Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Этот уже куплен, лежит ждёт. Вариант обмена скорее не подойдёт, чем подойдёт.

а) этот выставить на olx

б) зафиксировать убытки и купить wi-fi

в) штробиться, допаивать, кидать короб или что там еще нужно, чтобы подключить...и подключить тот, что есть

г) поставить на существующее место и приноровиться/калибровать импирически, чтобы программатор работал по комфортной температуре не возле пола, а на уровне ~ 1,5 м от пола, где и должен стоять не только поротермовский, а любой программатор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо пані мае час і натхнення и не желает переплачивать за беспроводной программатор, то существуют легальные надёжные виды соединений, допустимые для замуровывания. Например ГМЛ гильзы+ термоусадка с клеем. Но когда посчитаете стоимость инструмента и время на выполнить/заделать штробу, то возможно разница в 600-700 гривень между проводным и беспроводным программатором не покажется столь уж большой...

Я посмотрела тот, что был выше дан как пример, то мой проводной стоит дороже, чем беспроводной. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его можно к протерму? Продавец при консультации сказал, что выбора особо не будет- или этот ,что у меня либо погодозависимый. Я уже не особо помню почему, похоже там что то связано с гарантией, типа протеом против стороннего оборудования и снимет с гарантии.

 

Чушь или разыгравшееся воображение продавца. Сервисант вайланта не только видел на запуске котла мой программатор от салюс, но и собственноручно обрезал у него вилку (я не успел помешать акту вандализма - охренел от такой наглости) и подключил провода на клеммы котла. После этого опломбировал котёл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его можно к протерму? Продавец при консультации сказал, что выбора особо не будет- или этот ,что у меня либо погодозависимый. Я уже не особо помню почему, похоже там что то связано с гарантией, типа протеом против стороннего оборудования и снимет с гарантии.

Можно. У меня датчик наружной поротермовский и был подключен проводной, без индекса RF. Из популярных есть еще Salus.

 

На счет гарантии. Я пробыл на гарантии 1 год и больше не продлевал. Гарантийщик наклеил на шуруп типа пломбу, которая легко снималась и возвращалась обратно. А потом вторая сама отклеилась. Так что проблем подключить нет, даже с гарантией.

 

Если попробовать пободаться, то они незаконно заставляют подключать только свои устройства, они не уникальны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то связано с гарантией,

А мне интересно, у кого-то что-то происходило с котлом во время гарантийного срока и после него? У моего котла один раз был глюк на переключение ступеней мощности. Убиралась какой-то хитроумной комбинацией набора нажиманий на кнопочки. Инструкция этой комбинации не даёт и, в моём случае, устранить её можно только вызвав специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, как же хорошо с вами вести беседы:flag1:

Пока писала, случайно вспомнила, что при разводке, я про кабель датчика совсем забыла и вспомнила уже на Доп. работах

А значит в штробе он лежит сверху.

В общем ломать не строить- и это верно, за пол часа расковыряла стену и нашла свой кабель. В моей стройке, как обычно, то, что кажется самым заморочливым, на первый взгляд, оказывается самым жизнеспособным решением.

Так что всем спасибо:Rose:

Осталось отверстие от подрозетника, пока не закидала раствором. Можно ли из него сделать рядом стоящую розетку с шлейфовым подключением к соседней. ?

Розетки запасные есть и новый подрозетник тоже( стоящий не выдержал моего вандализма- пришлось его по кускам вытаскивать.

999926B5-B3FC-45AE-9F5B-281C1A468E07.thumb.jpeg.1d762f3b8dca5e1b4e123386b90b26d4.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока писала, случайно вспомнила, что при разводке, я про кабель датчика совсем забыла и вспомнила уже на Доп. работах

А значит в штробе он лежит сверху.

Что за кабель датчика? Какого датчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за кабель датчика? Какого датчика?

 

В смысле программатора. Извиняюсь. Электрик его датчиком обозвал , ну и я по старой памяти так и зову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штроба заполнена.

Смонтировала новый подрозетник и пытаюсь последовательным подключением установить ещё одну розетку. Я такое ещё не делала никогда. Гугл сказал подключать вот так. Если не правильно, поправьте, пожалуйста

E9E7263B-F589-4A32-B5E0-6B137D64BC46.thumb.jpeg.35a6a8fd484a9800eef60f546262cd6b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штроба заполнена.

Смонтировала новый подрозетник и пытаюсь последовательным подключением установить ещё одну розетку. Я такое ещё не делала никогда. Гугл сказал подключать вот так. Если не правильно, поправьте, пожалуйста

Вот ту скрутку заземления долой и сделать по аналогии фазы и ноля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ту скрутку заземления долой и сделать по аналогии фазы и ноля.

 

А почему? Пишут что это требование ПУЭ, чтоб проводник PE был без разрыва, исключительно способом ответвления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Пишут что это требование ПУЭ, чтоб проводник PE был без разрыва, исключительно способом ответвления

Та ваша скрутка не шибко надежное соединение и так же не назвал бы его способом "без разрыва". У меня на ваго в подрозетниках.

Можете задать вопрос в теме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейские производители не заморачиваются насчёт этого, и фурнитура лишний раз это подтверждает.

Кто-то ГМЛ ставит, чтоб без разрыва. Скрутка - совсем печально :)

С горючими основаниями у нас уже все порешали, с этим думаю так же будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейские производители не заморачиваются насчёт этого, и фурнитура лишний раз это подтверждает.

Кто-то ГМЛ ставит, чтоб без разрыва. Скрутка - совсем печально :)

С горючими основаниями у нас уже все порешали, с этим думаю так же будет.

 

С скрутками и тканевой изолентой я тоже определилась:). Не мало копьев сломано на эту тему в профильных ветках. Это уже как вопрос религии.

Скрутки меня не смущают- у меня на таких соединениях собраны все трассы. И это осознанное и взвешенное решение. Клемники ваго я рассматривала изначально, и думала на них делать все, электрик меня отговорил. Хотя на Ваго ему было бы работать гораздо проще и я готова была ему их предоставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не правильно, поправьте, пожалуйста

Уберите лишний (второй) кусок провода земли и с клеммы розетки перемычку соседу проведите и всё будет красиво.

 

Добавлено через 1 минуту

А с машинкой разобрались? Жить будет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уберите лишний (второй) кусок провода земли и с клеммы розетки перемычку соседу проведите и всё будет красиво.

 

Добавлено через 1 минуту

А с машинкой разобрались? Жить будет?)

 

С машинкой все наладилось вроде. Во всяком случае пока две загрузки постирала без сбоя. Пока наблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С машинкой все страннЕе и страннее.

Она стирает, заливает, выливает все норм. Доходит до последнего полоскания( в котором выдавало ошибку) . Теперь тупо останавливается и начинает пересчитывать время( у неё типа мозг, которым она в зависимости от количества белья и качества стирки( вероятно датчик чистоты воды, но не точно) пересчитывает по ходу себе программу. Иногда на час может сократиться, иногда на час удлиняется. Так вот теперь она думает, думает, думает... 20 минут думает и отключается без выдачи ошибки. . Можно включить, переставить программу на что то короткое, типа пополоскать + отжать. И она мигнув экраном весело все это исполнит.

Но вот все основные длительные стирки, включая ночной тихий режим, или стирка с отсрочкой времени, действует по схеме- я не буду стирать дальше, все оставлю себе( дверца остаётся заблокированной).

Единственная длинная программа на которой она отрабатывает без ошибок- самоочистка, там 3 с чем то часа, она крутит себя в разные стороны и выдувает пузыри изнутри в бак.( может это и не так, стекло Черное и двойное,и ничего не видно что она там делает, ориентируюсь по звуку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досталась мне от такая штука. Кто поможет распознать вещицу. Ее назначение? Двухъярусная, выглядит как шкатулка, но вряд ли это она- слишком большая. Первый ярус оббит натуральным бархатом, второй классическое натуральное сукно. Фото не покажу, там его моль сожрала, выглядит совсем не презентабельно. С крепежом там беда тоже. В общем вещь отправлялась на помойку, а я ее забрала :) . Теперь понять бы , что за ископаемое я откопала.

4744DBA0-04E3-4645-BD9B-5855724F7089.thumb.jpeg.67f8e45e7ef103f290e8b30c8a78167a.jpeg

D1ADE155-6FD4-4481-A2BF-F68155BB57DB.thumb.jpeg.1429414f05854f15ee276f64a9ec3fb1.jpeg

ECFCA2F5-76C1-4060-812D-B2CDE949D512.thumb.jpeg.fa94143b087ff3a75010c936642ed984.jpeg

3F7A7499-F45C-4041-BA1C-C0C193480D65.thumb.jpeg.4f1c4b644021ce408cf3431b50990899.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досталась мне от такая штука.

 

 

Такого плана есть ящики для инструмента.

Это, судя по оббивке и оформлению, скорее ящик для каких то вышиваний, для ниток, иголок, спиц и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досталась мне от такая штука. Кто поможет распознать вещицу. Ее назначение? Двухъярусная, выглядит как шкатулка, но вряд ли это она- слишком большая. Первый ярус оббит натуральным бархатом, второй классическое натуральное сукно. Фото не покажу, там его моль сожрала, выглядит совсем не презентабельно. С крепежом там беда тоже. В общем вещь отправлялась на помойку, а я ее забрала :) . Теперь понять бы , что за ископаемое я откопала.
у меня в такой украшения, а вообще-то это для рукоделия:) но она маленькая, чтобы вместить все для моего шитья ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у гас было-машинка тоже останавливалась. долго мучались, а потом оказалось, что забита сеточка подключения воды. сзади, куда подводящий шланг подключается к машинке-есть пластиковая сеточка-фильтр. по аналогии с сеточкой в рассекателе на кране. ее прочистил и еще немного машинка поработала. но недолго :D чтото опять стряслось и жена заставила меня ее выкинуть :) правда я ее разобрал на запчасти и двигатель приныкал в кладовке:oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у гас было-машинка тоже останавливалась. долго мучались, а потом оказалось, что забита сеточка подключения воды. сзади, куда подводящий шланг подключается к машинке-есть пластиковая сеточка-фильтр. по аналогии с сеточкой в рассекателе на кране. ее прочистил и еще немного машинка поработала. но недолго :D чтото опять стряслось и жена заставила меня ее выкинуть :) правда я ее разобрал на запчасти и двигатель приныкал в кладовке:oops:

Шланг точно нет- я поставила два месяца назад оригинальный шланг от этой машинки( до этого стоял длинный, и после того как она переехала на своё место я подключила ее родной, новый шланг) С водой нет проблем и сколько я профилактически снимала шланг, там никогда ничего не было.

 

Добавлено через 7 минут

у меня в такой украшения, а вообще-то это для рукоделия:) но она маленькая, чтобы вместить все для моего шитья ))

 

У меня швейных ниток в остатке будет только два этих ящика. Так что для рукоделия сложно использовать столь мелкие объемы. Я даже про рукоделие и не подумала- слишком мелкий. Хотя , если учитывать возраст ящика, то может быть. Раньше швейный набор в моем детстве( мама шила и я лет с 6)из доступных материалов занимал на нас двоих- одна полка+1коробка из под сервиза кофейного+ ведерко детское с нитками+ 1шкатулка, в которую собирали пуговицы б/у.

Пуговицы , нитки и иголки могли бы вместиться в этот ящик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем вещь отправлялась на помойку, а я ее забрала :) . Теперь понять бы , что за ископаемое я откопала.

 

Какой шикарнейший антикварный комод для вышивки. Я облизывалась на такой немецкий, там дерево - дуб. Просто в захваті, супер знахідка :good::Bravo:

 

Вот тут опоздала unc.ua/auction/komod-dlya-rukodeliya-vintazhnaya-korobka-shkatulka-dlya-nitok-igolok-germaniya-dub-547281

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хотя , если учитывать возраст ящика, то может быть. Раньше швейный набор в моем детстве( мама шила и я лет с 6)из доступных материалов занимал на нас двоих- одна полка+1коробка из под сервиза кофейного+ ведерко детское с нитками+ 1шкатулка, в которую собирали пуговицы б/у.

Пуговицы , нитки и иголки могли бы вместиться в этот ящик.

все наше с мамой швейное богатство помещалось в тумбу швейной машины Веритас...банка из под чая с пуговицами у меня и сейчас есть:D...увидя эту шкатулку, сразу представилась картина

00-vishivka-0021.jpg

я немецкий не знаю, но там похоже еще и рекламные объявления и поднялась же рука такое вибросить !!! этоже просто органайзер того времени с почти нативной рекламой:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все наше с мамой швейное богатство помещалось в тумбу швейной машины Веритас...банка из под чая с пуговицами у меня и сейчас есть:D...увидя эту шкатулку, сразу представилась картина

00-vishivka-0021.jpg

я немецкий не знаю, но там похоже еще и рекламные объявления и поднялась же рука такое вибросить !!! этоже просто органайзер того времени с почти нативной рекламой:)

Я думаю причина по которой его собрались выкинуть- завелась моль в сукне. Я его уже поставила на протравку в пакет. Нижний отсек нуждается в серьезном ремонте, но не смертельно совершенно . Думаю смогу его привести в порядок.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...