Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

все работы и закупки комплексно осуществляет строительная компания, чеков у нас нет, а если попрошу, то могу получить и не на этот материал. А название есть только на черном, на белом, который снаружи и полностью в сан узле названий нет, но, как я понимаю и у материала по одним названием могут быть разные модификации

 

Добавлено через 17 минут

Если один и тот же материал крепить разными сторонами к утеплителю внутри и снаружи - такой вариант может быть?

 

Відріжте з кожного виду матеріалу по шматку приблизно 10х10см , потім їдете e найбільший покрівельний центр , або в інші магазини де продають усі ці гідро , вітро , паробарєри , там Вам скажуть що це за матеріал, і як його правильно кріпити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відріжте з кожного виду матеріалу по шматку приблизно 10х10см , потім їдете e найбільший покрівельний центр , або в інші магазини де продають усі ці гідро , вітро , паробарєри , там Вам скажуть що це за матеріал, і як його правильно кріпити.

 

Мастермакс, на ней большими буквами написано. Это или ветробарьер или мембрана. Это самый дешевый производитель, у них нет продвинутых паробарьеров.

 

Вообще, ситуация идиотская, мембрана стоит дороже паробарьера.

 

Все снимать и переделывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастермакс, на ней большими буквами написано. Это или ветробарьер или мембрана. Это самый дешевый производитель, у них нет продвинутых паробарьеров.

 

Вообще, ситуация идиотская, мембрана стоит дороже паробарьера.

 

Все снимать и переделывать.

 

 

Согласна, что ситуация более чем странная, этого черного Мастермакса у нас небыло на строительстве, появилось несколько кусочков именно для замены недостающей пароизоляции и частично скомбинировано с белым ветробарьером, именно тем, который снаружи, работник подтвердил это, и которого еще много.

 

И о том, что этот материал дороже мужу тоже сказали, поэтому он решил, что этот материал должен быть лучше, чем парозоляция :(

На данный момент муж начинает склоняться к замене материала в сан узле, очень надеюсь и остальное заменим (только бы не сглазить), там же небольшие площади остаются. А вот с серебристым скотчем беда, муж считает, что и без скотча было бы нормально только с нахлестом, а если стоители его используют, значит знают, что делают, это же не канцелярский скотч, а какой-то специальный :( Да вообще, как муж говорит, глобальные проблемы есть: подключение к дому электричества и воды, а пароизоляция - это моя блажь, которая не стоит и толики внимания, главное, что дом строится, процесс идет, а я своими мелочными придирками торможу этот процесс и отбиваю охоту строиться, а если будут в будущем проблемы, то он их и будет решать, а мокнущая минвата и гниющий от этого каркас - это моя фантазия и полный бред :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, что ситуация более чем странная, этого черного Мастермакса у нас небыло на строительстве, появилось несколько кусочков именно для замены недостающей пароизоляции и частично скомбинировано с белым ветробарьером, именно тем, который снаружи, работник подтвердил это, и которого еще много.

 

И о том, что этот материал дороже мужу тоже сказали, поэтому он решил, что этот материал должен быть лучше, чем парозоляция :(

На данный момент муж начинает склоняться к замене материала в сан узле, очень надеюсь и остальное заменим (только бы не сглазить), там же небольшие площади остаются. А вот с серебристым скотчем беда, муж считает, что и без скотча было бы нормально только с нахлестом, а если стоители его используют, значит знают, что делают, это же не канцелярский скотч, а какой-то специальный :( Да вообще, как муж говорит, глобальные проблемы есть: подключение к дому электричества и воды, а пароизоляция - это моя блажь, которая не стоит и толики внимания, главное, что дом строится, процесс идет, а я своими мелочными придирками торможу этот процесс и отбиваю охоту строиться, а если будут в будущем проблемы, то он их и будет решать, а мокнущая минвата и гниющий от этого каркас - это моя фантазия и полный бред :shock:

Ок. Никто не в силах помешать человеку получать опыт за его же собственные деньги. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция - ключевое в каркасном доме

 

Можно спросить совета по материалам, какую посоветуете купить пароизоляцию желательно доступную в продаже уже сегодня? нужен 1 рулон 30кв м (это с излишком).

 

Эпицентр по дороге, там есть: Пароізоляційна плівка RoofOK 110 PI 30 кв.м Польша, за 336грн, epicentrk.ua/ua/shop/paroizolyatsionnaya-plyenka-roofok-110-pi-30-kv-m-.html -выбрала по плотности 110г/кв м

 

Или это не то? я совсем не разбираюсь, но цена данной пленки небольшая исходя из малой площади, может доступно в продаже что-то лучше?

А вот лента К-2 по цене кусается так как ее нужно несчетное количество для поклейки и переклейки( нам еще окна в два периметра обклеивать нужно, так как пообрезали рядом с окнами без запаса и проклейки

 

Если я сама приобрету пароизоляцию, не падая никому в колени,то ее уже, надеюсь, используют по назначению, не откажут

 

Добавлено через 13 минут

и можно ли пароизоляцию положить поверх того ветроборьера, который уже набит или все же лучше его снять?

Спасибо!

 

Добавлено через 8 минут

Кстати, Татьяна, посмотрела Ваши дома, они и в моем вкусе - прекрасны! У нас тоже один из используемых Вами стилей БарнХаус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к окнам проклеить не забудьте.

вы не туда спешите. снимите всё, ещё не поздно и покажите каркас - есть сомнения что там все по уму.

мужу привет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я сама приобрету пароизоляцию

Думаю я, что одной пароизоляцией, Вы, ничего не решите. У Вас там комплекс проблем, можно сказать одна большая проблема. Сядьте с супругом, спокойно обсудите перспективы и примите решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю я, что одной пароизоляцией, Вы, ничего не решите. У Вас там комплекс проблем, можно сказать одна большая проблема. Сядьте с супругом, спокойно обсудите перспективы и примите решение.

 

 

Cергей, спасибо за внимание к нашим проблемам!

Мне не удобно сейчас Вам звонить, но можно ли немного подробнее, какой у нас комплекс проблем? Кроме пароизоляции, котором мы, как-будто уже решили заменить лоскуты ветробартьра и, возможно, установка окон, я искренне не знаю что еще обсуждать :(

У нас действительно не самый дорогостоящий вариант строительства и ограниченный бюджет, и мы действительно не очень-то осведомлены о технологиях строительства

И в данной ситуации у нас не получается спокойно обсуждать перспективы(

 

Добавлено через 1 час 29 минут

У Вас там комплекс проблем, можно сказать одна большая проблема.

Сергей, не подумайте плохого, но заочно не понятно (зачастую, и глядя в глаза не поймешь), хочет ли человек напугать и "развести" или действительно искренне пытается помочь. Только вот в чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. Почитав. Ну що , так як завжди . Якщо виконувати всі підказки , то краще розбірати. Весь будинок. Напешіть в лічку . Там дійсно можуть бути проблеми. Але треба дивитися по місцю. А так бла, бла ,бла.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше просили предоставить фото с раскрытой стеной, это предыдущие фото

 

 

А обзательно нужно снимать внутренний ветробарьер? если поверх пароизоляцию положить не более герметично получится?

1667567293_5.png.7548ca5d22c86b0084482b21da27c649.png

1890606224_4.png.a26bcc2536df0edd0baef52b408aed92.png

974472420_3.png.c486559cd92e0daabcac197a9e6af668.png

2021320821_1.png.c3fb78c8ce63c4c868fed89a222fd2c1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? А где теплоизоляция? :shock:

 

Добавлено через 1 час 5 минут

, то краще розбірати. Весь будинок.

 

Тоже так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? А где теплоизоляция?

это предыдущие фото, снимались 2-3 недели назад, до укладки утеплителя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше просили предоставить фото с раскрытой стеной, это предыдущие фото

 

 

А обзательно нужно снимать внутренний ветробарьер? если поверх пароизоляцию положить не более герметично получится?

 

Конструкции сделаны с ошибками. Проконсультируйтесь у sktd (Евгений), могу с ним подъехать, если время будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкции сделаны с ошибками. Проконсультируйтесь у sktd (Евгений), могу с ним подъехать, если время будет.

Cпасибо! Уже проконсультировалась, он очень, очень помог!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для расширения кругозора. Почему мансардные окна ни в коем случае нельзя устанавливать на монтажную пену, типа пена и дерево зло. Но в , в целом монтаж окон в каркаснике на пену возможен? Чем отличается в таком случае узел крыши от узла вертикальной стены и почему в на вертикальной стене пена- дерево перестаёт быть технологическим нарушением?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для расширения кругозора. Почему мансардные окна ни в коем случае нельзя устанавливать на монтажную пену, типа пена и дерево зло. Но в , в целом монтаж окон в каркаснике на пену возможен? Чем отличается в таком случае узел крыши от узла вертикальной стены и почему в на вертикальной стене пена- дерево перестаёт быть технологическим нарушением?

Потому что стропильная нога - это, по сути, балка, на которой возникают изгибающие моменты и прогиб этой балки периодически меняется, в зависимости от сезона и обстоятельств.

А в каркаснике стойки, в основном, испытывают воздействия на сжатие и растяжение.

Механика другая.

Во-вторых, окно в каркаснике стоит вертикально на нижней перемычке (ну или как там этот элемент называется...) и основной вес окна приходит на неё.

А в крыше окно, по сути, висит на обрешётке и нагрузка распределяется равномерно по 4м (а на больших окнах и больше) точкам равномерно.

Опять таки, другая механика

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрий вечір. Мав надію вже не працювати на українському ринку. Але не в ціх реаліях. Я думаю, що в інспекції в каркасніку, всі зрозуміли, що приймав участь я. Да, нажаль, побачене, не надихає. З'їхати з цього бардака неможливо. Кордони закриті.

Підтримав проект з реконструкії. Цікавий. Хочеться зробити з трагічного випадку, цукерочку.Архітерток - цікавий і контактний. Думаю , получится. Водна частина Є . Далі буде.

IMG_20200918_144214.thumb.jpg.c27aa9ab53e8b376ba4c7df6dd029af3.jpg

IMG_20200925_114545.thumb.jpg.7b625f3a3f1343d6c4be7c4fbbb5d248.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З'їхати з цього бардака неможливо. Кордони закриті.

Не отчаивайтесь, варианты есть всегда! Тоннель в Чопе, воздушный шар, вагон с кругляком на крайняк, ну мало ли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отчаивайтесь, варианты есть всегда! Тоннель в Чопе, воздушный шар, вагон с кругляком на крайняк, ну мало ли...

 

Так. Можна пролізти. Але получаєшь наліпку, і по дурному посміхаєшся років 5 дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. Вчора до мене звернувся читач форуму ,з проханням перевірити хід будівництва каркасного будинку. Нажаль , особисто, бути присутнім не зміг. Прийшлося давати оцінку по фото.

Чесно , боявся знову побачити якийсь жах.

Але , продивляючись фото -зрадів. Було кілька зауважень , не критичних. Чисто по процесу. І це парадувало. Потрохи , каркасне будівництво в Україні починає виходити на нормальний рівень. Великі будівельні фірми відточують свою майстерність , але і вільні майстри трохи можуть.

Я ,колись , писав , що якщо будує фірма ,то не треба вникати в технологічні процеси. Але не в нашіх реаліях. Прошла перевірка показала це.

Висновок один. Читайте , вивчайте інтернет , спілкуйтесь з людьми , викладайте свої питання на форум. І разом поборимо.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Продовжуються роботи по реконструкції будинку із профільованого бруса. Іде утеплення зовнішніх стін матеріалом Стейко. По даху додатково набита обрішітка і осб і покритий антіконденсатною мембраною.

IMG_20201017_143707.thumb.jpg.8177220263f2e3ad89dd3ceaf7d1dcc6.jpg

IMG_20201017_144014.thumb.jpg.9596f490cc258aaabfd1b68a39037190.jpg

IMG_20201017_144051.thumb.jpg.467dae2cadb64da8d84f292a721ba10c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...