Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

А вы попробуйте деньги за это брать - вдруг вам понравится:)

 

Не понравится - за расчет стоимости работ никто не заплатит - всегда найдутся те, кто сделает приблизительный расчет бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нахрена электрику с его рейтами заниматься штроблением стен, если это может сделать разнорабочий за существенно меньшую сумму?

 

Разнорабочему этот инструмент нужно где то взять. Он сам его никогда в жизни не купит.

А это уже Вам решать или его в оренду взять и дать ему, и переживать что бы он его не угробил в конце концов. Ведь залоговую сумму Вы выложили из своего кармана.

Или нанять бригаду на электромонтаж. А там уже они будут решать штробить им или нанимать уже самостоятельно такого рабочего.

Как то так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вы заплатили (или хотя бы расчитывали заплатить) своему электрику за смету?

 

Работаю в сфере торговли, не буду уточнять в какой нет смысла, каждый день приходится просчитывать разные варианты (безвозмездно) это неизбежно, фильтровать конечно нужно но без этого никак, если человек адекватно оценивает свой труд и качественно делает свою работу, то по ночам он спит, ибо в световой день у него спина не разгибается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета - это составная часть Проекта.

 

Именно, потому не вижу проблем платить за смету.

Расценки - моя общая готовность или не готовность к ним - конкретика - смета (оплачиваю). Но, увы, 7 из 10 заказчиков при этой просьбе откажутся от подрядчика. По непониманию

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета - это составная часть Проекта.

 

Вы много видели полноценных проектов в котеджном строительстве? Особенно если их заказывают где то в Польше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не помню в должностных инструкциях директив, в которых резать борозды предписано подсобнику(?!)

WTF и кто придумал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравится - за расчет стоимости работ никто не заплатит - всегда найдутся те, кто сделает приблизительный расчет бесплатно.

 

Вот нинадо говорить за весь интырнет....

 

Разьяснительная работа этого форума не пропала всуе - уже очень часто платят. Причем и уговаривать не особо надо - сами дают деньги с условием, что их полностью или частично зачтут в работы или иногда материалы...

 

А для подрядчика это маркер того, что работа наверняка не пройдет вхолостую.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не помню в должностных инструкциях директив, в которых резать борозды предписано подсобнику(?!)

WTF и кто придумал?

 

Со стороны оно всегда виднее, что, как и кому нужно делать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вы заплатили (или хотя бы расчитывали заплатить) своему электрику за смету?

Я не могу быть репрезентативной выборкой, т.к. я часто-густо в такой же ситуации нахожусь, ну и вдобавок считаю, что любой труд должен быть оплачен, но:

Я - да, заплатил бы, если бы электрик сказал что он выполнит расчет сметы, и выдаст мне его, но ни один за это денег не хотел. Даже не так - никто не предлагал такое, а сразу вываливал свои вводные - точка столько-то, погонный метр - столько-то, сборка щита - столько-то. Так что пришлось самому садиться, разбираться и считать, а потом рисовать по стенам, а потом сверлить подрозетники, а потом мне понравилось, и электрикам теперь от меня достаются только пендали за незнание своего предметаЖ-).

 

Добавлено через 1 минуту

Кхм.

Вообще-то, Murava и электрикой занимается

Мурава во Львове, до него мне как до Китая пешком:(

 

Добавлено через 1 минуту

Разнорабочему этот инструмент нужно где то взять.

Значит, мне повезло - мне попался рабочий со свои инструментом, который по моей разметке прекрасно сделал штрабы именно так, как мне было нужно, и при этом я не платил как будто лично сам Илон Маск у меня работалЖ-) Хотя, может, это была недоразвитая личинка электрика..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что пришлось самому садиться, разбираться и считать, а потом рисовать по стенам, а потом сверлить подрозетники, а потом мне понравилось, и электрикам теперь от меня достаются только пендали за незнание своего предмета

:) Тоже вариант. Электрика не такая сложная штука, чтобы её не сделать самому. Это не отопление и даже не штукатурка. Хотя с современным развитием ютуба и отопление с водопроводом могут оказаться посильными застройщикам для самостоятельного исполнения. Остаются маляры-штукатуры да каменщики - их работа физически тяжелая и требует определенного опыта, сходу не каждый исполнит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, это приглашение к разговору.

Абсурд. Известная тактика спора, набросать по ходу вводных и обвинить в неадекватности...

Вы спросили сроки, я спросил проект. Проекта у Вас нет и что это такое Вы не понимаете. Без рроекта точный срок не назовет никто, т.к. сложность может быть существенно разной на одинаковых метражах квартир. Или назовут заведомо увеличенный срок, в который гарантированно влезут при любом раскладе.

Так Вам шашечки или ехать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Тоже вариант. Электрика не такая сложная штука, чтобы её не сделать самому. Это не отопление и даже не штукатурка.

Любая инженерка - легкотня :D

Отопление проще, на самом деле.

 

И есть такой метод, как декомпозиция. Любые сети разбиваются на три-четыре основные составляющие - оконечные приборы, коммуникации, управляющие/распределительные устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика не такая сложная штука, чтобы её не сделать самому.

 

Ну вот и славненько. Вот и отличненько.

От того что вы 101 раз напишете это утверждение на форуме, заказчики не начнут массово вступать в ряды DIY.

Кто хочет - делает.

Кто не хочет - заказывает услугу.

 

Откройте свой видеоканал. Hilti правда все заняты и явно не по масти вам...

- Зеленый Bosch? По моему это будет идеально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрикам теперь от меня достаются только пендали за незнание своего предметаЖ-).

 

У Вас точно электрики работают? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Разьяснительная работа этого форума не пропала всуе - уже очень часто платят. Причем и уговаривать не особо надо - сами дают деньги с условием, что их полностью или частично зачтут в работы или иногда материалы....

Уже лет пять шесть эта работа оплачивается.

Хотя и с вариациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От того что вы 101 раз напишете это утверждение на форуме, заказчики не начнут массово вступать в ряды DIY.

Это же прекрасно! Будет работа значит.

Кто хочет - делает.

Кто не хочет - заказывает услугу.

Совершенно верно! Но если заказчика много пинать - у него может банально пропасть желание заказывать услугу.

Откройте свой видеоканал.

Мне ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу быть репрезентативной выборкой, т.к. я часто-густо в такой же ситуации нахожусь, ну и вдобавок считаю, что любой труд должен быть оплачен, но:

Я - да, заплатил бы, если бы электрик сказал что он выполнит расчет сметы, и выдаст мне его, но ни один за это денег не хотел. Даже не так - никто не предлагал такое, а сразу вываливал свои вводные - точка столько-то, погонный метр - столько-то, сборка щита - столько-то. Так что пришлось самому садиться, разбираться и считать, а потом рисовать по стенам, а потом сверлить подрозетники, а потом мне понравилось, и электрикам теперь от меня достаются только пендали за незнание своего предметаЖ-).

 

 

Все это можно было написать двумя словами - денег зашкерил. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя с современным развитием ютуба и отопление с водопроводом могут оказаться посильными застройщикам для самостоятельного исполнения.

 

Ну тут тоже как то стремно. Если у Вас квартира в свече где то на этаже 15м, и сами по ютубу сделали отопление или водопровод. И не дай Бог кого то залили этажами так двумя ниже. То Вы этим людям не скажите что Ютуб такое не предполагал)) а бывает что у них страховка на имущество есть, и тогда страховые компании по судам таскать будут.

Конечно от этого и специалисты не застрахованы. Но риск при этом минимальный. Они ж не ютуб смотрели, а практику проходили. И конечном результате то что секономили можно так раза в пять больше отдать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу быть репрезентативной выборкой, т.к. я часто-густо в такой же ситуации нахожусь, ну и вдобавок считаю, что любой труд должен быть оплачен, но:

Я - да, заплатил бы, если бы электрик сказал что он выполнит расчет сметы, и выдаст мне его, но ни один за это денег не хотел...

 

Контракты FIDIC.

У сантехников пули серебрянные

1718774608_438Wcdef1.png.81d9b0427a5e0991a27f0581688618e7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас квартира в свече где то на этаже 15м, и сами по ютубу сделали отопление или водопровод. И не дай Бог кого то залили этажами так двумя ниже.

У меня тете монтировали душевую кабинку профессиональные сантехники. И что? Потекла та кабинка этажом ниже... И деньги уплочены за установку, и соседи затоплены... Там где-то стык недоделали.

Конечно от этого и специалисты не застрахованы.

Вот именно. И делают по быстрее чтобы быстрее деньги получить и идти шабашить дальше. В результате никто не заинтересован, главное побыстрее и деньги давай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы много видели полноценных проектов в котеджном строительстве? Особенно если их заказывают где то в Польше.

А Вы много знаете о проектном менеджменте?

 

Ваше трактование "проекта" - узкоспециализированное и ограниченное.

Проект
- это всего лишь ответы на вопросы ЧТО, КОГДА, КАК.

И эти ответы могут быть в ЛЮБОМ виде, приемлемым для сторон договора подряда. Хоть в вайбере.

 

Тут, как видно из постов, многие даже не понимают, что ПОДРЯДНЫЕ отношения - это не ТОРГОВЫЕ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот когда начал читать коментарии водяников, которые сюда приползли, то понял одну вещь. Электрики ГОРАЗДО умнее их. Все эти вопросы, ответы, куча коментов модеров. Это просто ШИКАРНО.

Я иногда думаю насколько нужно быть гениальным, чтобы выглядеть в глазах окружающих дураком.

В общем мои аплодисменты. Я думаю что наши поняли про что я написал :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот щаз господам теплотехникам стало обидно :D водяники :lol:

Чей-то?!

За песочницей с детишками даже приятно наблюдать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...