Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество модульной автоматики на отечественном рынке

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

ось продовження ролика

 

 

 

Загорелась электропроводка. Анализ произошедшего с экспертами IEK

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось продовження ролика

 

 

 

Загорелась электропроводка. Анализ произошедшего с экспертами IEK

 

Сплошь и рядом,Жековские динозавры ставят везде завышенные автоматы,а шоб не выбывало...Сколько уже людей пострадало,ужас...Люди думают:раз электрик с Жека пришел,да еще и Динозавр,значит у него опыта много :lol: А ему что,до пенсии доработать и убежать на Огород в село...

Когда хоть один суд выиграет в киевэнерго...? Кто скажет:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось продовження ролика

Как и ожидалось - 12:05 - автомат 40А, провод-усеченка 2,5кв

 

Вполне мог быть перегрев проводов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вітаю,

придбав у Китаї мультиметр ru.aliexpress.com/item/D52-2047-Digital-Rail-Type-Multifuction-Power-current-voltage-Meter-Voltmeter-Ammeter-Energy-Meter-AC80-300V/32796593970.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edQ3UVHS.

Підключив, все було просто чудово і раптом, десь через півроку глянув на дисплей і...

Довелося демонтувати із щитка.

P.S. Брав такий же в іншого продавця раніше — помер при підключенні: кілька раз пробігли циферки на дисплеї і погасли. Вигляд супер, надійність мізерна... Отаке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У хагера есть подобное. Правда стоит милион наверное:D

Перешёл по Вашей ссылке, прочитал отзывы. Улыбнуло - через один брак, и изготовлен не из качественных и опасных компонентов. Я бы не рискнул такое в щит пихать по стоимости на енную сумму денег))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рискнул такое в щит пихать по стоимости на енную сумму денег))
Кращого варіанта за інформативністю не знайшов за критерієм ціна/якість. Поки що замість нього поставив ваттметр від Укрреле

wtm10d001.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Али этих же показометров много - может поискать более качественный просто?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кращого варіанта за інформативністю не знайшов за критерієм ціна/якість. Поки що замість нього поставив ваттметр від Укрреле

wtm10d001.jpg

 

Давно користуюсь продукцією Укрреле для специфічних цілей, в основному терморегулятори на ДІН-рейку.

Проблем з їхньою продукцією ще не бло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Али этих же показометров много - может поискать более качественный просто?

не хочу вже третій раз «попасти» на гроші

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу вже третій раз «попасти» на гроші

 

Не понимаю, что Вами руководило при покупке устройства под названием JUANJUAN???? Там же 90% отзывов негативные.

ps. У себя использую Siemens Sentron PAC4200 -

 

Он регистрирует более 200 электрических величин, таких как напряжение, ток, мощность, энергия, частота, коэффициент мощности, симметрия и THD

Записывает минимальные и максимальные значения кажущегося потребления энергии, активной и реактивной мощности синхронно с измерениями поставщика энергии

Он предоставляет такие данные, как cosφ, содержание нечетных гармоник от 3 до 31 для тока и напряжения, искажения тока и тока в нейтральном проводнике, которые необходимы для оценки качества системы и обнаружения и предотвращения повреждения в установке

Класс точности 0,2 в соответствии с IEC61557-12 (0,2S согласно IEC62053-22) для напряжения, тока, мощности и активной энергии

 

Правда и цена у него не 880руб., а 900 евро...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И напаркуа такой прибор на ДИН-рейке? Класса точности 1,0 для щитового прибора более чем достаточно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ps. У себя использую Siemens Sentron PAC4200 -

 

Он регистрирует более 200 электрических величин, таких как напряжение, ток, мощность, энергия, частота, коэффициент мощности, симметрия и THD

Записывает минимальные и максимальные значения кажущегося потребления энергии, активной и реактивной мощности синхронно с измерениями поставщика энергии

Он предоставляет такие данные, как cosφ, содержание нечетных гармоник от 3 до 31 для тока и напряжения, искажения тока и тока в нейтральном проводнике, которые необходимы для оценки качества системы и обнаружения и предотвращения повреждения в установке

Класс точности 0,2 в соответствии с IEC61557-12 (0,2S согласно IEC62053-22) для напряжения, тока, мощности и активной энергии

 

Правда и цена у него не 880руб., а 900 евро...

 

Поверка в Украине его сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя использую Siemens Sentron PAC4200 -

 

Он регистрирует более 200 электрических величин...

...Правда и цена у него не 880руб., а 900 евро...

 

И эту байду вы засунули в свой щит?

Кошерно жить не запретишь! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эту байду вы засунули в свой щит?

 

Там ещё много чего интересного в щите))

 

Добавлено через 2 минуты

У себя использую Siemens Sentron PAC4200 -

 

Некоторые вещи неосязаемые простым смертным людям:D Не все поймут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Некоторые вещи неосязаемые простым смертным людям:D Не все поймут.

 

Ну дык... как глянешь в тендеры, а там розеточки ищут подешевле (предложите хорошую цену), Шоб и за три рубля, и с начесом! :D

А тут 900 эвриков просто так, в щите, будет пылиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, что Вами руководило при покупке устройства под названием JUANJUAN???? Там же 90% отзывов негативные.

...

Ціна. Мало пропозицій такого виду мультиметрів. Мене цікавить лише струм і потужність, а вольтаж і так реле напруги показує.

 

 

P.S. до речі, щодо автоматів Schneider Electric, вони чомусь у нас лише з кривою С продаються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна. Мало пропозицій такого виду мультиметрів. Мене цікавить лише струм і потужність, а вольтаж і так реле напруги показує.

 

 

P.S. до речі, щодо автоматів Schneider Electric, вони чомусь у нас лише з кривою С продаються.

 

С кривой "С" это у шнайдера серия "Домовая" с оранжевыми язычками. Берите Шнайдер Акти-9 и будет вам и кривая В и Д - все что душа пожелает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас роскажу и покажу почему Шнайдер не очень.

Вот у меня задача пересобрать щит. Есть некая автоматика Шнайдера. Ото вона.IMG_20180523_132253_700_240.jpgi.gif

И вот я думаю почему в автомате этом нету дополнительной клеммы. А он кстати такой совсем не очень дешёвый. И открываю каталог и вижу кучу всяких дорогих и пафосных штук в виде клемм для провода и хороших чёрных гребенок. Ну думаю я сейчас как куплю и соберу. Ага хрен Вам. В наличии нет, строк поставки месяц. И думаю, нафига мне покупать вот такие хорошие автоматы Шнайдер, если я банально щит не смогу собрать сейчас. А месяц ждать это как то очень не гуманно.

И вроде бы и хорошие автоматы, только политика партии Шнайдер отбивает всю охоту эти автоматы покупать))

Возможно я плохо искал, возможно менеджер плохо смотрел. Но я старался. Может единичный случай. Может наговорил. Вот такой борщ короче говоря.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Шнайдера, серия IK60, это что то вроде хорошей бытовой серии, от того и нет доп контактов и всяких коннекторов. А вот в IC60 все это уже реализовано. А что гребенок к ним нет, так это я впервые слышу (читаю). А в чем проблема установить гребенки др. производителей, только не вилку, а с прямым контактом?

Вот мне, у Хагеров, не нравится что гребенки снизу подключаются, но от этого ж они хуже не становятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И напаркуа такой прибор на ДИН-рейке?

про який прибор мова?

 

Добавлено через 6 минут

Отже, наскільки я правильно зрозумів по автоматах, за надійністю є певна ієрархія: Hager, ABB, Schneider, Eaton, IEK... Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про який прибор мова?

За 900 євро.

Hager, ABB, Schneider, Eaton, IEK... Так?

Майже. Шнайдер дивлячись яка серія. Якщо Easy9 то гірше за ІЕК, якщо Домовой - то на рівні ІЕК, якщо серії для Європи - то тоді можна залишити там де ви написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ps. У себя использую Siemens Sentron PAC4200 -
у меня для єтих целей есть счётчик ник-2303, как ватметр и амперметр и вольтметр сгодится, особенно что достался даром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майже. Шнайдер дивлячись яка серія. Якщо Easy9 то гірше за ІЕК, якщо Домовой - то на рівні ІЕК, якщо серії для Європи - то тоді можна залишити там де ви написали.

 

Я так понимаю вы об ИЕКах, в общем? А что у Домового уже появилось оборудование с отключающей способностью 6 КА?

Максим, отделяйте, плиз, мух от котлет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы об ИЕКах, в общем? А что у Домового уже появилось оборудование с отключающей способностью 6 КА?

Я об ИЭК-ах ВА47-29. Или вы думаете на базарах продают что-то другое? Там о 6 кА, поди, даже не слышали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про який прибор мова?

 

Добавлено через 6 минут

Отже, наскільки я правильно зрозумів по автоматах, за надійністю є певна ієрархія: Hager, ABB, Schneider, Eaton, IEK... Так?

 

Щось ви eaton запихнули в кінець.

Я б його на перше місце разом з хагером поставив.

Всим іншим не користуюсь взагалі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...