Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Так пылесос же не плохой. Нравиться кучу барахла з собой на обьект тащить?))

 

У меня барахла нет , я не плюшкин но люблю что бы было все под рукой и в нужный момент :) а в бус много чего влазит :D:D:D

вот такую бадью пылюки наштробил с трех комнатной , надоело постоянно пылик и фильтр вытряхивать , с мешками под пылесос я не нашел взаимопонимания :)

IMG_20180207_114510.thumb.jpg.ebf4346a20a03e1f905c995b8a639a90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла посылка , буду циклон мастырить для пылика под штроборез , вопрос теперь где и какую емкость взять :roll:

 

Любое высокое ведро от финишшпакевки или краски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня барахла нет , я не плюшкин но люблю что бы было все под рукой и в нужный момент :) а в бус много чего влазит :D:D:D

вот такую бадью пылюки наштробил с трех комнатной , надоело постоянно пылик и фильтр вытряхивать , с мешками под пылесос я не нашел взаимопонимания :)

чем отверстия в бетоне под установочные коробки сверлишь? просто спрашиваю, взял Дистар синюю 72мм, так ее на 33 отверстия хватило.Арматуру не трогал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем отверстия в бетоне под установочные коробки сверлишь? просто спрашиваю, взял Дистар синюю 72мм, так ее на 33 отверстия хватило.Арматуру не трогал.

Я не высверливаю :) я вырезаю , 230 с дистаровским кожухом Mechanic Air :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не высверливаю :) я вырезаю , 230 с дистаровским кожухом Mechanic Air :flag1:

ну блоки это еще понятно))а одиночные тоже вырезаешь? и вместе с арматурой? себе попробовать что ли))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем отверстия в бетоне под установочные коробки сверлишь? просто спрашиваю, взял Дистар синюю 72мм, так ее на 33 отверстия хватило.Арматуру не трогал.

 

Че то маловато, даже для бетона. Может не ту твердость сегментов подобрал? Те коронки что в Эпике, не канают под армированный бетон. След. момент это инструмент - Дистаровцы рекомендуют резать ими на скорости от 1000 об\мин. на более низких коронка быстрее изнашивается. Это я уже проверил на своем опыте. Я сверлю высокооборотистой дрелью, перф, к сожалению, таких оборотов не дает. Для этих целей специально купил себе мощную высокоскростную дрель Декстер. Дури в ней хватает, а вот редуктор слабоват, при заклинивании может полететь. Мне одну уже поменяли по гарантии, хоть и случай был совсем не гарантийный.

 

Добавлено через 2 минуты

Я не высверливаю :) я вырезаю , 230 с дистаровским кожухом Mechanic Air :flag1:

 

Так с ним же 50% пылюки вылетает в помещение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла посылка , буду циклон мастырить

 

Шо-где-по-чем? :)

А то видел такие на Али - жаба давит 25 баксов за кусок пластика выкладывать. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну блоки это еще понятно))а одиночные тоже вырезаешь? и вместе с арматурой? себе попробовать что ли))

 

И одиночки тоже 230 , так быстрей , 96 точек в клятом бетоне с арматурой за смену :)

 

Добавлено через 1 минуту

Шо-где-по-чем? :)

А то видел такие на Али - жаба давит 25 баксов за кусок пластика выкладывать. :o

 

На али , где то 25 баксов , жабу давно поборол но некогда было этим заняться . сори , дешевле , тутачки я заказывал : ru.aliexpress.com/item/2016-Industrial-and-Household-Bagless-Cyclone-Dust-Collector-High-Efficiency-Dust-Catcher-Turbo-Dust-Collector/32638205786.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.c7nVIy

 

Добавлено через 5 минут

 

Так с ним же 50% пылюки вылетает в помещение.

 

Шо то вылетает , но как по мне то процентов 30 и то самую летучую шо долго в воздухе висит пылик улавливает .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь арматуру не трогать. Но после сантехников и кондиционерщиков, там можно трогать уже все))А диском быстрее и дешевле, чем алмазное сверлением получаеться. Не все заказчики хотять розетки двигать в стороны или вверх или низ, когда на арматуру попадаешь. А арматуру высверливать коронкой, это одно рассточительство)) Коронка от 800-900, напайка сегментов 450. Не напасешься ))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь арматуру не трогать. Но после сантехников и кондиционерщиков, там можно трогать уже все))А диском быстрее и дешевле, чем алмазное сверлением получаеться. Не все заказчики хотять розетки двигать в стороны или вверх или низ, когда на арматуру попадаешь. А арматуру высверливать коронкой, это одно рассточительство)) Коронка от 800-900, напайка сегментов 450. Не напасешься ))

 

Я не парюсь , болгаркой чик и арматура тютю :D

IMG_20180215_083214.thumb.jpg.aa54eb49a0993ad228fad9755967cb6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штрабляють тут всякие, а потом рояли пропадають... :)

Нельзя такое выкладывать на всеобщее обозрение. Заказчик должен даже мысли не допускать что что то можно. Раз электрик сказал подвинуть розетку значит что приказ царя батюшки пойти и застрелиться. Ну а када никто не видит втихаря.... :)

 

wx1080.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штрабляють тут всякие, а потом рояли пропадають... :)

Нельзя такое выкладывать на всеобщее обозрение. Заказчик должен даже мысли не допускать что что то можно. Раз электрик сказал подвинуть розетку значит что приказ царя батюшки пойти и застрелиться. Ну а када никто не видит втихаря.... :)

 

c4ab4d685ec2cd433b81c96ee57890a5.jpg

 

Вы чё , собрались там что-то делать ? :shock:

 

Там же скоро хата завалится . :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,допоможіть знайти на АЛі інструмент зі змінними губками для обжима НШВИ та автомобільних клем.

дайте будьласка ссилку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,допоможіть знайти на АЛі інструмент зі змінними губками для обжима НШВИ та автомобільних клем.

дайте будьласка ссилку .

 

Я купував губки тут, інструмент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купував

Я би хотів разом уже заказати з алі і той пірометр,і обжимку з губками,попробую розібратись з тими губками номерами,якщо не зрозумію то спитаю ще Вас .

а ті губки якраз до тієї обжимки підійдуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ті губки якраз до тієї обжимки підійдуть?

 

Так. Дивіться там на малюнки - губки HS до обжимки типу HS.

 

PS: В тому ж магазині є ще велика купа губок для різних клемм та наконечників.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться ru.aliexpress.com/store/330320?spm=a2g0s.9042311.0.0.fatPbw

 

Добавлено через 3 минуты

Доброго дня,допоможіть знайти на АЛі інструмент зі змінними губками для обжима НШВИ та автомобільних клем.

дайте будьласка ссилку .

допоможіть знайти на АЛі інструмент зі змінними губками для обжима НШВИ та автомобільних клем

ru.aliexpress.com/store/product/Die-Sets-for-AM-10-Pneumatic-Crimping-Tools-and-EM-6B1-2-Electrical-Crimping-Tools/330320_823703640.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.7574651377FK4T

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, хто підкаже який є недорогий для домашнього використання

гідравлічний прес для обжимки кабельних наконечників, бажано б було обжим від 2,5 мм2 десь до 40-50мм :)

дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПГР-70 или ПГР-70с. От КВТ. Или не знаю можно взять такое же Аско. У меня до 240 уже 8лет служат, масло не пускали.

Но все они от 4мм по меди будут. 2,5 это ручные брать нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, хто підкаже який є недорогий для домашнього використання

гідравлічний прес для обжимки кабельних наконечників, бажано б було обжим від 2,5 мм2 десь до 40-50мм :)

дякую.

 

До 50 мм можно и руками обжимать (хотя попадаются гильзы, что только гидравликой).

Из бюджетных...

 

images?q=tbn:ANd9GcTXVbxmJQtyLD7vFTfDLMh5iZhWQzdWCAcpXA2EH4v6-P4YecVt4w

 

Гидравлика АСКО

HP-70_pack.jpg

 

Гидравликой работать крайне не удобно, разве что от безысходности обжать вручную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для домашнього використання

гідравлічний прес ... до 40-50мм

 

:shock:

Юра, а що це в тебе дома за кабелюки такі?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду в дротокрута бавитись :-)

 

 

те що знайшов з одного "заводу з різними наклейками"

 

Аско HP-70

ИЭК ПГР-70

ПГ-70 ШТОК

ПГ-70К ШТОК с предохранительным клапаном

 

ПГР-70 (КВТ) ПГРс-70 (КВТ) - (Поворот рабочей головы 360°)

 

 

так написав що від 2,5 але але бачу що мінімум 4мм2

 

та ось ручним той що маю буде наприклад важко обжати блок 5 розеток і 1 ввід 5*2,5 + 1 * 2,5 загалом 15мм2 а якщо матриця і гільза наближча 16мм2 то треба буе ще якийсь провід туди в гільзу засунути щоб нормально трималось.

 

думав ще віріант клемами ваго то зєднювати .

 

ось сиджу думаю.

Змінено користувачем Dr.Yura
дописав моделі
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 50 мм можно и руками обжимать (хотя попадаются гильзы, что только гидравликой).

Из бюджетных...

 

 

images?q=tbn:ANd9GcTXVbxmJQtyLD7vFTfDLMh5iZhWQzdWCAcpXA2EH4v6-P4YecVt4w

 

Гидравлика АСКО

HP-70_pack.jpg

 

 

Гидравликой работать крайне не удобно, разве что от безысходности обжать вручную.

 

 

думав що навпаки легше гідравлічними ніж ручними :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...