Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Посоветовать не могу, могу поделиться опытом.

Куплен был генератор в эпицентре 3.8 ква типа должно хватить.

По факту хватает на все кроме насоса водяного, он 2 квт, пусковые токи большие и гена захлебывается, без присмотра и ручных перезапусков накачать воды не получается.

Печь индукционная работает нормально.

Ух ты, я смотрела на 2,5 кВ и забыла про пусковой ток напрочь. Спасибо, добрый человек за напоминание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовать не могу, могу поделиться опытом.

Куплен был генератор в эпицентре 3.8 ква типа должно хватить.

По факту хватает на все кроме насоса водяного, он 2 квт, пусковые токи большие и гена захлебывается, без присмотра и ручных перезапусков накачать воды не получается.

Печь индукционная работает нормально.

 

Ок

Рассказываю свою историю

Когда только начинали жить в доме

Лет 15 назад

У нас в первую зиму пропадало искричество

Раза 3-4 за зиму на полсуток примерно

Во время сильных снегопадов

В первое-же лето после этого экстрима

Были приняты следующие меры

Приобретён и запущен гена

Вырыта вторая скважина - из которой можно накачать воду вручную

Завели на участок ещё одну линию э/э от другого транса

Участок на самом деле спаренный с двумя почтовыми адресами

Самым действенным оказался последний пункт

За 15 лет только пару раз пропадала э/э по обоим трансам

Это когда реально весь район отключали

Зато те пару ночей зимой без электрики

Вся семья до сих пор вспоминает

А помните ту ночь при свечах у камина на надувных матрасах?

А гену запускаем раз в году

Чтоб проверить

А жив ли курилка

  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5 лет моего активного пребывания на данной территории это самый отключаемый период. Завести 2 подвод электричества вообще нет никакой возможности- очень и очень далеко находится другой транс. Это даже если не брать в расчёт, что мне никто легально не позволит это сделать. Я тут уже 3 решалы сменила. чтоб хоть как то мощность докупить. Но это даже таким путём не возможно. Поэтому ещё чуть чуть и пойду к Иголкину на разведку по стабам что из 3 кВ делают 20, но дорого:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань, прости, что в твоей теме

 

Кирилл

Ты мне так мгновенно пасибкаешь

Шо я аж нияковию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5 лет моего активного пребывания на данной территории это самый отключаемый период. Завести 2 подвод электричества вообще нет никакой возможности- очень и очень далеко находится другой транс. Это даже если не брать в расчёт, что мне никто легально не позволит это сделать. Я тут уже 3 решалы сменила. чтоб хоть как то мощность докупить. Но это даже таким путём не возможно. Поэтому ещё чуть чуть и пойду к Иголкину на разведку по стабам что из 3 кВ делают 20, но дорого:)

У нас тоже, в этом году раз 5-7 отрубали, то деревья обрезали, то столбы переставляли

Раз даже авария была на весь район, собственно после второго отключения гена и был куплен, с тех пор 30 л бензина созжено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ж тоже два ввода от разных ТП:)

 

а может поделитсья подробностями как єто сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко.

Нужно купить соседний, примыкающий участок, который по ТУ запитывается от другого ТП:)

 

ну это при условии что там не будет домика которому тоже нужны будут киловаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехали электрики на улицу. В количестве 6 человек. Двое работали, остальные смотрели.

Поменяли лампочки на столбах освещения. Проверили, включили освещение. Уехали. Вероятно забыли отключить.

Наверное потом вспомнили и .... отключили вместе с освещением улицы все дома.

Муж психанул( работает удаленно и нужен и свет и интернет), поехал за генератором.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Муж психанул( работает удаленно и нужен и свет и интернет), поехал за генератором.

 

Если интернет нужен кабельный, то он вполне может отключаться вместе с электричеством...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интернет нужен кабельный, то он вполне может отключаться вместе с электричеством...

 

Эээ, не сочтите за тупость. Кабельный интернет это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интернет нужен кабельный, то он вполне может отключаться вместе с электричеством...

 

Оптика не отключается как правило. Трансивер обычно далеко от клиента. Но УПС все равно для модема нужен.

 

Добавлено через 50 секунд

Эээ, не сочтите за тупость. Кабельный интернет это что?

 

Это когда в дом шнурок со столба заходит. Сейчас это оптика. Раньше витая пара была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно по частному сектору ведут оптику, а это значит, что ближайший активный узел может быть за несколько километров и не зависеть от электроснабжения района где дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптика не отключается как правило. Трансивер обычно далеко от клиента. ...

 

обычно по частному сектору ведут оптику, а это значит, что ближайший активный узел может быть за несколько километров и не зависеть от электроснабжения района где дом

 

Да,да. Вы у shneider_vova поинтересуйтесь как оно бывает. Его летом задалбывало, когда электричество на пару минут вырубали, а сеть (в смысле и-нет) на полчаса ложилась... И так несколько раз в день...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптика не отключается как правило. Трансивер обычно далеко от клиента. Но УПС все равно для модема нужен.

 

Добавлено через 50 секунд

 

 

Это когда в дом шнурок со столба заходит. Сейчас это оптика. Раньше витая пара была.

А, ну да, оптика со столба заходит. Тут это стандартно. У провайдера видимо батарейки стоят -30 часов ещё после тотального отключения света свич (?) работает. Потом все.

Провалов и затыков по скорости тут кстати и нет никогда совсем.

Собственно в этом же временном диапазоне ложатся ещё и соты по мобильной связи. И наступает пещерный час. Наблюдала один раз в прошлом году только такое, когда сгорела подстанция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Собственно в этом же временном диапазоне ложатся ещё и соты по мобильной связи. И наступает пещерный час....

 

Во-первых я бы сдох, а во-вторых ни разу про такое даже не слышал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,да. Вы у shneider_vova поинтересуйтесь как оно бывает. Его летом задалбывало, когда электричество на пару минут вырубали, а сеть (в смысле и-нет) на полчаса ложилась... И так несколько раз в день...

 

 

Больше чем на несколько часов электричество у меня не пропадало, но сеть при этом работала. А модем и роутеры к упсу котельной подключены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше чем на несколько часов электричество у меня не пропадало, но сеть при этом работала. А модем и роутеры к упсу котельной подключены.

 

Для меня тоже генератор без надобности - пару-тройку раз в год 4-5 часов без электричества я проживу. Но мы ведь тут обсуждаем разные расклады. Я привёл конкретный пример потому что слышал о нём относительно недавно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых я бы сдох, а во-вторых ни разу про такое даже не слышал...

 

Да, ничего оказывается, норм. Уже и забыли все. Если бы сейчас не заговорили, я бы и не вспомнила. То ж разовое « мероприятие» было. К тому же было лето, светло. Основная проблема была наготовить еды, помыть посуду, достать воды. Оказалось, что без благ цивилизации только этими тремя вещами женщина в доме занимается безостановочно.

Сдыхать некогда- все есть хотят. Желательно из чистой посуды:)

Воспоминание моего детства- крупная авария и отсутствие электричества 3 месяца!!!!!. До сих пор помню те свечки в стаканах. Еда готовилась в подъезде на примусе . Так что пару дней не смертельно совсем.

 

Добавлено через 23 минуты

Покурила тему про заборы. Тема конструкции калиток не раскрыта совсем. Купила петли. Чешу репу- это просто два цилиндра. Как их превратить в петли пока не совсем ясно. Есть какие- то тонкости- хитрости в конструкции калитки, которые обязательно нужно выполнить, дабы потом оно все беспроблемно открывалось- закрывалось?

Пока вижу калитку конструктивно просто -рама 110 см на 180 см высотой. Перемычка посередине.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чешу репу- это просто два цилиндра. Как их превратить в петли пока не совсем ясно.

 

На ютубе валом инструкций, можно спички вставлять.

 

Тонкостей много там кстати,

основная чтобы калитка летом не затирала, а зимой язычок доставал - эффект "танцующей калитки".

На этом форуме много примеров когда калитка работает плохо.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1864431&postcount=2818

 

Мне повезло - варили профи. Все четко уже 4 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 23 минуты

Покурила тему про заборы. Тема конструкции калиток не раскрыта совсем. Купила петли. Чешу репу- это просто два цилиндра. Как их превратить в петли пока не совсем ясно. Есть какие- то тонкости- хитрости в конструкции калитки, которые обязательно нужно выполнить, дабы потом оно все беспроблемно открывалось- закрывалось?

Пока вижу калитку конструктивно просто -рама 110 см на 180 см высотой. Перемычка посередине.

 

Во вложении чертеж моих "временных" ворот с калиткой. Может найдете в нем что-то полезное для себя.

Как это часто происходит, временное оказалось постоянным, но за 6 лет ничего нигде не провисло и не затирает. Единственное - краска начала облазить в местах швов.

При монтаже створок не помешает посторонняя помощь чтобы придержать их - у меня появился лишний шрам на переносице от падающей калитки :)

Створки прикрепил сперва "насухую" на струбцины, выставил зазоры с помощью прокладок, и приварил петли. Над петлями на столбах приварил кусочки арматуры, чтобы створки нельзя было снять в закрытом состоянии.

Столбы засыпал смесью песка, щебня и цемента, со временем это все превратилось в бетоний.

В вашем случае сетка не подойдет - у нас хоть и не алабай, но даже он мордой распускает ее, и пытается пролезть. Т.е. вам придется зашивать либо профлистом, либо доской. В последнем случае я бы взял трубу не 40х20, а помощнее, т.к. доска добавит веса. Ну и добавил бы раскосы.

Это тоже была моя первая подобная конструкция, поэтому сварочные швы ровнотой не выделяются. Тем не менее, все получилось. Да, выглядит неказисто, но зато периметр болилимение закрыт.

И у вас все получится, удачи!

 

Сладйы:

IMAG0238_800.jpgi.gif

 

50293IMAG0249_800.jpgi.gif

Забор Layout2.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ютубе валом инструкций, можно спички вставлять.

 

Тонкостей много там кстати,

основная чтобы калитка летом не затирала, а зимой язычок доставал - эффект "танцующей калитки".

На этом форуме много примеров когда калитка работает плохо.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1864431&postcount=2818

 

Мне повезло - варили профи. Все четко уже 4 года.

 

Да бегающие столбы калитки это правда, делал зазор между створкой и столбом 3мм, весной у меня они расходятся где то на 5мм, а к осени створка трется о столб. Задумываюсь о перемычке над калиткой как на фото выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бегающие столбы калитки это правда, делал зазор между створкой и столбом 3мм, весной у меня они расходятся где то на 5мм, а к осени створка трется о столб. Задумываюсь о перемычке над калиткой как на фото выше.

 

у меня столбы калитки(80х80) отдельно от столбов ворот, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покурила тему про заборы. Тема конструкции калиток не раскрыта совсем. Купила петли. Чешу репу...

 

Может, аватарку смените, хотя бы на время сварных работ?!

Вам идёт!:Rose:

91388513_images(1).jpg.8ca642b527a076fc54bbdd400cebf2fa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@blacktigra,

Можно ещё немножко вопросов?

Во вложении чертежа вижу у вас соединение стоек калитки под углом 45 градусов. Реализовано обычным 90 градусным соединением.

Пошерстила ютуб, там тоже 45 градусное соединение используется. Один из авторов прокомментировал только-« Мол, я не ищу легких путей». Остальные просто не акцентировали внимание.

А теперь вопрос- стоит ли применять соединение 45 градусов( понятно, что оно сложнее в реализации) в связи с тем, что в целом, протяженность сварного шва в таком варианте больше , а значит площадь стыковки деталей увеличена?

С другой стороны, увеличивается время воздействия температуры, а это значит может повести трубу в неизвестном направлении. Особенно ,если сделать нарезку деталей и ошибиться на 1 мм, тогда возникнет напряжение металла в месте сварного шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не только прочность шва больше. Там в целом жесткость узла больше, за счёт того, что в противном варианте может выгибать стенку достаточной тонкой трубы. Ну и герметизировать ничего не надо, это тоже плюс для уличной конструкции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...