Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Ждали весну. Суббота очень помогла. В два подхода начинали. Лило из ведра.

IMG_20180331_134405.thumb.jpg.3ab1f12fa8bfa3ca0d5e589a29fc0b42.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообщем нам сорвали весь график. 4 дня плевали в потолок. А так бы рванули и закончили до Праздника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Как всегда отчёт по этапу работ. Мы не успели закончить , осталось работы на пять дней. Но прейдеться возвращаться. Несколько фотографий. Всем хорошего настроения в большой и светлый Праздник.

IMG_20180404_105612.thumb.jpg.776fdcf5a6e9feaeab76c64ae0e06a48.jpg

IMG_20180404_105621.thumb.jpg.3d4400c402ff5e91fb20ddeee89136cf.jpg

IMG_20180404_110027.thumb.jpg.2b5e9f341893a1de567c178ee8644b12.jpg

IMG_20180404_182413.thumb.jpg.31adae94191ad80f95eea2b4312e0f9d.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сращивали похоже

 

Чуть раньше писал ,что крыша из ферм по системе Майтек, серые наклейки это гвоздевые пластины. Вещь очень мощная и надёжная , хоть и малого размера. Если не повезёт и нужно удалять такую пластину ,то вырвать из древесины очень сложно, и повторно переменить не получиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти дома состоят из силового каркаса и утепления в нем. И намного энергоэфективней многих классических построек.

Попробую еще раз.Вы это сказали и не только Вы.Можете привести реальные цифровые выкладки?Ну скажем для примера сравним дом из газобетона 365мм+100мм ППС ну и равный (я так думаю) ему каркасник 200мм (стена) Кровля абсолютно идентичная.

Я говорю, что каркасник пролетит по ГОДОВОМУ потреблению энергии.

Жду Ваши доводы.

Каркасники в Вашем исполнении достаточно не плохи.Эта технология имеет право быть.Но давайте отделим мухов от котлетов.

Популяризировать (двигать в массы) эту технологию в нашей стране совершенно нет смысла и даже вредно.Эффект получиться обратный.Вы наживете шквал противников т.к.

1 качественный материал не доступен вообще для 99% в нашей стране.Вы попадаете в 1 оставшийся процент.

Каркасник построенный из говна будет тем самым из чего построен.

Ситуацию может изменить тока олигарх вложившийся в деревопереработку и леспром.С возвратом лет в 100.В противном случае будет перераспределение с ростом цены.

Можно написать пункт 2 , 3 , 4 и т.д. но пока не вижу смысла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю, что каркасник пролетит по ГОДОВОМУ потреблению энергии.

Жду Ваши доводы.

.

 

Статистика пару лет отопления и кондиционирования пойдет? Правда, статистика только по моим домам - каркасник выигрывает мин на 30%. Инерцию никто не отменял. С ее плюсами и минусами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю, что каркасник пролетит по ГОДОВОМУ потреблению энергии.

О, очередной адепт домов из "камня":lol:

Я живу в каркаснике. Хоть вопрос и не ко мне был адресован, но спрошу:"И дальше что?"

Мне глубоко безразлично чьё-то там потребление. Главное, что меня устраивает мои счета за электроэнергиюЖ-).

 

Каркасник построенный из говна будет тем самым из чего построен.

А чем считать дом, построенный из кирпича, рассыпающегося от лёгкого прикосновения? Подсказка- читать цитату выше:D.

Вам скучно? Вам есть разница кто и из чего строит дом? Мне, к примеру, безразлично из какого .омна построен ваш дом, если построен, конечно.

Когда-то говорила, в чём отличие владельцев каркасников от владельцев домов из "камня". Они не лезут в чужие темы в потугах обгадить другую технологию. Построились и счастливо живут в своих каркасниках.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, статистика только по моим домам - каркасник выигрывает мин на 30%. Инерцию никто не отменял. С ее плюсами и минусами.

:) Я задал вопрос и хочу получить на него ответ.Хотите ответить,прочтите внимательно вопрос.У меня есть реальные не теоретические данные.Намекну,в ГБ вообще кондиционер не включается,хотя он есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Когда-то говорила, в чём отличие владельцев каркасников от владельцев домов из "камня". Они не лезут в чужие темы в потугах обгадить другую технологию.

:lol:Я процитировал слова НЛО.

 

Добавлено через 6 минут

О, очередной адепт домов из "камня":lol:

Я живу в каркаснике.

:lol:Я тоже.Но это мне не мешает трезво смотреть на мир и не кричать,что каркасник да и любой деревянный дом лучше каменного .Он реально хуже.Ж-)

Если Вы что то понимаете в каркасных домах,посмотрите внимательно на самые последние финские дома.В них от каркасников чем дальше тем меньше остается.

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это мне не мешает трезво смотреть на мир и не кричать,что каркасник да и любой деревянный дом лучше каменного .Он реально хуже.

Никто такое нигде и не пишет, но, как правильно заметила Алла, "не любители" просто тащатся от своего выбора и считают своим долгом залезть в тему и всунуть свое мнение ;-)

 

Добавлено через 1 минуту

Я задал вопрос и хочу получить на него ответ.Хотите ответить,прочтите внимательно вопрос.У меня есть реальные не теоретические данные.Намекну,в ГБ вообще кондиционер не включается,хотя он есть.

Я внимательно прочитала вопрос. Возможно, Вы его невнимательно написали и сформулировали. Намекну, из 20 каркасников кондиционер есть в 2-х

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намекну, из 20 каркасников кондиционер есть в 2-х

Таня,Ви ж не с одэсы и у Вас нет телефрна Изи Ньютона и он не сотрет к концу недели лишний нолик в слове тонна.:beer:Давайте не будем начинать.Вы строите каркасники,стройте,я ниче против не то,что не имею,а и не хочу.Иногда правда ведусь...,но попускает.Физика не победима,пока..а маркетологами вообще никогда,они ее путают с ботаникой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня,Ви ж не с одэсы и у Вас нет телефрна Изи Ньютона и он не сотрет к концу недели лишний нолик в слове тонна.:beer:Давайте не будем начинать.Вы строите каркасники,стройте,я ниче против не то,что не имею,а и не хочу.Иногда правда ведусь...,но попускает.Физика не победима,пока..а маркетологами вообще никогда,они ее путают с ботаникой.

 

Кроме того, что я строю каркасники (кстати, их уже поровну с газоблочниками), у меня 2 красных диплома, с физикой я хорошо знакома. Начали Вы :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 красных диплома, с физикой я хорошо знакома. Начали Вы :-)

У меня стока нет,но из каркасника в ГБ иду 5мин не спеша.:(Я не начал...повелся.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. В прошлом году в это же время была такая же перепалка. В следуещем ,в апреле добро пожаловать. Положим новую традицию.

Сейчас очень в моду прут дома с большим остеклением, с открытыми фасадами. А там как не крути, каркас рулит.

И постройте пожалуйста ГБ дом на барже. И по водичке . как то мало вериться. А каркас работает .

Жизнь сейчас меняется очень быстро. А каркасник более универсальный ,чем любая классика.

И 300 мм утеплителя ? Проще уместить в каркасе.

Перестаньте .

Спрос на каркасные дома увеличеваеться.

Отгрызаем кусочек рынка. Не всем нравиться.

Но.

Давайте жить дружно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намекну,в ГБ вообще кондиционер не включается,хотя он есть.

Я без намёка скажу, что прожив 5 лет в гостевом доме, со сплошным остеклением, бОльшая часть которого приходится на южную и западную сторону, кондиционер включала в самый пик жары, от силы на неделю-другую, часа на три-четыре.

Теперь вы решили кондиционерами меряться:D?

 

:lol:Я процитировал слова НЛО.

Если не можете вести дискуссию аргументированно, в каких-то моментах лучше промолчать.

 

:lol:Я тоже.Но это мне не мешает трезво смотреть на мир и не кричать,что каркасник да и любой деревянный дом лучше каменного .Он реально хуже.Ж-)

А кто-то кричал, что каркасник лучшеЕ всех лучших?

Теперь объясню, как выглядит ваше появление в этой теме. sktd открыл тему, в которой показывает, какие дома- каркасники в приоритете у его заказчиков. И надо отметить, что объекты, выложенные в теме, не тривиальны и думаю, всем понятно, что в финансовом плане заказчики этих домов могли себе позволить построить дом по любой технологии, но выбрали каркасную. Что меня, лично, приятно удивляет. И вот пришли в тему вы и заявили, что каркасник-"гомно"(с). Судя по тому, что вы опираетесь на личный опыт проживания в каркаснике, вам надо было сделать небольшое уточнение, что тот каркасник, в котором жили вы -"гомно"(с) и что это частный случай. Таких частных случаев, как ваш, достаточно в любой технологии. И это не означает, что технология плоха, это означает , что на всех этапах стройки вашего каркасника были, пардон, "руко и голово-жопы". Хорошо, что вы смогли трезво оценить качество каркасника, в котором жили или живёте; плохо, что "трезво смотреть на мир" вы начали после того, как заселились в дом, а не на этапе проекта.

 

Если Вы что то понимаете в каркасных домах,посмотрите внимательно на самые последние финские дома.В них от каркасников чем дальше тем меньше остается.

Открою вам тайну, финны всегда строили не совсем каркасники:D

 

Сейчас очень в моду прут дома с большим остеклением, с открытыми фасадами. А там как не крути, каркас рулит.

Наконец-то у нас перестали бояться большого остекления. Ещё пять лет назад, при виде моего гостевого дома , первой реакцией всех, кто смотрел на окна, было одно слово:" Теплопотери". Сначала меня это раздражало, потом раздражение трансформировалось в снисходительно-ироничную улыбку. Сейчас я никак не реагирую, просто живу и наслаждаюсь открытостью, теперь, основного дома, а у гостей появилось новое слово вместо "теплопотери", глядя на мои окна и дом, они говорят:"ЗдОрово, нравится".

Давайте жить дружно.

Если и спорим, только для того, чтобы родилась истина, в обиду себя давать не будем, но дружелюбно:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. В прошлом году в это же время была такая же перепалка.

Я если честно даже не ожидал такой реакции.Все традиционные технологии имеют право на жизнь и совершенно не нуждаются в одобрямс ни на каком форуме т.к. они и так есть массовыми в определенных странах.И становятся они таковыми по объективным причинам,а не по чьему то мнению.

В Украине это нишевая технология и она не станет массовой в силу тех самых объективных причин,точно так же в Канаде или Финляндии ГБ не сможет занять сколь либо значительный объем рынка.

Это просто нужно понять и правильно использовать.

У Вас очень не плохая база и выход на качественный материал.Я думаю скоро все изменится и с такими возможностями Вы выйдите на свою уникальную нишу которая позволит использовать Ваши возможности на 100% .

Давайте жить дружно.

Безусловно давайте.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Да ,каркасные дома в нашей Стране не будут столь массовы как в Штатах или Канаде. Менталитет не тот , но что маем ,то маем. Рынок каркаспустадомостроения расширяется, что к сожалению приводит к увеличению брака и делетанства в этом сигменте. Если в классике ,это как-то прошаеться ,то в каркасниках сразу ведёт к плачевным последствиям. И шквалу критики самой технологии.

10 лет назад , нашей мечтой было организовать фирму по американскому стандарту. Которая будет заниматься только самим каркасом (карпентеркой ), а для всего остального привлекаются другие специализированные конторы. Но в нашей Стране сложно дать понять застройщику, что фраза"" Вмием все", это путь в никуда. Что профи может быть только в чем-то одном. Даже фирмы ,заказывающие наши услуги ,часто хотят повесить ,что то ещё дополнительно.

Я очень жалею ,что не могу ,практически ,работать с частниками. Но для того ,чтоб удержать коллектив , нужны объёмы. А объёмы только в фирмах.

Сейчас на рынке каркасостроения опять наплыв разных фирм и предложений. Самое главное ,что не могу понять откуда у них люди . Рынок более менее квалифицированных рабочих рук обескровлен. Кем будут строить ? И как опять обгадяться!

Я тоже постараюсь подольше продержаться в Украине. Но становиться очень тяжело, и если поступит серьёзное предложение ,то я уеду и забиру свою команду. Так ,что ниша может быть пуста.

И к сожалению , пока не встречал Карпентеров в Украине, которые именно любят свою работу. У нас в коллективе для новичков говорят , если не будешь любить свои каркасники ,то ты не надолго. Если у всех будет так , то будет успех. Если нет. То чего жаловаться.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. После двухнедельного отпуска накинулись на работу. В Сумах идут работы по завершению крыши, а я с частью коллектива в Киеве ввязался в новую авантюру с рестораном. Будем делать каркасные навесы . вроде ерунда ,но единственная интересная вещь это самодельные полуарочные конструкции. Отчёт о работе буду выкладывать. С новым строительным сезоном всех! Всем удачи!

 

Добавлено через 1 минуту

И радует ещё ,что начали ремонтировать дороги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовили первую часть лаг . Крепимся к существующему основанию . Сразу ставим закладные под утепление.

1524741747268666636646.thumb.jpg.02d805155fe7b6dcdb59f56a7f84049f.jpg

15247418086981298967027.thumb.jpg.be4d57597d5e5ec54ac932ea8b91c57c.jpg

15247418837471631528607.thumb.jpg.c09557da5ebec4a95d2a810a5479f55c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шо, плавучий ресторан? Крутой, это где такое чудо?

 

В Киеве ,возле моста Патона. Рядом стоит прошлогоднее наше чудо Веранда. Корабль красивый , но был заброшен пару лет . сейчас восстанавливают. Де- Жавю.. Будем собирать гнутую конструкцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...