Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Сарочка, это вы материалы посчитали? сколько из них наемного труда?

 

96 000 на сегодняшнем этапе приблизительно

65 000 всевозможная логистика( доставка материалов,услуги перевозчиков ,службы доставок, понятно, что не считаю собственные затраты на машину, на которой доставляем сами, особенно сейчас, когда в местных магазинах чаще нет того, что мне нужно)

~350 000 чисто стоимость материалов

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Новый обитатель дома. Когда - то на форуме прочитала , что кошку брать или покупать нет смысла, потому как кошка найдёт сама хозяина, стала ждать свою. Я не поклонник кошек, я больше по собакам. Но примета работает. В последний день переезда с квартиры под дверь прибился котёнок. Пищал жалобно до жути и норовил прошмыгнуть в дверь . В общем котёнок оказался на редкость ласковым, ручным, чистым и приученным к туалету и еде из пакетиков. Очередная забава которую выкинули( два года назад мне щеночка под дверь с миской поставили, щеночек вырос в коника среднего размера по кличке Муля. Фото ниже.С собакой Сарой вы уже знакомы( чуть ранее было фото собаки на окне. Теперь кошка, дети назвали Циля.

79EAC964-8FE3-4799-B1CD-2F2F993FC299.thumb.jpeg.a58439df67711e6666f0a21f1f95371d.jpeg

56DF60B1-0B3E-4F1D-A80D-84E29F35225D.thumb.jpeg.c7c016f18b7b1ea06ae0920a6ae5457b.jpeg

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый обитатель дома. Когда - то на форуме прочитала , что кошку брать или покупать нет смысла, потому как кошка найдёт сама хозяина, стала ждать свою. Я не поклонник кошек, я больше по собакам. Но примета работает. В последний день переезда с квартиры под дверь прибился котёнок. Пищал жалобно до жути и норовил прошмыгнуть в дверь . В общем котёнок оказался на редкость ласковым, ручным, чистым и приученным к туалету и еде из пакетиков. Очередная забава которую выкинули( два года назад мне щеночка под дверь с миской поставили, щеночек вырос в коника среднего размера по кличке Муля. Фото ниже.С собакой Сарой вы уже знакомы( чуть ранее было фото собаки на окне. Теперь кошка, дети назвали Циля.[/quote

 

 

 

 

....как то вы анекдот переиначили :

В еврейской семье сын говорит папе: -Папа,давай нашего котёнка назовём "Изя". -Нет,сынок!Нельзя называть животных человеческими именами.Давай назовём его лучше "Вася"....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый обитатель дома. Когда - то на форуме прочитала , что кошку брать или покупать нет смысла, потому как кошка найдёт сама хозяина, стала ждать свою. Я не поклонник кошек, я больше по собакам. Но примета работает. В последний день переезда с квартиры под дверь прибился котёнок. Пищал жалобно до жути и норовил прошмыгнуть в дверь . В общем котёнок оказался на редкость ласковым, ручным, чистым и приученным к туалету и еде из пакетиков. Очередная забава которую выкинули( два года назад мне щеночка под дверь с миской поставили, щеночек вырос в коника среднего размера по кличке Муля. Фото ниже.С собакой Сарой вы уже знакомы( чуть ранее было фото собаки на окне. Теперь кошка, дети назвали Циля.[/quote

 

 

 

 

....как то вы анекдот переиначили :

В еврейской семье сын говорит папе: -Папа,давай нашего котёнка назовём "Изя". -Нет,сынок!Нельзя называть животных человеческими именами.Давай назовём его лучше "Вася"....

Получается что так. Сара- эта кличка была присвоена собаке по документам, там иногда ну очень смешные имена дают( полное имя Фелиция Сара Паркер). Приблудная получила кличку Малина, но в процессе изменилась на Мулю( потому что известная фраза из известного фильма- ...Муля, не нервируй меня.... это про мою собаку. Да и торгуется со мной за каждую команду. С котёнком мы с мужем в шутку сказали, что может традицию не нарушать и назвать созвучно другим животным дома. Стоило разочек произнести и дети подхватили. Ну и Новый год все- таки :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка с праздником Рош Ха-Шана.

С 5779 Новым годом!

 

Добавлено через 54 секунды

Как Ваши дети, привыкли к загородной жизни?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка с праздником Рош Ха-Шана.

С 5779 Новым годом!

 

Добавлено через 54 секунды

Как Ваши дети, привыкли к загородной жизни?

 

:) Спасибо.

Детям нравится, купили велосипеды( хоть и типа ашанбайк, но в количестве три штуки). Старшие пошли в первый класс к тому же. Пока день немного сумасшедший. Отведи, приведи, уроки. Дочь ждала ещё и художественную школу. Теперь дважды в неделю ещё и туда свозить надо.Младшая осталась в детсаду в Киеве. Возит папа. Мне с головой хватает 2 школы.

Про стройку.

Думала, что стройка будет быстрее, раз никуда ездить не надо. Но в итоге, получается все гораздо медленнее чем раньше. Из сделанного за три недели даже не чем похвастаться. Правда подключила умывальник( столешница временная ,жду окончательного уровня ванны, чтоб зафиксировать и не дергать ее уже и не убить столешницу, заминка с душевым краном, который заказан, но никак не доедет.

Сделан натяжной потолок в ванной( не мной).

Муж добил вагонку на верхнем этаже, ( кроме гардеробной)нужно покрасить теперь хол.

Установила самую дешёвую мойку( тоже временный вариант и переедет потом на веранду в летнюю кухню) на примитивный каркас из бруса. Подключила посудомойку и стиральную машину. Из цивилизации почти все есть, кроме горячей воды. Никак не доходят руки у меня ( и у мужа одновременно со мной, потому что не под силу мне одной подвесить бойлер)

Никак не могу совладать с индукционной плитой. Закипает отлично. Но с поджарить, мне не нравится вообще. То ли плита у меня не айс, то ли дело привычки.

На первом этаже готовлюсь к « зимовке». Застелила черновую стяжку ЭППС 50 мл и сверху 10 мм OSB. Получился почти пол. Правда только на половине первого этажа только. Большая комната почти полностью « засыпана» стройматериалами и коробками с вещами.

Наверное самое большое неудобство это « коробочная» жизнь. Остальное вполне себе терпимо.

Совершенно не кстати - у меня завалилась часть временного забора ,причём на проезжую часть дороги, забор строили ещё прежние владельцы .Вчера разбирала его и по закону подлости- конечно же наступила на гвоздь. Ранение не критичное, но болючее.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... конечно же наступила на гвоздь. Ранение не критичное, но болючее.

 

Сдаю точку. rawpol.lviv.ua/g10436917-polubotinki-zaschitnye-robochie

Очень помогает экономить на врачах и лекарствах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдаю точку. rawpol.lviv.ua/g10436917-polubotinki-zaschitnye-robochie

Очень помогает экономить на врачах и лекарствах.

 

Спасибо, у меня защитные есть осенние и зимние, а летними были неправильные , но удобные кроксы. Пора менять привычки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про родственников и переезд. Ну вот случился переезд. Случился в очень экстремальные условия. Ну не то, что бы экстремальные. Я жила 20 лет назад в Хабаровске( для тех кто не в те в теме по географии- это Дальний Восток, со всеми суровыми вытекающими, гораздо суровее выглядит Сахалин, где я родилась и выросла), так вот там половины условий нет и сейчас , что есть у меня. Поэтому я знаю что может быть в отсутствие цивилизационных условий. И поверьте, абсолютно все можно не просто пережить, а пережить вполне спокойно. Иногда люди живут и не знают, чтоможет быть по как- то по другому. Я знаю, что может, я стремлюсь к лучшему.

Родственники в виде бабушек и дедушек решили , что тоже смогут . Самообман.

Самообман закончился выносом мозга. Особенно, когда мой организм решил впервые заболеть ангиной с температурой , да так, чтоб на два дня с температурой в лежку. Вот тогда я узнала, что стены в моем доме с идеальной слышимостью. Узнала о себе много нового. Ну чтож. Тут как в народной украинско поговорке-

Хто всрався? - Невістка. - Так нема ж її! - А он де плаття висеть.

В общем мне было высказано « за глаза» типа пака мы тут « на помощь приихали» , а тут за две недели нихрена не сделано....

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное только я одна буду « упырем» на стройдомовсих ветках, что пожалиться на родичей. Обычночтаю , родственники в виде пап и мам помогают. Наши тоже помогают сейчас. Но блин... сейчас понимаю, да лучше бы кредит в банке взяли чем такая помощь. С другой стороны.... ну старые.... все равно ведь повиснут на мне. Лучше привыкать заранее, « понемногу с закидонами» , но это ооооочень сложно. Я для них навсегда чужая. По менталитету, по разговору, да вообще по жизни, хоть наизнанку вывернись, все равно чужая. Утро начиналось почти так .

- Аааанька, где у тебя молоток для мяса? ( на минуточку, напомню, что жизнь на коробках)

- В ящике верхнем, что возле полки.

- ( через 10 минут) нафига у тебя тут не найти, я не нашла, ищи сама, я детям обещала отбивных ( нафига спрашивается...). Обреченно ( родственников же вроде стареньких нельзя обижать, да) иду иду искать молоток слезая с лесов.. Блинн..... он просто сбоку торчит ручкой, ну как не увидеть.

- Вот же он, не видите?

- О, а я не бачу. ( иногда думаю, что издевается что ли, но с надеждой на лучшее в людях все же думаю, что просто ... издевается.

Действие второе

Для отбивания мяса есть колода. Но в это утро я увидела как это делается на антикварном письменном столе( я его поставила вместо обеденного, потому что он значительно длиннее, способен вместить наше семейство одновременно. Я его конечно закрыла от всяких возможных потрясений, но не от таких. Честно, каждый удар у меня отдавался где- то внутри.

И черт побери, это этот стол я вылизывала два месяца, только по конструктиву. Слава богу, не дошло до покраски, отреставрировала, только все его ящики и ноги.) ...

Я не знаю, то ли я трохи, того, типа слишком загоняюсь, то ли все достало...

Уж простите.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное только я одна буду « упырем» на стройдомовсих ветках, что пожалиться на родичей. Обычночтаю , родственники в виде пап и мам помогают. Наши тоже помогают сейчас. Но блин... сейчас понимаю, да лучше бы кредит в банке взяли чем такая помощь. С другой стороны.... ну старые.... все равно ведь повиснут на мне. Лучше привыкать заранее, « понемногу с закидонами» , но это ооооочень сложно. Я для них навсегда чужая. По менталитету, по разговору, да вообще по жизни, хоть наизнанку вывернись, все равно чужая. Утро начиналось почти так .

- Аааанька, где у тебя молоток для мяса? ( на минуточку, напомню, что жизнь на коробках)

- В ящике верхнем, что возле полки.

- ( через 10 минут) нафига у тебя тут не найти, я не нашла, ищи сама, я детям обещала отбивных ( нафига спрашивается...). Обреченно ( родственников же вроде стареньких нельзя обижать, да) иду иду искать молоток слезая с лесов.. Блинн..... он просто сбоку торчит ручкой, ну как не увидеть.

- Вот же он, не видите?

- О, а я не бачу. ( иногда думаю, что издевается что ли, но с надеждой на лучшее в людях все же думаю, что просто ... издевается.

Действие второе

Для отбивания мяса есть колода. Но в это утро я увидела как это делается на антикварном письменном столе( я его поставила вместо обеденного, потому что он значительно длиннее, способен вместить наше семейство одновременно. Я его конечно закрыла от всяких возможных потрясений, но не от таких. Честно, каждый удар у меня отдавался где- то внутри.

И черт побери, это этот стол я вылизывала два месяца, только по конструктиву. Слава богу, не дошло до покраски, отреставрировала, только все его ящики и ноги.) ...

Я не знаю, то ли я трохи, того, типа слишком загоняюсь, то ли все достало...

Уж простите.

 

 

Накопилась усталость. Нужно отвлекаться.

Родители чьи?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ответ вроде.

 

Не факт.

Иногда свои могут достать до печенок, по тому как СВОИ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, то ли я трохи, того, типа слишком загоняюсь, то ли все достало...

 

У вас моральное право на свой дом такое, какого может ни у кого на всем этом форуме нет. Так что если вы пошлете родственников в грубой форме, пусть даже в количестве 250 раз, от этого права заметно не убудет. Расслабьтесь и живите у себя дома так, как вам хочется.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт.

Иногда свои могут достать до печенок, по тому как СВОИ.

 

Та в том то и дело что не мои, с своими я бы как то порешила ....наверное. Не знаю..... вообще честно.... нет опыта, не живу с ними с 13 лет. За 25лет только пять раз виделись. Сейчас посчитала ... 170 дней вместе за это время.Они в другой стране . 11000 км между нами....Поэтому все хорошо.

Траблы с родственники, что достаются в приданное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та в том то и дело что не мои, с своими я бы как то порешила ....наверное. Не знаю..... вообще честно.... нет опыта, не живу с ними с 13 лет. За 25 лет только пять раз виделись. Сейчас посчитала ... 170 дней вместе за это время.Они в другой стране . 11000 км между нами....Поэтому все хорошо.

Траблы с родственники, что достаются в приданное.

 

Тогда терпите.

И переводите все в шутку.

Главное не заострять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда терпите.

И переводите все в шутку.

Главное не заострять.

 

Этим я и руководствуюсь, уже очень много лет. Если бы только начала конфликт, развод был бы вопрос времени. Нельзя просто так приехать в Украину и жить независимо . Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы только начала конфликт

Сарочка, а эти родственники у вас оселились на время? типа помочь?

а так они в другом городе? или тоже в Боярке?

как часто вы пересекаетесь?

 

Добавлено через 48 секунд

Нельзя просто так приехать в Украину

а вы сами откуда родом? как занесло сюда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жила 20 лет назад в Хабаровске( для тех кто не в те в теме по географии- это Дальний Восток, со всеми суровыми вытекающими, гораздо суровее выглядит Сахалин, где я родилась и выросла)
...писалось буквально пару сообщений назад...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное только я одна буду « упырем» на стройдомовсих ветках, что пожалиться на родичей

Вы хотите просто быть оригинальной, но я вас огорчу (или обрадую), вы не одни, это классика жанра. Вы должны быть морально сильней и моральное благополучие семьи на вас, а вы взяли на себя мужские обязанности. В первую очередь я сочуствую вашему мужу... У меня ситуация похлеще, мать практически не ходячая, жене приходится ей готовить и мирится со старческим маразмом. Мать меня просит периодически купить ей каких то таблеток или помочь повесится, жить она так не может, а во всем "виновата моя жена". И я между двух огней, между двух родных мне людей, мать - есть мать какая она бы ни была, ваш муж всем в этой жизни ей обязан, по-этому нужно уже дотерпеть, ни чего в этом военного нет, у вас вся жизнь в периди!

Ну и не известно что вы будете вытворять на старости, старость по-чему то женщин не жалеет (в моральном плане) это жизнь...

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и не известно что вы будете вытворять на старости, старость по-чему то женщин не жалеет (в моральном плане) это жизнь...

 

 

Старость ни кого не жалеет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отбивания мяса есть колода. Но в это утро я увидела как это делается на антикварном письменном столе( я его поставила вместо обеденного, потому что он значительно длиннее, способен вместить наше семейство одновременно. Я его конечно закрыла от всяких возможных потрясений, но не от таких. Честно, каждый удар у меня отдавался где- то внутри.

И черт побери, это этот стол я вылизывала два месяца, только по конструктиву. Слава богу, не дошло до покраски, отреставрировала

ИМХО, не стоит иметь вокруг себя ничего настолько ценного. Лучше, когда любую вешь можно безболезненно выбросить и взамен купить новую, недорого. Нервы дороже.

Совет выстрадан на собственной шкуре, глядя на методичное убивание купленных велосипедов, телефонов, компьютеров и всего остального...

 

ЗЫ: например, в беседку я изначально планировал поставить самый простой деревянный стол и лавки за 1000 грн. Жена предлагала купить мягкий уголок (тыщ за 10). Но после последнего визита родычей (ее братьев-сестер с мужьями, женами и детьми) сказала, что я чертовски прав и некрашенные шестисантиметровые доски - самое оно.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне сочувствую. Родственники теперь с вами жить будут, или это временная "помощь"?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...