Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Токо если он считает всю работу в попугаях :D:D:D

 

В погонных попугаяХ!!!!:beer::beer::beer:

Браво Виталик!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба я сказав що погано?

Просто я б не дав.

І відверто кажучи не знаю нікого хто б незнайомим людям задля разового заробітку копіями паспортів би розкидався.

Іди знай чим закінчитись може. Та й взагалі якщо співпраця починається з того що клдієнт на 100% впевнений що я його кину, та бере копії доків то звиняйте але я б від такого клієнта відмовився. Просто тому що шанси того що клієнт буде не задоволений і шукатиме як би менше заплатити різко зростають.

П.С. В договорі про який Ви писали сторони залишають свої данні їх цілком можна звірити з оригіналом на момент підписання договору. Тому звиняйте, але копії то вже перебор.

 

 

мне нужно знать ФИО и место регистрации особы в случае если что то произойдет... в моей или соседской квартире например... в моей квартире могут храниться инструменты не только этой особы но и других особ которые у меня работают... так перфоратор первых ребят лежит у меня с октября месяца, и еще какие то их агрегаты тоже лежат... что можно сделать с ксероксом паспорта не показав оригинал для меня лично не понятно))... кредит я точно так не возьму))... не хотите дать ксерокс, дайте сам паспорт чтоб я мог сфоткать ФИО и место регистрации... у первых ребят я так и сделал (у одного из них)... а вот сантехники и этот Александер проскочили... и те и те выделывались в итоге поэтому лично для меня они NOT FOR RE-EMPLOYMENT... а вот одного из маляров я на большую квартиру оставлю на некоторые из работ ( не на все)... если он захочет конечно:D... но Вы отвлеклись... меня гораздо больше паспорта интересует мнение экспертов по поводу плиточной погонометрической тарификации...

 

Добавлено через 2 минуты

У мене площини шириною менше ніж 50 см є відкоси і рахуються в м.п.

.

 

подходит для ступеньки (но это мелочь) но не подходит для фартука... он имеет в ширину 4 метра если сложить все стены и в высоту 70 см... так что тут меня явно поимели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая тарификация не только у плиточников,а вообще для всех видов работ.У меня в прайсе последней строкой так и записано-все работы в м/пог=м2.

Тут вопросик возник-а Вы все свои данные также ксерите для исполнителей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

 

подходит для ступеньки (но это мелочь) но не подходит для фартука... он имеет в ширину 4 метра если сложить все стены и в высоту 70 см... так что тут меня явно поимели

 

По поводу фартука - возможно и перегиб. Если он шел в купе со всем остальным! Но вообще все таие вещи надо оговорить перед началом работ!

 

Добавлено через 1 минуту

[quote=мастерок;4534803

Тут вопросик возник-а Вы все свои данные также ксерите для исполнителей?

 

Очень хороший и своевременный вопрос. А то много клиентов боится что их "кинет" мастер, а вот мастер приходит на работу и какой-то бесправный получается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершкнно поддерживаю ваше решение. Менее 50 см - считаем в погонах.

Но по коробам иногда выходит спорный вопрос - сколькопогонов считать!

Вышли на нормальную формулу - по количеству НАРУЖНЫХ УГЛОВ.

Т.е. 1 наружный угол - считаем 1 м/п, 2 угла - умнодаем на два, 4 наружных угла (колонна) умножаем на 4.

Ну а дальше как договоришься заказчиком. Но всегда такие вопросы обсуждаем заранее.

 

 

это сделано не было, была озвученна только цена погонного метра 220 грв... там короб буквой Г... наружных углов 2... общая длина 1,4 метра... вот и скажите мне стоимость такого короба согласно Вашей формуле... я буду искать такого мастера который мне озвучит стоимость квадратного метра с учетом всех допработ, без этой начертательной геометрии... если бы Саша мне сказал что он берет по 14 долларов то я его скорее всего бы взял ... но в этом случае я бы требовал выполнение технологии которую он нарушил... а именно - штукатурка цементно-песочная и ванная выложена из кирпича... что я хочу так я говорил при первой встрече... теперь говорить не буду ... буду после первой встрече писать на бумаге и на второй давать подписывать... у меня просто не было такого наглого кидка 9 лет назад... я расказал как я хочу, мне назвали цену... мне она подошла... он сделал- я заплатил

 

Добавлено через 8 минут

Фартук считается в м2.

 

 

спасибо за ответ... приму к сведению эту погонометрическую тарификацию... на фартухе он меня натянул... площадь фартуха 3 м2... он же насчитал около 5.8 м. пог насколько я помню ( бумажка там осталась)... т.е. в этом месте имеем минус 600 грв где то из моего кармана и криво положенные уголки как Вы видели по предыдущим фото..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сделано не было, была озвученна только цена погонного метра 220 грв... там короб буквой Г... наружных углов 2... общая длина 1,4 метра... вот и скажите мне стоимость такого короба согласно Вашей формуле... я буду искать такого мастера который мне озвучит стоимость квадратного метра с учетом всех допработ, без этой начертательной геометрии... если бы Саша мне сказал что он берет по 14 долларов то я его скорее всего бы взял ... но в этом случае я бы требовал выполнение технологии которую он нарушил... а именно - штукатурка цементно-песочная и ванная выложена из кирпича... что я хочу так я говорил при первой встрече... теперь говорить не буду ... буду после первой встрече писать на бумаге и на второй давать подписывать... у меня просто не было такого наглого кидка 9 лет назад... я расказал как я хочу, мне назвали цену... мне она подошла... он сделал- я заплатил

 

"Г" - образный короб имеет 1 наружный угол, т.е у вас бы считалось 1,4 м/п.

"П" - образный короб имеет 2 наружных угла т.е у вас бы я считал 2,8 м/п.

Никакой высшей или начертательной математики и геометрии. Я такие вещи сам озвучиваю клиенту и приношу перечень работ которые мы будем выполнять и сколько выйдет эта стоимость. Ну и главный пункт в конце ИТОГО!))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ксерокса паспорта - тут надо договариваться ДО НАЧАЛА РАБОТ. Я оформляю договор, предъявляю оригинал паспорта, а в договоре вписываю свои данные (предъявляю оригинал чтоб можно было сравнить с договором и что я не вру). Но предоставлять для ксерокопии или отдавать кому-то ксерокопию - отказываюсь. Достаточно договора.

 

По поводу погонов и квадратуры - описал выше.

 

Насчет сделал сам! Не перегибайте. Поверьте -мастер на эту ступеньку потратил времени больше чем на 2 квадрата плитки по ровной стене. Т.е тут и мастер в минусе и вы. Но есть что-то среднее. Чтоб и мастеру не было обидно работать за 300-500 грн в день.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Всегда считаем фартук в м2 - если мы делаем всю квартиру и это для плиточника + к плитке ванной и коридору. А если тупо зовут только на фартук - считаю как ИЗДЕЛИЕ - тупо называю сумму - сколько хочет мастер за этот фартук. Вне зависимости от квадратуры. Нравится - работаем, НЕТ - Удачи в поиске другого мастера.

 

 

да я и не думал подписывать никакого полноценного такого договора о котором Вы пишите... я ж не с фирмой работаю , а с частником... и мы оба не платим никаких налогов... паспорт, фотка, ксерокс нужно только чтоб знать с кем я имею дело и где его можно найти... договор или смета называйте как хотите нужны чтоб соблюдалась технология которую хочет заказчик и чтоб исполнитель назвал четко свою цену +-10 процентов но не более того... сейчас он накрутил цену на 30 процентов (эквивалент 100 дол) и сделал как ему проще быстрее... не выполнил технологию... я думаю он работает за одни деньги а он работает не по технологии и совсем за другие... так не пойдет... будем все фиксировать на бумаге теперь... и за простой пеня... тоже хорошее условие к договору))... про паспорт и то что он будет нужен для охраны я ему сказал до того как он начал работать... он его демонстративно не принес, я тогда закрыл глаза на это... он делал всю плитку в квартире и не постеснялся посчитать фартух по погонному метру... хотя я ему тогда сказал что фартух стоит 40 дол и дал эти деньги авансом так как ему сильно надо было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ryzhkos78, А Вы принципиально не пишите первую букву предложения заглавной? Или первая БОЛЬШАЯ буква вас тоже как-то не устраивает (как цены, плиточники, углы и все остальное)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопросик возник-а Вы все свои данные также ксерите для исполнителей?

 

 

если они попросят то отксерю или дам сфоткать паспорт... не вижу никаких проблем в этом:D... я настроен честно к ним, мне не зачем скрываться...

 

а вот Сашок этот не плохой маркетолог... только маркетинговая политика у него краткосрочная, не на перспективу... он хочет урвать все и сейчас и после нас хоть потоп... поэтому наверное и не дали доработать ему в другой квартире до меня... как можно было бросить начатую работу не понятно... поэтому наверное и были трудности с показом своей работы у других людей... нашлись только какие то кориша которым он пообещал магарыч когда мы уходили (даже не уверен его ли это работа, но то такэ)... я б его тоже не пустил к себе показывать... про качество работы пока 100 процентно судить не могу... надо еще плитку отмыть после него))... но вот изза его недоговорок и кидков я бы его не пустил к себе показывать и рекомендаций не дал бы...

 

Добавлено через 4 минуты

"Г" - образный короб имеет 1 наружный угол, т.е у вас бы считалось 1,4 м/п.

"П" - образный короб имеет 2 наружных угла т.е у вас бы я считал 2,8 м/п.

Никакой высшей или начертательной математики и геометрии. Я такие вещи сам озвучиваю клиенту и приношу перечень работ которые мы будем выполнять и сколько выйдет эта стоимость. Ну и главный пункт в конце ИТОГО!))

 

 

У моей буквы Г два внешних угла ибо имеет она объемное исполнение))... т.е если я все правильно понял 220*2*1.4=616 грв... посмотрю что он там написал в бумажке когда буду на квартире в воскресенье.... а лучше сфоткаю все єто дело... вот с Вами ngstil я бы поладил если б мы сошлись в цене... я за Вами давно наблюдаю и мне нравится ход Ваших мыслей)))

 

Добавлено через 7 минут

Ну как бы тут учитываем метраж подрезки угла под 45 градусов. Короб с 1 углом - 1 подрезка, 2 угла - 2 подрезки, 4 угла - 4 подрезки)))

!

 

 

у него не было нигде никакой подрезки плитки под 45 градусов... мы это здесь на форуме обсуждали когда у нас был разговор за уголки)).. он сказал что такая работа существенно удорожает стоимость...думаю у него просто нет этого вашего мокрореза))... хорошо что я не настаивал на 45 градусов... он меня бы тогда совсем как липку ободрал бы))... поэтому он или заводил одну плитку под другую или ставил уголки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я и не думал подписывать никакого полноценного такого договора о котором Вы пишите... я ж не с фирмой работаю , а с частником... и мы оба не платим никаких налогов... паспорт, фотка, ксерокс нужно только чтоб знать с кем я имею дело и где его можно найти... договор или смета называйте как хотите нужны чтоб соблюдалась технология которую хочет заказчик и чтоб исполнитель назвал четко свою цену +-10 процентов но не более того... сейчас он накрутил цену на 30 процентов (эквивалент 100 дол) и сделал как ему проще быстрее... не выполнил технологию... я думаю он работает за одни деньги а он работает не по технологии и совсем за другие... так не пойдет... будем все фиксировать на бумаге теперь... и за простой пеня... тоже хорошее условие к договору))... про паспорт и то что он будет нужен для охраны я ему сказал до того как он начал работать... он его демонстративно не принес, я тогда закрыл глаза на это... он делал всю плитку в квартире и не постеснялся посчитать фартух по погонному метру... хотя я ему тогда сказал что фартух стоит 40 дол и дал эти деньги авансом так как ему сильно надо было

 

Я тоже частник))) Но у меня есть договор и спецификация работ.

Если клиент хочет какие-то доп работы не учтенные в спецификации - это доп оплата Если в спецификации указано, что в ванной ЦПС то ни о какой гипсовой штукатурке не может быть и речи!

А по фартуку - если была оговорена сумма (как вы пишете 40 бакинов) - то все его расчеты он может напечатать крупными буквами и дома наклеить вместо обоев!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ryzhkos78, А Вы принципиально не пишите первую букву предложения заглавной? Или первая БОЛЬШАЯ буква вас тоже как-то не устраивает (как цены, плиточники, углы и все остальное)?

 

 

а мы с Вами на форуме строителей или филологов?))... я пишу как мне удобно... закончилась мысль - поставил три точки... у меня нет времени нажимать на капс луки, шифты и контрлы чтоб выбрать вам нужный знак препинания так чтоб Вы оценили и Вам понравилось...время позднее, еще куча дел... в любом случае спасибо всем отписавшимся за то что не прошли мимо и ответили))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если они попросят то отксерю или дам сфоткать паспорт... не вижу никаких проблем в этом:D... я настроен честно к ним, мне не зачем скрываться...

 

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

У моей буквы Г два внешних угла ибо имеет она объемное исполнение))... т.е если я все правильно понял 220*2*1.4=616 грв... посмотрю что он там написал в бумажке когда буду на квартире в воскресенье.... а лучше сфоткаю все єто дело... вот с Вами ngstil я бы поладил если б мы сошлись в цене... я за Вами давно наблюдаю и мне нравится ход Ваших мыслей)))

 

Добавлено через 7 минут

 

Поэтому я и заключаю договор)))

Предъявляю оригинал для осмотра заказчику и даю сверить с цифрами и буквами в договоре. Также требую оригинал от заказчика и вписываю его данные. Договор в 2 экземплярах. И доверие укреплено бумагой)))

Наверное поладили бы - я со всеми стараюсь ладить))) Потому и работа есть постоянно!)))

 

Посчитали вы все верно. Именно так я и считаю.

У меня были непонятки с одним маляром. Он считал по плоскостям погонаж. Т.е "Г" - две плоскости, "П" - три плоскости, колонна - 4 плоскости)))

Но так как у него были низкие цены - я мог договариваться по своему, а ему платил как он хотел))) Все равно было выгодно.

Но в расчетах выходил бред. Установка малярного уголка - 12 метров - погонажа - 24 метра))))) Мне было смешно и самому непонятно. Как это было объяснить клиенту не знал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по фартуку - если была оговорена сумма (как вы пишете 40 бакинов) - то все его расчеты он может напечатать крупными буквами и дома наклеить вместо обоев!

 

 

уже поздно махать кулаками после драки... Вы знаете мой либерализм по отношению к бедным строителям- он уже получил свои не все честно заработанные деньги, я набрался, оброс еще кое каким опытом:D ... теперь постараюсь быть пожесче ... ппокончу со своим либерализмом))

 

Добавлено через 3 минуты

Установка малярного уголка - 12 метров - погонажа - 24 метра))))) Мне было смешно и самому непонятно. Как это было объяснить клиенту не знал!

 

 

 

 

ммм... стесняюсь спросить... а что плиточный уголок это доп?... тогда наверное я еще ему и должен остался:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже поздно махать кулаками после драки... Вы знаете мой либерализм по отношению к бедным строителям- он уже получил свои не все честно заработанные деньги, я набрался, оброс еще кое каким опытом:D ... теперь постараюсь быть пожесче ... ппокончу со своим либерализмом))

 

Да просто надо все оговаривать. От используемых материалов до суммы за каждый вид работ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кто ж был против говорить... он расписал все в общих чертах после встречи на квартире и начал тикать через 10 минут ибо его жена в машине ждала... я посчитал так как понял... перезвонил ему и говорю ванна и пол 310 дол выходит... фартух 40 дол... если подходит начинай.... ну потом оно и пошло одно за другим... вначале не надо было штукатурить, потом надо и т.д и т.п... ну в общем ушлый парниша этот Саша... знает где и как можно бортануть малоопытного клиента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вклиниться?

Есть вопрос для спецов: Завтра будет ложиться половая плитка в бане (зона душевых), т.е. сток воды по полу. Клей приобретён СМ 117 + эмульсия СС 83 (эти полы отапливаются), так вот сам вопрос звучит так - какую затирку применить для пола? Сразу скажу что стены будут затираться СЕ 40 (но не обязательно, если посоветуете что либо поприличней) или можно применить ту же затирку для пола предварительно добавив в неё СС 83, если конечно в этом есть смысл? С силиконом плиточники возится не хотят (цена была названа не под эту затирку), но я им намекнул, что не против доплачивать, главное понять, что мне именно нужно для пола. Помогайте подсказками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял сегодня "смету" плиточника... с фартуком уже все понятно... но есть другие любопытные моменты...

 

короб имеет 1,41 м... у него записано

 

монтаж короба 2.82 м пог =282 грв... (тут все понятно, считает он по 100 и два раза)... НО!

 

оклейка плиткой короба и погонаж 7.07 м пог = 1555 грв... понятно только что 1 м пог= 220 грв... но где он взял 7.07 метров ??)))...

 

получается что там где у нас короб плитка считается 3 раза:

 

1ый раз когда считаем общий квадратаж стен

2ой раз это когда МОНТАЖ КОРОБА

3ий раз это ОКЛЕЙКА И ПОГОНАЖ))

 

потом дальше пишет... установка ванны 1300 грв + гидроизоляция 300 грв (!?).... это при том что когда я упоминал как я хочу обделывать ванну я говорил и про гидроизоляцию и про кирпичи... он сказал что выставить так будет стоить 1300грв...

 

ну в общем посмотрел все это и еще раз понял что без бумаги и паспортных данных- никак))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял сегодня "смету" плиточника... с фартуком уже все понятно... но есть другие любопытные моменты...

 

короб имеет 1,41 м... у него записано

 

монтаж короба 2.82 м пог =282 грв... (тут все понятно, считает он по 100 и два раза)... НО!

 

оклейка плиткой короба и погонаж 7.07 м пог = 1555 грв... понятно только что 1 м пог= 220 грв... но где он взял 7.07 метров ??)))...

 

получается что там где у нас короб плитка считается 3 раза:

 

1ый раз когда считаем общий квадратаж стен

2ой раз это когда МОНТАЖ КОРОБА

3ий раз это ОКЛЕЙКА И ПОГОНАЖ))

 

потом дальше пишет... установка ванны 1300 грв + гидроизоляция 300 грв (!?).... это при том что когда я упоминал как я хочу обделывать ванну я говорил и про гидроизоляцию и про кирпичи... он сказал что выставить так будет стоить 1300грв...

 

ну в общем посмотрел все это и еще раз понял что без бумаги и паспортных данных- никак))

 

Оклейка плиткой короба (длина 1,41 м) - считает как 7,07 - 5 РАЗ!!!

Я бы поинтересовался где он в коробе нашел ПЯТЬ плоскостей дл ПЯТИ погонных метров)))

Вы ошибаетесь когда учитываете его в 2 раза длиннее. всегда погонаж расчитывается от нормальной длины, а не ТРИ ДВОЙНЫХ размера!

Ведь длина короба - 1,41

Делал две плоскости (ИЛИ ДВА УГЛА КАК МЫ СЧИТАЕМ И КОРОБ "П" ОБРАЗНЫЙ) из ГКЛ - вот у него и 2,82 (в два раза больше).

Обкладывал плиткой - пусть это не 2, а три плоскости "П" образный короб - тогда длина короба 1,41 должна перемножаться на ТРИ и быть равной 4,23 метра.

Но видать плиточник круто выучил тему алгебры в 9-м классе - арифметические и геометрические прогрессии))):lol::lol::lol:

 

По ванной - это ваши договоренности, рядом не был, не слышал - не могу знать что и как. Но если сумма оговорена - она и оплачивается!+ доп работы по согласованию клиента и исполнителя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагадало анекдот

Приносить офіціант рахунок

Кава 10 грн

Круасан 10 грн

Получилось 50 грн

Клієнт запитує як це у вас 10 плюс 10 получаться 50?

Офіціант закреслює бурмочучи під ніс Не получилось.

 

 

Але тут в майстра таки получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагадало анекдот

Приносить офіціант рахунок

Кава 10 грн

Круасан 10 грн

Получилось 50 грн

Клієнт запитує як це у вас 10 плюс 10 получаться 50?

Офіціант закреслює бурмочучи під ніс Не получилось.

 

 

Але тут в майстра таки получилось.

 

Совершенно в дырочку))) Тут блин мастер нашел 3 непонятных плоскости и ПОЛУЧИЛОСЬ))):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неприятность эту я конечно переживу))... все равно получилось дешевле и лучше чем если б мне мои первые уникалы делали... а свои выводы я уже сделал- на большой ремонт буду все фиксировать на бумаге и больше никаких погонных метров...

 

 

мне кажется Сашок или должен был кому то, или не хватало ему на Польшу суммы именно ровно в 500 баксов... вот он любыми путями и пытался ее вымутить... ну репутацию свою он подмочил... разве что телефон поменяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неприятность эту я конечно переживу))... все равно получилось дешевле и лучше чем если б мне мои первые уникалы делали... а свои выводы я уже сделал- на большой ремонт буду все фиксировать на бумаге и больше никаких погонных метров...

 

 

мне кажется Сашок или должен был кому то, или не хватало ему на Польшу суммы именно ровно в 500 баксов... вот он любыми путями и пытался ее вымутить... ну репутацию свою он подмочил... разве что телефон поменяет

 

Если результат вас устроил! Забудьте те мелочи что вас не устраивали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока еще не помыл плитку после затирки... жду когда ударники-маляра закончат затирку потолка шитроком и покраску))... мне не понравилась удачная попытка нагреть меня на бабки... это никому бы не понравилось... по работе я конечно не в восторге от гавноштукатурки и гипсокартона в каркасе ванны... ну и то что он колено для унитаза вмуровал намертво в короб так что теперь унитаз без каких то гофр не поставишь тоже не нравится... оно должно было крутиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От так і переживають неприємності замовники. А можна ж підготуватися до процесу і майстра знайти. А так якийсь учкомбінат ,а не об'єкт.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жду Ваших рекомендаций по алгоритму правильного поиска хорошего мастера))...

 

единственный мастер из Одессы из отписавшихся отказался... говорит что у него очередь до Нового года))... хотя может быть не хочет связываться с таким капризным заказчиком:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...