Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Вот именно. И делают по быстрее чтобы быстрее деньги получить и идти шабашить дальше. В результате никто не заинтересован, главное побыстрее и деньги давай.

 

Я сколько форумских сантехников не видел, я их с обьекта выгнать не мог. На столько они все щепитильно, не спеша делали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Божечки, я не успеваю читать... Почти 10 страниц за сутки... Все остальные темы заброшены...

Больная тема, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нинадо говорить за весь интырнет....

 

Разьяснительная работа этого форума не пропала всуе - уже очень часто платят. Причем и уговаривать не особо надо - сами дают деньги с условием, что их полностью или частично зачтут в работы или иногда материалы...

 

А для подрядчика это маркер того, что работа наверняка не пройдет вхолостую.

 

Погоди, речь идет об озвучивании приблизительной суммы по результатам опросного листа или о смете?

Если посчитать, сколько будет стоить заявка заказчика - то это бесплатная часть работы, которую на рынке выполнит бесплатно практически любой (если на этапе прочтения заявки сразу не откажется по какой-либо причине).

А вот если составить подробную смету - то, нормальный подход, если она оплачивается и сумма идет в зачет работ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergiyzp, неа.

Просто электрики лучшие.

Где электрики - там общение, скандалы и веселье.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сколько форумских сантехников не видел

И сколько форумских сантехников в % отношении к сантехникам на рынке Украины? Не все ж такие как форумские. Что сантехники, что электрики. Хотя Шарманщика ж тоже почему-то забанили, хоть и форумский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Божечки, я не успеваю читать... Почти 10 страниц за сутки... Все остальные темы заброшены...

Больная тема, да?

 

Кому то здесь доходы электриков покоя не дают.

А как предложишь попробовать этот хлеб, так нет, в охвисе, планктоном, лучше! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без рроекта точный срок не назовет никто, т.к. сложность может быть существенно разной на одинаковых метражах квартир.

 

Я верно помню, что Вы отстаивали точку зрения, когда стоимость стоимость электрики озвучивается по метражу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсурд. Известная тактика спора, набросать по ходу вводных и обвинить в неадекватности...

Что вы, что вы, я такое же быдло как и вы! (с)старый анекдот. Напомните, плз, где я вас обвинил в неадекватности?

 

Вы спросили сроки, я спросил проект. Проекта у Вас нет и что это такое Вы не понимаете.

Но вы на меня на всяк случай накинули. Ну ок, вам какой проект? Дизайн-проект? Или может, инженерную часть строительной документации? А может, вам нужно ограниченное по времени изменение отдельной системы с четко определенными целями, сроками и ресурсами? Ну так их есть у меня:lol:

 

И, поскольку уже не один раз я это слышал в этой теме, может хоть вы разъясните, какие сюрпризы вы ожидаете в квартире при прокладке, которые нельзя предугадать еще при первичном обсуждении/осмотре места проведения работ? Что подрозетником попадете к соседям? Или что в бетон в качестве наполнителя подмешали алмазов?:o

 

 

У Вас точно электрики работают? :D

У меня - нет. У тестя - да, работали, когда-то писал про это, и все что о них думаю.

 

Все это можно было написать двумя словами - денег зашкерил. :lol:

Это рынок, и я считал (и продолжаю считать) что данный вид и объем работ не стоит тех денег которые за них хотели. И, что особенно важно, при таких ценах меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО не устраивал ответ "да я так всю жизнь делал, никто не жаловался" на предложение делать по ПУЭ, и комментарии "нахрена столько розеток? Если че, удлинитель кинешь" и "давай ШВВП, ВВГ же хрен согнешь!" А так да, я зажал денегЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоди, речь идет об озвучивании приблизительной суммы по результатам опросного листа или о смете?....А вот если составить подробную смету - то, нормальный подход, если она оплачивается и сумма идет в зачет работ.

Коммуникации и оконечные приборы:

Предварительная оценка - сразу может быть.

Спецификация (подробная) +
общая
стоимость работ - второй этап (безоплатный). Спецификация готовится на основании эскизного проекта (его и достатчно в большинстве случаев)

Но сам ЭПроект (к ознакомлению) предоставляется после оплаты стоимости проектных работ (включается в общую стоимость работ) и заключения договоренности о монтаже

Котельная:

- отдельным этапом. Возможен метод калькуляции отдельных видов работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие сюрпризы вы ожидаете в квартире при прокладке, которые нельзя предугадать еще при первичном обсуждении/осмотре места проведения работ?

Любые, за которые заказчика можно будет убедить доплатить, очевидно же :) . И эта тема не была бы такой жаркой, если бы был избыток денежных заказчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А может, вам нужно ограниченное по времени изменение отдельной системы с четко определенными целями, сроками и ресурсами? Ну так их есть у меня:lol:....

Ээээ....тут люди попроще:

 

ЧТО-КОГДА-КАК.

 

Тройственность, аднака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложность может быть существенно разной на одинаковых метражах квартир

Может, проблема в понимании термина, но для меня "существенный" - это разница где-то на порядок. ЧТО такое должно быть в квартире, чтобы стоимость одной и той же работы отличалась на порядок???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок, вам какой проект? Дизайн-проект?

 

:lol::lol::lol:

 

Или может, инженерную часть строительной документации?

В "строительной документации" есть и не инженерные части? :lol:

Я ж не зря сказал, что не понимаете. Я ж понимаю и разницу виже сразу )

Раздел проекта " Освещение и электроснабжение". Если проекта на ремонт квартиры нет как такового, тогда хотя бы проект с тем же названием. Проект может быть комплексным, и может быть расчленен на разделы, являющиеся проектом конкретного раздела проектно-сметной документации. Заметьте, не строительной :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ....тут люди попроще:

 

ЧТО-КОГДА-КАК.

 

Тройственность, аднака.

Извиняюсь, случайно PMBoK вылез из подсознания:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, случайно PMBoK вылез из подсознания:)

Вы аккуратней, а то тапками закидают.

И на вехах повесят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теперь понимаю что самое главное это не работа которую ты делаешь, а знание то по которому ты её делаешь. Ведь работа может и не ценится вообще, а знание оно бесценно. И по сути что электрики что сантехники продают свои знания. И чем дороже тем и лучше.

Вот представьте откуда Вам было бы знать что ШВВП это плохо, а ВВГ это хорошо. Или нормы и базовые знания, который дает этот форум совершенно бесплатно.

Теперь получается самая коварная штука - раскрывая свои профессиональные секреты и знания, мы практически сами же обесцениваем свою работу в глазах заказчика. А потом сами же искренне удивляемся почему же никто платить не хочет, и слышим вот такие выражения что электрику можем сами и сделать - ничего сложного то нет))

Вот она обратная сторона ютуба, форумов и т.д))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "строительной документации" есть и не инженерные части?

Ага, например, архитектурный и конструктивный разделы. Или уже начали примахиваться к отдельным словам, а потом вообще перейдем на отдельные СНиПы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И эта тема не была бы такой жаркой, если бы был избыток денежных заказчиков.

 

Их хватает.

Просто дичь кончается и деньги из рук они уже просто так не отдают :) ... надо стараться ... А мы завжди так робили (с) берите калькулятор и сумуйте, да.

 

Просто гениальный инженер и уникальный монтажник не факт, что хотя бы посредственный продавец :)

 

Этот поток сознания не был бы таким большим, если б авторы этой темы поняли, что проблема вовсе не в точках, метрах , проектах или валюте ценообразования...

 

Потому "водяники" и ржут. Они давно уже перестали жить от интима до интима на обьектах

 

Живут себе теплой половой жизнью :lol:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новодел, вы болтун и невежа.

 

Какой проект?

- Электроснабжение внутреннее, стадия "П".

 

ЧТО такое должно быть в квартире, чтобы стоимость одной и той же работы отличалась на порядок?

- Достаточно освещения.

 

Вот она обратная сторона ютуба, форумов и т.д))

Предлагаю закрыть. И то и другое.

 

Потому "водяники" и ржут. Они давно уже перестали жить от интима до интима на обьектах

 

Живут себе теплой половой жизнью :lol:

 

Понимание этой дифференциации придет. Но не ко всем.

Это как шведы и итальянцы - нельзя сравнивая их менталитет и темперамент поставить знак равенства.

Никогда не будут друтокруты водяниками и наоборот. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю закрыть. И то и другое.

 

Не, Мурава прав. Не достаточно быть уникальным, нужно себя ещё уметь продать. Вот я к примеру в силу каких то внутренних недостатков, продавать себя не очень умею)) И от этого бывает сильно страдаю)) Так что Мураву я понимаю очень сильно:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Мурава прав. Не достаточно быть уникальным, нужно себя ещё уметь продать. Вот я к примеру в силу каких то внутренних недостатков, продавать себя не очень умею)) И от этого бывает сильно страдаю)) Так что Мураву я понимаю очень сильно:beer:

 

А пан Мурава таки прав. Он вообще часто бывает прав.

Знаете почему не очень умеете продавать?

Потому что вы занимаетесь электротехникой, а не продажами. Начнете продавать хорошо - станете плохим электриком.

Закон сохранения энергии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы аккуратней, а то тапками закидают.

И на вехах повесят.

Не смогут:p И не от таких отбивались:)

 

Это мое глубокое имхо, но то, что у электриков происходит с ценообразованием, это такой очень глубокий п..ц - это даже не позавчерашний день, а, блин, какой-то каменный век (хотел написать что "хорошо что хоть натурой перестали брать", да вспомнил сообщения выше...:lol:). Ну а про клиентоориентированность вообще думают, что это какой-то матюк. Причем, самое смешное, что и заказчики, и подрядчики имеют возможность и сэкономить, и заработать, но им всем это не нужно - вероятно, из-за отсутствия альтернативы. Хотя, может, их всех и так это состояние устраивает - хз. Но после этого жаловаться на отсутствие "денежных мешков" - это, как минимум, глупо.

 

 

Новодел, вы болтун и невежа.

Ну ок, если вам полегчало:)

 

Какой проект?

- Электроснабжение внутреннее, стадия "П".

Спасибо, вспомнил. Но, если этого раздела нет, то заказчик посылается нафиг? Или все же как-то с ним надо начать разговор?

 

ЧТО такое должно быть в квартире, чтобы стоимость одной и той же работы отличалась на порядок?

- Достаточно освещения.

Опять таки, и..?? Развивайте мысль. Проходные выключатели, точечное освещение, выключатель у кровати - что из этого вы не можете спросить предварительно у заказчика, и прикинуть изменение цены/сроков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь получается самая коварная штука - раскрывая свои профессиональные секреты и знания, мы практически сами же обесцениваем свою работу в глазах заказчика.

 

Можно не останавливаться на полумерах - запретить преподавать любые дисциплины, которые хоть косвенно связанные с электричеством. А знания - передавать по наследству. :lol:

:beer:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Мурава прав. Не достаточно быть уникальным, нужно себя ещё уметь продать. Вот я к примеру в силу каких то внутренних недостатков, продавать себя не очень умею)) И от этого бывает сильно страдаю)) Так что Мураву я понимаю очень сильно:beer:

Потому что вы занимаетесь электротехникой, а не продажами. Начнете продавать хорошо - станете плохим электриком.

Закон сохранения энергии.

Глупости какие-то. Да, инженер редко когда становится суперпродажником, не похерив навыки, но так ему это и не надо. Достаточно знать базовые вещи, которые уже не один раз озвучивали в этой теме, и кто-то это услышал, а кто-то полез обзываться и меряться кабелями:-P Если совсем плохо с пониманием - посмотрите на сантехников, они уже перешли на следующий левел - сэкономите кучу времени и шишек.

З.Ы. Я знаю что электричество и вода плохо совместимы, но можно и потерпеть - не убьет;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...