Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

я бы поставил двойные срощенные стропила из бруса 50х200

А зачем, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у вас получается 160м2... в зэт10 без террасы 145м2 при соблюдении габаритов (см. ДБН как считается площадь дома:)). А это 10% разницы.

А самое главное - это параметры дома хотя бы по теплосопротивлению!!!

Например в вашем доме (не хочу вас расстраивать, то что вижу по фото) утепление цоколя - ниже нормы в ДВА раза и в дом заведена громадная тепловая дыра(магистраль) в виде бетона террасы и входной группы. Экономия на правильно сделанной террасе выльется вам в немалую копеечку!

Я не знаю какой уровень утепления перекрытия и тд и тп. Например для соблюдения нормативного теплосопротивления стен (3,3 всего то) вам необходимо 120 базальта если же хотите дотянуть до 5,0 то это 200 базальта. цена такого фасада почти 100% перевалит за 10 000.

 

С магистралью огромное вам спасибо, не подумал об этом. Будем что то решать. Тем более терраса у меня не на плите. Так что нужно что то придумывать только с узлом входной группы.

 

Не совсем понял, по поводу коэффициентов стен. У меня все расчеты относительно толщины стен (540) и 100 утеплителя. Что то не так или я не в той плоскости думаю?

 

Площадь по экспликации помещений 153.18 м.кв

Змінено користувачем Vetal_vs
добавил текст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем, если не секрет?

 

Чтоб спокойно спать...пологий скат, зимой снегопад... а через ннадцать лет Заказчик ещё разбогатеет и захочет водрузить тудой солнечные батареи... вообщем, лучше перебдеть, чем недобдеть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб спокойно спать...пологий скат, зимой снегопад... а через ннадцать лет Заказчик ещё разбогатеет и захочет водрузить тудой солнечные батареи... вообщем, лучше перебдеть, чем недобдеть))

Больше это похоже на: "дом не должен стоить дешевле 1000уе/м.кв, иначе это не дом - а сарай"...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше это похоже на: "дом не должен стоить дешевле 1000уе/м.кв, иначе это не дом - а сарай"...:D

 

Это нужно у моих Заказчиков поспрашивать, ссылки в подписи... но, возможно, Вам снизу виднее))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, можно подвести предварительный итог. Часть работ по возведению коробки выполнена, все материалы куплены.

Фундамент ленточный 1м*0.4м плюс пятак снизу, газобетон ЮДК Д400 400 мм, высота цоколя 40см, утеплен ЭППСом 4см, отмостка шириной 90см, обратная отсыпка из глины, все армировано 2.5 тоннами арматуры, черновая стяжка по грунту, канализация выведена в две сливные ямы из колец. Крыша будет из металлочерепицы Монтерей или Руки с утеплителем 200мм, подшивкой, водостоками.

Стоимость такой коробки 144кв.м. без окон: материалы+работа выходит 23000$. Из них 5800$ - крыша. Откуда там 42000$ может быть - для меня загадка.

IMG_1683.thumb.JPG.d16848547076d081d2c3f36c51767642.JPGIMG_1706.thumb.JPG.417c9a8653c6e4a3a122e2eada3b7050.JPG

Змінено користувачем Рома :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте смету в студию)

 

На первой странице есть фото "сметы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой странице есть фото "сметы".

 

...в Вы юморист))... я говорю о смете, в которой будет учтено всё вплоть до килограмма гвоздей и в конце которой будет стоять сумма, равная эквиваленту 23.000 убитых енотов.

П.С. своим будивельникам передайте привет, судя по двум фотографиям они уже, как-минимум, трижды затупили... то ли ещё будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в Вы юморист))... я говорю о смете, в которой будет учтено всё вплоть до килограмма гвоздей и в конце которой будет стоять сумма, равная эквиваленту 23.000 убитых енотов.

П.С. своим будивельникам передайте привет, судя по двум фотографиям они уже, как-минимум, трижды затупили... то ли ещё будет)

Ок. А Вы передавайте привет своим заказчикам, которые один раз затупили, в самом начале))) :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, можно подвести предварительный итог. Часть работ по возведению коробки выполнена, все материалы куплены.

Фундамент ленточный 1м*0.4м плюс пятак снизу, газобетон ЮДК Д400 400 мм, высота цоколя 40см, утеплен ЭППСом 4см, отмостка шириной 90см, обратная отсыпка из глины, все армировано 2.5 тоннами арматуры, черновая стяжка по грунту, канализация выведена в две сливные ямы из колец. Крыша будет из металлочерепицы Монтерей или Руки с утеплителем 200мм, подшивкой, водостоками.

Стоимость такой коробки 144кв.м. без окон: материалы+работа выходит 23000$. Из них 5800$ - крыша. Откуда там 42000$ может быть - для меня загадка.

[ATTACH]579185[/ATTACH][ATTACH]579181[/ATTACH]

То, ЧТО запланировано, и то КАК сделано то что на фото действительно и близко не стоит 42 т. Но и вы сильно удивитесь что и 23 не хватит. Извините за прямоту, но запланирована колхозно-сарайная стройка, z10 обижается:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, ЧТО запланировано, и то КАК сделано то что на фото действительно и близко не стоит 42 т. Но и вы сильно удивитесь что и 23 не хватит. Извините за прямоту, но запланирована колхозно-сарайная стройка, z10 обижается:lol:

 

В чем колхозность?

Повторюсь, все материалы куплены, то есть если бы строил кто-либо не по колхозному, работа стоила бы на 19000$ больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем колхозность?

Повторюсь, все материалы куплены, то есть если бы строил кто-либо не по колхозному, работа стоила бы на 19000$ больше?

 

И я повторюсь, то что запланировано действительно и близко не стоит 42

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, можно подвести предварительный итог. Часть работ по возведению коробки выполнена, все материалы куплены.

Фундамент ленточный 1м*0.4м плюс пятак снизу, газобетон ЮДК Д400 400 мм, высота цоколя 40см, утеплен ЭППСом 4см, отмостка шириной 90см, обратная отсыпка из глины, все армировано 2.5 тоннами арматуры, черновая стяжка по грунту, канализация выведена в две сливные ямы из колец. Крыша будет из металлочерепицы Монтерей или Руки с утеплителем 200мм, подшивкой, водостоками.

Стоимость такой коробки 144кв.м. без окон: материалы+работа выходит 23000$. Из них 5800$ - крыша. Откуда там 42000$ может быть - для меня загадка.

[ATTACH]579185[/ATTACH][ATTACH]579181[/ATTACH]

чето дешево как-то,

я вот тут прикинул со своей колокольни:

фундамент 5-7 куе

газобетон 4-5 куе

арматура+перемычки+перекрытие еще дето 5 куе набежит

плюс крыша с утеплением

да еще бесконечные 1-2 тыс грн раз в пару дней на всякую текучку из разряда саморезов, пленок и прочей мелочевки....

ну если по материалам то двадцатка где-то получится (вплоть до того что посчитать всякие тыща гривен сюда да две туда), но вот зазора на работу не остается....

 

Добавлено через 4 минуты

.

П.С. своим будивельникам передайте привет, судя по двум фотографиям они уже, как-минимум, трижды затупили... то ли ещё будет)

а расскажите плиз что там не так, мне для себя интересно :)

Змінено користувачем digor_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой странице есть фото "сметы".

 

У Вас материалы + работа = 23000. это с крышей??

 

Просто не уидел в Вашей смете ничего про стропила и тд.

 

Я сейчас тож строю Z10 по такому же проекту как у Вас и у меня ну ни как не выходит 23.

Андрей tansss, выкладивал фото стройки.

 

А сколько вам обошелся фундамент, по факту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас материалы + работа = 23000. это с крышей??

 

Просто не уидел в Вашей смете ничего про стропила и тд.

 

Я сейчас тож строю Z10 по такому же проекту как у Вас и у меня ну ни как не выходит 23.

Андрей tansss, выкладивал фото стройки.

 

А сколько вам обошелся фундамент, по факту?

 

Я вечером подробно распишу что почем вышло. Смета на крышу отдельная, ее другие люди будут делать. Коробка 17000$, крыша 6000$.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один форумчанин мне в личке советы свои начал давать. Спасибо конечно, но когда я пишу что на данный момент бюджет строительства одноэтажника 140 м.кв. с отделкой планируется 60000-70000$, получаю ответ что я невменяемый...

 

"Вы таки невменяемый... ладно, последний раз...

Коробка (без окон) = 300 уе/м2

Инженерные сети (вкл.оборудование) = 300-400 уе/м2

Внутр.отделка = 300-400 уе/м2.

Это чтоб жить по-людски, а не с лампадкой, как при ленине.

Ещё вопросы есть?"

 

Получается что я по его расчетам должен потратить:

Коробка без окон 42000$

Инженерные сети 42000-56000$

Внутр.отделка 42000-56000$

Итого 126000$-154000$.

Поживем-увидим...

На коробку из газобетона без крыши и окон запланировано 20000$.

Я ридаю.

І так в мене не такий проект, але по етапах

Коробка накрита

519 825 грн 24 214,53 дол.

2 рік вікна, внутрішні сходи, проводка, канашка, опалення+вода, Штукатурка, чорнові стяжки + чистові стяжки, утеплення мансарди

177 476 грн 7657 дол.

Зараз зробив Ворота,Є коробки на електрику, закінчив канашку, підлога в котельні і гаражі, сходи на терасу і вхідну групу пара МП дверей, почали ГК, плитку. Хочу зробити штукатурку в підвалі, ГК (без шпаьлювання), плитку в котельній, гаражі, паркан, септик. Суму за цей рік ще не підбивав. В принципі можу підбити.

Але за накриту коробку під чистове оздоблення (шпатлівки, стелі, плитки, розетки-вимикачі) пішло 31 871, а не 42 на коробку без вікон.;)

От на чистову там вже більш реальні цифри.

Так що не варто вже аж так всіх слухатись. Візьміть і прикиньте з прорабом. Потім накиньте 50% (іди знай чи прораб таки кваліфікований).

Принаймі в мене коробка вийшла майже один в один з розрахунками бригадира.

І ще одне в мене площа 180 квадратів.;) А площа даху 250 здається треба пошукати.

 

Так що починайте. Але вра***те що коробка то є 30% від всього. Якщо потягнете решту 70% то все у Вас вийде.:beer:

 

П.С. Ціни переводив в долари на момент витрат. Хоча 50% це були долари які конвертувались в гривню.

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложенном файлике расчёт стоимости строительства Z10 с различным набором опций. Киевская область. По моей версии. Возможно это поможет понять что спорить о ценах нужно на хотяб одинаковые вещи:D

На сегодня цены на основные материалы выросли на до 30% а курс доллара снизился почти на 7% (27,5 на 25,7). Так что на след. сезон стоимость строительства в долларах подрастёт:o.

Z10 Апрель 2017.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложенном файлике расчёт стоимости строительства Z10 с различным набором опций. Киевская область. По моей версии. Возможно это поможет понять что спорить о ценах нужно на хотяб одинаковые вещи:D

На сегодня цены на основные материалы выросли на до 30% а курс доллара снизился почти на 7% (27,5 на 25,7). Так что на след. сезон стоимость строительства в долларах подрастёт:o.

ничерта не понятно

что, почем, откуда

 

похоже на рекламный флаер от евродома, где куча умных терминов и какая-то сумма в конце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому что её берут за универсальность , но 6 прутов по 10 хуже чем три по 20;)

З.ы. 6 прутов снизу? - это конечно по серьезному для сарая:)

У мене в конструкції було внизу 4 прута ф10 з заходом в підошву, поперечки з ф10, така собі сітка. А на цій сітці каркас ф12 4внизу і 4 вверху. А над землею ф12 сітка 4 прута. :p

До речі згідно того ж розрахунку конструктора на перемички каркас 2+2 ф10. Сиджу і думаю мабуть запас там закладений навіть не подвійний.Ж-) Перестрахувалась пані конструктор.

 

Зараз на стрічку паркана пущу ф10. ф12 там явно перебор. Паркан з металопрофілю.

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничерта не понятно

что, почем, откуда

В прайсах на автомобили вам что-то понятно где табличка с опциями + и - и внизу цена?

Здесь по строительству таже картинка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничерта не понятно

что, почем, откуда

 

похоже на рекламный флаер от евродома, где куча умных терминов и какая-то сумма в конце

Все вірно сказано. Навіть в файл зведено. А не просто на словах.

Ціни в гривнях починають підтягуватись. А долар то присів трішки.

Якщо я на початку будівництва трішки економив на матеріалах, то зараз ціна в доларах буде підростати.

Хоча якщо брати метал. То я брав арматуру по 10 000 при курсі 14=714,3 дол/тонна , а зараз вона

Почем брали?

На днях брал ф10 НДЛ по 11700/ тонна

 

При курсі 25,6 457 дол/тонна.

Маємо 64% економії. Бетон також якщо взяти тоді і зараз в доларах буде дешевше. Дерево також.

Тому фундамент і кладка коробки десь в одну суму.

А от з оздобленням, інженеркою, яка займає 70% вже не так просто. Там ціни з жорсткішою прив'язкою до валюти. І тому наступний рік буде цікавим. А там ще і ціна роботи в нас має підрости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, можно подвести предварительный итог. Часть работ по возведению коробки выполнена, все материалы куплены.

Фундамент ленточный 1м*0.4м плюс пятак снизу, газобетон ЮДК Д400 400 мм, высота цоколя 40см, утеплен ЭППСом 4см, отмостка шириной 90см, обратная отсыпка из глины, все армировано 2.5 тоннами арматуры, черновая стяжка по грунту, канализация выведена в две сливные ямы из колец. Крыша будет из металлочерепицы Монтерей или Руки с утеплителем 200мм, подшивкой, водостоками.

Стоимость такой коробки 144кв.м. без окон: материалы+работа выходит 23000$. Из них 5800$ - крыша. Откуда там 42000$ может быть - для меня загадка.

[ATTACH]579185[/ATTACH][ATTACH]579181[/ATTACH]

 

Информации мало, размышлять не о чем

 

ЭППС 4см критично мало ( 7-8см мин)

Зонтики левак полный ( нужен зонт с метал сердечником с термоголовкой)

Монтерей это профиль металлочерепицы, рисунок ( вышедший из моды, очень много современных красивых профилей)

Рукки торговая марка

 

Ищите производителя МЧ ( дилера) Прушински, Термастил Полтава

С ним обсуждайте профиля, из какого металла будет откатана черепица

Основные показатели металла толщина от 0,45 мм и выше ( 0.5-0.55)

Содержание цинка от 200гр/м2 или алюмоцинка от 160гр/м2

Производитель металла ( здесь очень часто подсовывают Китай)

 

Основной зароботок дилера на доборных элементах ( коньки, лобовые, ветровые)

Рекомендую доборные элементы заказать самому ЧП Джунь менеджер Артем ( фабрика на Береговой) гнут доборы до 4м длиной

 

200мм тоже мало

при холодном чердаке от 250 мм

при мансарде от 300 мм

 

Обратную засыпку !обязательно ! нужно трамбовать послойно ( 20-30см) вибро ногой ( не плитой, ковшом, руками)

Сколько тем с просевшими полами

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...