Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Штук покрашен?

 

Нет. Вопрос встал как раз в том, что часть стен после покраски будет декоративно раскрашена, и нежелательно, чтобы на стены шла кирпичная пыль от сотен дырок профиля натяжного потолка. Поэтому пока родилась идея - заранее закрепить профиль, потом красить стены.

 

Думаю, можно было бы доровнять, если надо стены, но логистически - это надо вызвать потолочников, чтобы они приняли стены, указали отметки, указали места, где им неровно, потом вызвать отделочника, потом опять потолочников....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя!Не придумывайте проблем там где их нет.Расслабтесь,шо то Вы очень напряжены,обычно на финишных этапах все уже на третей стадии,у Вас же первая ещё не прошла.Сразу видно шо дом первый,берите пример с Кирилла.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя!Не придумывайте проблем там где их нет.Расслабтесь,шо то Вы очень напряжены,обычно на финишных этапах все уже на третей стадии,у Вас же первая ещё не прошла.Сразу видно шо дом первый,берите пример с Кирилла.

 

Ага, стройте сразу дом пятый:lol: стройте и расслабляйтесь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя!Не придумывайте проблем там где их нет.Расслабтесь,шо то Вы очень напряжены,обычно на финишных этапах все уже на третей стадии,у Вас же первая ещё не прошла.Сразу видно шо дом первый,берите пример с Кирилла.

 

Та я просто спросил :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в понедельник пообещали зайти, до пятницы говорят сделают.

посмотрим

не думаю я что там будут такие прямо темные темные щели:D

 

любая стена не идеальна. кто будет туда ходить заглядывать.

 

тогда я на неделе у тебя :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лента примыкания гибкая (пластик)? И проблема не только визуальная, если останутся щели между стеной и лентой примыкания, при сквозняке возможно либо выдувание полотна пузырём, либо втягивание вогнутой линзой к перекрытию. Зрелище не для слабонервных. У меня на прежней квартире такое было. Стены были ровные, где-то лажанули потолочники , площадь полотен в том месте была большая и ...увиденное впервые напоминало сцену про инопланетных монстров :shock:. Явление не частое, но впечатляющее:D Лента примыкания была гибкая. Возможно за эти годы технологии натяжных потолков эволюционировали и такое явление исключено. На всякий случай, поделилась. Вот, как раз по центру и получался пузырь при сильном сквозняке.

251516109_932.thumb.jpg.b472228eeccc50a9955546f6dba44bbb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пузирится он всегда и везде, от этого явления помогает большое количество точечных светильников. они прижимают потолок, но может быть такой сквозняк, что будет как матрасик :D

О, а у меня только в этом месте или выдувало, или втягивало:D и больше нигде. А вот точечные светильники в глянцевом потолке мне не очень понравились. Опять же, может дело в руках потолочников было, но по периметру стаканов под точечные было ощущение, что сам потолок слегка втянут. В моей сегодняшней квартире первый и последний раз сделала потолок из гипсокартона:o. Боже, это столько возни от монтажа профиля и до момента покраски, что натяжной кажется подарком судьбы. Но я отвлеклась. Натяжной сделала в санузле и в нём встроенные светильники. Но в прошлой квартире был глянцевый потолок, включая и санузлы, а в этой ванной матовый. И на матовом потолке все примыкания к стаканам выглядят идеально ровными, без эффекта линзы. Руки, которые монтировали потолки в обеих квартирах, были разные.

 

По поводу выбора плёнки. И тогда надо было тщательно выбирать. Получается парадокс, время идёт, технологии движутся вперед, а у нас бизнес по старинке- втюхать дешёвку по цене материала высшего сорта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу выбора плёнки. И тогда надо было тщательно выбирать. Получается парадокс, время идёт, технологии движутся вперед, а у нас бизнес по старинке- втюхать дешёвку по цене материала высшего сорта.

 

А какую пленку сейчас выбрать? Мне 2 санузла затянуть нужно. Запаха химозного не хотелось бы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже далека от натяжных потолков. В квартире (ванная, матовый) потолок делал форумчанин, ещё под старым ником, сейчас он его поменял на ZELAND, зовут Роман. К плёнке не было вопросов, без запаха и отменного качества. А я этих плёнок перебрала достаточно на первой квартире:D, пока выбрала. Если не стали работать в ущерб качеству, попробуйте постучаться. Кроме плёнки есть ещё и тканевый, но я о нём ничего не скажу. На момент ремонта в первой квартире он стоил не гуманных денег, а мне надо было 105 квадратов затянуть:o. Может быть, сейчас с ценой проще. Вообще, вам не у меня, а у Кирилла спрашивать надо- для него это актуально сейчас, значит должен был рыть вопрос "до руды", он же обстоятельный :) И ещё, полотна бывают разной ширины, на момент моей установки максимальная ширина полотна была, если не забыла, 1,50м. И у меня была плёнка не гладкая матовая, а в с лёгкой фактурой, которая создаёт впечатление просто покрашенного потолка. В общем, плёнка была правильной во всех отношениях)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Вопрос встал как раз в том, что часть стен после покраски будет декоративно раскрашена, и нежелательно, чтобы на стены шла кирпичная пыль от сотен дырок профиля натяжного потолка. Поэтому пока родилась идея - заранее закрепить профиль, потом красить стены.

 

Думаю, можно было бы доровнять, если надо стены, но логистически - это надо вызвать потолочников, чтобы они приняли стены, указали отметки, указали места, где им неровно, потом вызвать отделочника, потом опять потолочников....

 

Я вообще к будущему отверстию в стене без пылесоса не подхожу. Себе просил установщиков прийти с соответствующим девайсом, подставляли под бур трубу возле каждого отверстия, следов не осталось. А у меня еще и пошпаклеванные, белые (кстати это к теме щели между декоративной вставкой-заглушкой и стеной)... стали бы красными(((.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нежелательно, чтобы на стены шла кирпичная пыль от сотен дырок профиля натяжного потолка.

 

cooltool.in.ua/p673357254-nasadka-dlya-sverleniya.html

 

правда от дешевых подобных девайсов на стене могут быть черные круглые пятна от присосок:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую пленку сейчас выбрать? Мне 2 санузла затянуть нужно. Запаха химозного не хотелось бы...

 

Китайскую

Можно стать дилером европотолок, монтаж сделать самому ( как сделап я)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайскую

 

Юра, это очевидно :). Какой бренд, производитель? Просто я живой свидетель вонючей пленки, которую человек ободрал через неделю. Не вынес запаха :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завез трубы вентиляции:

 

Пришлось немного потесниться. Версия-Люкс, сварной шов, папа-мама на трубе. Собирается по потоку воздуха.

Вот такие картинки Сеату нужно использовать в рекламных брошюрах об объеме багажника:D Боюсь представить сколько времени ушло чтобы их так уложить:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, это очевидно :). Какой бренд, производитель? Просто я живой свидетель вонючей пленки, которую человек ободрал через неделю. Не вынес запаха :D

 

Бренд не помню

Китайцы и по ширине молодцы

Брал у них europotolok.com.ua/kontakt/ им нету смысла фуфлом торговать, не тот уровень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По потолку - был у Кирилла, взял образец пленки. Запах слабенький есть, если нюхать вплотную, не думаю, что это создаст проблему - он не резкий и не противный, типа запаха резины. Пробовал поджигать - от спички обугливается и горит в пламени спички, спичку убираешь - гаснет. не капает. Думаю, то, что надо. Закладные в потолок ставят вроде правильные, так что думаю, тоже буду там заказывать.

 

Движемся по кухне, хоть и медленно - выбор - дело тяжелое. По технике пока остановился на таком списке:

 

Холодильник BOSCH KGN 56 VI 30 U tt.ua/kgn-56-vi-30-u

Выбирал исходя из NoFrost, нижней морозилки, небольшой высоты и максимальной емкости (обсуждение уже было в теме).

 

Духовой шкаф - ELECTROLUX EOA 95651 AV tt.ua/electrolux-eoa-95651-av

критерий - термощуп, каталитическая очистка (на пиролиз моя жаба меня уже переборола), белый фасад (+- в цвет основных фасадов кухни - не основной критерий выбора, но тем не менее), телескопические направляющие.

 

Микроволновка GORENJE BM 235 ORA W tt.ua/gorenje-bm-235-ora-w

Критерии - цвет и стиль +- под духовку.

 

Посудомойка SIEMENS SN 636 X 01 KE tt.ua/siemens-sn-636-x-01-ke

Сил выбирать уже нет - они все одинаковые, взял по советам из соседних днепровских тем :-) Автора совета, думаю, постоянные читатели ветки знают.

 

Варочная поверхность WHIRLPOOL ACM 808 BA WH tt.ua/whirlpool-acm-808-ba-wh

 

Критерии выбора - объединение зон (не уверен, что надо), цвет, цена.

 

Планирую брать в техноточки, посудомойка и варочная - серые, с гарантией от магазина, остальное - официал.

 

Если у кого то есть предложения-возражения - рад буду услышать. Можно просто ссылками на конкретные посты на форуме. Холодильник буду уже брать, остальное - поближе к лету - надо финансы растягивать.

 

Мойка уже практически точно будет такая:

www.aquasanita.com/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82/ENN200L.html

 

Нержавейка полированная, 1.2 мм, с напылением шумозащитным. выглядит грубовато (в стиле horeca), но в такой толщине ничего подходящего в подобном ценнике нету.

 

Вытяжка скорее всего эта Fabiano, хотя ценник на нее и конский (но не более тихой вытяжки от Vilpe, а разница в шуме между обычной и этой очень даже ощущается).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомойка ... Автора совета, думаю, постоянные читатели ветки знают.

Угу, знают-знают:D Только это был не совет, а "душевный порыв" на просьбу рассказать у кого какая ПММ. Вот я и рассказала:lol:. Посудомойка меня, по-прежнему, радует:).

А вот то, что ваша "жаба" задушила рациональность выбора духовки с пиролизом, мне не близко. Но вам видней, конечно. В моей духовке на функции "Гриль" получается мясо с дымком, вкусно. Но после этого "вкусно" духовка загрязняется гораздо быстрей, чем на обычных режимах. Даже не могу представить, что мне бы пришлось мыть духовку как-то по-другому, кроме поворота ручки на функцию "Пиролиз". Если мне память не изменяет, то при каталитической очистке через какое-то время нужно менять панели внутри духовки. В подробности не вникала, а вам не помешает , чтобы потом не было сюрпризов.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, знают-знают:D Только это был не совет, а "душевный порыв" на просьбу рассказать у кого какая ПММ. Вот я и рассказала:lol:. Посудомойка меня, по-прежнему, радует:).

А вот то, что ваша "жаба" задушила рациональность выбора духовки с пиролизом, мне не близко. Но вам видней, конечно. В моей духовке на функции "Гриль" получается мясо с дымком, вкусно. Но после этого "вкусно" духовка загрязняется гораздо быстрей, чем на обычных режимах. Даже не могу представить, что мне бы пришлось мыть духовку как-то по-другому, кроме поворота ручки на функцию "Пиролиз". Если мне память не изменяет, то при каталитической очистке через какое-то время нужно менять панели внутри духовки. В подробности не вникала, а вам не помешает , чтобы потом не было сюрпризов.

 

вот так всегда - вопросы заставляют искать точный ответ, в процессе которого что-то да находишь. Есть вариант комплекта к микроволновке - духовка тоже горение, с пиролизом и щупом, на 2.5 тыс. дороже, чем вышеуказанная. Это, наверное, не такая большая разница.... А корпус колонны не сильно греется в процессе пиролиза? надо ли его запускать каждый раз после использования, или только после "грязной" готовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Духовой шкаф - ELECTROLUX EOA 95651 AV tt.ua/electrolux-eoa-95651-av

критерий - термощуп, каталитическая очистка (на пиролиз моя жаба меня уже переборола), белый фасад (+- в цвет основных фасадов кухни - не основной критерий выбора, но тем не менее), телескопические направляющие...

По выделенному из полугодовой практики. Супруга юзает духовой шкаф по субботам/воскресеньям обязательно и чаще многоразово. Иногда в будние дни. Телескопические направляющие вынул через месяц. С ними нифига не удобней доставать. И крепятся они как-то стрёмно. В общем не оценили удобства с этим наворотом... Каталитическая очистка вовсе не так ужасна, как пугала известная форумчанка.:D:Rose: В квартире у нас с пиролизной очисткой. Пачкалась она явно сильнее и обильнее. Чистить её было конечно очень удобно - поставил программу соответствующую и забыл. Нынешняя пачкается меньше. Видимо каталитическая очистка таки не просто рекламный слоган. Она работает. За полгода пришлось дважды очищать шкаф вручную. Минут 10 и он сияет. В общем пока очень довольны, что рискнули.

 

Добавлено через 3 минуты

... Посудомойка меня, по-прежнему, радует:)....

 

И я наконец распробовал это дело. Запускаю если не каждый день, то через день точно. В будние не всегда за день посуда накапливается. Мою уже практически всё в ней. Жена прикалывается, наблюдая сколь необычные предметы я туда стал запихивать. Жаль нельзя в ней мыть сковородку с деревянной ручкой и листы от духового шкафа не влазят...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По выделенному из полугодовой практики. Супруга юзает духовой шкаф по субботам/воскресеньям обязательно и чаще многоразово. Иногда в будние дни. Телескопические направляющие вынул через месяц. С ними нифига не удобней доставать. И крепятся они как-то стрёмно. В общем не оценили удобства с этим наворотом... Каталитическая очистка вовсе не так ужасна, как пугала известная форумчанка.:D:Rose: В квартире у нас с пиролизной очисткой. Пачкалась она явно сильнее и обильнее. Чистить её было конечно очень удобно - поставил программу соответствующую и забыл. Нынешняя пачкается меньше. Видимо каталитическая очистка таки не просто рекламный слоган. Она работает. За полгода пришлось дважды очищать шкаф вручную. Минут 10 и он сияет. В общем пока очень довольны, что рискнули.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

И я наконец распробовал это дело. Запускаю если не каждый день, то через день точно. В будние не всегда за день посуда накапливается. Мою уже практически всё в ней. Жена прикалывается, наблюдая сколь необычные предметы я туда стал запихивать. Жаль нельзя в ней мыть сковородку с деревянной ручкой и листы от духового шкафа не влазят...

Не знаю как сковородки с деревянной ручкой, но сейчас скажу крамольное- мою в ней доски разделочные деревянные, деревянную ступку, деревянные лопатки, консервный нож с деревянной ручкой, нож с деревянной ручкой ( правда хлебный и не очень дорогой, нож за 200 баксов не мою- это единственный деревянный предмет, что я не кладу в посудомойку. Пока за четыре года мытья ни одно деревянное изделие не пострадало. Правда есть нюанс - после сушки посудомойка сама открывается, что даёт дереву быстро высыхать до сухого состояния после обдува 20 минут горячим воздухом. Думаю, что если после стирки посуды открывать вручную и оставлять для досушки , то будет результат похожий. Попробуете начать с деревянных лопаток- посмотрите сможет ли посудомойка их не угробить .

А почему не влезают листы от духовки? У меня все влезает если изменить положение средней посудной корзины, у вас же тоже меняется положение. Кладу листы поверх основной посуды в нижней корзине и они прекрасно моются до хруста. Это если не пригорел жир. Если что то пригорело, предварительно сбрызгиваю средством для чистки духовок.

Сейчас опять скажу ужас- лучше этого средства справляется жидкость для мытья дверцы камина. Вероятно там более концентрированная формула. После обработки средством сначала ополаскиваю и щеткой смываю все, потом для окончательного промывания ставлю в посудомойку

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а давайте-ка ещё раз,для "особо одарёных"...про духовки:даже если пиролизная пачкалась больше каталитической,но при этом её очистка осуществлялась нажатием одной кнопки,почему она проиграла в выборе каталитической,если ту приходится мыть вручную,пусть и не так часто? В чём тут преимущество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А корпус колонны не сильно греется в процессе пиролиза? надо ли его запускать каждый раз после использования, или только после "грязной" готовки?

Я не заметила никакой разницы в нагревании шкафа для встройки между программой для готовки и пиролизом. Причём, две духовки встроены в пенал(духовка-СВЧ), а духовка в квартире расположена привычно- в нижнем ярусе кухонных шкафов, над ней врезана варочная. Обычно в пиролизной очистке есть две программы-ЭКО, короткая, часа на полтора и обычная, часа на 2,5. Эко рекомендуют включать часто, как профилактику. Почти не включаю её, очень редко. Длинной программой пользуюсь по мере загрязнения. Периодичность очистки скачет, если не пользуюсь грилем или не запекаю мясо на открытом противне или гриле- тогда к пиролизу не прикасаюсь и больше месяца- стенки духовки блестят, а стекло надо протирать независимо от пиролизной очистки. если гриль и открытые блюда. тогда раз в две недели. И это, скорее, привычка, чем такая уж необходимость. Духовкой пользуюсь очень часто, вплоть до того, что и супы в ней варятся. У меня самый неиспользуемый предмет- это варочная. поэтому и "домино". А вот духовка и СВЧ- самые востребованные. Но у меня и СВЧ с функциями пароварки и сковородки для хрустящей корочки. Все каши, к примеру, варятся в пароварке СВЧ, на автоматическом режиме и всё. что мне надо, это засыпать крупу и воду, через какое-то время раздаётся сигнал. чтобы добавить молоко, если каша молочная. Даже кукурузная крупа варится в ней без всяких постоянных помешиваний-перемешиваний, кто варит мамалыгу знает, что кукурузная крупа требует регулярного внимания. А в последней модели моей СВЧ есть даже поддон для выпечки. У неё и объём 40л.

 

... Каталитическая очистка вовсе не так ужасна, как пугала известная форумчанка.:D:Rose:

"Известная форумчанка" не пугала, а предупреждала:D. Главное, что вы довольны своим выбором и не чувствуете дискомфорта после пиролизной духовки:beer:. Я не гибка в этом плане. И пиролиз всегда будет в приоритете. потому что я давно забыла. как это мыть стенки духового шкафа ручками и вспоминать не собираюсь:pardon:. Мы же здесь не оспариваем предпочтения друг друга, а делимся своими наблюдениями о том, кому что нравится или не нравится:beer:

 

И я наконец распробовал это дело... и листы от духового шкафа не влазят...
:friends:. Про листы Сарочка уже всё озвучила. Но я тоже не мою противни в посудомойке, просто нет в этом необходимости.

 

Добавлено через 3 минуты

В чём тут преимущество?

У Виктора духовка в ретро-стиле. Пока ещё я не встретила производителя, совместившего ретро-стиль с пиролизом. Именно из-за этого, в своё время, я изменила концепцию кухни. Пиролиз перевесил предпочтение в стиле.

И ещё. Будет много букАв :grin:.

 

О пиролизе, он тоже не идеален. Перед его включением производители рекомендуют вымыть стекло, то есть, стекло, в любом случае моется нашими нежными ручками. Противни и решётки надо убрать из духовки на время пиролизной очистки. В остатке имеем- противни+решётки+стекло моем руками. Но никогда не видела в этом проблемы, стекло и так моется чаще. чем включается пиролиз. С противнем аналогично. К тому же, покрытие противней у производителей отличается, значит и отмываются они по-разному.

О предпочтениях. У каждого они свои и зависят от личных тараканов. Поэтому я ничего не сказала по поводу выбора духовки Электролюкс и вытяжки.

 

О духовке. Где-то на просторах форума, уже озвучивала при выборе Вирпул-Электролюкс, выберу Вирпул. Не знаю, как при равных объёмах, Вирпул умудряется сделать так, что духовка внутри просторней, чем у Электролюкса . Уже не говорю о том, что сами по себе вирпуловские духовки нравятся больше и внешне и в обслуживании. Нержавейка с зеркальным стеклом очень легко чистится у Вирпула. Сравнение на личном опыте, в квартире у меня Электролюкс, причём правильной сборки, в предыдущей квартире и сейчас в доме -Вирпул. Насколько мне нравится электролюксовская стиральная машина, настолько я равнодушна к электролюксовской духовке. Я выбрала её лишь потому, что она идеально вписывалась в фасады кухни :grin: ( совсем, как у Виктора). Да, добротная духовка с кучей наворотов, но больше она не попадёт в мой список желаний.

 

По поводу вытяжки. У Владимира островная вытяжка, если я правильно поняла по внешнему виду. Круглые есть и пристенные. С островной не разгонишься по выбору, там стоимость скажет своё веское слово. Но при выборе любой другой вытяжки я бы не стала рассматривать ничего, кроме Фалмека. Более 60 лет опыта производителя, выпускающего, исключительно, вытяжки, даёт о себе знать, что в работе, что в эстетическом восприятии. Ну и периметральное всасывание- это ВеСчь с большой буквы. Опять же, всё сказанное, всего лишь мои предпочтения из того, что попробовала сама.

 

Добавлено через 1 час 45 минут

Есть вариант комплекта к микроволновке - духовка тоже горение, с пиролизом и щупом, на 2.5 тыс. дороже, чем вышеуказанная.

Всё время думала, что меня беспокоит. Перечитала, вот оно-Горение.

Несколько лет тому у Горение не было ни одной духовки с пиролизом. Очень красивый дизайн, на который я долго пускала слюни, но каталитическая очистка во вех духовках, от дешёвых до дорогих дизайнерских линеек. Очень советую не полагаться на информацию, которую пишет магазин-продавец. Лучше всего позвонить на call-линию непосредственно представительства Горение и дотошно выяснить о наличии этой функции. А ещё лучше зайти на официальный сайт Горение, забить любую страну, кроме Украины и вражеской рашки, поставить галочку в переводчике на "переводить сайт автоматически", найти нужную модель и внимательно изучить все характеристики. С пиролизом будьте внимательнее, наши "умельцы" пишут в характеристиках то, чего и близко нет в помине.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, большое спасибо, как всегда, за обстоятельное объяснение. Тут в личке посоветовали electrolux с пиролизом за 11 тыс (Electrolux EOC 45651 OX), я еще вникну в особенности этой модели, но это пока "победитель" :-)

 

А вот про микроволновку расспрошу поподробнее. У нас мультиварка очень даже в ходу - и каши, и мясо там готовим. Может ли микроволновка с функцией пароварки ее полноценно заменить? если да, то дайте модельку :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот про микроволновку расспрошу поподробнее. У нас мультиварка очень даже в ходу - и каши, и мясо там готовим. Может ли микроволновка с функцией пароварки ее полноценно заменить? если да, то дайте модельку :-)

Никогда не задумывалась о такой замене. У меня есть и мультиварка, и СВЧ. Мультиваркой активно пользовалась, пока жили в гостевом доме. Там микроволновка самая обычная (СВЧ-гриль-комбо) и использовалась, в основном для разогрева и по-быстрому свеклу-морковь приготовить на салат- это когда укладываешь морковь и свеклу в рукав для запекания и ставишь в СВЧ, через 20 минут достаёшь готовую свеклу и морковку. Отвлеклась:D. С переселением в основной доммультиварка используется редко, в основном духовка и микроволновка.

 

Многое зависит от кулинарных предпочтений семьи. Каши однозначно лучше получаются в пароварке СВЧ. Очищенный картофель на пару - по вкусу не вижу особой разницы, по технологии приготовления, мне проще приготовить картофель в пароварке СВЧ, она очень легко моется под краном и ещё проще в посудомойке. Мультиварку надо снимать, мыть крышку с клапаном, мыть(руками или в посудомойке) резинку, мыть все заковыристые места и ободок вокруг гнезда для кастрюли, забросить в ПММ контейнер для сбора воды. В общем, возни с мультёй у меня больше, чем с пароваркой СВЧ. Если бы у меня стояла проблема выбора "или-или" и во главу не ставилась цена, конечно, я бы выбрала свою СВЧ. Но в случае выбора духовки и микроволновки я становлюсь очень не сговорчивой, поэтому вопрос цены не обговаривается и здесь срабатывает только мой внутренний предохранитель:D. В пароварке я не готовлю мясо, семья, пока ещё, не доросла до паровых котлет, но я готовлю в ней рыбу на пару. Опять же, если сравнивать процесс и результат, то мультиварка остаётся в проигрыше перед пароваркой СВЧ. И СВЧ с таким набором функций есть только у Вирпула- это чтобы не теряли время на поиски у других производителей. Вообще, эта СВЧ, скорее, может служить аналогом духовки, чем мультиварки. В ней есть специальная сковородка, в которой получается отличная пицца или сырная лепешка, или любая другая лепешка "а-ля пицца", очень вкусная картошка с поджаристой корочкой. И всех телодвижений, слегка сбрызнуть оливковым маслом сковороду, уложить картофель любой нарезки, поставить в микроволновку и через 20минут достать готовый картофель правильной кондиции- хрустящая корочка сверху и мягкий внутри. Аналогично, можно жарить и мясо или птицу, но для мяса я предпочту духовку. В этой СВЧ есть программа готовых рецептов. Те, что пробовала я, все жизнеспособны и не требуют доработок. В общем, однажды купив такую микроволновку, я не представляю никакую другую на её месте. Опять же, я просто делюсь своим впечатлением от того, без чего уже не представляю мою кухню и прошу это не воспринимать, как руководство к действию. Стоимость СВЧ на несколько сотен гривен превышает стоимость моей духовки с пиролизом. И духовку , и микроволновку покупала серую. У официала цена была совсем не гуманная.

 

СВЧ- Whirlpool AMW 848 IX. Если встройка в шкаф СВЧ-духовка, то парой к микроволновке идёт духовка Whirlpool AKZM 6570 IXL. Фото в инете микроволновки и духовки очень упрощают то, как они выглядят в жизни.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...