Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Потом ковёр пропылесосила- сделала скорее для уверенности, что ничего не попало лишнего.

Очередь за лайнером. Весит он 16 кг. Как раз вернулся мой дорогой из далёких городов:). Помог закинуть лайнер внутрь и расправить его. Налили воды 5 см, но уже вечер, она ж с колодца ледяная, босыми ногами уже не кайфово-в общем, расправка остаточных морщин будет завтра. Да и вдвоём веселее. Если не поругаемся:)

76F7E553-1256-474C-AD85-10739E4D992E.thumb.jpeg.4c5cebe6ea8e165a59d60963ac4a4822.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосное оборудование пакуется на фум ленту тефлоновую , порекомендуйте на какую? Я с лентой дружу , прямо сказать, совсем плохо. Мне лён с пастой ближе, но тут прям настоятельно рекомендуют на ленту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосное оборудование пакуется на фум ленту тефлоновую , порекомендуйте на какую? Я с лентой дружу , прямо сказать, совсем плохо. Мне лён с пастой ближе, но тут прям настоятельно рекомендуют на ленту.

на фумку это потомучто там резьбы пластиковые, туда пакля не пойдет

мне в эпицентре из всего ассортимента больше всего такая понравилась

epicentrk.ua/ua/shop/lenta-teflonovaya-gazovaya-12mm-kh-12m.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фумку это потомучто там резьбы пластиковые, туда пакля не пойдет

мне в эпицентре из всего ассортимента больше всего такая понравилась

epicentrk.ua/ua/shop/lenta-teflonovaya-gazovaya-12mm-kh-12m.html

Я тоже все газовой мотаю:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий день наливаю воду. А все потому что я пожадничала. 20 кубов воды технической стоят с доставкой до места почти 600 баксов. Застрелиться. Поэтому наливаю по 10 см в день. Заливаю воду через домашний фильтр. Уже разок поменяла. И все бы ничего.

Но в процессе заливки надо поправлять лайнер на бортах, чтоб не морщился, и только после заливки 1/2 можно прорезать отверстия под скимер и форсунку подачи.

Сегодня оказалось, что дно уже стало скользкое- быстренько размножаются ( не знаю то ли водоросли, то ли бактерии)

Решила залить шок хлор, согласно налитого объема.

О Боже, вода вмиг стала коричневая как в озере. Начали хлопья по верху плавать. По хорошему надо срочно подключать насос. Ума не приложу как временно( и можно ли) подцепить насос. Наливать ещё в моем не спешном темпе дня четыре

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бурый цвет, то это железо в воде так среагировало скорее всего.

Окислилось от хлора.

Оно бы и так окислилось от кислорода воздухе, просто чуть медленнее.

 

Не страшно, лишь бы оно не покрасило в жёлтый бассейн и вносить бы уже потом химию шок и флок, как насос с фильтром подключится...

Но это убирается тоже.

В след раз уже будет проще.

Подключила, теперь вода цвета торфа :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто в датском королевстве. История с бассейном имеет продолжение. Собрала накануне насос. Насыпала песочку(влез 25 кг пакет и ещё кг 6 от второго). Весели шланги просто на бортах

Можно было уже и подсоединит нижнюю форсунку( скимер уже был ранее прикручен, но не прорезан. Побоялась, что вода наполняя бассейн ,может не ровно растягивать пленку, поэтому жду , для перестраховки.

Разобрала я форсунку. Она... тупо не того диаметра. И так я ее и сяк, ну не лезет. Хотя была в комплекте и в запечатанной заводской коробке.

В общем посмотрела я на каком сайте муж покупал( была закладка и он при мне звонил, ну и адрес вроде тот.

Звоню. Долго и нудно объясняю проблему. Начинаю настаивать на замене. Мне перезванивали раз 5.

Муж снова улетел в понедельник. Позвонить в тот момент не могу ему. Поэтому общаюсь с менеджером как могу, почти как глухой с слепым. :). Согласились мне ее поменять.

Тут к вечеру созвонилась с мужем и выяснилось , что он купил .... в другом месте. Просто похожие адреса.

Пришлось извиняться. Звоню уже продавцу. Тот говорит, что не возможно, чтоб не подходила деталь из комплекта. Мол барышня ,вы хоть ее разобрали перед тем как устанавливаете или так пихаете. Нарвалась на очередного скептика относительно женских способностей.

Как доказать, предвзято настроенному человеку,что я не осел?

Пришлось взять личный номер и выслать фото с замерами штангенциркулем.

В итоге обещали завтра выслать за свой счёт- косяк завода.

AAB158E6-BDA2-4B4F-BC77-978CBF0A2059.thumb.jpeg.b44ae0529bed3c25ec9e21ff5ade1543.jpeg

A0864639-8932-4038-9746-72401DB2C16E.thumb.jpeg.970111161416373f1d917a71ed324d5d.jpeg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому наливаю по 10 см в день. Заливаю воду через домашний фильтр. Уже разок поменяла. И все бы ничего.

Зачем через домашний фильтр?

У вас в колодце вода. Налейте сразу весь объём и пусть греется, иначе вы искупаетесь только на 1 сентября.

Чувствую, через несколько дней встанет вопрос подогрева воды :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем через домашний фильтр?

У вас в колодце вода. Налейте сразу весь объём и пусть греется, иначе вы искупаетесь только на 1 сентября.

Чувствую, через несколько дней встанет вопрос подогрева воды :)

Было бы не плохо налить весь объём. Но колодец не скважина, и наполняется он не так уж и быстро. Почему выше и писала про покупку воды. Но жаба наше все:)

 

Без траблов все равно не обошлось. Подумалось, что количество взвеси в воде явно не соответствует анализам. Ну не настолько у меня плохая вода. Приехал знакомый( владелец бассейна), посмотрел на мое болото и сказал сливать все к чертям. Мыть стенки, обрабатывать альгицидом( от водорослей) и заливать все по новой. Причина- вот та слизь на дне - это быстренько в горячей воде начали расти водоросли.( вода в синем цвете лайнера и темных металлических бортах была заметно выше 30 градусов, плюс ее был маленький объём и отсутствие химии) Ну и жара стояла 36-38

Мне пришлось слить всю набранную воду за четыре дня.

 

Набирала всю прошлую неделю, сразу хлорируя. Больше безобразия с выпадением бурой взвеси не случалось. Добавление по вечерам холодной воды на общей температуре бассейна не очень и сказывается

На сегодня вода чистая и прозрачная. Набрано где- то тонн 15. По- тихоньку добавляю воды. Но ,наверное ,полный пока набирать не буду- рост не всех детей позволяет его набрать и так, чтоб никто не утопился.

Это пока -плавать за 4 дня научился только средний . Взрослые тоже плюхаются. Ну и я туда иногда тоже....

Есть побочная реакция от бассейна- как то леньки работать потом. :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наверное наполнился басик дождевой водой:shock:

 

У нас не так сильно и лило. Правда молния так шарахнула, что выбила дифавтомт на насосе.

До этого пару дней назад лило знатно. Вся дорога превратилась в речку и бурлящим потоком через мой двор устремилась в мое болото.

Зато мне стало понятно отчего мне строители укатали площадку не песком, а глиной. Сделали ее под уклоном 3-4%. Во время такого ливня потоки воды проносились мимо площадки под бывшей застройкой, а ливень сверху стекал так же быстро. Нечто вроде глиняного замка по поверхности.

На глубине 150-170 см ( по выкрученным сваям видно) начинается белый крупный и чистый водонасыщенный песок. Наверное чтоб сверху не поступала вода насыпали мне этого суглинка.

Скатанный шарик через четыре дня в форме мячика с высоты 2,5 метра не разбивается:)

Но идея закопать бассейн когда- то в будущем теряет актуальность. Наверное останется как есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня вода чистая и прозрачная. Набрано где- то тонн 15. По- тихоньку добавляю воды.

 

Есть ли возможность пару фото выложить, как бассейн обустроен?

(мой сосед в данный момент "зарывает" каркасник, хочется взглянуть...)

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли возможность пару фото выложить, как бассейн обустроен?

(мой сосед в данный момент "зарывает" каркасник, хочется взглянуть...)

 

Спасибо.

Обустроен это как? Ну все как у всех уточки, круги надувные , матрасики плавают.

Или в смысле как обустроено место под оборудование?

Пока никак- стоит вообще насос на улице - думаю как ему домик соорудить .

Сам бассейн как смотрится? У меня же он стоит сверху, не закопан. Как раз именно это мне и не нравится. Наверное идеально его было бы либо полностью в землю либо нмаксимум 50 см над землей. Обустройство прилегающей территории пока не планирую- перед лестницей положила кусок линолеума и тазик с водой. Пока решаю устроит он меня вообще или нет. Вдруг все наиграются и никому он будет не нужен. Закопать его не знаю смогу ли- больно место под ним с сложными грунтами. Если оставлю как есть, то на следующий год сделаю что - то типа такого. Фото ниже.

В общем напишите что именно интересует, я сфотаю.

746D563F-D9CB-4DC8-8FF4-396597017F2F.jpeg.dcd55aa80faa892eabdbca9343ff2ec9.jpeg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем напишите что именно интересует

КРАСОТА! Спасибо, достаточно.

Сосед похожую конструкцию (на 35 кубов,овал) заглубляет вровень с землёй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КРАСОТА! Спасибо, достаточно.

Сосед похожую конструкцию (на 35 кубов,овал) заглубляет вровень с землёй.

 

О, до красоты это точно не в этом году. Заходите через годик:beer:

С заглублением красоту навести гораздо проще и наоборот, чем выше, тем вариантов все меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна будет помощь по электрике, обращайтесь. Пока живу в Боярке, подъеду подскажу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, подведём итоги. Установка каркасного бассейна azuro 404.

Во сколько же на самом деле это может обойтись?

- сам каркас бассейна и лайнер ( это можно покупать раздельно) 35600

-насос, что был в комплекте,штатный,хоть и песочный, но настолько маломощный, что я от него отказалась сразу

- куплен был Итекс 26648 подходящий по объёму фильтрации, не дорогой. С массой претензий к нему. Все ещё приучаюсь к его « закидонам». Скорее не рекомендую его вообще. Уж очень капризен. Мощность 10000 литров в час. Стоимость 5700

- он не укомплектован обвязкой- она докупается отдельно-1700 за плунжерные краны.

- дополнительный шланг, для прочистки фильтра, без него никак-300 грн

-Скимер, форсунка, так же шли отдельной опцией-1200

- экструдер для основания1300

- химия для бассейна вся в круг обошлась в 1500 грн( хватит до конца сезона)

- пылесос( без него оказался уход невозможен) и тут самое интересное, каждое утро начиняется с пылесоса бассейна:)

- песок для фильтра 400 грн( аж 2 мешка, ибо в фильтр влезает 36 кг, это больше чем мешок, но меньше чем два. Судя по тому как эта зараза ( фильтр)плюётся песком при промывке, остаток мешка я уработаю до конца сезона.

Итого с учетом самостоятельной сборки (5600 ориентировочная цена сборки каркаса)+ пара дней земляных работ по подготовке основания( последнее не знаю как оценить, но очевидно тоже будут стоить каких- то денег и понятно, что я это не учитываю)

47700

 

Добавлено через 19 минут

Ну и ощущения эксплуатации.

+

1. Это бомбезно. Дети и взрослые в нем толкутся почти безостановочно. Не смотря на понижение температуры воды в последние пару дней. Вылезали с синими губами:). Но никто не болеет, даже ребёнок с серьёзными проблемами с легкими. В общем то ради неё , я и затеяла постройку бассейна.

2. За 4 дня дети научились плавать. За 7 научились нырять. Без инструктора. Очевидно, что у детей это как то заложено природой.

3. Расход горячей воды в доме снизился и в целом не смотря на многочасовую фильтрацию воды показатель за месяц ниже. Может это и не гуд( дети перестали плюхаться в ванне и переползли в бассейн), но так вот получается

4 в целом, расход на содержание бассейна ниже, чем я предполагала.

 

- ( минусы)

1. Мое утро начинается с пылесоса дна бассейна, наверное ,может быть( но это не точно ,я все таки приду к тому, что это можно делать через день. Но пока каждый день. Временные затраты на обслуживание около 30 мин в день.

2. Стоимость бассейна достаточно высока

3. Затраты на консервацию бассейна, они ещё предстоят. Туда же можно отнести затраты на обустройство прилегающей территории, ну то такэ.

4 размер бассейна. 3,7*5,5 , что соответствует минимальному стационарному. Как то маловато:). Для взрослых нужно ставить противоток и он стоит столько же сколько сам бассейн:). По стороне 5,5 порвать норм, разворот проблематичен. Плавать по кругу в овале не получится:)

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день пылесос? :shock: Я тут не могу собраться первый раз за полтора месяца... :oops: В этом году както и не сильно грязный, видно изза дождей пыли мало.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- пылесос( без него оказался уход невозможен) и тут самое интересное, каждое утро начиняется с пылесоса бассейна:)

- )

 

оказался...

а вы как хотели, ручками со дна?:)

за ночь сколько животного мира собирается помимо пыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день пылесос? :shock: Я тут не могу собраться первый раз за полтора месяца... :oops: В этом году както и не сильно грязный, видно изза дождей пыли мало.

 

У Вас просто детей меньше. Они за день столько всего наносят, что на утро без пылесоса никак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мое утро начинается с пылесоса дна бассейна, наверное ,может быть( но это не точно ,я все таки приду к тому, что это можно делать через день. Но пока каждый день. Временные затраты на обслуживание около 30 мин в день.

отакой робот делает это автоматически

и очень хорошо

intex-shop.in.ua/p31355588-avtomaticheskij-ochistitel-intex.html

трудозатрат - опустить, поднять, да сеточку промыть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг территория- песочно-глиняная пустыня сахара-2 месяца назад закончен демонтаж недостроя на этом месте. Понятно, что пусто -пока не насеялась трава.

44E893FE-011A-4E6E-8604-C5ACEF944231.thumb.jpeg.a6af7c999f581228f7364f5eb647fa38.jpeg

72C2B4C4-D3F3-43B6-8AB1-9AFD00C71389.thumb.jpeg.acb6608298e46646d17a82124bdfab45.jpeg

D9B8050E-8DC6-4B58-A5E7-8E2A580FEBF1.thumb.jpeg.ef0e2ea7dc090aaa55b94af95b1e5dbe.jpeg

8F8828E9-0C5A-4382-A2F3-83F4A5733B48.thumb.jpeg.79749644486b912e536eecdc3acc8d4b.jpeg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказался...

а вы как хотели, ручками со дна?:)

за ночь сколько животного мира собирается помимо пыли

 

Животный мир благополучно затягивается в скимер. С ним как раз проблем и нет. Я думала, что если фильтр с нормальной мощностью, то он поднимет со дна и отфильтрует. :). Ну или там дети будут барахтаться и перемешивать, а фильтр будет фильтровать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу помощь зала.

Маленькая собачка 60 кг весом научилась залезать на забор 180 см. Забор старый и деревянный, временное сооружение из горбыля нашитого горизонтально. Собачка стоящая на заборе, как канатоходец знатно пугает соседей. Хоть с той стороны никто не живет, но из калиток выходить боятся. То, что пёс стоит на заборе на цепи никто не видит из далека.

Ну и забор под весом раскачивающейся собаки начал преждевременно рассыпаться.

План по этому забору был- профнастил. Но теперь меня мучают сомнения- в округе есть заборы владельцев домов с большими собаками, и частое явление помятые листы профнастила от ударов лап изнутри.

Есть варианты забора, так чтоб не за все деньги мира, но и что - то покрепче профнастила.

Забор нужен 19 метров. Осложнение- перепад на 19 метрах 70 см ориентировочно. Последний метр стоит в ручье. Соответственно вариант с бетонными лентами не пройдёт- лить в воду бетон я ещё не умею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...