Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Оказывается у меня в доме не только мыши с шершнями неизвестно откуда берутся - а ещё и коты!

Просто портал из будущего провесился аккурат на вашу жилплощадь. На зверях отладили, теперь люди попрут. :D

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим ГБ на наружных стенах я иногда понять могу, универсальность +теплоизоляция, но что вы теплоизолируете перегородкой, или за какие заслуги из него делаете? Перегородка из ГБ - это не перегородка - это ширма! Лучше тогда вообще из ГК с ватой делать, там хоть за счет разноплотных материалов хоть какое то подобие звукоизоляции есть + некоторые плюсы с коммуникациями, закладными и т.д. А на ГБ 10-15 не то что дышать - смотреть страшно! :p +отсутствие звукоизоляции, теплоинерционности и т.п. короче самое мягкое что я могу сказать о человеке с перегородками из ГБ - это упоротый адепт или человек пока далекий от стройки :)

Не слушайте манагеров и еже с ними, ни ГБ ни пенопласт и не даже вата вообще ни чего не звукоизолируют! Вата обладает не плохими звукопоглощающими свойствами но не звукоизолирующими! Это я вам как человек работавший на двух производителей стекла и базальта говорю.

Начинающим застройщикам посоветую запомнить, на первый взгляд заумную но простую цитату:

 

Т.е. Бетон, кирпич и т.д. Песок или разноплотные конструкции с широким спектром вообще идеал, но гемморой с конструкцией!

 

Добавлено через 5 минут

+ сюда уже добавятся и другие плюшки: капитальность, инерционность, механическая прочность.

ну у меня на первом этаже одна комната, рядом су. 100 + гк. вешать на стену ничего не собираюсь. зачем мне сверх прочность и звукоизоляция особая при таком раскладе? когда она начала вибрировать, я чуть расстроился, но лист ГК на клей все сделал, большего мне и не нужно

 

Добавлено через 6 минут

Помнится, мы как-то на даче случайно приблудившуюся собаку закрыли. На неделю. Причем такую немелкую, размером почти с лабрадора. Ж-)

 

а я свою впопыхах))) короче уезжаю на сутки, ору по всему участку. он тогда еще молод был мог барьер взять...короче орал-орал..обзвонил весь район. приезжаю он дома, наделал пару раз от радости тепла:lol: я даже убирал с радостью на глазах., что он нашелся люблю овчара своего сильно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на первом этаже одна комната, рядом су. 100 + гк. вешать на стену ничего не собираюсь. зачем мне сверх прочность и звукоизоляция особая при таком раскладе?

IMHO , спальня и с/у - помещения с повышенными требованиями к звукоизоляции.

Независимо от того, будет ли на стенах что-то висеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальня и с/у - помещения с повышенными требованиями к звукоизоляции.

С/у уж точно. Ни когда не понимал замысел советских проектировщиков, любивших размещать в квартирах многоэтажек санузлы впритык к кухне... Как тут расслабиться...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни когда не понимал замысел советских проектировщиков, любивших размещать в квартирах многоэтажек санузлы впритык к кухне... Как тут расслабиться...

А варианты? В малогабаритных квартирах с одним стояком иначе не выходит. Лучшее из возможного Кухня-Ванная-Санузел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить дом например...

И чтобы между спальнями, гостинной и службами всюду были промежуточные помещения. Гардеробные, например. Но тогда тяжело бывает вписаться в метраж. И в бюджет. Если же эти два ограничения не существенны, то конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтобы между спальнями, гостинной и службами всюду были промежуточные помещения. Гардеробные, например. Но тогда тяжело бывает вписаться в метраж. И в бюджет. Если же эти два ограничения не существенны, то конечно.

тогда только разработка собственного проекта - стандартные решения такого не предусматривают как правило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтобы между спальнями, гостинной и службами всюду были промежуточные помещения.

Не, меня только соседство обеденного стола с толчком напрягало. Сейчас у меня в квартире туалет очень далеко от кухни. Так жить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у меня в квартире туалет очень далеко от кухни. Так жить можно.

а если не добежишь? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чуть расстроился, но лист ГК на клей все сделал

Построить дом например...

И чтобы между спальнями, гостинной и службами всюду были промежуточные помещения.

тогда только разработка собственного проекта

Сейчас у меня в квартире туалет очень далеко от кухни

Ну вы блин даете! А просто сделать хорошую перегородку Не? Или Гб наше всё :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто сделать хорошую перегородку Не?

Двери тоже знаешь ли без уплотнителей обычно ставят на туалетах. Звуки/запахи имеют свойства распространяться...И даже самый изумительный освежитель воздуха едва ли добавит аппетита трапезничающим... Когда-то даже небольшой рассказ читал, написаный челом с психозом, нажитым в подростковом возрасте из-за советских архитекторов. У него семья нашла выход из неловких ситуаций - принимая пищу они тупо подкалывали сидящего на унитазе. Типа - давай-давай, почти ничего не слышно, ты что плохо обедал вчера и т.п. У чувака в общем всю жизнь траблы с ЖКТ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Звуки/запахи имеют свойства распространяться...И даже самый изумительный освежитель воздуха едва ли добавит аппетита трапезничающим...

Запахи вряд ли будут распространяться, т.к. в СУ, даже рядом с кухней есть своя вентиляция. Если она не работает/плохо работает, то это другой вопрос. Звуки, да может быть. Но если это долгоиграющая трапеза с гостями и с :beer:, то когда кому-нибудь уже приспичит, остальным будет уже все равно, чтобы прислушиваться/принюхиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запахи вряд ли будут распространяться, т.к. в СУ, даже рядом с кухней есть своя вентиляция. Если она не работает/плохо работает, то это другой вопрос. Звуки, да может быть. Но если это долгоиграющая трапеза с гостями и с :beer:, то когда кому-нибудь уже приспичит, остальным будет уже все равно, чтобы прислушиваться/принюхиваться.

 

 

Поддержу Виктора - проще изначально нормально спроектировать. В месте для релаксации у человека не должно возникать даже ощущения "что могут услышать/учуять" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при нормальной работе желудка большая :lol: релаксация происходит утром)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери тоже знаешь ли без уплотнителей обычно ставят на туалетах. Звуки/запахи имеют свойства распространяться...

Запахи вряд ли будут распространяться, т.к. в СУ, даже рядом с кухней есть своя вентиляция. Если она не работает/плохо работает, то это другой вопрос.

От части согласен, но какие ты помещения предлагаешь отдать "прелестям" соседства с СУ? Гостинную :D Перед прихожей его впихнуть получится на вряд ли.

 

Добавлено через 2 минуты

Я думаю все таки, должна быть хорошая вытяжка, помощней чем наверное даже в кухне, что бы не получилось что при включении мощной вытяжки на кухне (или где ни будь) "ароматы" не поползли через весь дом :D

 

Добавлено через 2 минуты

Ну по звукам тут вааще, СУ должна быть как кинотеатр, шоб ни одного пука не вышло за пределы обители :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери тоже знаешь ли без уплотнителей обычно ставят на туалетах. Звуки/запахи имеют свойства распространяться...

Запахи вряд ли будут распространяться, т.к. в СУ, даже рядом с кухней есть своя вентиляция. Если она не работает/плохо работает, то это другой вопрос.

От части согласен, но какие ты помещения предлагаешь отдать "прелестям" соседства с СУ? Гостинную :D Перед прихожей его впихнуть получится на вряд ли.

 

Добавлено через 2 минуты

Я думаю все таки, должна быть хорошая вытяжка, помощней чем наверное даже в кухне, что бы не получилось что при включении мощной вытяжки на кухне (или где ни будь) "ароматы" не поползли через весь дом :D

 

Добавлено через 2 минуты

Ну по звукам тут вааще, СУ должна быть как кинотеатр, шоб ни одного пука не вышло за пределы обители :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От части согласен, но какие ты помещения предлагаешь отдать "прелестям" соседства с СУ? Гостинную :D Перед прихожей его впихнуть получится на вряд ли.

 

Добавлено через 2 минуты

Я думаю все таки, должна быть хорошая вытяжка, помощней чем наверное даже в кухне, что бы не получилось что при включении мощной вытяжки на кухне (или где ни будь) "ароматы" не поползли через весь дом :D

 

Добавлено через 2 минуты

Ну по звукам тут вааще, СУ должна быть как кинотеатр, шоб ни одного пука не вышло за пределы обители :D

 

был я в одной гостиннице. общим, учился кое каким работам. хозяин там жадный капец. додумался сделать тройник и пустить общую трубу на 6 су. получается чуть ли не посмотреть можно с соседних узлов. так там не то что пук)) там если пукнуть с конца одной квартиры, можно услышать в конце другой+деревянные полы и 100 мм вата. короже весь дом живет одной дружной семьей:lol::lol: и блин снимают же за 4500 вглуби троещины. есть видимо много людей то ли беззвучных, то ли им плевать на это все))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От части согласен, но какие ты помещения предлагаешь отдать "прелестям" соседства с СУ? Гостинную :D Перед прихожей его впихнуть получится на вряд ли.

 

Добавлено через 2 минуты

Я думаю все таки, должна быть хорошая вытяжка, помощней чем наверное даже в кухне, что бы не получилось что при включении мощной вытяжки на кухне (или где ни будь) "ароматы" не поползли через весь дом :D

 

Добавлено через 2 минуты

Ну по звукам тут вааще, СУ должна быть как кинотеатр, шоб ни одного пука не вышло за пределы обители :D

 

был я в одной гостиннице. общим, учился кое каким работам. хозяин там жадный капец. додумался сделать тройник и пустить общую трубу на 6 су. получается чуть ли не посмотреть можно с соседних узлов. так там не то что пук)) там если пукнуть с конца одной квартиры, можно услышать в конце другой+деревянные полы и 100 мм вата. короже весь дом живет одной дружной семьей:lol::lol: и блин снимают же за 4500 вглуби троещины. есть видимо много людей то ли беззвучных, то ли им плевать на это все))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... плевать на это все))

Ох и тему затронули. Сейчас живем в относительно новой квартире (7-8 лет), так там бомбардировки регулярно проводятся, соседские снаряды сверху падают. Ну так сейчас проектируют, что поделаешь, звукоизоляции вообще никакой. Хорошо хоть газовых атак не наблюдаем. Но уже привыкли, ерунда это все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... плевать на это все))

Ох и тему затронули. Сейчас живем в относительно новой квартире (7-8 лет), так там бомбардировки регулярно проводятся, соседские снаряды сверху падают. Ну так сейчас проектируют, что поделаешь, звукоизоляции вообще никакой. Хорошо хоть газовых атак не наблюдаем. Но уже привыкли, ерунда это все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но уже привыкли, ерунда это все.

Ну вот и ответ для ТС - кому подходят перегородки из ГБ 100мм...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но уже привыкли, ерунда это все.

Ну вот и ответ для ТС - кому подходят перегородки из ГБ 100мм...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и ответ для ТС - кому подходят перегородки из ГБ 100мм...

 

ну не рассказуйте блин. 100 мм гб+ ГК 12 мм+ декоративки 3 мм+ плитка=с головой достаточно ,чтобы заглушить пукальник:) звукан идет по вентиляции практически весь и через щели дверей. да, еще нек делают снизу вент поддув так сказать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...