Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощь зала.

Маленькая собачка 60 кг весом научилась залезать на забор 180 см. Забор старый и деревянный, временное сооружение из горбыля нашитого горизонтально. Собачка стоящая на заборе, как канатоходец знатно пугает соседей. Хоть с той стороны никто не живет, но из калиток выходить боятся. То, что пёс стоит на заборе на цепи никто не видит из далека.

Ну и забор под весом раскачивающейся собаки начал преждевременно рассыпаться.

План по этому забору был- профнастил. Но теперь меня мучают сомнения- в округе есть заборы владельцев домов с большими собаками, и частое явление помятые листы профнастила от ударов лап изнутри.

Есть варианты забора, так чтоб не за все деньги мира, но и что - то покрепче профнастила.

Забор нужен 19 метров. Осложнение- перепад на 19 метрах 70 см ориентировочно. Последний метр стоит в ручье. Соответственно вариант с бетонными лентами не пройдёт- лить в воду бетон я ещё не умею.

У меня забор из газоблока, могу рекомендовать.

Можете сделать расшивку.

30A929E6-6E6F-40FE-BF77-6A1414CD32BB.jpeg.d5f35ce325e0d6614253f69a0b9ee08b.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частое явление помятые листы профнастила от ударов лап изнутри.

Профнастил минимум от 0,63 до 0.7мм толщиной. И стойки покрепче вбетонировать.

У меня по крыше из 0,7 топталась бригада каменщиков, и стояли поддоны со шлакоблоком. Не может собакен лапами такой забор помять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня забор из газоблока, могу рекомендовать.

Можете сделать расшивку.

 

Не пойдёт- не отвечает условиям. Нужно ставить по воде. Нужен фундамент, его сделать невозможно в некоторой части забора

 

Добавлено через 2 минуты

Укоротить цепь.

 

Не думаю, что это понравится собаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еврозабор?

Алабаи любят прыгать :-)

 

Это тот что из бетонных пластин?

Муж в 5 утра сегодня уже был и его готов ставить:) Оказалось что он умеет не только на заборе стоять, но и за то, что укоротили на пару метров цепь, стал вообще ее снимать вместе с ошейником.

Собака усиленно бдит- на улицу в соседний дом заехала бригада крышников. Они его сильно беспокоят. Может он что- то знает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот что из бетонных пластин?

Муж в 5 утра сегодня уже был и его готов ставить:) Оказалось что он умеет не только на заборе стоять, но и за то, что укоротили на пару метров цепь, стал вообще ее снимать вместе с ошейником.

Собака усиленно бдит- на улицу в соседний дом заехала бригада крышников. Они его сильно беспокоят. Может он что- то знает? :)

можно временно нарастить забор сварной сеткой. Будет похоже на зону, ну а шо делать. Тоже была такая проблема с алабаем, они прыгучие жуть. :shock:

из нормального профнастила забор тоже пойдет, а у людей, у которых он погнут лапами, то они просто сэкономили на толщине профиля. Где ручей можно приварить к поперечинам забора сетку покрепче вместо фундамента и вкопать ее по возможности.

 

Добавлено через 6 минут

моя тоже снимала ошейник, пришлось покупать шлейку. На цепь сажала, когда вольер укрепляли.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замена старого забора на новый.

В этот раз решили своими силами, так как фасадный забор наемные профессиональные работники мне так и не доделали, и свои косяки не переделали тоже.

Начало положено. Сначала спилили старую вербу. Пришлось звать соседа. Применили способ с альпинизмом и начали срезать с высоты 8 метров над землей.

Правда все равно сильно сломали орех при падении части кроны.

Затем вдвоём с мужем забетонировали 11 столбов на глубину 1 метр. Столбики металл 60*60*3 каждые 2 метра. Прогрунтованы и покрашены .

Будут 3 перемычки из 20*40 .Зашивка профнастил.

Купила сварочный аппарат, масочку, вережки (14 размер конечно сильно великоват, обычно покупаю перчатки 7 размера, но краги почему- то одного размера) , магнитные струбцины. Буду учиться сварке. Никогда не пробовала, но вдруг понравится.

 

Столбики связала 50 см бетонной лентой, лента имеет уступы, из- за перепада высоты.

Лента не сильно широкая- забор не тяжелый. Задача только предотвратить подкоп . Муж смешивает раствор и привозит его. Укладывать в опалубку не решилась доверить, поэтому сама.

Фотоотчет маленький ниже- ничего интересного,

Продолжение следует....

4DFF03FC-0B76-4C59-A2EF-4F63F9B4CC08.thumb.jpeg.69e6719ef250398ba2f59247653880fc.jpeg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, за сколько можно обучиться новой профессии с «0»?

Не до уровня профессионала, а так, на приемлемом уровне хотя бы.

Можем попробовать оценить.

Что имеем.

Человек способный к самообучению -1 ( понятно , что речь веду о себе)

Аппарат сварочный и все необходимые аксы для работы.

2 часа подборок видео с ютуба с тематической подборкой что- то типа «Сварка для чайников»

 

1пачка электродов 5 кг. Ей и буду дублировать скорость обучения.

День первый

1.научилась регулировать маску так, чтоб она не падала и нос не упирался в стекло.

2. Прочитала инструкцию... пол часа унимала дрожь в руках после прочтения страшилок по технике безопасности.

3. Научилась зажигать дугу, но вот с удерживанием ещё все грустно. Смогла увидеть первую ванночку. Сделала первую дыру в металле 1,5 мм и даже не успела понять как так получилось. Отложила тонкие металлы на потом.

Решила приварить гвоздь и офигела как он быстро расплавился и отпал. Сделала вывод, что все тонкое надо как- то или быстрее или ток ниже( но тогда у меня электрод залипает)

3. Попробовала просто повозюкать имитируя линии. Результат ниже

Практическая часть 2 часа и 2 электрода

Итого 4 часа самообучения

ED69AB5D-8CA5-4463-BAB3-0365017CF942.thumb.jpeg.dfafbf8a3564b279414cb26acbafb921.jpeg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала вывод, что все тонкое надо как- то или быстрее или ток ниже( но тогда у меня электрод залипает)

 

Или электрод потоньше :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или электрод потоньше :oops:

 

Не надо! Тонкий электрод имеет свойство болтаться. Я, например, двойку кусаю кусачками пополам и варю половинками.

 

Сарочка, сделайте так. Возьмите 2 железяки (полосы) , сложите их встык и пробуйте варить в горизонтальном положении. Делайте короткие, сантиметра по 2 швы. Вам надо просто научиться класть нормальный прогретый шов. Проварили кусок, перевернули железяки и смотрите. Если слабый провар, или наоборот, сильный, хорошо видно с обратной стороны. Регулируете ток и дальше. Потом запоминаете положение регулятора тока и у же на нем пытаетесь варить более сложные фигуры. Чтобы не отвалилось можно научиться варить за день. А красивый шов - вопрос более длительной практики.

 

Добавлено через 1 минуту

2. Прочитала инструкцию... пол часа унимала дрожь в руках после прочтения страшилок по технике безопасности.

 

Поставьте рядом ведро с водой и успокойтесь.:Rose:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо! Тонкий электрод имеет свойство болтаться. Я, например, двойку кусаю кусачками пополам и варю половинками.

 

Я тоже, как потомственный алкоголик, целыми варить не мог. Постоянно все электроды на 2 части перекусывал.

Пока полуавтомат не взял.:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Прочитала инструкцию... пол часа унимала дрожь в руках после прочтения страшилок по технике безопасности.

Ага, я долго боялась, что меня током ударит. Сейчас купила эл.рубанок метабо - так там как работать - и полстранички нет, а по технике безопасности целая книга. Все, больше не читаю.

Зато с первого раза сварила дверную раму в подвал.Просто варианта другого не было. Надо было срочно и на вчера. Стоит до сих пор. Еще и ровная.Правда меня сын проинструктировал - он сварщик. Выставил аппарат, я там больше не кручу почти, и сказал пользоваться электродом 3".

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усердно по утрам развлекаюсь сварочным аппаратом. Спалила ещё 10 электродов. Результат пока не удовлетворяет. 3,5 и 4 мм железки довольно сносно свариваются. Вполне прилично, не всегда красиво, но шов прочный.

Перешла на профильную трубу 20*40*2. И тут опять засада. Либо не провариваю и при ударе кувалдой заготовки разъединяются и видно, что они не спаялись, а просто шов сверху лежал( даже если он выглядел как обычный шов) , но чаще всего это быстро образующиеся дыры.

ток разный пробовала - не могу найти баланс между не спалить дыру и спаять две детали монолитным швом. А если точечно, чтоб не разогревать, то теряю дугу и потом проблема с розжигом

Заказала новые электроды. Гугл «для чайников» посоветовал Esab ok46 2 mm. С облегчённым розжигом для тонких металлов. Вроде как Швеция. Посмотрим все ли электроды одинаковые.

Ну а тем временем сняла с ленты опалубку и поливаю.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда только купил инвертор и тренировался на воротах, пришел к тому, что ток не нужно слишком скручивать, начинает не хватать для провара и электрод прилипать начинает, лучше ток больше, но дугу держать чуть длиннее, тогда не так сильно пропаливает. Ну и варить маленькими кусочками, по сантиметру, иначе по-любому перегревается место сварки и прожигается. Ну и зачищайте место сварки и подключения массы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё при сварке тонких профилей - меняют полярность. И да. Совет варить короткими шовчиками (с паузами маленькими) тоже очень актуален.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не представляю в каких условиях можно работать непрерывным швом. Это разве что на полуавтоматах проволокой или с уж очень толстостенными конструкциями... Я тоже долго в своё время искал идеальные электроды и пытался освоить красивые швы. В общем для этого дела либо практика нужна чуть не ежедневная, либо наверное талант... Причём искривление свариваемых конструкций и борьба с этим ещё один неприятный фактор...

Сейчас варю короткими стежками по 5-7мм, хорошо прижимая электрод к месту провара и без спешки. Следующее движение электрода начинается с последней четверти предыдущего и я стараюсь не дать остыть провару именно чтобы дуга легко зажигалась. Швы по прежнему уродливые после того как шлак отобью, но всё отлично держится. Для меня надёжность необходимый минимум, а красота пока недостижимый максимум. Там где мне нужна красота я использую герметик перед окрашиванием.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усердно по утрам развлекаюсь сварочным аппаратом. Спалила ещё 10 электродов. Результат пока не удовлетворяет. 3,5 и 4 мм железки довольно сносно свариваются. Вполне прилично, не всегда красиво, но шов прочный.

Перешла на профильную трубу 20*40*2. И тут опять засада. Либо не провариваю и при ударе кувалдой заготовки разъединяются и видно, что они не спаялись, а просто шов сверху лежал( даже если он выглядел как обычный шов) , но чаще всего это быстро образующиеся дыры.

ток разный пробовала - не могу найти баланс между не спалить дыру и спаять две детали монолитным швом. А если точечно, чтоб не разогревать, то теряю дугу и потом проблема с розжигом

Заказала новые электроды. Гугл «для чайников» посоветовал Esab ok46 2 mm. С облегчённым розжигом для тонких металлов. Вроде как Швеция. Посмотрим все ли электроды одинаковые.

Ну а тем временем сняла с ленты опалубку и поливаю.

Ты хоть бы профильную тему для начала покурила у нас на форуме, а то по 10 кругу лень писать))

Для меня определяющим оказались электроды. Ни ано, ни монолиты с патонами как-то не пошли. самый качественый и икрасивый шов получается на электродах с основным покрытием УОНИ, но липнут сильно, особенно если не идеально зачищено.

Самые легкие в работе конечно есабовские Оки, горят как спички только и успевай менять)) Так это я от 2.5 варил, а ты двойку заказала? То уже перебор, будешть больше менять чем варить.

З,Ы, А вот Танс говорил, что то все от кривых рук, аи не важно какими электродами вариш, главное прогладка между рулем и сиденьем! :grin:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 час самообучения. 17 электродов «Вынос в натуру». Обучение с точно таким же материалом как и предстоит работа.

Научилась заваривать дырки, которые теперь появляются лишь изредка и только на 2 мм металле. Самым трудным пока является сваривание « потолка».

Варю есабами 2 мм ток 80А. Руки трястись перестали. Пришло в какой- то момент понимание куда смотреть, как начинать, когда убрать дугу.

Нет понимания готова ли я к работе с изделием или ещё тренироваться? Прошу уважаемых донов огласить вердикт можно ли с таким качеством шва переходить на изделие? Ниже фото, так выглядит очищенный от шлака шов

108E20BD-6996-4013-8A3C-DF1AE1C8AE50.thumb.jpeg.d50984d3cbc43f05c084d759816022a5.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу уважаемых донов огласить вердикт можно ли с таким качеством шва переходить на изделие? Ниже фото, так выглядит очищенный от шлака шов

 

Я не "дон", я такой же аматор, как и Вы:sorry:

Шёл тем же путём - купил инвертор, начал курить...

Сам сварил ворота, за девять лет ещё не упали:)

 

Главное, чтобы Вас устраивало качество шва, или тренируетесь дальше:unknown:

С каждым последующим швом будет лучше и лучше плюс ещё зачистка и покраска...

 

Здесь важнее, ИМХО, заварить пустотелые трубы сверху (попадёт вода - порвёт зимой).

 

:Rose:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же и сами видите, что шов вполне себе надёжный. Возможно в мостостроение ещё рано идти с такими навыками, но для нужд своего хозяйства более чем достаточно.

 

Добавлено через 1 минуту

...Здесь важнее, ИМХО, заварить пустотелые трубы сверху (попадёт вода - порвёт зимой).

 

Уж не знаю откуда берутся такие байки, но мои столбы фасадного забора простояли в первозданном виде 3 или 4 зимы. Ничего не порвало разумеется...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вердикт

 

Я тоже сам учился. Из личного опыта (не профи совсем) мне кажется, что шов внутри пустой. Металл наплавлен поверх шлака. Как исправить - сильнее прогревать свариваемые детали. Шов должен как бы тонуть в теле деталей. Видимо, все же лучше перейти на 3-ку и ток в 90-100А.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много не мало. Лишнее всегда можно болгаркой подчистить. :)

Я тоже аматор, но толком ещё ничего не варил. Всегда рядом находился более опытный человек, который намного быстрее и качественнее все заваривал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Сарочка,

Шов как шов, главное шоб с проваром и не отваливался, а бульбы можно и богаргой убрать. ;)

Я думаю на рутиле у аматорва лучше шов не получится, хоть это и есаб но все равно это АНО36 в блатной упаковке, только поджиг легче и дуга стабильней.)

Шов можно и покритиковать, нету целестности, метал с наплывами на шлак, сверху много наварено а шо в самом шве с верху не увидишь.

Но по сути, главное что бы тебя устраивал, зачистишь , покрасишь и будет не хуже чем у профи! Ведь главное не красота а качество сварки ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... шов внутри пустой. Металл наплавлен поверх шлака. ...

 

Так это же легко проверить с помощью болгарки и зачистного круга.

П.С.: мои швы выглядят ни чуть не лучше чем у ТС. Пока ни одна сваренная деталь не отпала...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...