Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

А можно ночные фото?

 

Можно, внезапно пошел снег, еще светлее стало, но вцелом както так

 

photos.app.goo.gl/ssvEf4A165bSfPuYA

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, внезапно пошел снег, еще светлее стало, но вцелом както так

 

photos.app.goo.gl/ssvEf4A165bSfPuYA

 

Спасибо большое. Я тоже попробовал сегодня, вроде ничего. Фото будут, но с них ничего не понять - надо вживую смотреть.

 

Вопрос - светильники возле окон - не низковато, нет желание понять их на полметра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос - светильники возле окон - не низковато, нет желание понять их на полметра?

 

Ну нам все ок. Не вижу чтоб чтото хотелось поменять, но и как поменять, вся разводка была до фасада, электрика закладные под места креплений и т.п. долго игрались подбирая места, сама установка это уже последний штрих был.

 

Ещё не установлены на столбах трассы, туда взяли однонаправленные, будут вниз светить только.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нам все ок. Не вижу чтоб чтото хотелось поменять, но и как поменять, вся разводка была до фасада, электрика закладные под места креплений и т.п. долго игрались подбирая места, сама установка это уже последний штрих был.

 

Ещё не установлены на столбах трассы, туда взяли однонаправленные, будут вниз светить только.

 

А они по факту свет вокруг дают, или только фасад подсвечивают (если без снега)? У вас другого уличного освещения нет/не планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они по факту свет вокруг дают, или только фасад подсвечивают (если без снега)? У вас другого уличного освещения нет/не планируется?

 

Ну как на фото, подсвечен фасад, но участку тоже перепадает. Может потому что фасад светлый, и потому что на 2м этаже тоже есть хз. Вобщем реально участок вышел весь подсвечен в моем случае. Больше света не планирую.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет с фото.

Не уверен, что можно будет что то понять с них - наверное, нужна зеркалка для ночных фото, телефон не передает диапазон яркости. В светильнике нижняя лампа 7 Вт 4000 К (Feron, куплена с светильником) и верхняя 9 Вт 3000 К (была в наличии). Эта верхняя оказалось в разы меньшей яркости почему то:

 

IMG_20181119_192718.thumb.jpg.d0d483f066b91a35985d8e862555ba9e.jpg

 

IMG_20181119_192734.thumb.jpg.6674a8226b8aa1f2017e39c3c89c3e6e.jpg

 

IMG_20181119_192806.thumb.jpg.5ec92cbe8180712ebdb29ef2e07681dd.jpg

 

IMG_20181119_192816.thumb.jpg.00d1b801900ea82474ce49578d1bcc7e.jpg

 

IMG_20181119_192826.thumb.jpg.d419d8a34b96802e870d2efd9cf4c11b.jpg

 

Надо будет продумать высоту крепления, чтобы не было засветок в окна от подшивы:

IMG_20181119_192928.thumb.jpg.5470877e98f535eb8fecfda3e04ecefc.jpg

 

это вид с крайней точки кровати в родительской спальне.

 

Размер светильника по сравнению с баллоном пены (спички на стройке не держу :-))

IMG_20181119_194351.thumb.jpg.87d9e5789d2bcdaef14726f61128a3b6.jpg

 

Освещает дорожки действительно хорошо. Решил по торцевым (глухим высоким) фасадам делать по 2 светильника, со стороны двери хватить тоже 2 по бокам от крыльца, со стороны террасы - 1 или 2, еще подумаю.

 

Обвязывают котел. Низ котла примерно 1.500, труба wavin stabi plus 32 мм (переборщил наверное с диаметром, я попросил побольше, а сантехник не сопротивлялся. думаю, и 25 с головой было бы). Утеплитель 9 мм. Внизу, где тройники, будет стоять перепускной клапан meibes. Отводы справа - на будущий газовый котел. Если что не так - говорите, еще сегодня можно поправить.

 

IMG_20181119_181844.thumb.jpg.3e29d1c847924690b98aa96074f618f9.jpg

IMG_20181119_181855.thumb.jpg.8235f96269e0d97d900002d55553c1a4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если что не так - говорите, еще сегодня можно поправить.

 

[ATTACH]640142[/ATTACH]

[ATTACH]640143[/ATTACH]

 

У тебя фото отзеркаливает? У Ската подача справа, а обратка слева. Может что изменилось за год, но всегда было именно так.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя фото отзеркаливает? У Ската подача справа, а обратка слева. Может что изменилось за год, но всегда было именно так.

 

не зеркалит. позвонил, пусть проверяют. спасибо!

 

P.s.

Исправили (со слов). Вить, спасибо ещё раз! Форум рулит

Змінено користувачем shneider_vova
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, внезапно пошел снег, еще светлее стало, но вцелом както так

 

photos.app.goo.gl/ssvEf4A165bSfPuYA

 

Шикарно смотрится!:flag1:

 

Добавлено через 6 минут

не зеркалит. позвонил, пусть проверяют. спасибо!

 

P.s.

Исправили (со слов). Вить, спасибо ещё раз! Форум рулит

 

А проект/схема обвязки уже есть?

У меня делали по одной схеме, весной переделал (по результатам использования) и ещё разок доработаю наверное ( но у меня 3 источника) электрокотет поставил чисто на догорев гвс, и для получения электротарифа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А проект/схема обвязки уже есть?

У меня делали по одной схеме, весной переделал (по результатам использования) и ещё разок доработаю наверное ( но у меня 3 источника) электрокотет поставил чисто на догорев гвс, и для получения электротарифа.

 

в проекте был, но ваяют уже с головы по факту обхода остальных коммуникаций и расположения в котельной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со страхом смотрю на цифр температуры в комнатах. дуйка при -7 на улице как то не спасает. Сейчас минимальная температура +2, при этом не знаю, какая точность у этих термометров. Одно тешит - что вроде как рехау допускает заморозку трубы. В котельной, где стоит коллектор и котел =+9.

 

За неделю сделано:

завезен утеплитель Rocwool Rockmin 100 мм - 372 м2:

IMG_20181121_141147.thumb.jpg.4608dd6f12c8df815e3c1c782ddf9790.jpg

 

закончена обвязка котла:

IMG_20181122_193827.thumb.jpg.e9c26f1dd26703574c77b00d5b1b2a8c.jpg

 

IMG_20181122_193832.thumb.jpg.5f4ada85d505974347802432ba0f529c.jpg

 

1218437223_viberimage1.thumb.jpg.1e73be7ccab2966618d975405b030678.jpg

 

2061038107_viberimage2.thumb.jpg.2139b966b8e7bb84a564a741b66d858e.jpg

 

Сказать, чтобы это было сделано так, чтобы я получал эстетический экстаз - так нет. Но вроде должно работать.

 

На чердаке разведен свет и розетки, подвешены и запитаны 2 LED прожектора (Maxus 20 Вт из Эпицентра). Доутеплены выводы вентиляции и кусочек канализационной трубы от стояка до вентканала.

 

Начали работы по утеплению чердака и устройству деревянного настила, на следующей неделе должны закончить.

 

Завтра планирую ставить наконец щитки, чтобы можно было запустить электрокотел официально - а то можно и замерзнуть окончательно. Думал уже запитать его по временной схеме самостоятельно в режиме защиты от замерзания, но не рискнул лезть в котел.

 

Сопротивление заземления так и не померял - обещали помочь на работе, но за 2 месяца так и не сделали. Позвонил платному мастеру - уже, говорит, непогода, электроды в мерзлую землю не втыкают, надо ждать оттепели. Мерял мультиметром напряжение между фазой и землей - оно скачет, от 100 до 180 В. Это что то означает?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со страхом смотрю на цифр температуры в комнатах. дуйка при -7 на улице как то не спасает. Сейчас минимальная температура +2, при этом не знаю, какая точность у этих термометров. Одно тешит - что вроде как рехау допускает заморозку трубы. В котельной, где стоит коллектор и котел =+9.

 

поставте бутылку пластиковую с водой внутри - будете знать замерзла вода по факту или нет, это лучше чем термометры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте бутылку пластиковую с водой внутри - будете знать замерзла вода по факту или нет, это лучше чем термометры

 

Так это я пойму, когда на той неделе запущу котел. По падению давления :o

 

У меня же термометры в датчиках. Я вижу оперативную информацию по комнатах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем брали утеплитель?

 

1080 грн/м3 + доставка с киева в днепр 3700. на месте, но без кредита можно было бы достать по 1040 за куб

 

Добавлено через 20 минут

подтвердите, пожалуйста, мое мнение - для работы Протерма в режиме защиты от замерзания с учетом моей низкой температуры мне будет достаточно просто подать питание на котел? возможно, завтра попробую его включить (если смонтирую оперативно щитки) без инженера, не хотелось бы его спалить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтвердите, пожалуйста, мое мнение - для работы Протерма в режиме защиты от замерзания с учетом моей низкой температуры мне будет достаточно просто подать питание на котел? возможно, завтра попробую его включить (если смонтирую оперативно щитки) без инженера, не хотелось бы его спалить

могу путать, но нужно еще убрать перемычку на клеме К8 которая сейчас заменяет термостат

 

 

ну и главное воздух не забудьте спустить там вверху над тенами есть краник и шлангочка, и на насосе еще

 

Добавлено через 24 минуты

могу путать, но нужно еще убрать перемычку на клеме К8 которая сейчас заменяет термостат

забыл, еще он может не включиться, по низкой температуре, но это отключается в инженерном меню, ну или феном на него подуть :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зеркалит. позвонил, пусть проверяют. спасибо!

 

P.s.

Исправили (со слов). Вить, спасибо ещё раз! Форум рулит

 

эт хорошо, что испрпвили, меня аж мандраж схватил как увидел:D

и шо там с грязевиком они нахимичили? вот в той конфигурации как первом фото показан он работать не будет

можно фото после изменений?

 

и каков смысл в перепускном клапане там?

 

все, увидел переделку, грязевик все равно неправильно установлен, при такой установке грязь не будет скапливаться возле гайки, а лететь обратно в трубу. надо шоб гайка вниз смотрела

не верите мне, спросите у муравы например.

вот картинка с инторнетов про грязевики

vidi-filtrov-3.jpg

 

 

шото за колхоз с перемычкой соединияющий подачу с обраткой?

 

 

зы: гнать их ссаными тряпками пока чего не сломали

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт хорошо, что испрпвили, меня аж мандраж схватил как увидел:D

и шо там с грязевиком они нахимичили? вот в той конфигурации как первом фото показан он работать не будет

можно фото после изменений?

 

и каков смысл в перепускном клапане там?

 

зы: гнать их ссаными тряпками пока чего не сломали

 

вот тут же было, 3 сообщения назад:

attachment.php?attachmentid=640695&d=1542989395

 

перепускной нужен (я настоял) - если все контура закрыты, то в этом котле нет байпаса, все форумские ставят перепускной. Мой сантехник хотел сделать на коллекторе байпас еще одним контуром прямозамкнутым, я не дался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это я пойму, когда на той неделе запущу котел. По падению давления :o

 

У меня же термометры в датчиках. Я вижу оперативную информацию по комнатах

 

а щас вода в системе есть?

может есть смысл продуть коспрессором, а потом перед включением уже залить

ну шоб не бояться лишний раз

 

Добавлено через 5 минут

вот тут же было, 3 сообщения назад:

attachment.php?attachmentid=640695&d=1542989395

 

перепускной нужен (я настоял) - если все контура закрыты, то в этом котле нет байпаса, все форумские ставят перепускной. Мой сантехник хотел сделать на коллекторе байпас еще одним контуром прямозамкнутым, я не дался.

 

я увидел уже

и раскритиковал установку грящевика для попядку:D

по перепускному даж не знаю

я себе не ставил, ибо не понимаю зачем закрывать все контура.

да и если закрыть, то шо там будет с тем котлом? если я правильно понимаю его физику и ничо не путаю, то там в котле датчик стоит, который проток воды контроллирует и если шо, то выключит его

а если не выключит, то все равно ему ничо не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а щас вода в системе есть?

может есть смысл продуть коспрессором, а потом перед включением уже залить

ну шоб не бояться лишний раз

 

ну я завтра поеду включу еще пару конвекторов. плюс потепление идет. уже боятся поздно. надо было или сегодня ехать, или уже не дергаться :-)

 

Вода везде в системе, и хвс, и ТП. ХВС не замерзнет, оно под слоем ЭППС ближе к черновой стяжке, а там точно больше 0.

Компрессор у того же сантехника надо искать.

 

 

Насчет грязевика поспрашиваю. Пока не увидел однозначного решения. У murava вроде по фото вообще без фильтра все собирается

 

 

 

Сложно отвечать, когда вопросы редактируются :-)

 

У меня будет покомнатная автоматика, поэтому вариант, когда все контура закрыты - очень даже возможен. Перепускной нужен, чтобы насос не перенапрягался. Думаю, он и на закрытый контур не сгорит - остановится, но это ему лишняя нагрузка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1080 грн/м3 + доставка с киева в днепр 3700. на месте, но без кредита можно было бы достать по 1040 за куб

 

Добавлено через 20 минут

подтвердите, пожалуйста, мое мнение - для работы Протерма в режиме защиты от замерзания с учетом моей низкой температуры мне будет достаточно просто подать питание на котел? возможно, завтра попробую его включить (если смонтирую оперативно щитки) без инженера, не хотелось бы его спалить

 

почитайте мои страдания про не работающий котел из коробки и не испытывайте судьбу

 

ото в инструкции написано шо гарантийка должна подключать, то пусть подключает. благо прилетают они в момент на такое.

 

ну а вобше там надо накачать полтора бара в систему, спустить воздух с котла (там снимается урышка на котле и вверху нагревательного бака кран маевского со шлангочкой имеется)

собственно прикрутить провода и цбкдится чтовсе работает и макс иемпература нагрева не выше 35 грвдусов

вроде все

 

Добавлено через 1 минуту

могу путать, но нужно еще убрать перемычку на клеме К8 которая сейчас заменяет термостат

 

 

ну и главное воздух не забудьте спустить там вверху над тенами есть краник и шлангочка, и на насосе еще

 

Добавлено через 24 минуты

 

забыл, еще он может не включиться, по низкой температуре, но это отключается в инженерном меню, ну или феном на него подуть :-)

перемычку то если комнатнвй ткрмостат подключать

 

ну а так вобще.там в инструкции написано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по грязевика в общем то согласен. работать наверное не будет. похоже, что слышали звон, но не знают, где он. C другой стороны, там из осадков может быть только рассыпающийся теплообменник котла, так как трубы полимерные
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычку то если комнатнвй ткрмостат подключать

 

ну а так вобще.там в инструкции написано

если не убрать перемычку, котел можно включить минимум на 25 градусов, ну точнее можно и меньше есть есть погодный датчик и ему дать какую то кривую типа E0 P1 но при такой погоде выйдет не намного меньше чем 25

 

 

а вот если убрать перемычку, будет имитация отключения котла по комнатному термостату и у котла сработает режим незамерзайки на +5

вроде у ТС была именно такая задача

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я завтра поеду включу еще пару конвекторов. плюс потепление идет. уже боятся поздно. надо было или сегодня ехать, или уже не дергаться :-)

 

Вода везде в системе, и хвс, и ТП. ХВС не замерзнет, оно под слоем ЭППС ближе к черновой стяжке, а там точно больше 0.

Компрессор у того же сантехника надо искать.

 

 

Насчет грязевика поспрашиваю. Пока не увидел однозначного решения. У murava вроде по фото вообще без фильтра все собирается

 

 

 

Сложно отвечать, когда вопросы редактируются :-)

 

У меня будет покомнатная автоматика, поэтому вариант, когда все контура закрыты - очень даже возможен. Перепускной нужен, чтобы насос не перенапрягался. Думаю, он и на закрытый контур не сгорит - остановится, но это ему лишняя нагрузка

 

ну не замерзнет, то не замерзнет

у самого такая же фигня, отопления нет, но все заполнено водой. правда крыга утеплена и одного обогревателя вроде как хватает на поддержку +5

 

грязевик то такое, может оно там и не надо, но если уж ставить то правильно. прикольно конечно что хлопцы сами не понимаю шо они крутят, ну да ладно.

 

 

по поводу автоматики даж не знаю что сказать. я себе таких нанотехнодогий даж не планировал

ибо опять же, тут одни грязевик не прикрутят нормально, вторые от напряжения между фазой и землей удивляются, а тож целая автоматика. страшно ее ставить, да ивсе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если я правильно понимаю его физику и ничо не путаю, то там в котле датчик стоит, который проток воды контроллирует и если шо, то выключит его

а если не выключит, то все равно ему ничо не будет

 

Если выключит, то при высокой температуре тэнов может и закипеть. Насос ещё минут 5 качает после отключения тэнов. Если гнать некуда, то закипит.

 

Добавлено через 2 минуты

...У murava вроде по фото вообще без фильтра все собирается...

 

У него в обвязках как раз очень часто используются гораздо более навороченные фильтры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...