Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Хоспадя!!! А шо ж это Вы со стенами сделали? Как крепить к ним фурнитуру, плинтус и т.д... уже придумали?

 

А мне нравится.Что есть фурнитура? Если от дверей обналичку, то эти стены ровные. Плинтусов не будет от слова вообще, хотя и это не проблема при желании, берём шлифмашинку ленточную и подравниваем на нужную высоту ( я думала над высокими плинтусами и купила шлифмашину под нужный размер. Но потом подумала и решила, что мне не хочется плинтусов. Позже могу и передумать, когда будет ощущение незавершенности, если будет. Все места где требуется что то повесить типа шкафы оборудование котельной и прочее, заранее продумано ,и там стены выровнены под маячную обычную штукатурку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное речь идет про накладки под резетки и выключатели.

Притапливать их надо будет, наверное.

Стамески и пр.

Если есть фрезер, можно сделать это аккуратно и быстро.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное речь идет про накладки под резетки и выключатели.

Притапливать их надо будет, наверное.

Стамески и пр.

Если есть фрезер, можно сделать это аккуратно и быстро.:beer:

 

А ,так это уже все готово. Завтра покажу способ. Кстати , нааамного проще чем чем думаете. Неровность позволяет скрыть почти любые огрехи, с той же вагонкой к примеру( имею ввиду примыкание к этим стенам)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное речь идет про накладки под резетки и выключатели.

Притапливать их надо будет, наверное.

Стамески и пр.

Если есть фрезер, можно сделать это аккуратно и быстро.:beer:

 

Так электрофурнитура имелась ввиду? Там проблем нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так электрофурнитура имелась ввиду? Там проблем нет...

 

 

Я не знаю, что Сергей имел в виду. Я только предположил:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так электрофурнитура имелась ввиду?

Да

Там проблем нет...

Точно?

 

Ну и правильно выше заметили про наличники дверей, это будет жесть жестяцкая :D

 

Добавлено через 1 минуту

...берём шлифмашинку ленточную и подравниваем на нужную высоту....

 

Хочу это видеть ) Можно приеду посмотреть на процесс? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Точно?...

Ну, по крайней мере мои примерно 120 позиций давно установлены и выглядят замечательно...

 

...Ну и правильно выше заметили про наличники дверей, это будет жесть жестяцкая :D...

 

Возможно, но думаю решаемо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ты молодец! Хочу заехать поглазеть, похвалить, перенять опыт! И к себе тоже зову!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ты молодец! Хочу заехать поглазеть, похвалить, перенять опыт! И к себе тоже зову!

 

Конечно приезжай, пора бы уже и познакомиться в реале :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото розеток . Рамки одеваются сверху. Понятно, что пока я их не одеваю, чтоб не запачкать. Розетки живут под малярным лентой сейчас. Для сравнения выключатель на ровной стене.

Фото примыкания вагонка к ровной и неровной стене. Штукатурка ещё свежая на неровной, поэтому цвета разные. В целом на ровной стене есть несколько мест с миллиметровым зазором. На неровной это просто подмазывается ( предварительно наношу герметик , чтоб у дерева был зазор для расширения, сверху кисточкой бетонконтакт ) и поверхность однородная. На ровной нужно ...., не знаю даже что нужно очень тонкий зазор, туда фиг чем аккуратно залезешь. В общем думаю как это поправить.

5D7C317E-9D93-43FA-BB36-7709F9A5DBE3.thumb.jpeg.282948b7fad20bf1c8607caf38347194.jpeg

8818EE24-DB4A-4563-B710-4103AAC95434.thumb.jpeg.10fab165ea1723fa7c6868b927458be0.jpeg

E1939E4E-212E-4973-B449-41300AF3D1B7.thumb.jpeg.fa23ce66ae1c92b904325445b076eea5.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Unica? По суппортам вроде как да.

 

Да , все верно . Вся фурнитура SCHNEIDER-ELECTRIC серия UNICA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , все верно . Вся фурнитура SCHNEIDER-ELECTRIC серия UNICA

 

Замечательная модульность у этой фурнитуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда не хочется пластиковый и деревянный подоконник, а на каменный нет денег, то получается вот такой подоконник. Затрат 0 гривен. Уголок у меня был, поэтому не очень в тему белый, не кидайте тапки. Плитка половая обрезки от ванной комнаты. Так же сделан и выход из дверного проема, правда выход пока в никуда, поэтому обзову это окно французким :)

08D037CA-B981-4FEE-AB70-35A788533B9D.thumb.jpeg.3be76a26435bd70d119a0eea0c7bd70a.jpeg

0ADA1BE5-2A7A-4344-BF9C-A276D8A7DD36.thumb.jpeg.2a11e3e23bdd3ff38aa622f4273636c4.jpeg

64EAD4B3-90DA-424F-A8EF-E2D60F964920.thumb.jpeg.38e15454a929d80bdde3f4b6d3c42e65.jpeg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда не хочется пластиковый и деревянный подоконник, а на каменный нет денег, то получается вот такой подоконник. Затрат 0 гривен. Уголок у меня был, поэтому не очень в тему белый, не кидайте тапки. Плитка половая обрезки от ванной комнаты. Так же сделан и выход из дверного проема, правда выход пока в никуда, поэтому обзову это окно французким :)

 

Как по мне, это практически идеальное решение подоконника и проема.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели жизни в доме. Ну можно подвести маленький подитог.

Из лирического. Капец. У вас когда нибудь посещала мысль , как самостройщиков, что в одночасье вы переехали ... на работу. Ну вот ,два года , почти каждое утро вставала,что- то делала по дому и ехала на работу, потом возвращалась снова в квартиру . Стройка была чисто рабочим моментом. Теперь, я на работе все время. Ну очень странное чувство.

Из электрического. Капец. Наблюдаю перекос фаз и перенапряжение . 250 на фазе- нормальное явление, по ночам 270. И так на двух. А третьей 205-215 максимум. И это не зима ещё. Я так чую грозит мне стабилизатор , причём манит меня своей ценой, как красной тряпкой. Я вообще не готова к такому перерасходу на электрику. Сегодня пересчитала все электрические затраты( вся электрика окончена наконец то) 48 000. Материалы+ работа. Несчастных 50 точек. Капец.

Вода. Наконец то доточили водопровод. Пока только холодная вода льётся из крана. Крана правда ещё нет. Только на улице и в унитазе есть вода.

Отопление. Его ещё нет. Совсем нет. Пора задуматься об инсталляции камина и выложить основание для камина.

Отделка. Закончили вагонку и покрасили потолок в комнате на мансарде. Покрасили три из четырёх стен в комнате. Дальше не клеится. Муж вышел на работу, у меня разрыв - красить, набивать вагонку или клеить плитку. Плитка положена на двух стенах из четырёх. Остались самые сложные- с шкафом, оконным проемом и столешницей.

Рабочий день увеличился до 10 часов. Устала. Уже вообще ничего не хочется. Добавим к этому хоботню в виде приготовить и постирать вручную, помыться в летнем душике. Короче спорлагерь меня слегонца достал уже.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели жизни в доме. Ну можно подвести маленький подитог.

Из лирического. Капец. У вас когда нибудь посещала мысль , как самостройщиков, что в одночасье вы переехали ... на работу. Ну вот ,два года , почти каждое утро вставала,что- то делала по дому и ехала на работу, потом возвращалась снова в квартиру . Стройка была чисто рабочим моментом. Теперь, я на работе все время. Ну очень странное чувство.

Из электрического. Капец. Наблюдаю перекос фаз и перенапряжение . 250 на фазе- нормальное явление, по ночам 270. И так на двух. А третьей 205-215 максимум. И это не зима ещё. Я так чую грозит мне стабилизатор , причём манит меня своей ценой, как красной тряпкой. Я вообще не готова к такому перерасходу на электрику. Сегодня пересчитала все электрические затраты( вся электрика окончена наконец то) 48 000. Материалы+ работа. Несчастных 50 точек. Капец.

Вода. Наконец то доточили водопровод. Пока только холодная вода льётся из крана. Крана правда ещё нет. Только на улице и в унитазе есть вода.

Отопление. Его ещё нет. Совсем нет. Пора задуматься об инсталляции камина и выложить основание для камина.

Отделка. Закончили вагонку и покрасили потолок в комнате на мансарде. Покрасили три из четырёх стен в комнате. Дальше не клеится. Муж вышел на работу, у меня разрыв - красить, набивать вагонку или клеить плитку. Плитка положена на двух стенах из четырёх. Остались самые сложные- с шкафом, оконным проемом и столешницей.

Рабочий день увеличился до 10 часов. Устала. Уже вообще ничего не хочется. Добавим к этому хоботню в виде приготовить и постирать вручную, помыться в летнем душике. Короче спорлагерь меня слегонца достал уже.

Я бы на вашем месте определила список работ которые первоочередные в связи с переездом семьи и делала бы их в первую очередь. Детей сложно будет купать в летнем душе осенью и зимой. Без отопления зимой нельзя, а вагонку можно будет и позже набить и плитку можно позже положить если она не привязана к подводу воды. В общем вам виднее что первоочередное для вас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте определила список работ которые первоочередные в связи с переездом семьи и делала бы их в первую очередь. Детей сложно будет купать в летнем душе осенью и зимой. Без отопления зимой нельзя, а вагонку можно будет и позже набить и плитку можно позже положить если она не привязана к подводу воды. В общем вам виднее что первоочередное для вас.

Именно так и пытаюсь поступить. Плитка тормозит установку ванны., пока не закончу три стены, нельзя сделать инсталляцию. Четвёртая будет докладываться в процессе. Вагонка, в общем холле осталась, будет, ну в общем когда будет. Отопление этой зимой будет конвекторами и камином. Это вероятнее всего. Не думаю, что на незапланированные радиаторы смогу раздобыть 60000 грн. Заливка пола соответсвенно тоже откладывается- там должны пройти трассы отопления. Закину только ЭППС и будет так стоять до следующих детских каникул- невозможно будет залить пол и раскатать трубы при живущих людях. Может и можно, я пока не поняла как.

Из первоочерёдного ещё - перемонтировать ступени лестницы, и ограждение,чтоб, никто не убился с них.

Смонтировать( изготовить, собрать) минимально необходимую мебель, не все есть в наличии, что то докупать, что то мастерить нужно.

В общем дел, больше чем на 10 часовой рабочий день явно. Муж приезжает поздно, помощи пока не очень много, на выходных едем на квартиру, перевозим вещи, барахло

Сын старший пока отдельно живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так и пытаюсь поступить. Плитка тормозит установку ванны., пока не закончу три стены, нельзя сделать инсталляцию. Четвёртая будет докладываться в процессе. Вагонка, в общем холле осталась, будет, ну в общем когда будет. Отопление этой зимой будет конвекторами и камином. Это вероятнее всего. Не думаю, что на незапланированные радиаторы смогу раздобыть 60000 грн. Заливка пола соответсвенно тоже откладывается- там должны пройти трассы отопления. Закину только ЭППС и будет так стоять до следующих детских каникул- невозможно будет залить пол и раскатать трубы при живущих людях. Может и можно, я пока не поняла как.

Из первоочерёдного ещё - перемонтировать ступени лестницы, и ограждение,чтоб, никто не убился с них.

Смонтировать( изготовить, собрать) минимально необходимую мебель, не все есть в наличии, что то докупать, что то мастерить нужно.

В общем дел, больше чем на 10 часовой рабочий день явно. Муж приезжает поздно, помощи пока не очень много, на выходных едем на квартиру, перевозим вещи, барахло

Сын старший пока отдельно живет.

Если плитку надо будет доложить всего одну стену, то возможно лучше все же закончить ее и иметь одно законченное помещение. Это займет дополнительный день-два, но морально будет гораздо легче и не надо будет возвращаться с "грязным" работам в это помещение. Все же клей и затирка так или иначе будут попадать на швы и их потом прийдеться опять отмывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пересчитала все электрические затраты( вся электрика окончена наконец то) 48 000. Материалы+ работа. Несчастных 50 точек. Капец.

Не думаю, что на незапланированные радиаторы смогу раздобыть 60000 грн.

Упс... 48 тыщёнс за 50 точек(((.

Радиаторы 60

Форум с его бессребрениками... Прорабы нервно курят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс... 48 тыщёнс за 50 точек(((.

Радиаторы 60

Форум с его бессребрениками... Прорабы нервно курят.

 

Да,да - форум это вселенское зло. Воплощение добра это безусловно прорабы. Особенно скромные...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс... 48 тыщёнс за 50 точек(((.

Радиаторы 60

Форум с его бессребрениками... Прорабы нервно курят.

 

Стоимость работ 20% от суммы, что вполне себе адекватно. В основном это стоимость материалов. Электрик вообще не форумский. Был бы форумский, все было бы ещё дороже. Потому как у электрика цены на свои работы были явно ниже чем у здешних обитателей.

По отоплению ситуация приблизительно такая же. Но котёл, радиаторы стоят очень прилично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

По отоплению ситуация приблизительно такая же. Но котёл, радиаторы стоят очень прилично

 

Зря Вы это написали... Сейчас скромняга выдаст страшную тайну кибальчиша - решение с электро конвекторами, рассматриваемое Вами как временное, на самом деле и есть главная прорабская тайна всех времён и народов, якобы позволяющая застройщиками сберечь кучу золотых сольдо. Правда он скромно умолчит о том, что делать домовладельцу с оконченным ремонтом, если когда к примеру изберут вону, которая быстренько ляжет под самизнаетекого и договорится со шпионатомахметовым. В результате отопление газом станет значительно дешевле электрического. Но у прорабов нет безвыходных ситуаций... Можно ведь трубы и поверху протянуть... Как минимум это красиво...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...