Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Батла не будет. Это бесперспективно :). К тому же предпочтения меняются. Я бы раньше слова хорошего про СИП не сказал, но за углом уже четвертую зиму стоит. Снаружи просто покрашен. А построили его за неделю. Хотя вообще-то я за керамоблок и клинкер. Но еще больше мне нравится вариант с арендованной виллой :)

 

 

И на берегу Средиземного моря.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне красивее короед, т.к. кирпич (даже клинкер) ассоциируется с коровником.

А уж насчёт красивее - тут даже и спорить неудобно...

Я ведь и пишу - дело вкуса и стиля.

Нет-нет ребята, вы меня не всегда понимаете! Я вообще о вкусах ни когда не спорю, а высказываю свое мнение, так сказать делюсь своими тараканами :) Да меня тошнит от МФ, мне не нравятся вальмовые крыши на простых прямоугольных домах, я извращеным вкусом считаю - плоскую кровлю (хотя модные архитекторы от неё тащатся) и т.п. но согласен - это мои тараканы! Я просто не могу в соей теме пройти мимо обратных утверждений, а в других очень редко вступаю в такие споры!

К стати мне облезлый кирпич, все равно больше нравится чем МФ. :D

 

Добавлено через 2 минуты

Да простят меня ТС, Пий и остальные любители фасадного кирпича.

Да за что простить, главное что бы Тебе/Мне нравилось. все остальное второстепенно, ни хватало еще обижатся на чужой вкус :beer:

Тут с женой бывает как кошка с собакой при выборе, а форум тем более!:)

 

Добавлено через 20 минут

Пеностекло на мой взгляд - просто бомбезный утеплитель!

Бомбезный утеплитель один - это воздух в неподвижном состоянии - все остальное маркетинг и религия ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Если бы были деньги,

И при этом необязательно застройщику деньги карман жгут.

Если бы да ка бы - это не аргументы, я ж сразу с акцентировал - "если бабки не проблема" то проходим мимо :)

 

Добавлено через 2 минуты

то почти везде его тулил бы

Но не тулите? Что подтверждает действенность моего подхода - надо знать за что переплачиваешь! А если вы не переплатили значит разобрались и он не стоит того!

 

Добавлено через 2 минуты

У Вас однобокая шкала - затраты на единицу теплосопротивления.

Да, и всех к этому призываю, это не отделка здесь не вкусы, здесь - тупо цыфры.

 

Добавлено через 12 минут

А как быть с тем, что пеностекло в отличие от утеплителей на стирольных/фенольных связующих не выделяет вообще ничего вредного? Это неважно?

О-о, да я даже не представляю на кого эта лютая хрень расчитана :o

В институте был такой предмет - "БЖД" и мы там целый семестр "ПДК" изучали, там на сколько все сложно даже для меня, сколько факторов учитывается, сколько всякой хрени и понятий - Аэрозоли, канцерогены, радионуклиды и тд.и т.п что фенол-формальдегиты это пыль по сравнение с тем где ты живешь! Как вы вообще из ГБ построились - если базальт вредным называете?:D Просто иногда парадоксально на что ведутся умные форумчане... Я вам скажу что ненавистная больная для многих тема паропроницаемости и вентиляции в милион раз больше значит для вашего здоровья чем связуещее в утеплителе! А за упомянутый вами "пур-ван" я бы вообще расстрелял как и за задушеный двигатель "евро5", извините за грубость - это тупо развод! У Вас отвлекают внимание на действительно важные вещи в утеплителе, "слава американцам" что они роют глубже! Вы тоже глубоко роете - но не в том направлении :)

 

Добавлено через 3 минуты

Им можно утеплять чуть не в воде и огне - ему пофигу.

Ну вот, еще скажите в космосе, на кого это расчитано? Зачем мне утеплять в воде? Зачем в огне? Хотя с этим отлично справятся во много раз дешевле базальт с экструзией!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитываю размышления коллег на тему оптимального утепления, а тут коллега заносит пример упаковки, который применяет ALIEXPRESS для упаковки особо ценных вещей.

Чем не вариант обездвиженного воздуха для утепления?

20161223133807.thumb.jpg.2ef2bdbbb8b7c5afa79652b9ace5b61a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем тут тоже скорее вопрос религии и односложную градацию не составить.

Как раз односложную градацию составить легко, но вот учесть податливость гипнозу и лозунгам - сложно! :)

 

Добавлено через 1 минуту

который применяет ALIEXPRESS для упаковки особо ценных вещей.

О-о знакомый китайский воздух :D

 

Добавлено через 1 минуту

Чем не вариант обездвиженного воздуха для утепления?

Толстая прослойка - будет возникать конвективная передача, не катит:) + замучаетесь стыки пенить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый вид утепления-поликарбонат получится двойная послойка воздуха, заделывать не нужно. воздух в вакууме в слоях:lol::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на берегу Средиземного моря.

 

 

По ФМ-у только что рассказывали где и кто встречает НГ( из светских). Какая то коза ( фио забыл, из СНГовских) сняла остров на неделю. 10 лимонов. Не наших.

 

А вы СИПнеСИП. 50 или100 . Не лямов, а м2 для полного счастья. Не смешите.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ФМ-у только что рассказывали где и кто встречает НГ( из светских). Какая то коза ( фио забыл, из СНГовских) сняла остров на неделю. 10 лимонов. Не наших.

 

А вы СИПнеСИП. 50 или100 . Не лямов, а м2 для полного счастья. Не смешите.:o

 

 

Ну наши, слуги народа,

тоже разъехались по округам/островам,

с пиплом работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы вообще из ГБ построились - если базальт вредным называете?

Ну знаете ли шлакоблок назвать вершиной экостроительства тоже сложновато...

Я не дохожу до маразма в вопросе фобий на почве выделений из утеплителей, но и например тулить пенопласт за подвесной потолок тоже не готов. Одна форумчанка недавно на полном серьёзе рассматривала возможность закрыть вкладышами из пенопласта ИЗНУТРИ плачущие/холодные мансардные окна. Я не столь раскрепощённый и вместо матраса например укладывать минвату на ламели не стану.

А зачмырённое Вами пеностекло таки не имеет эмиссии ПДК вообще ни при каких обстоятельствах. И насчёт замены для него. Под землёй за несколько лет при постоянном контакте с водой набирает влагу даже ЭППС. Тот же Dmode исследования не к ночи помянутых американцев выкладывал у себя. Про пенопласт я вообще молчу. А пеностеклу - пофигу. Секта УШПшников кстати массово использовала бы пеностекло вместо ЭППС и ПСБс, если бы цены на утеплители не отличались настолько сильно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не дохожу до маразма в вопросе фобий на почве выделений из утеплителей, но и например тулить пенопласт за подвесной потолок тоже не готов. Одна форумчанка недавно на полном серьёзе рассматривала возможность закрыть вкладышами из пенопласта ИЗНУТРИ плачущие/холодные мансардные окна. Я не столь раскрепощённый и вместо матраса например укладывать минвату на ламели не стану.

А зачмырённое Вами пеностекло таки не имеет эмиссии ПДК вообще ни при каких обстоятельствах. И насчёт замены для него. Под землёй за несколько лет при постоянном контакте с водой набирает влагу даже ЭППС. Тот же Dmode исследования не к ночи помянутых американцев выкладывал у себя. Про пенопласт я вообще молчу. А пеностеклу - пофигу. Секта УШПшников кстати массово использовала бы пеностекло вместо ЭППС и ПСБс, если бы цены на утеплители не отличались настолько сильно.

Подпишусь под каждой цитатой!

 

Добавлено через 1 минуту

Но ключевое зарыто здесь:

использовала бы

если бы цены на утеплители не отличались настолько сильно.

 

Добавлено через 15 минут

К стати если на счет экологичности, то ИМХО пенопласт и рядом не лежал с ватой! Я по крайней мере себя намного комфортней чувствую в ватных стенах нежели в пенопластовых, а летом могу сказать что наверное с закрытыми глазами по обонянию скажу что я нахожусь в доме утепленном пенопластом! :)

Поэтому если выбирать БМЗ - то для меня каркас с ватой предпочтительней Сипа с ППСом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толстая прослойка - будет возникать конвективная передача, не катит + замучаетесь стыки пенить

 

Да я о самой идее, о дешевизне ее реализации - наверняка для производства подобных штук есть несложный аппаратик с компрессором, в который поступает расходка (рукав ПЭ пленки) и на выходе получаем ячеистый ПЭ. Далее можно пофантазировать над технологиями, которые позволять осуществлять его монтаж в нужных местах с учетом эффективной теплоизоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живя в новом доме из соломы и глины. причем и на глине типа декора были штуки, я понял, что круче материалов нет.-тупо термос на 500 квадратов один чудо камин. и на всяк случай две грубки тоже с чудо ходами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теплый домик на 50 квадратов и электричеством топить не накладно. Ну и симпатичную буржуйку в центре. Для подстраховки. Сколько места экономится. А уж денег!

 

Некоторые при 60-70 (точно не мерял) держат на буллерьяне внутри +23 (расход меньше 10 кг брикетов из подсолнечного жмыха) с отключенными электроконвекторами в СИПе (ночью было -8, днем -1-2).

 

Я, честно говоря, после моего неутепленного кирпичного, в котором груба жрет за протопку сухих дров навскидку килограмм 40-50 и дотапливает 1/3 всех помещений при мослающем газово, в глубоком ауте или ахуе (или кому как угодно это называть)...

 

Ну и летопись строительства СИП-домика этого видел на фото. И фундамент (1 ходки камаза хватило для заливки МЗЛФ под него).

 

Я призадумался...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати если на счет экологичности, то ИМХО пенопласт и рядом не лежал с ватой! Я по крайней мере себя намного комфортней чувствую в ватных стенах нежели в пенопластовых, а летом могу сказать что наверное с закрытыми глазами по обонянию скажу что я нахожусь в доме утепленном пенопластом! :)

 

а на цифрах сможете аргументировать (как причастный к производству)?

 

у меня дом утеплен ватой, но както не сильно считаю что она экологичней ППСа. +пыль - особая проблема. МФ - потому кстати интуитивно больше нравится и фасад весь затянут. внутри - потолки за паробарьером - больше вопросов вызывает или не будет пыль ити через какието стыки что расклеились и т.п. (у меня в основном точечные светильники и подумываю както их герметизировать за потолком, м.б. какимто стекловолокном хз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на цифрах сможете аргументировать (как причастный к производству)?

На цифрах нет, а на пальцах пожалуйста :)

Пенопласт - это стирол грубо говоря - химия!

А базальт - это расплавленный камень, из химии только связующее, а бывает и без него!

 

Добавлено через 1 минуту

+пыль - особая проблема.

Это проблема только на время монтажа! Потом же вы её как ковер не выбиваете:) да и от ветра защищаете.

 

Добавлено через 2 минуты

больше вопросов вызывает или не будет пыль ити через какието стыки что расклеились и т.п. (у меня в основном точечные светильники и подумываю както их герметизировать за потолком, м.б. какимто стекловолокном хз).

Да расслабтесь, как я не предвзято отношусь к каркасникам - но не ту там ни каких проблем, ни какие волокна там не летают! Даю вам гарантию 110%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все мы лохонулись не раз в стройке

 

Вот эту аксиому в цитатник на первую страницу форума и давать заучить всем ньюкамерам.

 

Добавлено через 4 минуты

На цифрах нет, а на пальцах пожалуйста :)

Пенопласт - это стирол грубо говоря - химия!

А базальт - это расплавленный камень, из химии только %

 

О нафлудили. Я уже почти нашел где наэкономить, думал горизонтальные участки стекловатой заложить. Начитался ваших фобий - придется еще базальта докупить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добью тему! Значит где можно переплатить за блатные пеноизолы? На сложных конструкциях с тяжелым доступом или геморойностью укладки. Главный плюс в пенах вижу именно в удобстве и безшовности. Допустим идеально задуть торци балок перекрытия/кровли выглядывающих наружу, да бы убрать мостик холода, утепление труб и т.п. Я бы её применял чисто комбинировано с болеее дешевыми, для облегчения утепления геморойных мест.

К керамзиту применимо все то же что и для пеностекла, я не вижу рациональности в применении этих утеплителей! Если в цене что-то поменяется тогда можно будет рассматривать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одноэтажник с таким кирпичиком.

 

На любителя, реально очень грубо, как стены старых касс Ж/Д до того как их покрасили

Стоп - я про использование этого кирпича в односемейных домах не писал. Имел ввиду офисные здания и многоквартирные дома. Там мне нравится. Конечно ещё более мне нравится фасад из клинкерной плитки ручной формовки как вот здесь например

И фасад многоэтажки Корбана мне тоже нравится заметно больше. Там даже когда едишь по набережной с нескольких сотен метров видно что это фирменный клинкер и титан-цинковая кровля.

Но и такие обновлённые фасады в центре (в этом офисе мой друг много лет работал, пока босс мультимиллионер не разорился до долгов) мне тоже очень приятны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый лучший теплоизолятор на земле - это воздух в неподвижном состоянии!

 

Добавил бы - разделенный ячейками ( преградами)( не сообщающиеся сосуды), что бы из одного сосуда не было смешивания с другим сосудом

И чем больше сосудов ( ячеек) на определенную толщину (допустим 100мм) тем лучше ( тем хуже теплопроводность)

 

П,С. но ! не за горами то время когда Вы будете удивлены новым материалам в этом направлении

 

 

#936 - умный пост

 

Добавлено через 8 минут

Я много пенопластовых фасадов вижу живьем. Кучу лет. За бугром тоже

 

За бугром другой пенопласт ( совсем другой) ( даже не ссср)

 

Добавлено через 1 минуту

Иуж точно красивей и долговечней! Вот такие вот дела

 

Долговечность конструкции определяет грунт + его окружение ( вода)

 

Добавлено через 4 минуты

Как вы вообще из ГБ построились - если базальт вредным называете

 

В ГБ самое вредное алюминевая пудра так из нее посуду ( столовую) делают

 

НУ и глубокий П,С, фасад должен быть быстро заменяем ( изменяем) ну не понравился или нужно утеплителя добавить, раз ( 1) и все быстро сделал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заборчик весь из такого.

На Красносельской? Дом - мечта как по мне, а забор да, на любителя. У меня жена была в восторге от такого забора :)

 

Добавлено через 6 минут

И фасад многоэтажки Корбана мне тоже нравится заметно больше

Супер, мой вкус, я бы и в своем таком с удовольствием жил! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П,С. но ! не за горами то время когда Вы будете удивлены новым материалам в этом направлении

Это навряд ли, вон многие производители разных утеплителей заявляют о показателях = воздуху, куда уж лучше?

Или вы о ваакуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

И фасад многоэтажки Корбана мне тоже нравится заметно больше

Супер, мой вкус, я бы и в своем таком с удовольствием жил!

 

Там рядом две выллы есть --- получше будет

 

Добавлено через 2 минуты

Это навряд ли, вон многие производители разных утеплителей заявляют о показателях = воздуху, куда уж лучше?

Или вы о ваакуме?

 

Ну приблизительно , как В ЭППС ( закрытых порах) будет не воздух, а газ или вакуум в - 10 степени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не тут,

А, я подумал такое https://www.google.com.ua/maps/@48.5105086,35.2271123,3a,75y,340.56h,84.12t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZEhBcLCbKr1oITrwXKbXAQ!2e0!7i13312!8i6656

 

Добавлено через 2 минуты

Вкусно сделано, и дорого.

Ну и место козырное :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то, чтобы я об этом прям так вот до потери памяти мечтаю, но именно в этом новострое Днепра я бы с упоением поселился

Вкусно сделано, и дорого.

 

Кирилл это потому что Ваш участок далеко от центра ( универов , парков , скверов, и др.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но супруга получает второе высшее филологическое по языкам,

 

Центр нужен, круг общения+ доступ публики ( практика)

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня два крымских камня привез. Кто-то елки на НГ ставит, а я камни таскаю

 

Камни + АУМ = дэен ( миротворение и процветание )

Сад камней

 

Добавлено через 41 секунду

Это да.

 

Ничего, будет еще одна дача ( это я так на будущее)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...