Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

...

ибо вполне он нормально влазит между трубами на коллекторе

Это если накидные гайки/евроконусы полдюймовые. А вот если 3/4, то там веселее закручивать...

П.С.: раз уж решили сделать себе мощную столешницу, то лейте по-человечески бетон. Стяжка (ещё и полусухая)+армокаркас= полный бред...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если накидные гайки/евроконусы полдюймовые. А вот если 3/4, то там веселее закручивать...

П.С.: раз уж решили сделать себе мощную столешницу, то лейте по-человечески бетон. Стяжка (ещё и полусухая)+армокаркас= полный бред...

эээ

диметр тричетверти вроде както многовато для 16й трубы, посему допускаю шо в малоэтажном строительстве теплых полов оно не надо

 

 

а что со стяжкой для столешницы не так?

ну, в принципе можно сделать с нее бетон, добавив щебня и линув воды

но зачем?

 

самому то мешать чот лениво както, да и бетономешалки нет, прийдется в ведре перфоратором, что как бы не вдохновляет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто для справедливости и истории - чем больше приходится греть тем больше градиент температуры с улицей/грунтом, тем больше паразитные потери тепла за ограждающие. Абсолютные значения прикидываться не берусь, как и потерю в деньгах но чисто для информации что "просто больше греть" это не так просто как кажется
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ

диметр тричетверти вроде както многовато для 16й трубы,

..нет,сам выход под трубу там 16ый , а конус расширяется под три четверти дюйма и соответственно гайка такая же.Слева на фото гайка и конус с гребёнки, справа фитинги с пол и три четверти дюйма.Второе фото сама гребёнка с выходными резьбами на три четверти.

Photo0539.thumb.jpg.a7f57846fa958c8441559f4e1d8d4441.jpg

Photo0540.thumb.jpg.970f99c0ab2dd1cae8a528ef94863e1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..нет,сам выход под трубу там 16ый , а конус расширяется под три четверти дюйма и соответственно гайка такая же.Слева на фото гайка и конус с гребёнки, справа фитинги с пол и три четверти дюйма.Второе фото сама гребёнка с выходными резьбами на три четверти.

о, точно такие же гайки

я забвл про этот момент

ну короче отем разводным ключем оно отлично крутится и места хватает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ

диметр тричетверти вроде както многовато для 16й трубы, посему допускаю шо в малоэтажном строительстве теплых полов оно не надо...

 

Ну, я не про тёплые полы писал, а вообще.:D У меня на ХВС лучевая разводка. К коллектору подходит 28-ая труба, к потребителям уходят отводы из 20-ой, коллектор дюймовый. Купил накидные гайки на 3/4 и был очень озадачен - чем их затянуть...

...а что со стяжкой для столешницы не так?

ну, в принципе можно сделать с нее бетон, добавив щебня и линув воды

но зачем?...

Армированный бетон - очень крепкая надёжная конструкция. Что такое армированная стяжка в смысле несущей конструкции мне неведомо...Я знаю что в стяжку бывает укладывают сетку или даже арматуру с целью защитить стяжку от растрескивания. Что делает арматура в стяжке в Вашей столешнице - я не знаю. Вернее понимаю, что именно арматура будет нести на себе нагрузку от застывшего цементного раствора, мойки и прочих банных принадлежностей. Т.е. это будет не работа единой прочной конструкции, а какая-то хрень из отдельных ингредиентов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не про тёплые полы писал, а вообще.:D У меня на ХВС лучевая разводка. К коллектору подходит 28-ая труба, к потребителям уходят отводы из 20-ой, коллектор дюймовый. Купил накидные гайки на 3/4 и был очень озадачен - чем их затянуть...

 

Армированный бетон - очень крепкая надёжная конструкция. Что такое армированная стяжка в смысле несущей конструкции мне неведомо...Я знаю что в стяжку бывает укладывают сетку или даже арматуру с целью защитить стяжку от растрескивания. Что делает арматура в стяжке в Вашей столешнице - я не знаю. Вернее понимаю, что именно арматура будет нести на себе нагрузку от застывшего цементного раствора, мойки и прочих банных принадлежностей. Т.е. это будет не работа единой прочной конструкции, а какая-то хрень из отдельных ингредиентов...

 

тану

я вас умоляю, какая там нагрузка

хотя нет, самое тчжелое что там будет это плитка

ну а хрень, не хрень мне както пофиг, на фоне того что надо будет перфом вымесить ведер так 15 бетона и самому их залить или можно просто ткнуть пальцем куда мне все высыпать да разровнять спокойно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тану

я вас умоляю, какая там нагрузка

хотя нет, самое тчжелое что там будет это плитка

ну а хрень, не хрень мне както пофиг, на фоне того что надо будет перфом вымесить ведер так 15 бетона и самому их залить или можно просто ткнуть пальцем куда мне все высыпать да разровнять спокойно

 

Всегда старался делать все с избытком, дыбы потом не жалеть о экономии. Когда все отделано.

Надеюсь у вас все получится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тану

я вас умоляю, какая там нагрузка

хотя нет, самое тчжелое что там будет это плитка

...ну а вдруг того,..этого...как бы его толерантнее:D выразится...с женой побаловаться:oops:захочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда старался делать все с избытком, дыбы потом не жалеть о экономии. Когда все отделано.

Надеюсь у вас все получится. :)

все вызовысудьбы надо принимать с оптимизмом

если оно расыпется то хоть буду точно знать шо стяжка фигня

 

Добавлено через 38 секунд

...ну а вдруг того,..этого...как бы его толерантнее:D выразится...с женой побаловаться:oops:захочется.

 

ну да не всеж кровати ломать, надо и разнообразия:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане онанисты стяжек, говорю из опыту - все они нормально греют :) даже жару поддавать не прийдется

 

Заходил зимой к знакомому в дом с ТП и полусухой стяжкой - живет не первый год.

Он всем доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил зимой к знакомому в дом с ТП и полусухой стяжкой - живет не первый год.

Он всем доволен.

ну а что там будет отличного, если полусухая стяжка после укладки заливается водой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краткий статус

на выходных затер стены теркой, прогрунтовал три раза, переделал немного воду и канашку

плитка приехала, думал буду каждую плитку сидеть сортировать, рандомно открыл штук пять пачек, все красиво и благородно

на переборку плитки забил, ибо нечего там сортировать

наш харьковский производитель кстати, голден тайл

 

утром отвозил в астер обратно клещи. они в этот раз уже не взяли с меня платы за аренду, что кагбе намекает на то, что толи я им уже достаточно денег отнес, толи прмелькался настолько что они меня уже монтажником считают. ну в любом случае для меня шаровая аренда клещей в астере это как диплом сантехника

 

щас думаю про гидроизоляцию

сначала думал не делать, но после краткого гугления понял шо это чревато грибком и плесенью, поэтому мокрые зонв все же надо промазать чемто

ну вроде хорошо церезитовской сл51 промазать, но дорого. банка которой хватит на 5 квадратов стоит 780 грн

с другой стороны у церезита есть ср 65, которая на цементной основе и за более разумный ценник, но углы ею надо скруглять, что в условиях ванны недопустимо.

покрутившись в эпицентре между этими двумя гидроизоляциями решил что на стены буду мазать ср 65, а в углы так и быть сл 51

но опять же, по уму в углы надо ленту еще.

смотрел я ленты разные. средний ценник гривен так 70 за метр,учитвая что тех метров мне надо примерно 30, моя жаба квакнула и я начал думать чем ту ленту заменить. пока что додумал до того, что в этой ленте важна паропроницаемость снизу-вверх, и водонепроницаемость сверху-вниз.ну и эластичное покрытие. это все напомнило мне про кровельную мембрану и я возрадовался. ибо мембрана есть в остатках и платить за нее не надо. ну а роль гибкой пропитки выполнит сл51

 

хотя опять же, может я заблуждаюсь и гидроизоляционная лента имеет таки существенные отличия от мембраны и не стоит экономить

 

Добавлено через 1 минуту

ну а что там будет отличного, если полусухая стяжка после укладки заливается водой?

 

эээ

а зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то много велосипедов и грабель для одного поста :-)

 

вот чисто на слух - ну совсем это разные вещи - мембрана с кровли и лента.

какой общий объем (площади, длины) работ по гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то много велосипедов и грабель для одного поста :-)

 

вот чисто на слух - ну совсем это разные вещи - мембрана с кровли и лента.

какой общий объем (площади, длины) работ по гидроизоляции?

 

значит так

площадя

ванна 10 квадратов

унитаз

два квадрата

умальник

4 квадрата

пол 6 квадратов

итого 22

то есть 4-5 банок сл51 что равно 3200 - 4000 грн

ну я пока что расчитыаю вписаться в банку сл51 и два мешка ср65 по 300 грн, то есть в 1400

 

стыки между стенами

ну короче, долго расписывать, но если по кругу то метров 30 минимум, идеально 50

что равно 3500 грн тупо за ленточки.

или же нашару за счет остатков мембраны, которую выкинуть жалко

 

я офигел от этих цифр, да

сраная гидроизоляция 7000 грн пл материалам, если делать так, как рекоменлует производитель в рекламных роликах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ

а зачем?

 

 

так же как и в любом растворе на цементе - при созревании важен избыток влаги.

полусухая стяжка в отличии от обычной имеет влаги впритык, чтобы встать. классика же имеет влаги с избытком, и несвязанная вода делает в растворе\бетоне пористость. ей некуда деваться, и она выступает как пустообразователь.

потому П4 в бетоне, сделанная добавкой воды убивает прочность.

 

 

в полусухой этой проблемы нет.

 

Добавлено через 1 минуту

я вот прямо сейчас ищу аналоги 152 ленты.

prom.ua/ua/p639988355-lenta-gidroizolyatsionnaya-flehendihtband;all.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то много велосипедов и грабель для одного поста :-)

 

вот чисто на слух - ну совсем это разные вещи - мембрана с кровли и лента.

какой общий объем (площади, длины) работ по гидроизоляции?

на слух то лни может и разные, но назнасение одно: выпускать пар в опрделенном напрпвлении, если я правильно понимаю устройство

ну еще быть основой для гидроизоляции, с чем и обычная тряпочка справится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пока что додумал до того, что в этой ленте важна паропроницаемость снизу-вверх, и водонепроницаемость сверху-вниз.ну и эластичное покрытие. ...

 

У этой ленты одна лишь задача - армировка эластичной полимерцементной гидроизоляции. Ибо без неё в слое гидроизоляции могут появиться трещинки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же как и в любом растворе на цементе - при созревании важен избыток влаги.

полусухая стяжка в отличии от обычной имеет влаги впритык, чтобы встать. классика же имеет влаги с избытком, и несвязанная вода делает в растворе\бетоне пористость. ей некуда деваться, и она выступает как пустообразователь.

потому П4 в бетоне, сделанная добавкой воды убивает прочность.

 

 

в полусухой этой проблемы нет.

 

Добавлено через 1 минуту

я вот прямо сейчас ищу аналоги 152 ленты.

prom.ua/ua/p639988355-lenta-gidroizolyatsionnaya-flehendihtband;all.html

тю

то полусухую трамбонуть и чо ей будет, зачем воду на нее лить пока не высохнет

за ссылку пасибо, но все равно дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит так

площадя

ванна 10 квадратов

унитаз

два квадрата

умальник

4 квадрата

пол 6 квадратов

итого 22

то есть 4-5 банок сл51 что равно 3200 - 4000 грн

ну я пока что расчитыаю вписаться в банку сл51 и два мешка ср65 по 300 грн, то есть в 1400

 

стыки между стенами

ну короче, долго расписывать, но если по кругу то метров 30 минимум, идеально 50

что равно 3500 грн тупо за ленточки.

или же нашару за счет остатков мембраны, которую выкинуть жалко

 

я офигел от этих цифр, да

сраная гидроизоляция 7000 грн пл материалам, если делать так, как рекоменлует производитель в рекламных роликах

 

 

мне кажется, гидроизоляция нужна там, где будет постоянно вода. зачем под унитазом делать гидру?

 

ekco.uaprom.net/p289855458-armiruyuschij-poliesterovyj-bint.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

то есть 4-5 банок сл51 что равно 3200 - 4000 грн

ну я пока что расчитыаю вписаться в банку сл51 и два мешка ср65 по 300 грн, то есть в 1400...

что равно 3500 грн тупо за ленточки....

 

Сходите к Пропеллеру. Мне весь набор обошёлся заметно дешевле. Лента вообще копеечная. Изоматовская гидроизоляция явно не хуже Церезитовской.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите к Пропеллеру. Мне весь набор обошёлся заметно дешевле. Лента вообще копеечная. Изоматовская гидроизоляция явно не хуже Церезитовской.

 

времени нету

в пт уже стяжку будут делать и ги вместе с устаеовленной ванной к тому времени должна быть готова

ибо после заливки столешницы потом ванну не установишь

хотя попробую, нп щас быстро возит

 

Добавлено через 1 минуту

У этой ленты одна лишь задача - армировка эластичной полимерцементной гидроизоляции. Ибо без неё в слое гидроизоляции могут появиться трещинки.

 

ну если так, то туда можно лепить любую тряпку

гидроизоляцию с урыши и подавно:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

времени нету

в пт уже стяжку будут делать и ги вместе с устаеовленной ванной к тому времени должна быть готова

ибо после заливки столешницы потом ванну не установишь

хотя попробую, нп щас быстро возит

 

попробуйте. завтра утром все решите, в среду вечером заберете. будет 2 ночи на обмазку :-) может, сдвинуть на понедельник стяжку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, гидроизоляция нужна там, где будет постоянно вода. зачем под унитазом делать гидру?

 

ekco.uaprom.net/p289855458-armiruyuschij-poliesterovyj-bint.html

о

тошо надо

пасибо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...