Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Так, зольник, же. Туда раскаленные угли падают из топки.

У вас зольник не закрывается и постоянно открыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас зольник не закрывается и постоянно открыт?

Сверху колосник - из топки туда зола сыплется

Спереди закрывается, сзади подвод воздуха. Был... пока стекла не стали лопать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху колосник - из топки туда зола сыплется

Спереди закрывается, сзади подвод воздуха. Был... пока стекла не стали лопать.

 

То есть в вашем варианте топки даже при перекрытом зольнике в топку продолжает интенсивно поступать воздух? Отверстие подвода нельзя закрыть же, я правильно понимаю?

 

Добавлено через 5 минут

Потому и удивляюсь, что у меня всё пространство под топкой всегда прохладное. Вверху горячее понятно. Воздух из конвекционной камеры весьма ощутимо нагревает открытые деревянные балки...

 

Сори, я запамятовала конструкцию вашей камеры. Но из того, что видела, при открытых балках делают две камеры, одна конвекционная и одна сверху демпферная( в моем понятии она разгрузочная для минимизации потерь тёплого воздуха через первую камеру и обеспечения пожарной безопасности)

Это если я ничего не напутала , потому как пока к отделке камина пока не приступала и только факультативно рассматриваю картинки и примеряюсь на свои исходные данные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху колосник - из топки туда зола сыплется

Спереди закрывается, сзади подвод воздуха. Был... пока стекла не стали лопать.

У меня колосник с заслонкой. Надо сгрести золу, открыла и через "лепестки" сметаю золу. Все древесные угли остаются на следующую протопку.

 

Зольник открывается только в начале горения, когда разгорается огонь, потом закрывается и никакие горящие угли в него не падают. Поэтому и спросила, что происходит с вашим зольником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в вашем варианте топки даже при перекрытом зольнике в топку продолжает интенсивно поступать воздух? Отверстие подвода нельзя закрыть же, я правильно понимаю?

Я пару сообщений назад упоминал про подачу возуха - там на входе шибер (заслонка)

Но она наглухо не перекрывается, (ну, наверное 7-8 кв.см щель по кругу 110й трубы есть) поэтому все равно подсос воздуха извне присутствует. Но не такой интенсивный.

 

Мастер, что делал мне камин тогда (2005г)сказал, что для такой большой топки 600х600х500мм нужна большая подача водуха.

Но куда его подавать, видимо не знал. Он всегда печи делал. Так и получилось поддувало снизу из зольника

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сори, я запамятовала конструкцию вашей камеры. Но из того, что видела, при открытых балках делают две камеры, одна конвекционная и одна сверху демпферная( в моем понятии она разгрузочная для минимизации потерь тёплого воздуха через первую камеру и обеспечения пожарной безопасности)...

Так и сделано. И горячий воздух непосредственно над топкой вверх не пройдёт. Но он спокойно выходит из решётки конвекционной камеры и поднимается вверх за пределами портала. Потолок в непосредственной близости от портала нагревается градусов до 40-45...

П.С.: у меня уже даже жена выучила - хочешь включить кухонную вытяжку, то пойди сначала включи принудительную подачу воздуха в дом. Иначе вентканал в гардеробе опрокинется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и спросила, что происходит с вашим зольником.

Ничего не происходит. Те угольки, что меньше щели колосника попадают в зольник.

Но они еще горячие-ж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделано. И горячий воздух непосредственно над топкой вверх не пройдёт. Но он спокойно выходит из решётки конвекционной камеры и поднимается вверх за пределами портала. Потолок в непосредственной близости от портала нагревается градусов до 40-45...

П.С.: у меня уже даже жена выучила - хочешь включить кухонную вытяжку, то пойди сначала включи принудительную подачу воздуха в дом. Иначе вентканал в гардеробе опрокинется...

 

Теперь поняла.

Последнее замечание очень кстати. Через что осуществляется принудительная подача воздуха в дом? Очень актуально .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Через что осуществляется принудительная подача воздуха в дом? Очень актуально .

 

В жару и в холод через грунтовый теплообменник. В пределах +16-21 на улице - через байпасный воздуховод с выводом на кровле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через что осуществляется принудительная подача воздуха в дом? Очень актуально .

Видел у одного поляка интересную конструкцию

На чердаке проходит дымоход от камина - голый, не сендвич

Он его зашил в короб из огнестойкого ГК

И туда запустил гофру вытяжки санузла.

Секрет простой: когда топят камин, труба нагревается и подогревает воздух перевернутой тяги в СУ

Наверное, в туалет по-большому они в это время не ходят.... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел у одного поляка интересную конструкцию

На чердаке проходит дымоход от камина - голый, не сендвич

Он его зашил в короб из огнестойкого ГК

И туда запустил гофру вытяжки санузла.

Секрет простой: когда топят камин, труба нагревается и подогревает воздух перевернутой тяги в СУ

Наверное, в туалет по-большому они в это время не ходят.... :(

 

гениально:lol::lol::lol:

правда, мой друг для этого сделал отдельную разводку с того же камина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел у одного поляка интересную конструкцию

На чердаке проходит дымоход от камина - голый, не сендвич

Он его зашил в короб из огнестойкого ГК

И туда запустил гофру вытяжки санузла.

Секрет простой: когда топят камин, труба нагревается и подогревает воздух перевернутой тяги в СУ

Наверное, в туалет по-большому они в это время не ходят.... :(

 

Вытяжные каналы у меня есть в достаточном количестве, интересует как раз приток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулась я с такой дилемой.

Кран кухонный врезается в столешницу, раковина накладная тоже На столешницу.

И вот тут меня мучают сомнения. От чего то мне раньше казалось, что столешницы из Лдсп ( обычный лиминированный вариант) стоят не дорого и в случае чего их можно выкинуть и заменить на новую быстренько.

Сейчас начала смотреть на цены и совсем они не дешевые, с учётом отверстий и регулярной смены(не знаю как часто при таких исходных данных это может произойти . Может через пару лет, а может и через месяц)

Стала искать альтернативы. Обнаружила два варианта гранит и мрамор.

При чем мрамор больше подходит по цветовому решению. Цена на мрамор и на гранит в он Лайн калькуляторе одинаковая ( как ни странно) столешница из мрамора (125 у е квадратный метр по материалу) выходит 11500 при длине 3,5 метра и состоящая из двух кусков с учётом вырезов и фасок с углами. Но это он Лайн калькулятор. Кто сталкивался в последнее время это вообще реальные цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...выходит 11500 при длине 3,5 метра и состоящая из двух кусков с учётом вырезов и фасок с углами. Но это он Лайн калькулятор. Кто сталкивался в последнее время это вообще реальные цены?

 

Вполне реальные. Правда с мрамором не сталкивался. На гранит местного производства примерно так цены и выглядят. У меня столешка 4,5м.п. Глубина самой широкой части порядка 75см. Обошлась около 20к. Это за выбранный цвет. Из покостовского месторождения (чёрно-серо-белый камень) обошлась бы раза в полтора дешевле. Причём это при долларе 26. Теоретически сейчас даже подешеветь могло.:)

П.С.: это с доставкой и монтажными работами. Всё под ключ. Причём, чтобы сделать лишь один стык и тот в районе варочной - пришлось искать сляб длиной более 3м.п. За такой вариант взялся только один исполнитель...

П.П.С: если соберётесь делать каменную столешницу, то очень рекомендую заказывать зимой. У них сейчас сезон каминов и он менее горячий. Летом мне пришлось на два месяца переезд отсрочить из-за несоблюдения сроков изготовления столешницы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросом на вопрос - а чего вы боитесь в варианте ЛДСП? Что там может случиться со столешницей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне реальные. Правда с мрамором не сталкивался. На гранит местного производства примерно так цены и выглядят. У меня столешка 4,5м.п. Глубина самой широкой части порядка 75см. Обошлась около 20к. Это за выбранный цвет. Из покостовского месторождения (чёрно-серо-белый камень) обошлась бы раза в полтора дешевле. Причём это при долларе 26. Теоретически сейчас даже подешеветь могло.:)

П.С.: это с доставкой и монтажными работами. Всё под ключ. Причём, чтобы сделать лишь один стык и тот в районе варочной - пришлось искать сляб длиной более 3м.п. За такой вариант взялся только один исполнитель...

П.П.С: если соберётесь делать каменную столешницу, то очень рекомендую заказывать зимой. У них сейчас сезон каминов и он менее горячий. Летом мне пришлось на два месяца переезд отсрочить из-за несоблюдения сроков изготовления столешницы...

Спасибо, я уже столкнулась с нужностью дозаказать фасадики пару штук, впечатлил срок -12 недель. Но в принципе, меня это вообще не сильно раздражает. У меня же уже опыт проживания без кухни больше года. :)

Ну точнее она у меня есть , временная, самодельная из отходов стройматериала, но функциональная, поэтому затягивание сроков то такое, вторичное, плюс есть время насобирать денег.

Кухня, с техникой кухонной наверное самое дорогостоящее мероприятие в доме. Вы будете смеяться, но я стремительно приближаюсь по стоимости к цене коробки дома без учета крыши. И это ещё только часть фасадов и кухонная техника. Без столовой группы. Ну и крана ещё нет.

По окончанию, Когда повешаю занавески, похоже сумма будет уже больше чем весь мой первый этап строительства. :(

 

Добавлено через 3 минуты

Вопросом на вопрос - а чего вы боитесь в варианте ЛДСП? Что там может случиться со столешницей?

 

Боюсь воды. Точнее кран ,установленный даже не на мойку, а врезанный в столешницу. Герметично сделать его уже проблема. В общем-то мою мысль подтверждает специалист по кухням.

А по крану вообще всегда стекает капля воды, когда его мокрыми руками закрывают. Поэтому в районе крепления крана мокро часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По окончанию, Когда повешаю занавески, похоже сумма будет уже больше чем весь мой первый этап строительства. :(...

Аппетит приходит во время еды.:D Вы ведь стартовали экспромтом, не до конца веря в успех. Соответственно экономили. А теперь можно расслабить булки.

 

 

...Боюсь воды. Точнее кран ,установленный даже не на мойку, а врезанный в столешницу. Герметично сделать его уже проблема. В общем-то мою мысль подтверждает специалист по кухням.

А по крану вообще всегда стекает капля воды, когда его мокрыми руками закрывают. Поэтому в районе крепления крана мокро часто.

 

Думаю разбухшие столешницы всё же остались в советском прошлом. Уж смеситель так точно герметизируется вполне надёжно штатными уплотнителями. Самое страшное - это колхозный рез по месту. И даже в этом случае вполне можно обработать места реза ПВА в два слоя.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь воды. Точнее кран ,установленный даже не на мойку, а врезанный в столешницу.

С некоторых пор меня бесят кухонные смесители на мойке или столешнице (если каменная, в ламинированные смеситель вообще нельзя врезать). Поддерживать чистоту на гориз. поверхности вокруг смесителя - тот еще гемор.

Положила себе на ум задачу сделать кухонный смеситель на стене, типа как в ванной, но без душа. И никаких отверстий ни в столешнице, ни в мойке!

Сделать это совсем несложно. Правда, смесители такого типа - большая редкость , выбор очень ограничен (у нас)

 

Добавлено через 1 минуту

Уж смеситель так точно герметизируется вполне надёжно штатными уплотнителями.

Не герметизируется, разбухнет непременно - и не надейтесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С некоторых пор меня бесят кухонные смесители на мойке или столешнице (если каменная, в ламинированные смеситель вообще нельзя врезать). Поддерживать чистоту на гориз. поверхности вокруг смесителя - тот еще гемор.

Положила себе на ум задачу сделать кухонный смеситель на стене, типа как в ванной, но без душа. И никаких отверстий ни в столешнице, ни в мойке!

Сделать это совсем несложно. Правда, смесители такого типа - большая редкость , выбор очень ограничен (у нас)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не герметизируется, разбухнет непременно - и не надейтесь.

Я покупала в прошлом году бронзовый смеситель, мне нужна была установка на борт ванны, по такому принципу, как в советские времена. То есть типа как раньше делали. К крану просто докупались на заводе под заказ переходники, типа удлинитель с изгибом. В цвете и фактуре крана,они были в вариации для стены( имитация тоже вполне советского варианта) и для установки в стену .

Но выбор и вправду очень ограничен. Точнее кроме одной марки влезающей в мой бюджет и вариантов не было. Стоимость смесителя вышла 5700.

Смеситель из стены кухонный( американский винтажные вариант вместе с мойкой такого типа фаянсовой( может и не фаянсовой не знаю) мне тоже очень нравился и должен был быть реализован у меня в варианте кухни №12, но с тех пор много воды утекло и вариант планировки кухни №25 не позволяет реализовать это решение.

Я тоже склоняюсь к тому, что не загерметизировать. Наблюдаю за краном установленным во временную деревянную столешницу- не смотря на все эти резинки дерево меняет цвет. Но то дерево. Оно хоть не разбухает. Меня это вообще не беспокоит, столешница временная. Закончу нижний санузел, тогда вернусь к доделкам , с учётом ошибок, к верхнему. Там многое изменилось в концепции с учётом эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не герметизируется, разбухнет непременно - и не надейтесь.

Я не слишком волнуюсь - у меня гранитная...

Но резинки на современных смесителях выглядят вполне себе надёжно.

 

Добавлено через 2 минуты

Я покупала в прошлом году бронзовый смеситель...

 

В смысле латунный под бронзу? Что-то я про бронзовые смесители не слышал до сих пор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не слишком волнуюсь - у меня гранитная...

Но резинки на современных смесителях выглядят вполне себе надёжно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

В смысле латунный под бронзу? Что-то я про бронзовые смесители не слышал до сих пор...

 

Да нет, целиком бронзовый. Сифон был из той же серии и я отпиливала часть трубки. Таки и сверху и внутри и снаружи он был однородный. Хромированный с покраской сильно отличается и по внешнему виду, а уж на срезе то тем более видно. Латунь на срезе более яркая, тут все было однородно. Что сверху, что изнутри, что снаружи, что в срезе.( чуть- чуть ярче, но не так как распилить латунный фитинг)

Хотя.... технологии так ушли вперёд, что может это вообще уже другой материал , не бронза, но выглядит так правдоподобно, что не отличить без молекулярного исследования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в лдсп (egger, не водостойкий) уже 4 месяца стоит кран, врезной. Проблем пока нет. на вырез можно нанести силикон (кстати, не уверен как у меня), под горизонтальную поверхность крана - тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой вы будете смеяться:). Но помнится как- то давно здесь промелькнула мысль, что я могу зарабатывать на « шабашках».

Но таки да. Так получается само. То розетки помочь одинокой барышне подремонтировать, то стяжку помочь залить, то сантехнику починить/ подключить, замок вот недавно соседке поменяла.

Немножко зарабатываю. Сама не ищу на попу «приключений», но они сами меня находят. При чем так, что отказать не могу

 

Добавлено через 5 минут

у меня в лдсп (egger, не водостойкий) уже 4 месяца стоит кран, врезной. Проблем пока нет. на вырез можно нанести силикон (кстати, не уверен как у меня), под горизонтальную поверхность крана - тоже.

 

Я желаю, чтоб ваш вариант удался. Технологии не стоят на месте. Но мой предыдущий опыт- раковина врезная и не прошло и двух месяцев. Мебельщики сначала косяк установки признали, а потом начали морозиться и сменили все телефоны.

Смущает что мебельщик, что взял на просчёт мой заказ сказал , что на все будет гарантия, кроме столешницы, даже с самыми лучшими герметиком в добавок к резинкам. О герметиках обычных сказал, что вообще не будет даже заморачиваться- опыт сразу отрицательный.

Кстати. Его сильно озадачило мое не желание делать плинтуса на узле примыкание стена/ столешница. Ну не люблю я плинтуса. Пока на стаиваю на отсутствие плинтусов. Может есть у кого опыт отсутствия последних на столешнице?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть у кого опыт отсутствия последних на столешнице

плитка фартука установлена после столешницы. по бокам вообще просто щели пооставались. меня на плитнуса тоже типает...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Может есть у кого опыт отсутствия последних на столешнице?

 

У меня их нет ни на кухне, ни в ванной.:)

 

Добавлено через 39 секунд

...меня на плитнуса тоже типает...

 

Меня ещё на багеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...