как с пользой использовать? И тут меня Киря осенил своим грилем! :rolleyes:

Покурил в интернете, походил по магазинам, ни хера не понял за шо там такие бабки?:grin: Ни чего там военного нету, кроме чугунной решетки все делается.

А тут как раз к беседке надо шото мастырить, решил будет гриль!

Основа есть, базальт есть, сделаем гриль-термос не хуже магазинного. Решетки конечно прийдется купить, и термометр, но это не сразу.

Возник вопрос, какой лучше делать:

Вертикальный или горизонтальный?

Вертикальный более комплексным будет, в нем и в казане можно готовить, и классику, но дно не будет полукруглым с более интенсивным нагревом в середине и лайт с краю.

В горизонтальном как раз, за счет цилиндра, уголь будет в середине сосредотачиваться.

Можно вообще низ классический сделать а крышку грильную

в общем какие будут советы? На сколько востребована эта зональность в гриле7 И кто ей реально пользуется, или тупо бросают все подряд не разгрангичивая?

 

Можно я здесь постою, послушаю?

Патаму как у мну есть старая газовая печь, почти выброшенная :lol:, а хоцца гриль как Кирилла. :pozor:

Ну да, я тоже связи никакой не вижу :lol:, но не выбрасывать же мусор!? :pozor:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут меня Киря осенил своим грилем! :rolleyes:

Покурил в интернете, походил по магазинам, ни хера не понял за шо там такие бабки?:grin:

 

Ну, у капиталистов любое металлоемкое и материалоемкое производство дурных денег стоит. Плюс продукт не массовый, миллиардные тиражи не реальны, на обороте не заработаешь.

 

"Вот и считай(с)":)

 

Ни чего там военного нету, кроме чугунной решетки все делается.

Возможно, удастся подобрать колосниковую решетку от какого-то твердотопливника и сварить для нее несущую обойму.

 

Возник вопрос, какой лучше делать:

Вертикальный или горизонтальный?

Ну коль Киря - сосед, то и карты в руки. Надо напроситься в гости с поллитрой :) и рулеткой и "сфотографировать" чертеж. Все таки к этому аппарату был приложен инженерный мозг, и он явно просчитан по теплотехнике и т.д.

Я сторонник содрать промышленный образец с предсказуемыми характеристиками. Тогда есть шанс с большой долей вероятности получить подобие, пусть не такое красивое, но абсолютно работоспособное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, я тоже связи никакой не вижу , но не выбрасывать же мусор!?

вот самые крутые шо надыбал

as3000k_1.jpg

вот мой бойлер

images?q=tbn%3AANd9GcTdxZpSKXM43mJobSoOH3txv3jKcxRLJWMnXMO_Wr7X45zKF2Ia&usqp=CAU

Если отбросить панты, найди 10 отличий?))

 

Добавлено через 50 секунд

Ну коль Киря - сосед, то и карты в руки

Не-не, Киря будет рецензировать советы))

 

Добавлено через 4 минуты

Вовик, хочешь я тебе тандыр свой старый подарю, чтоб ты не мучался-;)

как говорит жена -Юпитер (чи сатурн не помню) тебе в 5 дом... :lol:

я ж не гордый, я тебе и так должен :flag1:

Токож тогда мне низзя будет тебя совколюбом называть, а то один друг уже обиделся :grin:

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. сначала надо найти чугунную решетку и строить под нее гриль.

 

Они есть вообще двух размеров, искать больше, потому что места на маленькой решетке маловато.

Та про которую ты говорил за 1500грн - 45 см, у меня бойлер де-то 46 по наруже,

т.е. по нутри будет идиально!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой бойлер

images?q=tbn%3AANd9GcTdxZpSKXM43mJobSoOH3txv3jKcxRLJWMnXMO_Wr7X45zKF2Ia&usqp=CAU

Если отбросить панты, найди 10 отличий?))

 

Вопрос философский. :)

Что хочется получить - гриль или продукт приготовления?

Способен ли ваш гриль дать продукт сходного качества по вкусовым качествам? По удобству пользования? По времени приготовления? Так ли ощутима ли разница, чтобы сказать - это того стоит?

 

 

Та про которую ты говорил за 1500грн - 45 см, у меня бойлер де-то 46 по наруже,

т.е. по нутри будет идиально!

 

Кстати, вполне себе вариант. 1500 - не заоблачные деньги. Купить готовую решетку, а под нее лепить все остальное из того металла, что есть.

 

Прикинул трудозатраты. При наличии инструмента (сварка ,болгарка и т.д.) надо минимум месяц вечерами, чтобы изготовить такую гравицапу.

Вырвать месяц в сезон как-то жалко. Может стоит перенести на позднюю осень?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приедь забери его и всьо

 

С решётками, жароотсекателем, ну казан уже сам подберешь

Ты падажди, этож тебе не кальвадосом угощать, вещь дорогая!

Ты провентилируй вопрос у жены, мало ли как она к такому жесту отнесется, как ты обьснишь что ты какому-то херу с форума подарил? Она меня 1 раз мельком видела , а тебе потом не удобно будет отказываться;)

Если не удобств не будет - буду естественно благодарен, есл там будут какое-то не понимание, то я восприму как шутку.

С женами т надо дружить:grin:

 

Добавлено через 6 минут

Что хочется получить - гриль или продукт приготовления?

Как правильно описать задачу? ммм...

Я естественно не гурман, думаю сильной разници не замечу

Хоется получить универсальный продукт приготовления! так наверное правильно будет.

Я не уверен что мне понравится мясо как в духовке, Ья за более брутальную прожарку, но и сочность гриля не может не нравится, на гриле можно как я понимаю, хоть жарить как на мангале с открытой крышкой, можно с закрытой как на гриле

а можно томить как в тандыре или в каптильне

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, вполне себе вариант. 1500 - не заоблачные деньги. Купить готовую решетку, а под нее лепить все остальное из того металла, что есть.

2145272478_w640_h640_chugunnaya-reshetka-kruglaya.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Прикинул трудозатраты. При наличии инструмента (сварка ,болгарка и т.д.) надо минимум месяц вечерами, чтобы изготовить такую гравицапу.

Естественно у меня этого времени нет, но яж немного прикукуренный, держу дохера барбаросовских планов в голове, вы б знали каких картинок толькоо в планах у меня не было за жизнь, БОГ там по полу катается в истерике :lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты падажди, этож тебе не кальвадосом угощать, вещь дорогая!

 

Вот сейчас обидно было! С чего ты решил, что кальвадос дешёвый напиток? :pozor:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Естественно у меня этого времени нет, но яж немного прикукуренный, держу дохера барбаросовских планов в голове, вы б знали каких картинок толькоо в планах у меня не было за жизнь, БОГ там по полу катается в истерике :lol:

 

Та я сам такой.:oops:

 

Есть такой анекдот:

Собачья свадьба. Вместе со всеми бегает старый пес. Ему и говорят: "Ты чего носишься,тебе же ничего не светит. А он " Ну нравится мне вся эта суета!"

 

Так и я. Мне нравится когда кто-то что-то из чего-то делает. Кое-что делаю сам, но результативность пшик - мало времени. А вот поучаствовать в обсуждении как-то компенсирует такие "творческие" порывы. :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас обидно было! С чего ты решил, что кальвадос дешёвый напиток? :pozor:

 

Юра, я прошу прощения, но ты меня угощал грапой если не путаю?

А Кирил вообще всеми своимит эксперементами угощал, и кальвадос я привел как самый дорогой из них;)

Я ж не сказал: "это тебе кукурузным самогоном угощать"))

 

Добавлено через 3 минуты

Забирай

Считай шо уже забрал)) :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не сказал: "это тебе кукурузным самогоном угощать"))

 

Это ты просто нормальный бурбон не пробовал:beer:

Прекращай называть напитки:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты просто нормальный бурбон не пробовал:beer:

Прекращай называть напитки:lol:

 

Я вот не пойму:

Ты сейчас бурбон так опустил, или самогон вознес?:grin:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму:

Ты сейчас бурбон так опустил, или самогон вознес?:grin:

 

По сути это одно и то же, Вов:beer:

И бурбон - самогон, и граппа - самогон, и даже виски - самогон.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...