Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

И саморезы в проводах имеют место быть, так что теперь, проводку после отделки прокладывать? Господа теплотехники тоже могут ужастиков подкинуть ) отопление после ГК делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем сложность взять мегер и прозвонить все линии на предмет самореза?

Эта прелесть как правило шьется на раз-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о чем, господин murava? Тута речь об пыли! Низя автоматы оставлять в пыльном помещении! Следуя этой же логике, нельзя монтировать сети до окончания ремонта :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все можно.

Если бояться пыли, то об окнах вообще можно забыть до обоев. Фурнитура мрет. А окна подороже щитовой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А врать - не красиво. История выданных карточек сохраняется. И карточки Вам выдавались не за прокладку кабеля, а за оскорбление собеседников

Сохраняется история, как и сообщения с "оскорблениями", и кто первый на личности стал переходить. Весело было.

Ну да ладно, я просто получаю наслаждения видя тех же участников той "дискуссии", но уже совсем с другими комментариями. Не мне судить, это вопрос их самоуважения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низя автоматы оставлять в пыльном помещении!

 

ну у каждого своя голова на плечах. есть аргументы и весьма существенные что бы так не делать.своим поступкам и решениям каждый сам себе хозяин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у каждого своя голова на плечах.

 

В Вашей практике есть хоть один щит собранный после окончания ремонта, естественно с Вашим же монтажом проводки? Да/нет?

Одно дело, что нужно принимать меры к наименьшему запылению, и совсем другое абсурд про невозможность сборки щита до штукатурки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пыль.......

Офигел, когда открыл этот шкаф.

Решил снять видео:

radikal.ru/video/OqxYyHz40Im

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот АВ пережил ремонт от демонтажа, до заселения хозяев в дом.

Демонтирован по причине завышенного номинала, распотрошен для портфолио.

Я че то не заметил в нем ни пыли, ни следов коррозии.

 

dscn2181-r800x600.jpg

 

dscn2182-r800x600.jpg

 

558fea4e-dscn2186-r800x600.jpg

 

dscn2188-r800x600.jpg

 

Да, кстати, у меня во временном щите есть ДИФы АСКА, пережившие уже не одну стройку, работают исправно.

На выходных попробую один из них распотрошить, поглядим вместе.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсан прав, но рука заказчика дающая деньги - правее!

А убедить заказчика можно в чем угодно и в хорошем и в плохом. Это все на совести человека.

И ежели посмотреть на фото моего щита то картонная коробка замурованная вокруг него не просто так... И как ее дальше оклеивали каждый может дофантазировать в меру своих представлений о пылезащите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пыль.......

Офигел, когда открыл этот шкаф.

Решил снять видео:

radikal.ru/video/OqxYyHz40Im

 

Это какие-то неправильные совковские автоматы! Не могут нормальные автоматы работать под слоем пыли в полсантиметра! :D

 

Добавлено через 2 минуты

Я че то не заметил в нем ни пыли, но следов коррозии.

 

Нет, Игорь, ты его специально вымыл, просушил и сфоткал! Не может такого быть, теоретикам же виднее :D

 

П.С. Чет про бытовую пыль забыли, её ваще тьма в процессе жизни... )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, 200 грн за выезд.

В любое время по первому чиху заказчика.

Как минимум стоило б нолик приписать.

 

Андрей, вот только не передергивай, ок?

Можно подумать, что сборка щитов производится "по первому чиху", а не по заранее согласованному графику, где предусмотреть разбивку работ во времени не так уж и сложно.

А то все такие прошенные пошли, что аж жуть.

 

Добавлено через 1 минуту

И саморезы в проводах имеют место быть...
Это о чем, господин murava? Тута речь об пыли!

Это пыль саморезы в провода втыкает? :shock:

 

Добавлено через 1 минуту

Низя автоматы оставлять в пыльном помещении! Следуя этой же логике, нельзя монтировать сети до окончания ремонта :D

 

Как бы Вам не хотелось бы обратного - увы, нельзя устанавливать в пыльном помещении.

А вот вывод следует абсолютно другой.

 

Добавлено через 2 минуты

Сохраняется история, как и сообщения с "оскорблениями", и кто первый на личности стал переходить.

 

Т.е. теперь Вы вспомнили, что не за провода (как Вы утверждали ранее) забанили?

А история - да, сохраняется полностью. И любой модератор может ее увидеть.

А модераторов теперь много - просто так в очередной раз соврать теперь не получится.

 

Добавлено через 15 минут

Я че то не заметил в нем ни пыли, ни следов коррозии.

 

Как меня удивляют некоторые местные "электрики", которые готовы принципиально делать опасно и во вред заказчику, только потому, что не согласны с оппонентом в каких-то других вопросах.

 

Добавлено через 7 минут

Это какие-то неправильные совковские автоматы! Не могут нормальные автоматы работать под слоем пыли в полсантиметра! :D

 

Сергей, позвольте поинтересоваться: Вы изучали влияние внешней среды на проводимость материалов? Или, может, Вы сдавали экзамены по палинологии, чтобы с насмешкой воспринимать утверждение о необходимости защиты оборудования от строительной пыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А то все такие прошенные пошли, что аж жуть.

 

...

 

ИмиджЪ надо поддерживать.

 

А то получится как со штукатуркой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пыль саморезы в провода втыкает? :shock:

 

Нет, это следует из логики диалога. Л - логика.

 

Как бы Вам не хотелось бы обратного - увы, нельзя устанавливать в пыльном помещении.

А вот вывод следует абсолютно другой.

Внимательно читаем мой пост выше:

нужно принимать меры к наименьшему запылению

Из этого следует, что мне хочется устанавливать автоматику в пыльных помещениях? :o

 

Как меня удивляют некоторые местные "электрики", которые готовы принципиально делать опасно и во вред заказчику, только потому, что не согласны с оппонентом в каких-то других вопросах.

Абсурдный вывод. Вы, електрик?

 

Сергей, позвольте поинтересоваться: Вы изучали влияние внешней среды на проводимость материалов?

Можно, нет.

Или, может, Вы сдавали экзамены по палинологии, чтобы с насмешкой воспринимать утверждение о необходимости защиты оборудования от строительной пыли?

Т.е. мне нужно иметь диплом инженера-электрика, для того, что бы иметь возможность иронизировать над абсурдными утверждениями собеседника?

Андрей, можно поинтересоваться, сколько электроустановок собрано лично Вами и благополучно эксплуатируются?

Не передергивайте оппонентов. Я абсолютно согласен, что автоматы необходимо защищать от пыли, но это не значит, что их можно монтировать исключительно после окончания ремонта.

Прошу Вас четко обозначить этап строительно-ремонтных работ, на котором можно монтировать автоматику, по Вашему мнению. Спасибо.

 

Добавлено через 2 минуты

Господин Energon, я все таки жду ответа ;)

 

В Вашей практике есть хоть один щит собранный после окончания ремонта, естественно с Вашим же монтажом проводки? Да/нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсурдный вывод. Вы, електрик?
Я к Вам обращался? Или Вы тоже "типа электрик"?

 

 

Т.е. мне нужно иметь диплом инженера-электрика, для того, что бы иметь возможность иронизировать над абсурдными утверждениями собеседника?
Нет. Нужно не только иметь мозги, но и уметь ими пользоваться.

 

PS: Последнюю аксиому не воспринимайте на счет себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Energon, я все таки жду ответа ;)

 

Сергей я выше все описал как я стараюсь собирать и подключать щитовое. Если не получаеться так, заказчика я всегда предупреждаю о возможных последствиях. И он решает. Щитовые ведь бывают не только 24 или 36 модулей.

Мое мнение перед штукатурными работами я бы щит не подключал. Собранный так бы и лежал ждал у заказчика, окончание этого этапа стройки. Это мое мнение. А кто как и когда собирает и подключает щитовое, ну это его личное мнение и его разговор з заказчиком.

На последок скажу. Я работаю с официалами по Хагеру больше 12 лет. У меня с ними очень хорошие дружественные связи. Дружим семьями. Я этим знакомствам очень дорожу. За все это время ситуации по модульке были разные. Ведь от времени собранного щита и до его начала работы проходит определенное время. Может и УЗО банально не взвестись, может сработать больше положенных 30мА по утечке, может подвести модулька. А что будет если я вот такую заляпанную, всю в пыли принесу модульку по гарантии. Они меня пошлют очень далеко. И как бы и ситуация не очень, и они не виноваты. А кто то же виноват тогда. Или заказчик потребовавший подключить так щит, или электромонтажник который ему не донес информацию. А сейчас с ростом валюты, эти компоненты и так не дешёвые.

Это все Сергей мое ИМХО. И я не собираюсь спорить и кому то что то доказывать. Это мой опыт который я приобрел, и просто тут делюсь. Возможно кому то и пригодится, что бы не набивать шишек. Как то так короче получается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к Вам обращался?

 

Какая разница к кому? Я не имею права спросить? Здесь к Вам вообще мало кто обращается, но Вас же это не удерживает о того, что бы не навязывать всем свою точку зрения.

 

Нет. Нужно не только иметь мозги, но и уметь ими пользоваться.

 

Я знал заранее, что ответов на вопросы не будет, они просто не могут быть не алогичны. Но кто ж сам будет загонять себя в угол ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Сергей я выше все описал как я стараюсь собирать и подключать щитовое...

 

Неужели так тяжело однозначно ответить на прямой вопрос? Да или нет?

В Вашей практике есть хоть один щит собранный после окончания ремонта, естественно с Вашим же монтажом проводки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так тяжело однозначно ответить на прямой вопрос? Да или нет?

 

Неужели так тяжело заметить, что Ваши вопросы никому не интересны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никому не интересны?

 

Мне интересны, этого недостаточно? Я консультируюсь у специалиста, в чем проблема?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересны, этого недостаточно? Я консультируюсь у специалиста, в чем проблема?

 

Если Вам дважды не дали ответ - то врядли от того, что Вы будете требовать ответа и дальше, Вам его дадут.

 

PS: Консультация начинается со слова "пожалуйста", а не со слов "неужели так тяжело..."

 

Добавлено через 1 минуту

- А чем грозит? :rolleyes:

 

Проблемами. Жаль, что электрик, оказывающий услуги, этого не понимает. Или понимает, но троллит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам дважды не дали ответ - то врядли от того, что Вы будете требовать ответа и дальше, Вам его дадут.

 

PS: Консультация начинается со слова "пожалуйста", а не со слов "неужели так тяжело..."

 

Падажжжите, Андрей. Профильный специалист выдает некое утверждение. Я хоть и не специалист, но вижу в этом ( на свой скромный субъективный взгляд) яркое противоречие и прошу уточнить как оно решается данным специалистом. Это не повод ответить?

Отсутствие ответа говорит лишь о том, что вопрос человеку неудобен и ответив на него, он в любом из вариантов поставит себя в неловкое положение как специалиста. Двойные стандарты очевидны ;) До штукатурки нельзя ни в коем случае, но-но-но! А вот после можно. При том, что штукатурка далеко не самый пыльный этап отделочных работ :fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемами. Жаль, что электрик, оказывающий услуги, этого не понимает. Или понимает, но троллит?

Жаль, но электрик действительно не понимает суть абстракции "грозит проблемами", но он понимает что такое PD1 и даже(!) что такое PD3 в электротехнике...

 

А Вы, понимаете?

 

...добавлено почти через час ожиданий:

 

fray-futurama-ua_167398774_orig_.png

Змінено користувачем Volt-Amper
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, но электрик действительно не понимает суть абстракции "грозит проблемами"

Я не оказываю консультаций. Обратитесь к своему преподавателю, если такой был или есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...