Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Искренне сочувствую. Родственники теперь с вами жить будут, или это временная "помощь"?

 

Это временная « помощь». Жду когда закончится и тогда продолжу что- то делать по дому.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та в том то и дело что не мои, с своими я бы как то порешила ....наверное

 

 

по разному бывает.... ;)

 

 

вцелом - нужно забить и не брать дурного в голову. помощь - нужно менеджить и реально очень часто проще без нее. это нормально. усталость накапливается и острее многие вещи воспринимаются чем они есть. тут только сменить обстановку, переключиться, отдохнуть в т.ч. от родственников :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найкращі родичі це ті , які живуть далеко. І чим далі вони живуть, тим вони кращі. В мене теща золота, бо живе за 350км))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это временная « помощь». Жду когда закончится и тогда продолжу что- то делать по дому.

 

Я рекомендую нормировать эту помощь. Например, назначьте один-два дня в неделю в которые "вам желательна помощь" и делайте себе выходные в эти дни. :angel:,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей стройке тесть "помагал" ровно 1 час,после этого в грубой форме был послан на хер.Обижались где то с месяц,но после этого прекрасные отношения всю дальнейшую жизнь.

 

Добавлено через 31 минуту

Пожалуй добавлю.Ваш дом это ВАШ ДОМ,Ваша территория ,и не кто, кроме Вас,не имеет права устанавливать правила и диктовать условия.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй добавлю.Ваш дом это ВАШ ДОМ,Ваша территория ,и не кто, кроме Вас,не имеет права устанавливать правила и диктовать условия.

 

Все немного сложнее, это не ее дом, а ИХ дом. Так что есть вероятность выгнать родственников мужа вместе с мужем. Пока придется терпеть и потихоньку выпихивать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не ее дом, а ИХ дом.

Расшифруйте.

как дом, построенный Сарочкой, стал их (родственников мужа?) домом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей, не вводите человека в заблуждение и избавьте от лукавого:beer:

 

 

Правильно, давайте лучше о ПОЗИТИВНОМ,

о стройке.

:beer::beer::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, давайте лучше о ПОЗИТИВНОМ,

о стройке.

:beer::beer::beer:

 

Если о стройке, то это ко мне в тему :)

Предлагаю обсудить насущный вопрос - пароизоляция плит перекрытия: снизу или сверху плиты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если о стройке, то это ко мне в тему :)

Предлагаю обсудить насущный вопрос - пароизоляция плит перекрытия: снизу или сверху плиты :)

 

А шо, есть разные мнения по этому поводу?

Сверху конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте.

как дом, построенный Сарочкой, стал их (родственников мужа?) домом?

 

Такое отношение вероятнее всего от осознования того, что деньги на все это действо в виде стройки оплачено Их сыном, как ни крути. Их сын, навсегда Их с обственность.

Типа с деньгами и дурак построит. А вот если бы без денег... И вообще когда я упомянула однажды, что это я строю, мне мягко говоря, в грубой форме слегка намекнули, что нифига это не так. Кто оплачивает, тот и строит:). Так что я так, там ходила, бродила где- то рядом... типа прораб- рабочий . Я долго не понимала, почему о всех вопросах по стройке спрашивают у мужа, а не у меня. Ну у них были странные долгие беседы теоретиков - диванных строителей. Полагала, что это такое себе странное мужское развлечение, когда поговорить надо, но не о чем, вот и ведут беседу о мифическом-один другого и спрашивает о планах, процессах.

Потом я приняла это игнорирование( я ещё год назад в шутку написала, что свекр считает, что это сын строит) Ну я думала что это шутка, по крайней мере так пыталась воспринимать. Судя по всему шутка приняла в какой- то момент странный оборот.

Где то слегка грустно. Но как сказал бы мой хороший знакомый- это во мне говорит неудовлетворенная жажда признания. Я жду его в своём семействе, но вероятно, это ложные надежды. Хотя это ведь многим , вероятно, знакомо.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотки с начала стороительства? А муж чего говорит по Этому поводу? Все лавры - ему?

 

Добавлено через 2 минуты

А эту тему муж читает? Его родные прочли бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотки с начала стороительства? А муж чего говорит по Этому поводу? Все лавры - ему?

 

Добавлено через 2 минуты

А эту тему муж читает? Его родные прочли бы

 

Лучше это не узнавать.

 

Добавлено через 6 минут

Такое отношение вероятнее всего от осознования того, что деньги на все это действо в виде стройки оплачено Их сыном, как ни крути. Их сын, навсегда Их с обственность.

Хотя это ведь многим , вероятно, знакомо.

 

Невестка всегда сидит на шее у сына, еще и с детьми. Признание от родственников мужа? Никогда о таком не слышала.

Так что не заморачивайтесь, больше думайте о хорошем, а возможно возьмите себе тайм аут на недельку-другую и передохните.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотки с начала стороительства? А муж чего говорит по Этому поводу? Все лавры - ему?

 

Добавлено через 2 минуты

А эту тему муж читает? Его родные прочли бы

 

Знаю, что вначале читал, потом сказал, чтоб по меньше писала личной информации- вредно :) . Может и сейчас читает иногда, но не уверена.

Родственники точно не читали и я никогда не говорила, что веду страницу.

Про фото не поняла. Тут на форуме вроде бы не все фото. Самое начало по- моему я так и не выкладывала- задним числом на 30 странице было уже не актуально, да и особо нечего там было фотографировать, все ну очень примитивно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невестка всегда сидит на шее у сына, еще и с детьми. Признание от родственников мужа? Никогда о таком не слышала.

Так что не заморачивайтесь, больше думайте о хорошем, а возможно возьмите себе тайм аут на недельку-другую и передохните.

 

Если честно, то это обязанность мужа, твердо дать понять своим родственникам, где теперь его семья, чтобы жене не приходилось унижаться.

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что вначале читал, потом сказал, чтоб по меньше писала личной информации- вредно :) . Может и сейчас читает иногда, но не уверена.

Родственники точно не читали и я никогда не говорила, что веду страницу.

 

Ну с такой коммуникацией с мужем - наверно сложно им что-то объяснить. Согласен. Терпения Вам, отдохните, отвлекитесь. Дом то - Ваш, и семьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Так что не заморачивайтесь, больше думайте о хорошем, а возможно возьмите себе тайм аут на недельку-другую и передохните.

Для меня похоже стройка самый настоящий отдых. Так меня хотя бы меньше достают с « а поговорить». И ещё я люблю тишину. Болтовня « по- женски» бесконечная ,меня дико раздражает. Родственники наоборот, любят по 20 раз говорить об одном и том же, сначала между собой, потом « о случае, который произошёл» рассказывается ещё по телефону другим родственникам. Потом подругам. В общем мне это странно и непонятно.

Я не могу « бросить гостей» и устроить себе отдых. Это уже проходила раньше. Могу только поехать в строймагазин( типа по делам), но сил хватает, только до местного магазина добраться.

Ищу работу вне дома.Пытаюсь сбегать в огород( скорее хаотичные заросли) . Вчера чистила речку вдоль участка.

Вот сегодня придумала, что нужно срочно сделать уборку в сарае- надо подготовиться к инсталляции камина, собрать все его запчасти в кучу. Завтра буду делать откосы. В общем меньше контакта, меньше проблем в итоге.

 

Добавлено через 5 минут

Если честно, то это обязанность мужа, твердо дать понять своим родственникам, где теперь его семья, чтобы жене не приходилось унижаться.

 

В том то и дело, что открыто вроде как нет унижения. Меня просто трясёт регулярно от высказываний и поступков. Муж говорит- не воспринимай все так остро. Хотя сам с ними регулярно скандалит с ними. Но ему можно. Да и кроме сотрясениях воздуха ни к чему ругань не приводит. Только детям дурной пример.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня похоже стройка самый настоящий отдых. Так меня хотя бы меньше достают с « а поговорить». И ещё я люблю тишину. Болтовня « по- женски» бесконечная ,меня дико раздражает. Родственники наоборот, любят по 20 раз говорить об одном и том же, сначала между собой, потом « о случае, который произошёл» рассказывается ещё по телефону другим родственникам. Потом подругам. В общем мне это странно и непонятно.

Я не могу « бросить гостей» и устроить себе отдых. Это уже проходила раньше. Могу только поехать в строймагазин( типа по делам), но сил хватает, только до местного магазина добраться.

Ищу работу вне дома.Пытаюсь сбегать в огород( скорее хаотичные заросли) . Вчера чистила речку вдоль участка.

Вот сегодня придумала, что нужно срочно сделать уборку в сарае- надо подготовиться к инсталляции камина, собрать все его запчасти в кучу. Завтра буду делать откосы. В общем меньше контакта, меньше проблем в итоге.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

В том то и дело, что открыто вроде как нет унижения. Меня просто трясёт регулярно от высказываний и поступков. Муж говорит- не воспринимай все так остро. Хотя сам с ними регулярно скандалит с ними. Но ему можно. Да и кроме сотрясениях воздуха ни к чему ругань не приводит. Только детям дурной пример.

Наберитесь терпения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если я правильно понял, муж свой дом построил. Он рядом, на участке.

Может их туда попросить переехать помогать?:D

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Терпения Вам, отдохните, отвлекитесь. Дом то - Ваш, и семьи.

 

Наберитесь терпения.

 

...Меня просто трясёт регулярно от высказываний и поступков. Муж говорит- не воспринимай все так остро. Хотя сам с ними регулярно скандалит с ними. Но ему можно. Да и кроме сотрясениях воздуха ни к чему ругань не приводит. Только детям дурной пример.

 

Внимательно прочитал всю тему. Хотел написать про стройку, а получается про жизнь.

Почему-то вспомнилось:

Время наше будет знаменито

Тем, что сотворило страха ради

Новый вариант гермафродита:

плотью- мужики, а духом - бл...ди. (И. Губерман)

 

Народ, вы шо, подуріли? Какое терпение? А терпелка не лопнет? От излишнего терпения потом куча болячек. Это психосоматика - работает железно. Оно надо? Поэтому срочно нужна разрядка!

Нормальна українська господиня, еще и рожденная под знаком Скорпиона, зарядит кочергой(шпателем) между глаз тому, кто первый попадет под руку.

Родственнички? Вы им денег должны? Слать открытым текстом!

Дети? Да им по барабану. Для них стройка и вся эта движуха- не их реальность. У них в голове школа, танцы, смартфон, велосипед и что-то дальше по списку. Через 10-15 лет они вырастут и слиняют. У них своя жизнь.

С мужем отдельная история. Если с ним все еще есть желание встретить старость, то действовать нужно не в лоб, а стратегически. Ему нужно устроить профилактический треш и угар, но не долго. Неплохо обратиться в программу "Хата на тата". Эти ребята знают толк в извращениях. Оставить на неделю с папой четверо детей на хозяйстве с кучей заданий. Деньги зарабатывает? Ню-ню...Да он пятый угол будет искать!

 

П.С. Сарочка, если идея Вам покажется годной, попросите модератора срочно выпилить из темы эту идею. Чтобы не раскрывать карты раньше времени. Мне за державу женщину обидно(с).

Извините за прямолинейность, не хотел никого обидеть. Но из песни слов не выкинешь...

 

Несколько слов про стройку:

1. Классный дневник! Мотивирующий.

2. Отдельно стоит отметить не столько тайм-менеджмент, сколько чувство меры. Это надо уметь! Талант.

Идея стройки в "одни руки" не новая, но сам подход. Ведь очень сложно устроить нормированный рабочий день на собственной стройке. Брать груз той массы, чтобы не порвать пуп. Готовить оснастку, перед тем как что-то делать. Да и лопатить интернет, разбираясь в нюансах это ого-го как сложно.

Снимаю шляпу!:good:

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 10-15 лет они вырастут и слиняют. У них своя жизнь.

 

на моей улице 27 лет назад было поле,

теперь плотнозастроенная улица, в соседских домах живет одновременно три поколения

- не все хотят или не все могут "слинять".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто трясёт регулярно
Заметил, что у многих в разгар стройки начинаются проблемы. У меня разгар стройки пришелся как раз на майдан и войну в горячей фазе. Оптимизма и ощущения уюта это не добавляло. Нужно сильно верить в себя и в то, что тебе лично это нужно, чтобы добить до конца. Но в вас я верю, вы ж спортсменка, знаете как сцепить зубы и дойти до финиша.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все страницы не осилила, но большинство из них таки да. Мне, как женщине, добавило мотивации. У нас с мужем не стройка, ремонт купленного дома. Из стройки - на прошлой неделе докрыли крышу на гараже. Работало 4 мужчин!!!!!!!!!!!! Моя задача была только приготовить обед на бригаду. В ремонте далаем с мужем все сами, 90% муж, финальный фен-шуй в виде шпаклевок/затирок/покрасок- моё. И то я себя жалею (молча жалею, мужу не признаюсь, ибо он себя не жалеет, работает на износ). Стройку сама не потянула бы точно! Сара, вы такая одна на миллион!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, Кончились !каникулы у родичей и все вернулось на круги своя.

На радостях решила, что надо замахнуться на что то грандиозное и новое для меня. Решила смастерить трёхъярусную кровать. По понятным причинам, мебель, что была в старой квартире в виде единой детской комнаты не подошла нам здесь. Оставила только комод, и ортопедические матрасы,от остального избавились.

Повторить по месту детскую из МДФ нет ни желания ни финансовых возможностей( ни разу не дёшево). О том что получится , или не получится напишу позднее.

Сегодня напишу про яблоки. Не секрет, что в этом году урожай яблок радует всех. У меня отдельная радость. Несколько лет искала сорт яблок, прочитав один американский блог. Речь в нем шла о яблоках сорта Хоней Крисп. Достаточно знаменитое яблоко по фильму «Белоснежка» Именно это яблоко фигурировало в съемках. Мало того что оно очень красивое, но заинтриговало, что оно настолько вкусное, что купить его просто так невозможно и чтоб купить ящик яблок нужно заранее записываться в сады, где их выращивают.

В общем я несколько лет искала, где можно купить настоящий саженец( зарекалась я покупать в местных питомниках- лотерея, что получишь в итоге, у меня уже растёт абрикос, который за 4 года ни разу не плодоносил, растёт яблоня « Малиновка» , которая оказалось непонятным зимним сортом, опознать пока не могу его ещё.) В общем мне хотелось настоящего . В итоге мне прислали саженец из Швейцарии. Посадила я его в прошлом году. Дерево мощное будет. Прирост более метра в год. Неожиданно на трехлетнем дереве в этом году первые « сигналки». Прилагаю фото ниже. Яблоко по вкусовым качествам совершенно потрясающее. Очень, очень сладкое, и очень сочное. Если сравнивать с Голден , то Голден на троечку по вкусовым ощущениям в сравнении. Вес яблочка 675 гр. фото с коробком для сравнения . Мякоть желтая и ароматная. Наверное сейчас это фаворит из моих яблонь. Минус яблок- сорт не лежкий. Сколько хранится не смогу пока сказать- все слопали за раз.

Кто умеет делать прививки на подвой, обращайтесь , нарежу веточек

DF0B93A9-A83B-4984-90A0-91A0CF303DF0.thumb.jpeg.4422e1ff11198fef305481c988881d72.jpeg

11CB036B-4DE0-49F2-A769-CA19840BD333.thumb.jpeg.d9434f5e8ef39e2d222dc08f9ef79e02.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...