Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Информация из первоисточника: первоклассное оливковое масло в металлической упаковке по 5 л непосредственно от производителя в регионе Лацио идёт по цене 10 Евро за 1 литр.

 

А что тогда нам продают в 5 литровых металлических банках по 300 грн? Имею ввиду состав. Развели чем-то или это 2, 3 сорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация из первоисточника: первоклассное оливковое масло в металлической упаковке по 5 л непосредственно от производителя в регионе Лацио идёт по цене 10 Евро за 1 литр.

 

Пошли на повышение... Жена ютубов насмотрелась, где все оперируют цифрой в 5 долларов. Кроме Лацио есть ещё Греция например. И производитель может быть и крупный, а не старинный итальянский род, выдающий десяток бочек продукции в сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Столичного могу добавить

Там есть еще магазинчик Світ сирів, в павильоне Мясо Рыба, в самом конце в углу. Там прекрасный выбор сыров и низкие цены, по крайней мере ниже я не находил. Постоянно там беру разные по 100/200 грамм на пробу, польша, прибалтика на мой вкус супер до 200 гривен (наши рядом не стояли), италия голландия 250-350 опять таки супер. Ну и вплоть до 600 за швейцарский Грюйер. Всегда интересно покупать и пробовать что то новое небольшими кусками.

В остальном - стало слишком элитно, дорого и бессмысленно. В рыбу хоть не заходи, во фруктах кошмар, овощи и то... Хотя в овощах есть женщина которая крупы всякие продает, там отличный выбор всякого риса вплоть до Девзиры и прочих круп.

А в остальном Метро, Сильпо и прочие получаются дешевле, но сыр я в них не покупаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли на повышение... Жена ютубов насмотрелась, где все оперируют цифрой в 5 долларов. Кроме Лацио есть ещё Греция например. И производитель может быть и крупный, а не старинный итальянский род, выдающий десяток бочек продукции в сезон.

Спасибо, что избавили меня от пространной цидульки -ответа:beer:. Всё верно- цены разные . Раньше маме привозили масло из Греции. Кто-то из знакомых ездил туда постоянно и привозил хорошее качественное масло. Потом попробовала из моей 5-ти литровки. Сказала, что моё нравится больше. Теперь покупаю ей жестянки. Обсуждать почему я покупаю у узбека на базаре, а не привозное из Греции-Турции, совершенно бессмысленное занятие. У всех свои предпочтения и соображения почему он что-то делает именно так, а не по-другому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда нам продают в 5 литровых металлических банках по 300 грн? Имею ввиду состав. Развели чем-то или это 2, 3 сорт?

 

Пошли на повышение... Жена ютубов насмотрелась, где все оперируют цифрой в 5 долларов. Кроме Лацио есть ещё Греция например.

 

Из того же источника: лучшим считается итальянское; греческое и испанское более низкого качества, так как в последнее ещё и домешивают контрабандное с африканского континента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду сдерживать себя от похвал хозяйке темы .

Склоняю голову перед настойчивостю .

..Чем сейчас топите дом ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду сдерживать себя от похвал хозяйке темы .

Склоняю голову перед настойчивостю .

..Чем сейчас топите дом ?

 

Сейчас электричеством на 90% . Камин разжигаю редко(5%) , раз-два в неделю- нужно понижать температуру предварительно, иначе становится сильно жарко от одной маленькой закладки. А все из- за локального перетопа ( камин до сих пор не облицован, да что там, я до сих пор в метании о принципе устройства портала) . Потери после устройства ТП и штукатурки заметно сократились, хотя судить сложно, температура не сравнить с прошлым годом.

Ну и 5% это солнце-поступающ ее через все южные и мансардные окна. Дом югоортентирован..

 

Добавлено через 42 минуты

Так, отчитаюсь. Это не столбы уплыли, это мои « индейцы» прокатились на калитке вися на ручке замка.. Дознание с пристрастием показало, что двоих детей калитка не выдержала.

в итоге ручка замка немножко заклинилась. Смазывание ничего не дало.

Пойду, с горя, куплю новый замок :) и быстренько переставлю.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда нам продают в 5 литровых металлических банках по 300 грн? Имею ввиду состав. Развели чем-то или это 2, 3 сорт?

 

Так вот. Регулярно такие цеха накрывают ;)

Киев

delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/v-kieve-iz-podsolnechnogo-surrogata-izgotovljali-353046/

Одесса. Тут ещё и кофе подделывали

 

7kanal.com.ua/2018/06/pod-odessoy-zakryili-podpolnyiy-tseh-po-proizvodstvu-opasnyih-produktov-foto/

 

Была инфа и в Днепре цех накрыли. Там ещё дополнительно и моторное масло подделывали

 

И вроде Виктор писал, что у него масло оливковое не выпадает в осадок в холодильнике. Точно подделка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло оливковое не выпадает в осадок в холодильнике.

А зачем хранить оливковое масло в холодильнике?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем хранить оливковое масло в холодильнике?

 

Вопрос ведь не в этом. Это как видимый критерий фасьсификат/нет. Оливковое масло в холодильнике густеет так, что из перевёрнутой бутылки ничего не льётся. Поверхность даже не шевелится. Жена только что показывала. И белые хлопья появляются. Через 15 минут при комнатной температуре текучесть возобновляется. Упомянутое масло из 5 литровых канистр при помещении в холодильник не имеет видимых изменений...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло из 5 литровых канистр при помещении в холодильник не имеет видимых изменений...

 

Всесезонное Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ведь не в этом. Это как видимый критерий фасьсификат/нет. Оливковое масло в холодильнике густеет так, что из перевёрнутой бутылки ничего не льётся. Поверхность даже не шевелится. Жена только что показывала. И белые хлопья появляются. Через 15 минут при комнатной температуре текучесть возобновляется. Упомянутое масло из 5 литровых канистр при помещении в холодильник не имеет видимых изменений...

Я не претендую на звание знатока правильного оливкового масла.

 

Почему я говорила, что хлопья в оливковом масле- это нормально. Потому что в первом холодном отжиме содержится какое-то количество того, что называют воском или стеарином масла. И при пониженных температурах этот воск выпадает в лёгкий осадок или хлопья, которые растворяются при повышении температуры.

 

Под хлопьями подразумевала небольшое количество осадка на дне, но никак не того, что пишите вы про загустение вашего масла и хлопья.

 

Это относится к Экстра Вирджин, которое, тоже бывает разное. В стеклянных бутылках был такой осадок, даже на этикетке об этом пишут.

 

В своих 5-ти литровых жестянках осадка не вижу, потому что хранится оно при комнатной температуре.

 

У меня масло итальянское. Обманываюсь ли я, что у меня то Экстра Вирджин экстра-класса, когда оливки моются холодной водой, а масло отжимается механическим способом и больше никаких дополнительных ухищрений. Нет, не обманываюсь. И я понимаю, почему литровая бутылка в стекле может стоить почти, как жестяная 5-ти литровка.

Поставила своё масло в холодильник, посмотрю, что будет

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посыпаю голову пеплом и воздвигаю себе же памятник рукожопому отделочнику в собственном лице.

Появились траблы с плиткой. Нашла 3 угла плитки на которых потрескались швы.( речь идёт о половой плитке) стала простукивать и выяснилось, что угол размерм 3-5 кв сантиметров по площади отклеился и издаёт другой звук. При этом остальная площадь плитки без замечаний

Что делать в таких ситуациях? Расшить шов и попытаться как то чем то ввести клей под этот угол?

Сбивать плитку и переклеивать по новой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбивать плитку и переклеивать по новой?

А есть такая плитка? Этот вариант - как последнее средство, это всегда успеется, если в запасе эта плитка где-то лежит.

А пока -

Расшить шов и попытаться как то чем то ввести клей под этот угол
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Так, хвастики:)

В перерывах между заботами-хлопотами и форумом, на котором я окончательно зависла, закончен очередной этап. Плитка . Я ее добила.

План зимний в ,принципе ,выполнен- штукатурка на стенах есть, шпаклевка есть. Осталось покрасить. Ещё:потолок, и каминный портал останутся.

Все шиворот-навыворот по этапам работ, но все равно почти все на своих местах

6F09ACC3-2AD5-4B93-8F49-0372240DFB0F.thumb.jpeg.bb742fe8d2f688ca1dabbc9a72c5615a.jpeg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост для маньяков перфекционистов. Остальным можно не читать:)

Не секрет, что красивый вид плитки продиктован не только ровной укладкой, но и одинаковой шириной швов. Особенно, когда затирка контрастная.

Но в плитке есть фаска и от глубины заполнения шва будет виден либо более широкий шов либо нормальный. И ровно заполнить шов оказалось при узком шве достаточно проблематично.

Я пробовала разные методы и убирать по сырому и при замывке пытаться их выравнивать, но все равно, где - то да пропустишь. И оно муляет глаз. И бесит. Потому что знаешь точно, что плитка лежит идеально, а конечный результат, говорит что как -то криво. С этим я смириться не могла.

В конце уже придумала вот такой лайф-хак. Через сутки после затирки нужно пройти все швы острым углом наждачного мягкого бруска, зерно 120. На фото положила брусок с большим зерном, чтоб было понятно какой я использовала.

Таким образом можно поправить толщину всех швов и сделать их максимально ровными и идеальными. Теперь осталось только пройти гидрофобом по швам, чтоб сделать их не восприимчивыми к воде и грязи. Это позволит им оставаться такими же цветом, даже через долгое время.

Прошу обратить внимание, что не всякая плитка такое стерпит- попробуйте сначала на не нужном куске- абразив может испортить глазуровку плитки. И сила нажима так же самое, без фанатизма- нежно.

127A73F1-8BAA-49AB-893F-6FE80142B3EC.thumb.jpeg.c2ef3cc1412adb6c980c5ff55b15a2f2.jpeg

79864770-C096-4E57-A7D3-6D861A1212C2.thumb.jpeg.65f911e3d9d272b3bd36af33e8741dc0.jpeg

3C33DC5B-4837-403F-A331-8E7090F8B72C.thumb.jpeg.a90a0dc18c8d9addfcfcf0b2e8223fcc.jpeg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея опыт со светлыми затирками на полу, я бы сразу думала, каким защитным средством покрыть швы, иначе ваши перфекционистские наклонности будут сверлить вам темячко постоянной чисткой этих швов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост для маньяков перфекционистов. Остальным можно не читать:)

Не секрет, что красивый вид плитки продиктован не только ровной укладкой, но и одинаковой шириной швов. Особенно, когда затирка контрастная.

Но в плитке есть фаска и от глубины заполнения шва будет виден либо более широкий шов либо нормальный. И ровно заполнить шов оказалось при узком шве достаточно проблематично.

Я пробовала разные методы и убирать по сырому и при замывке пытаться их выравнивать, но все равно, где - то да пропустишь. И оно муляет глаз. И бесит. Потому что знаешь точно, что плитка лежит идеально, а конечный результат, говорит что как -то криво. С этим я смириться не могла.

В конце уже придумала вот такой лайф-хак. Через сутки после затирки нужно пройти все швы острым углом наждачного мягкого бруска, зерно 120. На фото положила брусок с большим зерном, чтоб было понятно какой я использовала.

Таким образом можно поправить толщину всех швов и сделать их максимально ровными и идеальными. Теперь осталось только пройти гидрофобом по швам, чтоб сделать их не восприимчивыми к воде и грязи. Это позволит им оставаться такими же цветом, даже через долгое время.

Прошу обратить внимание, что не всякая плитка такое стерпит- попробуйте сначала на не нужном куске- абразив может испортить глазуровку плитки. И сила нажима так же самое, без фанатизма- нежно.

 

вы сверх женщина Сара:beer: только,если уж быть перфом, то на второй картинке видно,что плитка все таки смещена. надо бороться как-то с идеализмом этим. у меня получилось на 5 году перебороть и видеть несдостатки только в первое время, а потом забить..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что плитка все таки смещена..

 

уверен это изьян геометрии а не укладки, понятно что никто не будет так на карачках лазить ее рассматривать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен это изьян геометрии а не укладки, понятно что никто не будет так на карачках лазить ее рассматривать

 

В плитке есть неровности, да в укладке тоже косяки есть, не без этого. Я просто старалась сделать максимально ровно, по принципу- делай хорошо, плохо получится само:). Но в целом, если заморачиваться на каждом этапе и делать его максимально хорошо, с точки зрения не профи, то результат в целом получается удовлетворительным.

В смысле приносит удовлетворение и это стимулирует на дальнейшую работу. А уж если гордость вызывает, то вообще, крылья отрастают.

И наоборот, все что получается не очень, ужасно изматывает, просто заставляешь себя доделать и забыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен это изьян геометрии а не укладки, понятно что никто не будет так на карачках лазить ее рассматривать

 

да проходили. смещена будет как не в одну, так в другую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плитке есть неровности, да в укладке тоже косяки есть, не без этого. Я просто старалась сделать максимально ровно, по принципу- делай хорошо, плохо получится само:). Но в целом, если заморачиваться на каждом этапе и делать его максимально хорошо, с точки зрения не профи, то результат в целом получается удовлетворительным.

В смысле приносит удовлетворение и это стимулирует на дальнейшую работу. А уж если гордость вызывает, то вообще, крылья отрастают.

И наоборот, все что получается не очень, ужасно изматывает, просто заставляешь себя доделать и забыть.

 

вы красава. мне даже кажется,что плитка - это больше женская работа.

я выложил кухню. ложил неделю. понял,что нервы дороже)

когда пришло время санузла. я предпочел нежели 2 месяа ложить, заработал за неделю деньги и заплатил всего 5200 плиточнику. это полы, стены, стенку ванны и еще и монтаж ванной сделал человек. и монтаж не на то дерьмо в виде шпилек а выложил их кирпича:) еще и утеплил ванную пеной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...