Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

думав що навпаки легше гідравлічними ніж ручними :-)

 

Легче и удобство монтажа -разные понятия с большой разницей.;)

 

Чего стоит только удержать гильзу навесу по центру матрицы, перевести клапан масла в закрытое положение, начать накачивать двумя руками поручни (и вспоминая всех кого не любил удерживать гильзу в нужном положении). :o:o:oЖ-)

А если в гильзе 5-7 проводов которые при любом смещении пресса на пару см , пытаются убежать каждый в свою сторону :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПГР-70 или ПГР-70с. От КВТ. Или не знаю можно взять такое же Аско. У меня до 240 уже 8лет служат, масло не пускали.

Но все они от 4мм по меди будут. 2,5 это ручные брать нужно.

 

щось з індексом С

ПГР-70 С

 

покищо незнайшов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери с клапаном... нічого важкого там нема, і працювати звикнешь. Кажу як мав ручний і зараз гідравліка. Земля і небо. У квт ще й голова повертається, можно підлізти куди хочеш образно)) шток і квт думав би, хоча у квт якісніше він зібраний. Бачу і аско задніх не пасе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, хто підкаже який є недорогий для домашнього використання

гідравлічний прес для обжимки кабельних наконечників, бажано б було обжим від 2,5 мм2 десь до 40-50мм :)

дякую.

 

До 16кв. можно и ручным ПК-16 опрессовывать, все что свыше уже пользуюсь гидравликой.

dscn2170-r800x600.jpg

 

Уже не помню чей, но они только наклейками отличаются друг от дружки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в гильзе 5-7 проводов которые при любом смещении пресса на пару см , пытаются убежать каждый в свою сторону :lol:

 

Тю...то Вы не умеете их готовить. Нужно в картинках показать как легче, но быстрее не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в гильзе 5-7 проводов которые при любом смещении пресса на пару см , пытаются убежать каждый в свою сторону

Провода можно стянуть стяжкой;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провода можно стянуть стяжкой;)

 

Можно все что угодно, пользуюсь гидравликой больше 10 лет, НО! все равно для меня это "геморой". :bad:

Хорошо что в работе не часто приходиться сталкиваться, да и навесу пару раз в год всего, а так в основном клеммы для АКБ 16-70мм .

611aafce6192.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, хто підкаже який є недорогий для домашнього використання

гідравлічний прес для обжимки кабельних наконечників, бажано б було обжим від 2,5 мм2 десь до 40-50мм :)

дякую.

 

У меня ШТОК ПГ-70к В работе года 3. Далеко не каждый день использую но местами очень сильно выручает. Своих денег стоит. Хотя есть к нему мелкие вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть готовые уже )

 

видел в одном магазине из подписи на форуме: на провод ПВ3 сечением 50 мм2 допустимый ток 300 А заявлен. Может поэтому и имеет смысл самому сделать. А то вдруг в том проводе и сечение фантастическое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, хто підкаже який є недорогий для домашнього використання

гідравлічний прес для обжимки кабельних наконечників, бажано б було обжим від 2,5 мм2 десь до 40-50мм :)

дякую.

Для дома свыше 25мм2 вашпе сложно представить сферу применения, кроме аккумулятороff.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома свыше 25мм2 вашпе сложно представить сферу применения, кроме аккумулятороff.

 

я про верхню межу так прост описав, а то бачив набори до 300 і більше, мені таких нетреба.

 

зараз вже коли глянув варіанти є катайські то 70 мм2 мені й такі підійдуть :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зараз вже коли глянув варіанти є катайські то 70 мм2 мені й такі підійдуть :-)

 

Ділися посиланнями :) Може мені тоже треба, а я не знаю :lol: :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ділися посиланнями :) Може мені тоже треба, а я не знаю :lol: :beer:

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4546843&postcount=499

 

ось в описі на КВТ є

 

lib.net.ru/files/passports/psp-tools-pgr-pgrs70.pdf

 

Поворот рабочей головы 360°

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То на якому зупинився?

 

думаю за ПГРс-70 (КВТ) але ціна десь 2200 грн в Києві та Харкові

 

ІЄК 1200 у Львові

 

але мені покищо "негорить", маю час :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А если в гильзе 5-7 проводов которые при любом смещении пресса на пару см , пытаются убежать каждый в свою сторону :lol:

Знакомо ,

стяжкой зажать их в пучок, что-б не разбегались .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 300 тоже в хозяйстве нужны. Перефрезеровали матрицу и вот вам гидрообжимка для фитингов которыми опресовывают металопластиковые трубы. И водяников звать не придется. Самому водопровод можно сделать элементарно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Пересмотрел кучу видосов на Ютубе, но так и не понял, для обжима НШВИ и соединительных медно-луженых гильз можно использовать один тип инструмента (кримпер), или для каждой операции нужен свой инструмент:для НШВИ - кримпер, для гильз - клещи.Понятно, что в идеале для каждой операции лучше применять специализированный инстумент, но для нечастого использования в дом.условиях не хотелось бы покупать лишние девайсы...И если нетрудно, посоветуйте бюджетный инструмент для дома(как говорят) или хотя бы из какого типа выбирать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Пересмотрел кучу видосов на Ютубе, но так и не понял, для обжима НШВИ и соединительных медно-луженых гильз можно использовать один тип инструмента (кримпер), или для каждой операции нужен свой инструмент:для НШВИ - кримпер, для гильз - клещи.Понятно, что в идеале для каждой операции лучше применять специализированный инстумент, но для нечастого использования в дом.условиях не хотелось бы покупать лишние девайсы...И если нетрудно, посоветуйте бюджетный инструмент для дома(как говорят) или хотя бы из какого типа выбирать...
нужны разные, но есть наборы со сменными насадками, типа ctf от квт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писали про отбойный молоток Бош 11 для забивания штырей заземления. Настоящий такой молоток стоит 21 тысячу гривен. Подделка из "Латвии-Польши-Моря Спокойствия на Луне) стоит на ОЛХ - 7 тысяч гривен.

Возникает вопрос как часто у вас заказы по монтажу заземления и сколько их должно быть чтобы хотя бы самоокупить настоящий такой молоток за 21 тысячу.

Может рациональнее какой нибудь породистый китаец типа Эйнхеля там или Днипро-М или того же Эпицентра? Пусть и быстрее подохнет но может успеет окупиться и прибыль принести? А то купишь и сам быстрее загнешься чем перфоратор окупишь.

 

Мощность удара от 6 до 25 Джоулей. Этого хватает к примеру на забивку штыря длинной 15-18 метров? А то как то сомнительно что 11 модель потянет.

 

Bosch%20GSH11E.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность удара от 6 до 25 Джоулей. Этого хватает к примеру на забивку штыря длинной 15-18 метров? А то как то сомнительно что 11 модель потянет.

 

Bosch%20GSH11E.png

Состав грунта очень влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Пересмотрел кучу видосов на Ютубе, но так и не понял, для обжима НШВИ и соединительных медно-луженых гильз можно использовать один тип инструмента (кримпер), или для каждой операции нужен свой инструмент:для НШВИ - кримпер, для гильз - клещи.Понятно, что в идеале для каждой операции лучше применять специализированный инстумент, но для нечастого использования в дом.условиях не хотелось бы покупать лишние девайсы...И если нетрудно, посоветуйте бюджетный инструмент для дома(как говорят) или хотя бы из какого типа выбирать...

 

у меня язык для "обжимки" ГМЛ есть на инструменте для зачиски

www.vseinstrumenti.ru/images/goods/ruchnoy-instrument/elektromontazhnyj/680668/461x415/1201501.jpg

 

на рукоятках.

так что какая-никакая универсальность есть.

но чисто так, без замеров без исследований, мнение такое, что прессом зажимается получше, чем этим продавливателем.

с другой стороны, если никак иначе - то вполне себе рабочий вариант. моножила не вырывается после обжатия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять на прокат отбойный молоток и попробовать забивать штыри. Тем более если глубинное бить, то его же замеряешь по принцыпу штырь забил-померял. Возможно аж 18 метров и не понадобиться никогда забивать. А 10-15 метров думаю такому под силу. Я 10метров забивал польской сигмой, дальше идет, но очень медленно. Руки жалко))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...