Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всё что мы хотели спросить/узнать о хвойных

гюго

Рекомендовані повідомлення

Никогда почтарями не возил. Мне понятно как перевозятся вертикальные. Фото тут в теме есть, а вот как перевозят горизонтальные. Горшок то маленький, а вот ширина например 60см, хочу взять побольше, чтобы долго не ждать. Есть шанс что довезут в нормальном виде. Сайт Проксимы понравился, выбор растений больше, чем на Гардене.

НП перевезла из Киева в Закарпатье почти весь мой садочок. Самая трудная - софора на штамбе 3,5м со сложной кроной из Никополя. Из Харькова розы на штамбах по 1,4м., из Проксимы порядка 100 туй по 160 и 180 см.

Всё целое. И все абсолютно прижилось.

Жаль, мои строяки не сфоткали упаковку.

Горизонтальных крупномеров у меня нет. Но, при ширине 60 см это совсем просто. Скорее всего, привяжут к палете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сайт Проксимы, оаздел хвойные и почему-то там разместили Гинкго Билоба. Вроде там листья. Может оно из вечнозеленых Интересное деревце, если это так. Неширокое, растет быстро, поддается стрижке и формовке. Есть у меня одно местечко для такой свечки. Да и дерево интересное с точки зрения истории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сайт Проксимы, оаздел хвойные и почему-то там разместили Гинкго Билоба. Вроде там листья.

Потому что гинкго хоть и лиственное листопадное, но относится к голосеменным, как и все хвойные. Кроме того, по утверждению учёных, гинкго является прародителем всех хвойных.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill_Dnepr где разжились такой красивой аубрецией?

Никогда почтарями не возил. Мне понятно как перевозятся вертикальные. Фото тут в теме есть, а вот как перевозят горизонтальные. Горшок то маленький, а вот ширина например 60см, хочу взять побольше, чтобы долго не ждать. Сайт Проксимы понравился, выбор растений больше, чем на Гардене.

ко мне приезжали горизонтальные по 90см от Проксимы-они их упаковывают в коробки похожие на обувные для сапог )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мшанкой, котора высхола в 0 в первую же жару.

Что с ней не так? Я заказала 10 кустиков на весну.

Сажать буду в зонах с поливом. На что обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас столнце пекучее плюс горячий ветер как фен.

Да, в такую погоду хорошо себя чувствуют суккуленты, но разрастаются они не слишком быстро. Хотя у меня есть мысль в одном месте расселить их именно как почвопокровные растения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с ней не так? ...На что обратить внимание?

Расскажу о своей. Мне досталась от одной дачницы по соседству. У неё растёт и тёмно-зелёная, и салатово-жёлтая, назовём её Ауреа из-за желтого цвета. Аурею я не брала, а зелёную взяла на пробу.

Отличаются они и цветом, и внешним видом, Ауреа образует более высокий и не такой плотный ковёр, как зелёная, пожалуй, она больше подходит на роль акцентного пятна, это моё впечатление от той мшанки, что растёт на участке дачницы.

Порезала на кусочки и посадила в трёх разных местах: полное солнце +песок со жменей компоста- полив постоянный; полутень+песок со жменей компоста- полив тот же; солнце со второй половины дня+ средне удобренный песок (была посажена в компанию с Вичи)- полив тот же, регулярный и много. Пока не наступила жара, все три росли одинаково симпатичным пушистым ковриком с нежными белыми цветочками-звёздочками. С наступлением жаркой погоды, мшанка, которая росла на голом(почти) песке, несмотря на обильный полив, стала мельчать по высоте и вместо симпатичного пушистого коврика, превратилась в плотный низкий и кочковатый "непоймичто", ещё и цвет сменила с сочно-зелёного на грязно-зелёный. Тот кусочек, что рос в компании с Вичи, видел солнце два-три часа в день, остальное время на него падала тень от дома, выглядел, как и положено мшанке- красивым пушистым сочно-зелёным ковриком. Тень от дома не глухая, получается светлое место с прямыми солнечными лучами два-три часа в день. Но с сорняками придётся повозиться, она их не глушит и надо их выдёргивать, со временем перестают расти. Прошлой весной у забора образовался цветник, место не на глазах, но его надо было озеленить. Условия- забор северный, несмотря на тень от дома и стоянки, не скажу, что цветник получился в глухой тени, скорее, в летней тенистой прохладе. В общем, воткнула девичий виноград, пересадила туда нелюбимые мной самшиты, любимую подушковидную ель Нидиформис( постоянное солнце ей не на пользу), несколько бересклетов и лимонник, в ноги всей этой сборной солянке посадила мшанку, вырезанную со всех мест, включая и с того, где росла в соседстве с Вичи, просто там я посадила плющ и он растёт с сумасшедшей скоростью плотным ковром. Грунт-песок и немного компоста, хорошо заправила яму только ёлке-подушке. Воды получают много, ставлю поливалку, которая треснула и вода из неё льётся, широкой полосой по грунту. пока не наберётся по бортики цветника. На удивление, именно в этом цветнике всей сборной кампашке живётся хорошо. Мшанка разрастается очень быстро и красивым ковром. Этой весной буду сажать и жёлтую, и зелёную, но там, куда солнце достаёт дозированно или есть тень, хотя бы лёгкая, в самое жаркое время дня. И ещё, для себя сделала вывод, что сухой жаркий воздух ей совсем не по душе. В общем, на моём участке она себя ведёт совершенно противоположно тому, что пишет о ней ( мшанке шиловидной) энциклопедия растений, не выпадает-вымерзает от влаги осенью-зимой, предпочитает тень солнцу, не капризничает относительно того, в какой грунт посажена. Фух, кажется всё :pardon:

А, ещё, не знаю, какого размера кустики ты получишь, но дели их на клаптики 3смх3см или около того, в грунте делаешь ямку-корытце, укладываешь клаптик и просто придавливаешь ладошкой, можешь по краям, для спокойствия, слегка присыпать грунтом. Если сажала веронику нитевидную-принцип такой же.

Народ, а не кажется ли вам, что нам пора поменять название темы, потому что наши разговоры давно вышли за рамки ухода за туями. Вырезать и переносить в новую я бы ничего не стала-неизбежно разговоры будут и около хвойно-туйные, а вот поменять название, хотя бы на " Всё о хвойных и не только" не мешало бы, причём давно. У нас есть модератор по этому разделу ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, на моём участке она себя ведёт совершенно противоположно тому, что пишет о ней ( мшанке шиловидной) энциклопедия растений,

Надо понимать, что всякое описание растения возникает по результатам наблюдений в определенном климате. Часто, такой климат очень отличается от нашего. Мы до сих пор топчемся в зоне РУ. Соответственно, получаем информацию, неприменимую к нашим климатическим условиям. То, что в Сибири "солнечное место", у нас в Украине - "сырой и тёмный погреб".

Когда я читаю на роузбок про страсти с укрыванием роз на зиму, я сразу делю эти кувыркания на ноль.

 

Про почвопокровные зеленушки.

Мой первый сезон с ними не удался. Я высадила несколько сортов очитков. Сперва, они очень классные, а затем, начинают цвести и теряют, и форму, и цвет. ( Ты мне об этом писала, но заказ решила не отменять, чтобы не мучать поставщика этим мелким заказом). Осенью всё повыдергивала. Ничего кроме бардака и затруднений по уходу за основными растениями они мне не принесли.

Хорошо проявил себя Reinhard - зеленый сорт семпервивум. Флокс шиловидный (рекомендована тень и без полива), в таких условиях погиб. Овсяница Гауди была высажена кочками, но её сожрали муравьи. Осталось несколько кочек. Тоже буду выселять.

Еще, я имела неосторожность посадить веточку мелисы. Осенью перерыли весь "лягушатник", чтобы повыдергивать корни. Надеюсь, не прорастёт снова.

 

Теперь, попытаюсь привить мшанку.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а не кажется ли вам, что нам пора поменять название темы, потому что наши разговоры давно вышли за рамки ухода за туями. Вырезать и переносить в новую я бы ничего не стала-неизбежно разговоры будут и около хвойно-туйные, а вот поменять название, хотя бы на " Всё о хвойных и не только" не мешало бы, причём давно. У нас есть модератор по этому разделу ?

кажется :) вроде бы все согласились писать здесь обо всех растениях произростающих вокруг хвойников

кстати Гугл выдает второе название аубриеции- обриета,под таким названием я её знаю.Но у нас на ярмарке её продают как ампельную,поэтому даже не рассматривала как почвопокровную.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы до сих пор топчемся в зоне РУ. Соответственно, получаем информацию, неприменимую к нашим климатическим условиям.

Когда я читаю на роузбок про страсти с укрыванием роз на зиму, я сразу делю эти кувыркания на ноль.

У нас нет альтернативного источника для получения какой-то общей информации, поэтому энциклопедия.ру даёт возможность хоть как-то понять, что за "зверушку" собираешься выращивать. Про розы и я не реагирую на их "страсти", я и так ничего не укрываю, тем не менее, стараюсь не покупать розы 6-й зоны, но получается плохо :D

Сперва, они очень классные, а затем, начинают цвести и теряют, и форму, и цвет.

Меня это раздражает до жути. И раздражает, что все пишут и показывают пик цветения и мало кто говорит, что наступают периоды унылого вида, а пересадки отнимают больше сил, чем новопосадки. Меня очень радовал котовник, всем хорош- не требователен, прекрасный компаньон, быстро растёт. Радость прошла, когда прошёл пик декоративности и он начал разваливаться. Уже подыскала ему новое место, где его период "развала" не будет меня раздражать. И так со многими "травками-муравками", поэтому, если рассказываю о каком-то растении, стараюсь рассказать и о ложке дёгтя, если она есть.

Флокс шиловидный (рекомендована тень и без полива), в таких условиях погиб.

Что-то я растерялась:unknown: а где это ты такие рекомендации по шиловидному нашла? Мне, наоборот, всегда попадалось, что любит солнце, но не любит застоя воды, это не означает, что его поливать не надо. Из своего скромного опыта вижу, что солнце любит, на песке расти будет, но с радостью отзывается на удобренный грунт, поливается вместе со всеми хвойными, значит много, не жалуется. Но реагирует на кислотность, без известкования растёт, конечно, но без энтузиазма, там, где добавляла известь при посадке- старается захватить всё свободное пространство, вообще, он мне нравится, забот с ним минимум и он, для меня, декоративен круглый год, даже после цветения, мне нравится его сочная зелень. Единственный момент, который желательно не пропустить- это стрижка ранней весной, не затянуть со стрижкой старых веточек, чем позже подстричь, тем позже затянется плешь молодыми ветками. У меня солнце видит после 12 дня.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня это раздражает до жути. И раздражает, что все пишут и показывают пик цветения и мало кто говорит, что наступают периоды унылого вида, а пересадки отнимают больше сил, чем новопосадки.

Со многими растениями если срезать цветы вовремя, то время цветения значительно увеличивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со многими растениями если срезать цветы вовремя, то время цветения значительно увеличивается.

Разговор шёл о почвопокровных или таких растениях, что являются фоном- компаньоном для других растений или для общего вида цветника. Любая обрезка массива "подбоя" влечёт за собой период восстановления декоративности. Как пример, возьму чабрец. Очень люблю его за неприхотливость и вечно-зелёный ковёр. Там, где он растёт в компании с гвоздичкой, лесной земляникой, армерией, барвинком и разным миксом из почвопокровных травок, служит фоном разным можжевельникам, туям вкупе с лиственными- прекрасно, не нарадуюсь. Сорняки, практически, вытеснены этой компашкой. Теперь у них борьба между собой, что меня вполне устраивает- сложилась своя экосистема, в которой период "унылости" не заметен, пока что-то "переодевается", другое хвастается своим нарядом, даже то, что прошло пик декоративности, кажется дополнением к остальному ковру.

Но тот же чабрец, как солист-почвопокровник, посаженный в цветник на видном месте, очень радует, ранней весной, когда всё вокруг голое, а лоскутное одеяло из разных сортов тимьяна притягивает взгляд, особенно лимонный, пылающий оттенками багрянца с жёлтым, затем на заборе появляется свежая зелень девичьего винограда, зацветает Луиз Одье, "бороды" Хорстмана добавляют серости в свой зелёный и начинают цвести тимьяны разными оттенками сиреневого- просто пиршество для глаза. Но в этой бочке мёда есть приличная ложка дёгтя, с моей точки зрения. Во-первых, чабрец стареет или выпадает, если не стричь старые ветки, он будет израстаться и терять декоративность, во-вторых, у меня сосновый лес и смена иголок, покрывающих жёлтым ковром цветник, меня раздражает, зато на шиловидном флоксе я иголок не замечаю:D. После того, как чабрец отцветёт, на месте сиреневой "дымки" цветения остаются серо-коричневые штурпачки, что не добавляет эстетики цветнику. В итоге, если в соседнем цветнике от тимьяна одни плюсы, то в этом цветнике периоды красивости не перевешивают периоды моей раздражительности от всего озвученного выше. Поскольку в этом цветнике очень важен вид почвопокровного ковра, после двух лет наблюдений, решено заменить тимьян на низкостелющиеся можжевельники. Не сбрасываем со счетов и фактор личного восприятия. Когда сказала мужу, почему грядут перемены в цветнике, он сказал, что это я придираюсь и цветник выглядит вполне достойно весь год, но сопротивляться не стал, знает, что будет, как у Высоцкого:" Уж если я решил чего, то выпью обязательно":D

Вот наглядный пример того, как портит декоративность задержка весенней стрижки у флокса.

651388336_2686.thumb.jpg.9b8644497b3be50aa24b44963ef1f0d0.jpg- Цветник в разработке, будет закончен этим летом, фотка рабочая, середина мая прошлой весны

1511292351_2713.thumb.jpg.5792ac339b5a617f6992549f45de1ac2.jpg566847846_2748.thumb.jpg.2da51ae50d1719bfc70fd46874052c4d.jpg-радует

IMG_3737.thumb.JPG.f2f69acee4abbe6fc8e15c2feea11e96.JPG-не радует, случайная фотография, более наглядной нет, но рос бы там какой-нибудь низкий можжевельник, дающий не только круглогодичную статичную картинку "ковра" , но и создающий ощущение порядка, меня бы это радовало больше, чем застрявшие в тимьяне иголки с кусками шелухи от коры сосен. Садовый пылесос есть, всё это собирает, но меня не устраивает, что вид цветника зависит от того, прошлись ли по нему пылесосом или нет.

Всё, закругляюсь вытаскивать на свет то, что подлежит переделкам.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо понимать, что всякое описание растения возникает по результатам наблюдений в определенном климате. Часто, такой климат очень отличается от нашего. Мы до сих пор топчемся в зоне РУ. Соответственно, получаем информацию, неприменимую к нашим климатическим условиям. То, что в Сибири "солнечное место", у нас в Украине - "сырой и тёмный погреб". :D

 

Сибирь очень разная. Я прожил там 25 лет. В Иркутске солнца больше, чем в Луганске или Днепре. Другое дело средняя температура по месяцам.В Иркутске летом температура на солнце доходила до+45С. Но север Иркутской области отличается от юга больше чем север Украины и её юга.Другое дело влажность. Засухи практически не бывает, причин много, леса,реки, суточный перепад температур. По этим параметрам Сибирь стоит гораздо ближе к Закарпатью, чем может показаться, а вот юг и юго-восток Украины, это районы экстрима с летним пеклом, засухой и зимними оттепелями. То что выживет в Сибири может хорошо прижиться в Закарпатье, но не наоборот:Rose:

Если страницы темы не переносить в тему с новым названием, то тут и обсуждать нечего, будет просто другая более общая тема. Обсуждать все растения подряд тоже мне кажется нет смысла. Просто тем так разрастется, что потом, найти что-либо, будет очень затруднительно. Я бы поделил на хвойные, лиственные вечнозеленые и другие. Это мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую, но разделить как-то мне кажется нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если страницы темы не переносить в тему с новым названием, то тут и обсуждать нечего, будет просто другая более общая тема. Обсуждать все растения подряд тоже мне кажется нет смысла. Просто тем так разрастется, что потом, найти что-либо, будет очень затруднительно. Я бы поделил на хвойные, лиственные вечнозеленые и другие. Это мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую, но разделить как-то мне кажется нужно.

переносить и делить нет смысла, я Вам предложила просто изменить название, т.к речь уже давно не идет только о уходе...

Запрос администраторы сделала, т.к я это сделать не могу

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело то в том, что после некоторых преобразований форума тема оказалась в разделе вечнозеленые, но в теме про туи обсуждается много вопросов и по не вечнозеленым. Просто тема может со временем сильно разрастись и потом будет сложно что-либо найти. А так получится некоторая сортировка чисто для удобства пользования. Но в принципе я не возражаю, если всем так будет удобнее я только за, раз уж так получилось, что тема разрослась вширь. Я и сам задавал много вопросов не только по туям.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор шёл о почвопокровных или таких растениях, что являются фоном- компаньоном для других растений или для общего вида цветника.

Вы будете смеяться, но я в прошлом году обстриг почвопокровный седум - он выбрасывает такие стрелки сантиметров по 20 высотой с желтыми цветами, так вот когда цветы начали отцветать, я это безобразие состриг, после чего он через время зацвел опять :) Не знаю хорошо ли это было для него, но выглядело все намного более декоративно, чем засохшие "палки" с семенами. Единственный момент обстригать было очень неудобно :crazy:...

 

он сказал, что это я придираюсь и цветник выглядит вполне достойно весь год

Судя по фото, я на его стороне. У Вас очень красиво :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело то в том, что после некоторых преобразований форума тема оказалась в разделе вечнозеленые, но в теме про туи обсуждается много вопросов и по не вечнозеленым. Просто тема может со временем сильно разрастись и потом будет сложно что-либо найти. А так получится некоторая сортировка чисто для удобства пользования. Но в принципе я не возражаю, если всем так будет удобнее я только за, раз уж так получилось, что тема разрослась вширь. Я и сам задавал много вопросов не только по туям.

 

Часто наблюдаю, как после выпиливания темки умирают, т.к. гораздо меньше народу заглядывает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться,

Не буду я смеяться. Если вам это в радость(без иронии) и вы находите в себе силы и желание , почему бы и нет:)? В начале пути, сажая что-то требующее корректировок, оптимистично думала, что побегать с ножницами для травы или секатором- не проблема, когда сад начал разрастаться в размерах и таких растений становилось всё больше, мой оптимизм стал трансформироваться в прагматизм выражения про то, что не я для сада, а сад для меня. Чем старше становлюсь, тем больше меняется отношение к тому, на что тратить время и силы, поэтому к выбору растений отношусь с позиций того, насколько оно сохраняет сезонную декоративность плюс не требует танцев с бубнами.

Судя по фото, я на его стороне. У Вас очень красиво :good:

Спасибо за похвалу, к сожалению, фотография с подписью "не радует" не передаёт того "бардака", который творится на ковре тимьяна- хвоя и шелуха сосновой коры, частокол серо-чёрных палочек после цветения, какое-то пятно после стрижки, ещё не затянувшееся молодым тимьяном. Будь это в глубине цветника- не обращала бы внимания, но там очень видное место, за которое постоянно цепляется глаз.

Часто наблюдаю, как после выпиливания темки умирают, т.к. гораздо меньше народу заглядывает.

 

100% Везде своя атмосфера складывается.

Я бы предложил (давно такая мысль есть) завести тему под названием "Наш декоративный сад" и чтобы все могли там показывать свои растения интересные, кто что сделал, какие идеи и реализации.

На хвойных свет клином же сошелся, полно всего, даже для наших райнов можно найти интересные штучки.

Вот этим мне и нравится эта тема, как и тема о розах, что в них сложилась уютная дружеская атмосфера, что можно обсудить все вопросы, возникающие попутно. При этом, в темах нет никакой унтерпришибеевщины, никто не одёргивает со словами, что это не касается темы и хватит флудить. Раздели сейчас эту тему и будет утерян этот дух. Соглашусь, что необходимость не ограничивать себя рамками нашего общения только хвойными витает в воздухе, если появится новая тема, думаю, что всегда будет о чём поговорить, показать, посмотреть на её страницах. Кстати, о почвопокровниках и других травках можно было бы открыть отдельную тему. делиться в ней своим опытом, удачными находками и разочарованиями, рассказывать об удачных сочетаниях.

У меня, к примеру есть вопрос для такой темы, пожалуй с него и начну новую тему.

У меня есть предложение к Ирине по модерированию раздела декоративных растений, надеюсь, никто не будет против. Ира, может быть, ты согласишься быть модератором не только роз, а всего раздела декоративных растений, раздел не такой уж и большой, атмосфера в этих темах спокойно-умиротворённая, опыт модерирования у тебя есть, свой сад есть. Очень не хочется, чтобы гармония общения в этом разделе была нарушена. Ира, если согласна, мы с петицией отправимся в тему по модераторам в разделы:)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, может быть, ты согласишься быть модератором не только роз, а всего раздела декоративных растений

Все модераторы, согласившиеся помогать в любом подразделе сада-огорода-ландшафта, модерируют сразу весь раздел :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все модераторы, согласившиеся помогать в любом подразделе сада-огорода-ландшафта, модерируют сразу весь раздел :)

Во избежание обсуждения действий модератора будем считать, что в теме вы просто пользователь. Я обратилась к Ире и сообществу с предложением, потому что прочла вот этот её ответ

переносить и делить нет смысла, я Вам предложила просто изменить название, т.к речь уже давно не идет только о уходе...

Запрос администраторы сделала, т.к я это сделать не могу

из чего сделала вывод, что её права модератора не распространяются на весь раздел.

Гораздо спокойней иметь дело с адекватным "эцилоппом", не пускающим в ход "транклюкатор", потому что ему показалось, что кто-то не соблюдает цветовую дифференциацию штанов. Если серьёзно, то хочется, чтобы этот раздел и дальше оставался оазисом приятной беседы и хорошего настроения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь тут потому такая атмосфера сложилась, потому что модератора нет, а я, как зачинщик темы, сам такой, не люблю одергивать людей, типа заведи свою тему и пиши и т.д. Так постепенно и сформировалась не просто тема, а круг общения. А модерировать весь раздел ко многому обязывает, модератор должен читать все, а на это не у всех может найтись время, интерес и просто желание.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь тут потому такая атмосфера сложилась, потому что модератора нет, а я, как зачинщик темы, сам такой, не люблю одергивать людей, типа заведи свою тему и пиши и т.д. Так постепенно и сформировалась не просто тема, а круг общения.

Вот и хочется сохранить эту традицию приятного дружеского общения.

А модерировать весь раздел ко многому обязывает, модератор должен читать все, а на это не у всех может найтись время, интерес и просто желание.

Раздел по декоративным растениям маленький. Из активных, эта тема и розы, иногда добавляется тема о гортензиях, в остальных редко бывают всплески. По сути, тут и модерировать нечего. Сейчас посмотрела, что в разделе есть 4 модератора, если Ира захочет остаться в пределах темы роз, надеюсь, на зов о помощи, кто-то да отзовётся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ну его модератора. Все равно тут у нас просто общение на хвойные и околохвойные вопросы и немного других вопросов и я так понимаю всех все устраивает. Никто друг другу не хамит, чтобы одергивать и банить. Если не дай бог такое случится наверно любой может одернуть и все его поддержат. Если кто-то сюда влезет с темой про газоны, например, его всегда можно отправить в тему газоны. С другой стороны если модератор будет сторонний, не из читателей и почитателей этой темы он может дергать нас за отклонения от темы, а нам это надо? У нас тут сложилась не просто тема, а круг общения. Если уж модератора не избежать, то лучше кого-то из этого круга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж модератора не избежать, то лучше кого-то из этого круга.

Не избежать:D, поэтому и предлагала Ире за нами присматривать:) и не столько с целью правопорядка. Вы правильно сказали- с этим участники темы и сами справятся, больше это относилось к случаям каких-то технических моментов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала я тут теревени про можжевельники и заказала себе 3 штуки Ялівець лускатий Блю Карпет.

Есть у меня кусочек участка, который мы оставили за забаром, ввиду того, что этот кусочек очень пологий. Внизу, вдоль дренажной канавы проложена газовая труба.

В 16-м я высадила там бересклет вдоль забора и овсянницу Гаутери. Бересклет прижился, хотя я и не предполагала, что он будет расти только вверх.:D

Эта овсяница в жизни не такая, как на картинках. :D Некоторые кустики вполне красавцы, но муравьи ей не дали шансов. Устали мы её посыпать, поливать... Учитывая то, что овсяницу надо еще и пересаживать, стала искать ей замену.

Я себе представляю такой результат. Как думаете получится, если учесть, что эта зона южная и без полива?

BeregModel_500.jpgi.gif"]BeregModel_500.jpgi.gif[/url]

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...