Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Кстати, может ли фасад на встроенном холодильнике состоять из двух фасадов более мелкого флрмата( мне не нравится очень длинные панели фасадов и стоят они дороже) QUOTE]

 

 

 

Может . и в классическом варианте так и есть :

 

 

 

 

П.С. С Днюхой ! Всег благ!

598665933_.jpg.fb3971ebd97d14b52ed4e80131b77377.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может ли фасад на встроенном холодильнике состоять из двух фасадов более мелкого флрмата( мне не нравится очень длинные панели фасадов и стоят они дороже) QUOTE]

 

 

 

Может . и в классическом варианте так и есть :

 

 

 

 

П.С. С Днюхой ! Всег благ!

Спасибо

Не правильно объяснила мысль. Дверца холодильного отсека ( морозилка не рассматривается, там все понятно, что отдельно. ) может ли она состоять из двух ( трёх)скреплённых фасадов, которые образуют одну поверхность. Знаю. Изврат. Но интересно, реализуемый ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно можно сделать.

 

 

 

на стоимость одной- двух мебельных петель проект удорожиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стоимость одной- двух мебельных петель проект удорожиться .

 

В реализации двух фасадов на одной плоскости дверцы ,наверное ,не петли нужно добирать, а фасадный крепёж комплект .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реализации двух фасадов на одной плоскости дверцы ,наверное ,не петли нужно добирать, а фасадный крепёж комплект .

замовляйте один великий з імітацією розділення на маленькі

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ли она состоять из двух ( трёх)скреплённых фасадов, которые образуют одну поверхность. Знаю. Изврат. Но интересно, реализуемый ли?

Спокойно можно сделать.

Сарочка, мне кажется, что вы пожалеете о таком решении. Чем больше горизонталей, тем больше ощущение приземистости кухни. Плюс у вас, если правильно помню, фасады не гладкие, на них есть фаска (филёнка) или как оно там называется. На 2-х метрах получите рябь из 3-х мелких фасадов , фасад морозилки считаем тоже. Гладкий фасад это бы простил, классика нет.

Ну и меня одолевает мысль про технический момент. Со временем эти два фасада будут требовать постоянного внимания. Там просел, тут слегка перекосил. И при открывании это будет сказываться. Или я неправильно мыслю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь зала. Распаковала вытяжку. Заставило задуматься почему у меня не едут лыжи.

От вытяжки идёт со стороны управления клеммник с тремя проводами. Все было бы просто если это было подключение к вентилятору переменного тока. У меня вентилятор постоянного тока схема 2.

В инструкции написано, что кабель управления имеет 4 жилы. У меня только 3. И снова ступор как из 3 получить 4?

A07FA764-D7C2-46B6-B981-6E4643E2D8F4.thumb.jpeg.55b62c385dec709619caec8124b5059c.jpeg

17B75953-464A-4F1A-A3DC-444A211D2691.thumb.jpeg.db84a2a01b4ed2fddb3a8ad6801813ba.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, подключите провода от мотора к серому и черному проводу вытяжки ( синий от двигателя к черному вытяжки, второй от мотора к серому вытяжки). Ну так написано по крайней мере)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь зала. Распаковала вытяжку. Заставило задуматься почему у меня не едут лыжи.

От вытяжки идёт со стороны управления клеммник с тремя проводами. Все было бы просто если это было подключение к вентилятору переменного тока. У меня вентилятор постоянного тока схема 2.

В инструкции написано, что кабель управления имеет 4 жилы. У меня только 3. И снова ступор как из 3 получить 4?

 

А ваша вытяжка умеет управлять вентилятором с DC мотором?

Серый и черный провода в инструкции это ШИМ сигнал или 0-10В, слаботочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваша вытяжка умеет управлять вентилятором с DC мотором?

Серый и черный провода в инструкции это ШИМ сигнал или 0-10В, слаботочка.

 

А вот это хз. Именно это пытаюсь выяснить. Мои скромные познания в электрике, говорят, что нельзя на двигатель постоянного тока подать переменный. Инструкция на фото это с инструкции от этой вытяжки и в нем даны вот эти две схемы подключения . То есть он точно подключается.

Почему то мне казалось, что там две разные схемы должны быть или два разных хвоста для разного подключения . А тут только обычные три провода, как в схемах переменного тока.

При том, что от двигателя на крыше их выходит гораздо больше.

Представительство Вильпе присылает только схему, которая у меня и так есть. Теперь надеюсь, что кто то подключал такую схему у себя. Или знает человека, который может это сделать. Мои познания в таких делах стремятся к 0, но пока мозга хватает не подключать, пока не готова теоретически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А модель вытяжки и вентилятора есть?

Вильпе не делают вытяжки, они их у кого то заказывают. Я как-то рылся, находил производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А модель вытяжки и вентилятора есть?

Вильпе не делают вытяжки, они их у кого то заказывают. Я как-то рылся, находил производителя.

 

Так это их вытяжка и их вентилятор.

Вентилятор 190 Есо.

Вытяжка country 60 фото с коробки ниже

D50899D0-EF09-4A76-A144-35DFCEC269CA.thumb.jpeg.bffcde282bbb1ce46f96c2b37434086f.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕС мотор таки управляется слаботочкой 0-10В.

Есть отдельные регуляторы: Vilpe, Вентс

А если таки стоит задача управлять с самой вытяжки, то придется заморочиться. Сначала нужно понять как устроено управление на самой вытяжке, судя по тому что провода всего три, то она просто ступенчато изменяет напряжение(это предположение, может и по другому). Остается это напряжение переменного тока 0-230 преобразовать в 0-10 постоянного, либо ШИМ. Если найти опытного схемотехника, он спроектирует плату, должно быть не сложно.

 

Оп, только прочитал, что и вытяжка Вилпе. Тогда она заточена под вентилятор переменного тока. Поменять нельзя что-то одно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕС мотор таки управляется слаботочкой 0-10В.

Есть отдельные регуляторы: Vilpe, Вентс

А если таки стоит задача управлять с самой вытяжки, то придется заморочиться. Сначала нужно понять как устроено управление на самой вытяжке, судя по тому что провода всего три, то она просто ступенчато изменяет напряжение(это предположение, может и по другому). Остается это напряжение переменного тока 0-230 преобразовать в 0-10 постоянного, либо ШИМ. Если найти опытного схемотехника, он спроектирует плату, должно быть не сложно.

 

Оп, только прочитал, что и вытяжка Вилпе. Тогда она заточена под вентилятор переменного тока. Поменять нельзя что-то одно?

Ну очевидно что то ,что стоит на крыше точно нельзя поменять. И на что в таком случае менять вытяжку?

Вообще то меня оч сильно уверяли в самом начале выбора вентилятора, что от эти две приблуды между собой прекрасно дружат без доп девайсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, погугливши, ситуация вроде немного проясняется. От двигателя должно идти 5 проводов, 3 толстых к которым подключается 220 и 2 тонких, которые подключаются к управляющим проводам от вытяжки (ШИМ сигнал, как написали выше). В вентиляторе есть встроенный выпрямитель и регулятор, поэтому 220 в него заходит напрямую)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.vilpe.com/media/wysiwyg/Materials/RU_Catalog/Silent_Kitchen_Hinnasto_2017_RU_ID_21234_.pdf

 

Вот первый попавшийся каталог, с вытяжками. И в нем четко написано какой вытяжке соответствует какой вентилятор, просто Е или Есо. Есо по их терминологии это ЕС мотор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.vilpe.com/media/wysiwyg/Materials/RU_Catalog/Silent_Kitchen_Hinnasto_2017_RU_ID_21234_.pdf

 

Вот первый попавшийся каталог, с вытяжками. И в нем четко написано какой вытяжке соответствует какой вентилятор, просто Е или Есо. Есо по их терминологии это ЕС мотор.

Добралась до руководства. В общем ситуация следующая- они сменили производителя вытяжек. Раньше ( в момент установки вентилятора) эта модель шла под другим названием рустикал родео. Внешний они идентичные. Но вот конкретно теперь эта модель не дружит с моим вентилятором. Вариантов исхода два. Представительство узнаёт на заводе можно ли в мою вытяжку воткнуть другую начинку( тогда у меня останется нужный дизайн).

Вариант два, мне заменят вытяжку. Но это будет другая модель, в другом дизайне, который мне ваабще не подходит.

Пока звонка с точным решением заменят под меня начинку или нет ещё не было. Жду.

Эх, вот точно знала что будет Геморой с вытяжкой. Как пятой точкой чувствовала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо пусть заменят двигатель на двигатель переменного тока
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добралась до руководства. В общем ситуация следующая- они сменили производителя вытяжек. Раньше ( в момент установки вентилятора) эта модель шла под другим названием рустикал родео. Внешний они идентичные. Но вот конкретно теперь эта модель не дружит с моим вентилятором. Вариантов исхода два. Представительство узнаёт на заводе можно ли в мою вытяжку воткнуть другую начинку( тогда у меня останется нужный дизайн).

Вариант два, мне заменят вытяжку. Но это будет другая модель, в другом дизайне, который мне ваабще не подходит.

Пока звонка с точным решением заменят под меня начинку или нет ещё не было. Жду.

Эх, вот точно знала что будет Геморой с вытяжкой. Как пятой точкой чувствовала.

 

Предложите принять в дар регулятор Vilpe в качестве компенсации.

 

Добавлено через 47 секунд

Либо пусть заменят двигатель на двигатель переменного тока

 

Этим точно никто не будет заниматься...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по каталогу с ЕС вентилятором дружит только определенная 90-я модель 801072

 

Думаю, будет проще поставить регулятор, о котором razzil писал, чем менять начинку.

sk-trade.com.ua/products/vilpe-regulyator-skorosti-vrascheniya-eco-ventilyatorov

Предложите руководству как выход из ситуации. ;)

 

Добавлено через 43 секунды

Предложите принять в дар регулятор Vilpe в качестве компенсации.

 

:D ................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда регулировка будет "не по феншую" не с пульта вытяжки, а отдельной крутилкой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, он может поместиться за коричневый карниз, чтобы не мозолить глаза.

Шнурки протянуть внутри вытяжки.

Геморрой конечно.

 

Добавлено через 8 минут

Еще один нюанс - от регулятора к двигателю должны идти три провода для управления скоростью.

Итого будет 6 жил, а не 5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо пусть заменят двигатель на двигатель переменного тока

 

Это невозможно сделать- провода уже в крыше и в стене. Это если только его выдрать из самого вентилятора, что сделает его не пригодным. Сомневаюсь, что мне такое устроят.

 

Добавлено через 1 минуту

Теоретически, он может поместиться за коричневый карниз, чтобы не мозолить глаза.

Шнурки протянуть внутри вытяжки.

Геморрой конечно.

 

Добавлено через 8 минут

Еще один нюанс - от регулятора к двигателю должны идти три провода для управления скоростью.

Итого будет 6 жил, а не 5.

 

Я уже точно не помню. Там этих проводов прилично шло и все разноцветные. Надо залезть пересчитать сколько их там точно.

 

Добавлено через 4 минуты

У меня ещё вопрос. Хочу поставить датчики дыма и угарного газа. Есть автономные с питанием от батареек.

Муж посмеялся и сказал, что если мне от этого спать будет спокойнее, то могу ставить. В свою очередь его слова заставили меня задуматься , а действительно ли они работают. Кто- то себе вообще ставит что- то подобное? Если да, киньте ссылочку на модельки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пультовая охрана есть/планируется? Тогда можно и датчики дыма, протечки взять одной системы, тот же ajax например. Если сигнализации нет, то можно глянуть на систему от xiaomi. Достаточно неплохо на свои деньги. Я пока только на поиграться купил выключатель, датчик открытия, движения. Все работает и качественно сделано. На олх можно найти очень приятные цены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...