Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

[е=allaнnek;5017156]Значит, так и умру "безграмотной":D. Я ни разу не была на Столичном рынке:pardon:. В ту сторону ездим только в самых необходимых случаях. Наши знакомые постоянно там отовариваются, говорят, что хороший выбор сыров. Мне, чтобы туда добраться, проще, где-то поблизости, за сыр заплатить немного дороже.

Сарочка, а что вы решили с вашим шкафчиком в ванную- оставили или на продажу?

 

Я тут недавно провела в Икее целый день, с перерывом на перекус в их бистро. Кроме тыквенного супа ничего не понравилось. А вот их мебель в ванную и сантехника, понравились очень. Сейчас в раздумьях, заказывать то, что предлагает Исполнитель или заморочиться на икеевский вариант.

 

Про отзывы помню, но внешне это так притягательно плюс цена.

 

И в каком виде он пришёл к вам- в готовой сборке или надо играться в "лего"? Пытаюсь просчитать оптимальный вариант, но организм уже отказывается сосредотачиваться на куче информации и принятии решений.

 

Отвлекаюсь тем, что убиваю время на форуме всякими отвлечёнными разговорами. Но о вас и шкафчике вспоминала. Влезать в обсуждение проблемы с травмированным кабелем не хотела:)

И икеевские кухни- это пиршество для хозяйки. Кроме отличного качества, там столько всяких примочечек- дыхание останавливается. Но цена не такая уж, чтобы и демократичная. Или это я жадная:grin:

Пришпандорила на другую стену над унитазом. Сейчас покажу. Шкаф мне очень нравится, но действительно из-за нижней полки вешать его над раковиной будет опасно постоянным замоканием от брызг его нижней части. Либо вариант для высоких людей , которые зеркала вешают обычно выше.

На Столичку езжу раз в две недели.

Первое это корм для животных, там он дешевле на 30%, при покупке 10 мешочков это существенно экономит ресурсы.

Второе это сыри и колбасы.

Я извращенка. Люблю колбасы с плесенью типа « Фуэт», или с трюфелем вяленую колбасу. В магазинах чего то или нет или ценник вообще не гуманный, разве что только посмотреть на них можно с такой ценой. Чтоб купить и съесть жаба давит, когда знаю что вот это все стоит намного дешевле. Надо только попу поднять.

Люблю сыры с всяческой плесенью и пармезаны разной выдержки( много их использую в готовке, пица дома готовится часто и без нормального сыра, салями получается весьма дурной на вкус)

И ещё мы с мужем любители хамона. Сыр, хамон и колбаса хорошего качества по цене ниже, (200-270 грн за кг, в зависимости от сортов),чем местная колбаса с непонятным содержанием.

Ассортимент итальянских колбас и сыров так же имеет значение.

Опять же оливки, маслины и итальянские макароны, цена на которые в ближайшем Мегамаркете вдвое больше.

Попутно закупаю ящиками фрукты( эээ большая семья употребляет фрукты ящиками), там же овощи и зелень уже по ходу.

Такой себе супермаркет оптовый.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот шкафчик. Приехал в шикарной упаковке, очень прочная и все оооочень очень аккуратно сложено переложена всякими картонками и бумажками.

Как и обещала Икея хорошая инструкция пошаговая - не то что домохозяйка с отверткой соберёт, соберёт даже полуобученная обезьяна, настолько все просто и удобно.

Как и должен быть в моем воображении- шкаф аптечка. Прошу прощения за бардак в шкафу. Но это так сказать «жизненная обнаженка». Как впрочем и все остальные фото.

Я ещё общала показать аксессуары, установленные в « нетрадиционных» местах.

Объясняю причину таких установок. Все сделано и задумано так, чтоб совершая все жизненнонеобходимые процессы можно было бы дотянуться рукой до всех необходимых предметов по гигиене не вставая с « трона».

Поэтому жидкое мыло в дозаторе установлено так низко относительно раковины. Это удобно ещё тем, что случайно пролитая капля мыла стечёт в раковину, а не на пол. Ещё такая установка даёт дополнительную устойчивость фарфоровой банке на держателе.

Полотенцесушитель поворотный на два полотенца,установлен гораздо ниже традиционной установки.

Выполняет две функции- закрывает косяк с выводом канализации и всегда под рукой с любой точки санузла, потому как на нем находятся еще и бумажные полотенца и бумага, что весьма удобно при использовании гигиенического душа.

Корзина для использованных полотенец ниже и тоже доступна не вставая. Правда я ее пока так и не могу доделать. Точнее эта урна с педалькой должна стать корзиной из лозы с букетом цветов. Потому как не совсем она там «родная», мне все время режет глаз своей инородностью. И коробка тоже там не в размер на шкафу- храню там там ингалятор, коробку буду делать в размер шкафа, но позже.

Как то так. Ёршик в стандартном месте. За унитазом есть место - там стоит моющее средство и салфетки и его не видно совсем, так как унитаз закрытый и образует некую закрытую нишу. Выбором унитаза в целом довольна. ( Изначально там должна была быть инсталляция, но опять же почитав ваши комментарии я передумала), правда пришлось переделать подводку воды разобрав стену.

Сорри, фото с телефона и поэтому их опять « крутит» нажав на миниатюру для просмотра она развернется в нормальном режиме

4B9E0536-0538-4AF8-9451-AE1275B37457.thumb.jpeg.4623c8fd5d78aaa49dbfa924445ce564.jpeg

8AEFF218-FC7B-4E9C-A659-906D58C6E447.thumb.jpeg.fc8a09672dea4272e67eb3683ee100e7.jpeg

5FD4EAA4-F36F-4623-801A-88C3F13C0C83.thumb.jpeg.e414ecf9b8c1fdce33975128146359d0.jpeg

1AE8A036-F5FA-4250-A1B6-A91751C56BCD.thumb.jpeg.45a6fa31f5050407b4e5416f485307a9.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично получилось.

Почему-то мне кажется, что со временем бумага и бумажные полотенца перекочуют на бачок - с таким крошечным умывальником они всегда будут мокрые.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично получилось.

Почему-то мне кажется, что со временем бумага и бумажные полотенца перекочуют на бачок - с таким крошечным умывальником они всегда будут мокрые.

 

да, я когда в ресторанах и прочих заведениях вижу такой печальный умывальник, то очень бесит. тем более,когда 15 см явно не помешают людям. если это не бронтозавр 200 кг

ну как в них можно мыть руки не расбрызгивая? и как их можно вообще нормально мыть?) может лучше влажные салфекти все таки?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично получилось.

Почему-то мне кажется, что со временем бумага и бумажные полотенца перекочуют на бачок - с таким крошечным умывальником они всегда будут мокрые.

 

Не, пока не перекочевали. Раз 2 месяца там стоят, значит всем удобно.

 

Добавлено через 2 минуты

да, я когда в ресторанах и прочих заведениях вижу такой печальный умывальник, то очень бесит. тем более,когда 15 см явно не помешают людям. если это не бронтозавр 200 кг

ну как в них можно мыть руки не расбрызгивая? и как их можно вообще нормально мыть?) может лучше влажные салфекти все таки?:D

Это рукомойник. Призвание его только помыть руки. Находится он так же чуть ниже рекомендуемой высоты, возможно поэтому нет разбрызгивания. Умыться ,конечно, в нем нереально. Но это не то место где следует умываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я короче это..

Взял обычную вытяжку с кнопочным управлением, ну там где кнопка на свет, три кнопки на скорость, да одна выклбючение, выкинул с нее мотор. На чердаке вывел обычную вильповскую проходку, ее подключил к вытяжке 125 трубой, там же на чердаке прицепил к той трубе вентсовский двухскоростной вентилятор и подключил вентилятор к кнопкам на вытяжке

Итого кнопки на вытяжке включают вентилятор на чердаке

Шум есть, но намного тише (что собственно и требовалось)

Ну вроде как работает и все красиво

 

На проходку с вентилятором от вильпе смотрел, но не осилил как ее обслуживать, не лазя на крышу. В отличии от вентилятора вентс, который на чердаке

 

 

Ну и решетки от вытяжки на промуа можно новые покупать

Благо стоят копейки. Если конечно вытяжка без всяких подвыпертов

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, плитка верх ногами. Или не.

 

Однажды когда я зашла и заметила это же меня чуть удар не хватил :) Потом присмотрелась. Одни цветы расположены вверх ногами, а другие развёрнуты на 180 градусов, то есть как ни вертеть, а часть цветов будут вверх ногами. Но очевидно, что есть мой косяк. Я ориентировалась на положение более мелкого цветка для ориентира, а надо было выбрать более крупные композиции созданные примыканием двух плиток. Ну уже отдирать не буду, хай как есть.

Но мне муж перепутал и привёз часть плитки из этой коллекции , да не та что нужна. Сказал, что сдавать не поедет, поэтому у меня есть другая часть данной коллекции, может опять цветочков докуплю,может снова белый белый

У меня ж ещё третий санузел есть. Но я пока над ним не работаю. Он запроектирован на « старость» или невозможность подняться на второй этаж. Ну то таке. Есть над чем подумать .

Добавлено через 8 минут

А я короче это..

Взял обычную вытяжку с кнопочным управлением, ну там где кнопка на свет, три кнопки на скорость, да одна выклбючение, выкинул с нее мотор. На чердаке вывел обычную вильповскую проходку, ее подключил к вытяжке 125 трубой, там же на чердаке прицепил к той трубе вентсовский двухскоростной вентилятор и подключил вентилятор к кнопкам на вытяжке

Итого кнопки на вытяжке включают вентилятор на чердаке

Шум есть, но намного тише (что собственно и требовалось)

Ну вроде как работает и все красиво

 

На проходку с вентилятором от вильпе смотрел, но не осилил как ее обслуживать, не лазя на крышу. В отличии от вентилятора вентс, который на чердаке

 

 

Ну и решетки от вытяжки на промуа можно новые покупать

Благо стоят копейки. Если конечно вытяжка без всяких подвыпертов

Когда читаю такое, меня прям некое чувство зависти охватывает. Не могу вот так с электрическими штуками соединять несоединяемое.

Сшить смогу, сплести, свалять, прибить, скрутить,сваять, спаять, отлить, а вот как с электроникой и электричеством, ступор мозга. Мне эти штуки, как с другой планеты. Не могу заставлять их сдружиться, потому как слабо понимаю принципы их работы. Кажется мой уровень развития заканчивается курсом физики по электрическим цепям. Все, больше мозгу ничего не нравится. Наверное в детстве часто било током, поэтому у меня неприязнь, хоть и дочь электрика.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот шкафчик. Приехал в шикарной упаковке, очень прочная и все оооочень очень аккуратно сложено переложена всякими картонками и бумажками.

И правильно сделали, что повесили его там. Он отлично вписался. В икеевском шоу-руме, именно ваш вариант шкафчика, тоже висит низко над раковиной. Видимо, из-за открытой полочки, потому что в других вариантах с консольным зеркалом, шкафы висят прилично выше.

 

Что понравилось в Икее-можно найти вариант от лаконичного до классического. И все варианты будут максимально эргономичны.

Как пример, шкаф для стиралки- просто и удобно. Пока думаю, выбрать вариант Икеи(очень нравится) или другой вариант, в котором я знаю качество санфаянса и поведение мебели.

 

Поэтому жидкое мыло в дозаторе установлено так низко относительно раковины.

У меня аналогичное расположение дозатора для мыла возле раковины в туалете, может на несколько сантиметров выше. Действительно, это удобно.

Про Столичный рынок. Рассказы знакомых очень совпадает с вашими. Тоже интересны сорта пармезана, хамон, фрукты.

Сарочка, случайно глазом не заметили, есть ли там Роял Канин для котов. Мне нравятся цены у моего поставщика корма и быстрота доставки. Но если уговорю мужа поехать на экскурсию, почему бы не извлечь максимум пользы от посещения Столичного)

IMG_20191217_150926399_HDR.thumb.jpg.7b34596b0cd715087458660c12d6cda0.jpgIMG_20191217_150951436_HDR.thumb.jpg.9dd96dca0c4ad71f3d8617f098e8764a.jpg1576956871223.thumb.JPEG.3db98054d2f289edae2c5f02b6d078fe.JPEG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно сделали, что повесили его там. Он отлично вписался. В икеевском шоу-руме, именно ваш вариант шкафчика, тоже висит низко над раковиной. Видимо, из-за открытой полочки, потому что в других вариантах с консольным зеркалом, шкафы висят прилично выше.

 

Что понравилось в Икее-можно найти вариант от лаконичного до классического. И все варианты будут максимально эргономичны.

Как пример, шкаф для стиралки- просто и удобно. Пока думаю, выбрать вариант Икеи(очень нравится) или другой вариант, в котором я знаю качество санфаянса и поведение мебели.

 

 

У меня аналогичное расположение дозатора для мыла возле раковины в туалете, может на несколько сантиметров выше. Действительно, это удобно.

Про Столичный рынок. Рассказы знакомых очень совпадает с вашими. Тоже интересны сорта пармезана, хамон, фрукты.

Сарочка, случайно глазом не заметили, есть ли там Роял Канин для котов. Мне нравятся цены у моего поставщика корма и быстрота доставки. Но если уговорю мужа поехать на экскурсию, почему бы не извлечь максимум пользы от посещения Столичного)

[ATTACH]679677[/ATTACH][ATTACH]679678[/ATTACH][ATTACH]679679[/ATTACH]

Сомневаюсь, что именно сейчас там есть конкуренция нескольким магазинчикам для животных. Цены на кошачьи корма наиболее низкие в интернет магазинах сейчас.

Возможно ситуация исправится через год. На Столичке виднеется стройка , похоже рынок ещё больше расширяют( хотя уже сейчас это почти город, со своими улицами и дорожным движением), что можно умудриться впихнуть в новые здания не знаю, осталось не так много не охваченных разделов товара. Животноводство и зоотовары как раз не охвачены совсем.

В любом случае на Столичке кроме сыров, итальянских товаров , фруктов, овощей, хлебов ручной выпечки , рыбы и всяческого мяса, есть что прикупить всегда. Это только те группы товаров, которыми пользуюсь я.

На самом деле туда можно приезжать и скупаться раз в неделю или две и долго потом не заглядывать после работы в супермаркеты. Ну то дело привычки.

Уж на что у меня муж не любитель таких мероприятий, но даже и он согласен .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, плитка верх ногами. Или не.

 

АААА! Саня ну зачем?...:lol:

 

ЗЫ! Почитал Сарочкин ответ и понял что она к этому отнеслась философски правильно. Было бы хуже если бы ты сделал открытие. Если бы не хватило мудрости переварить ходил бы мучился человек.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, пока не перекочевали. Раз 2 месяца там стоят, значит всем удобно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это рукомойник. Призвание его только помыть руки. Находится он так же чуть ниже рекомендуемой высоты, возможно поэтому нет разбрызгивания. Умыться ,конечно, в нем нереально. Но это не то место где следует умываться.

 

да я в курсе что это. только в нем и руки то нормально не помоешь-одно мучение. неужто каких то 15 см играют роль дабы облегчить страдания?) тем более если вы сами пректировали свой дом

 

Добавлено через 6 минут

Мне кажется, плитка верх ногами. Или не.

 

фотки конечно через анус, но я головой крутил, в принципе и так могул располагаться.даже не обратил бы внимания.

пс это касается и 90% косяков,кот смертные не заметят только враги))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, зачитала ваши строки про Столичный рынок. Муж спрашивает в какие дни лучше ехать, чтобы не было толпы народу или там не бывает толп? Если на рынке бывают дни с приступами невероятной щедрости по акциям, было бы неплохо:D.

 

Сегодня были в магазине, мимо пармезана и хамоньей ноги не прошли мимо:D. Поэтому ваш рассказ, зачитанный на фоне воспоминаний цифры в чеке, вызвал живой интерес:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс это касается и 90% косяков,кот смертные не заметят только враги))

 

 

Я друг и не Дункан Маклауд:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, зачитала ваши строки про Столичный рынок. Муж спрашивает в какие дни лучше ехать, чтобы не было толпы народу или там не бывает толп? Если на рынке бывают дни с приступами невероятной щедрости по акциям, было бы неплохо:D.

 

Сегодня были в магазине, мимо пармезана и хамоньей ноги не прошли мимо:D. Поэтому ваш рассказ, зачитанный на фоне воспоминаний цифры в чеке, вызвал живой интерес:lol:

Я бываю там рано утром, пока все не проснулись:). К 11 в воскресенье разок попала. Это было похоже на Эпицентр в выходные.

Но сегодняшнее утро переплюнуло все на свете. Столько народу по- моему даже в метро не было в час пик.

Что касается акций, то обычно их мало совсем совсем( Акции скорее инструмент супер -маркетов ). На ценниках вообще не понятно. Единственное, обычно я понимаю сколько в среднем стоит товар из моей постоянной покупательной корзины. И если вижу сыр Дор Блю с ценой в 140 грн, значит с ним что- то не так. Обычно с такой ценой он готов только к переработке или в отбивные с финиками или в пицу, по причине того, что он перезрел.

 

Добавлено через 22 минуты

да я в курсе что это. только в нем и руки то нормально не помоешь-одно мучение. неужто каких то 15 см играют роль дабы облегчить страдания?) тем более если вы сами пректировали свой дом

 

Добавлено через 6 минут

 

 

фотки конечно через анус, но я головой крутил, в принципе и так могул располагаться.даже не обратил бы внимания.

пс это касается и 90% косяков,кот смертные не заметят только враги))

В моем случае 15 см играли роль. Ровно на 15 см нужно было переместить дверной проем, тогда в нем оказался бы унитаз, что тоже не хорошо. Значит двигать пришлось бы уже на метр, но для этого нужно было бы отодвинуть стену.....

Чтоб вы понимали ,это санузел с площадью 1 кв метр. Раковина - рукомойник это компромисс. Компромисс между смежным санузлом и раздельным. Ровно столько осталось места, чтоб разделить эти два помещения. Важнее было разделить. Можно было бы и вообще не ставить рукомойник по советским нормам, где предполагается мытьё рук в соседнем помещении, но я предпочла все же маленький, но чтоб был( плюс важен гигиенический душ ).

Все задачи и хотелки на бумаге не всегда ( по разным причинам) можно перенести в жизнь. Иногда нужно работать с тем, что есть, извлекая максимум возможного, иначе возникает « эффект бабочки»

 

Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света

Потому что казалось бы,

незначительное влияние на систему в частности ( поставить умывальник больше на 15 см)

может иметь большие и непредсказуемые последствия, в том числе и совершенно в другом месте.( и как его последствие- перенести проем-сдвинуть стену- отодвинуть лестницу- раздвинуть внешнюю стену- увеличить площадь- увеличить фундамент, увеличить крышу, ) В итоге мог получиться недострой, наверняка за раздвиганием стен полезло бы ещё что-то.

Как то так.

Может быть в следующем доме я учту этот рукомойник и все будет совсем иначе:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бываю там рано утром, пока все не проснулись:). К 11 в воскресенье разок попала. Это было похоже на Эпицентр в выходные....На ценниках вообще не понятно.

Спасибо, если соберёмся, то в будний день. По ценам -важное замечание. Я бы, тоже, задумалась, если бы видела бросовую цену на дорогой сыр.

 

В моем случае 15 см играли роль.

Сарочка, у вас нет причин терзать себя объяснениями про раковину. Компромисс это или нет-решать вам и никому больше. Ваш дом-ваши правила.

Составлю вам компанию с раковиной:beer:. В моей прежней квартире, по проекту, было два санузла- 4кв.м и 7кв.м. Туалет организовали в том, что 4кв.метра.

Понятно, что на такой площади можно было разгуляться с раковиной, какую пожелаешь. Но зачем? Если назначение той раковины- помыть руки. Поэтому купили раковину, похожую на вашу. Небольшую прямоугольную, с боковым расположением крана. И ни разу не пожалели о таком решении. Её хватает, чтобы комфортно помыть руки, не разбрызгивая воду вокруг себя.

Если вашей семье так удобно, этого вполне достаточно. И совсем неважно, что думают остальные по поводу ваших решений.

 

Я всегда жду ваших сообщений о том, как преображается дом с внутренней отделкой. И радуюсь за вашу семью. Потому что сама не смогла бы, как вы, тащить на себе стройку так, как это делаете вы.

С наступающим Новым Годом! Пусть семье будет радостно собраться за праздничным столом; пусть пляшущий огонь камина и ёлочка, сверкающая игрушками; пусть всё, что окружает вас в эту ночь, не только напомнит, какой путь вы преодолели, но и принесут вам радость, и ощущение того, что этот дом- Ваш и его стены будут хранить вашу семью от всех неприятностей. И верьте в новогодние чудеса- они случаются. С наступающим праздником:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, если соберёмся, то в будний день. По ценам -важное замечание. Я бы, тоже, задумалась, если бы видела бросовую цену на дорогой сыр.

 

 

Сарочка, у вас нет причин терзать себя объяснениями про раковину. Компромисс это или нет-решать вам и никому больше. Ваш дом-ваши правила.

Составлю вам компанию с раковиной:beer:. В моей прежней квартире, по проекту, было два санузла- 4кв.м и 7кв.м. Туалет организовали в том, что 4кв.метра.

Понятно, что на такой площади можно было разгуляться с раковиной, какую пожелаешь. Но зачем? Если назначение той раковины- помыть руки. Поэтому купили раковину, похожую на вашу. Небольшую прямоугольную, с боковым расположением крана. И ни разу не пожалели о таком решении. Её хватает, чтобы комфортно помыть руки, не разбрызгивая воду вокруг себя.

Если вашей семье так удобно, этого вполне достаточно. И совсем неважно, что думают остальные по поводу ваших решений.

 

Я всегда жду ваших сообщений о том, как преображается дом с внутренней отделкой. И радуюсь за вашу семью. Потому что сама не смогла бы, как вы, тащить на себе стройку так, как это делаете вы.

С наступающим Новым Годом! Пусть семье будет радостно собраться за праздничным столом; пусть пляшущий огонь камина и ёлочка, сверкающая игрушками; пусть всё, что окружает вас в эту ночь, не только напомнит, какой путь вы преодолели, но и принесут вам радость, и ощущение того, что этот дом- Ваш и его стены будут хранить вашу семью от всех неприятностей. И верьте в новогодние чудеса- они случаются. С наступающим праздником:)

Спасибо огромное за тёплые слова и пожелания. Но у меня нового года... не будет. У меня Новый год это типа семейный праздник на который приезжает свекровь.

А свекровь у меня -как дама с ником Белая Рысь. Не такая энциклопедически подкованная, но в остальном то же самое. Кто в теме, тот понимает о чем я .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за тёплые слова и пожелания. Но у меня нового года... не будет. У меня Новый год это типа семейный праздник на который приезжает свекровь.

А свекровь у меня -как дама с ником Белая Рысь. Не такая энциклопедически подкованная, но в остальном то же самое. Кто в теме, тот понимает о чем я .

Так подкуйте))). Дайте форум почитать на время пребывания.

:drinks::D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подкуйте))). Дайте форум почитать на время пребывания.

:drinks::D

 

Спасибо, мне пока достаточно последних «выявленных» у меня и всех членов моей семьи новых диагнозов и способов их лечения ,начиная как традиционной так и не традиционной медициной. ( врачи просто родители мужа)

В перерывах между «лечением» меня учат как строить( ну потому что водитель на работе хату строит и у кого то там уже ремонт/ реконструкция 5 лет делается).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це все проходить)) Завжди з нетерпінням чекаю на ваші дописи. Хочу привітати вас та вашу сім'ю з Новим роком та Різдвом Христовим. Побажати здійснення задуманого, радості та благополуччя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда большим девочкам больше нечего делать...

31 декабря у нас традиция- ходим в лес за сосновыми веточками. Хочется все же запаха мандарин и елки. Раньше резать ветки нет смысла- они обсыпятся в тепле.

И конечно же же мои помощницы рады стараться украшать « круглую елку» настоящую, ароматную.

В этом году у нас вот такой венок получился.

9F7AB25D-222A-46C1-AA50-8E5BF2641F3F.thumb.jpeg.af6b99f32c6ef1b831ffaa51a6fd0010.jpeg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья!

Новый год — хорошая пора!

Новый старт и новые свершенья!

Всем форумчанам я пожелаю радости, добра, и сил,

Здоровья, бодрости, конечно же везенья!

 

И в доме пусть царит всегда уют,

Душа не знает огорчений!

А новогодний праздничный салют

Всем пусть поднимет планку настроенья!

 

С огромной благодарностью за все- все ваши советы, за тёплые слова, за поддержку. С наилучшими пожеланиями всего, что вам ещё не успели пожелать ваши родные, друзья и коллеги.

Ваша Сарочка. :)

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь зала.

Помнится звучала у меня тут фраза «..... А теперь попробуем жить в том ,что мы тут понастроили...»

Фраза может и вырвана из контекста, но четко охарактирезовывает ситуацию.

А ситуация следующая. Долго мучилась с подводом канализации к дымоходу и подводом воздуха.

В итоге- канализацию сделала и в итоге замуровала- нет конденсата и смысла в ней нет, кроме того, что она прекрасно забилась бы сама при очередной прочистке дымохода. С этим вопросом все уже ясно

Вопрос второй- подвод воздуха. При установке камина на этот вопрос мне ответили специалисты однозначно- нет штатного подвода и соответственно нет ни смысла ни логики его туда подводить. И сделать гермитично закрывающийся подвод тоже проблематично- будет сифонить и выхолаживаться помещение. Как альтернативу было предложено воткнуть в стену рекуператор для приточки.

Прошлый год отопление камином показало , что в словах был смысл. Приточная система была не нужна, все и так хорошо работало. В этом году я сделала штукатурку- и приточка видимо закончилось, похоже она в основном была через вертикальные швы в кладке. Теперь их нет и есть опрокидывание тяги в вентканале кухни.Дым из дымохода начинает засасывать из этого канала . Убирается путём приоткрывался Окна с противоположной стороны дома относительно дымохода. Естественно это мне уже не нравится.

Снова задумалась о прокладке приточной трубы.

Теперь вопрос- есть у меня последний кусочек стены , без отделки которая будет встроенным шкафом. Фото я выложила ниже. Завтра буду разбирать эту стену, чтоб сделать закладные под телевизор с обратной стороны( телевизор не планировался там вообще, поэтому и не было закладных). Кронштейн потолочный для телевизора буду убирать. Ну не нравится мне это одоробло.

Так вот —после вскрытия стены у меня будет ниша, в районе черновой / чистовой стяжки,могу проложить трубу приточной вентиляции для камина, но не толще 50 мм.

Вопрос в следующем- есть ли смысл подвода трубы с таким сечением? Вывод трубы будет к задней стенки камина снизу. Как его вообще прикрывать, тогда, когда он не нужен? Или вообще его оставить как есть с решетками в качестве приточной точки?

Если ответ утвердительный, чем проложить этот канал. На ум приходят только прямоугольные трубы вентиляции Вентс и канализационные трубы. Ну ещё могу сама согнуть нержавейку из листа в размер, но думаю, это не лучший вариант.

F0B193FE-F202-49C1-8ACC-4E436307EFEB.thumb.jpeg.48529badb46c971caa4b340762a800ae.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...