Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины на стене после покраски

Eugene0019

Рекомендовані повідомлення

А не могли бы вы чуть подробнее рассказать. В каких количествах/пропорциях добавлять фибру ? Можно это использовать для машинной штукатурки ?это позволит избежать появления микротрещин если стены под покраску?

 

Расход фибры у меня получается пакет (0,9 кг) на ~30 мешков. Штукатурю вручную, в теории можно и в машинную. Под покраску настаиваю на применении стеклохолста, все эти меры в комплексе дают бОльшую вероятность избежать проблем с трещинами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, что от части есть моя вина в этом, но все же деньги уплачены, и не маленькие, а по факту работа сдана не качественная. Суть в том что когда я их нанимал, чтобы они мне выгнали коробку, я с ними обсуждал такой вопрос, что вы выгоните коробку, а я дальше уже на внутрянку найду спецов, а они мне утверждали, что лучше чтобы они все делали, потому как потом концов не сведу, якобы все будут перекидывать косяки на предыдущих ремонтников и это будут концы в воду, вот я и согласился, чтоб они мне делали весь дом под ключь. Просто на претензию почему здесь трещина - я получил ответ ГБ мягкий поэтому трещина! Так блин, вы ж строители, почему вы не предупредили? почему не посоветовали??? (извините, мысли в слух:()

 

Не Вы первый, не Вы последний... Частое явление, мы все знаем и умеем, жизнь тяжелая, берутся за любую работу. Не думаю, что Ваши строители знают больше indecor, spaider, fed-vitalii... Банальное - каждый должен заниматься своим делом.

А по факту, простить и понять, сделать выводы, почесать репу, нанять специалистов, переделать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, что от части есть моя вина в этом, но все же деньги уплачены, и не маленькие, а по факту работа сдана не качественная. Суть в том что когда я их нанимал, чтобы они мне выгнали коробку, я с ними обсуждал такой вопрос, что вы выгоните коробку, а я дальше уже на внутрянку найду спецов, а они мне утверждали, что лучше чтобы они все делали, потому как потом концов не сведу, якобы все будут перекидывать косяки на предыдущих ремонтников и это будут концы в воду, вот я и согласился, чтоб они мне делали весь дом под ключь. Просто на претензию почему здесь трещина - я получил ответ ГБ мягкий поэтому трещина! Так блин, вы ж строители, почему вы не предупредили? почему не посоветовали??? (извините, мысли в слух:()

 

Тут однозначно вина бригады (бригадира, прораба неважно, СТАРЩЕГО с кем вели диалог). Есть куча бригад, где есть пара универсалов и пара спецов узко направленных. Они делают ВСЁ! Чтоб было все на самом высоком уровне - надо искать индивидуалов в своей профессии.

Но если все как вы описали - вина бригады. ГБ мягкий??? Не может быть!!! Об этом предупреждают до начала его покупки - "возможны трещины", ихбежать можем несколькими вариантами и соответственно варианты с какой-то гарантией. Если вы отказались делать перестенки из кирпича и настояли на ГБ, а они Вас не переубедили и не объяснили в чем нюансы - вина обоюдная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, что от части есть моя вина в этом, но все же деньги уплачены, и не маленькие, а по факту работа сдана не качественная. Суть в том что когда я их нанимал, чтобы они мне выгнали коробку, я с ними обсуждал такой вопрос, что вы выгоните коробку, а я дальше уже на внутрянку найду спецов, а они мне утверждали, что лучше чтобы они все делали, потому как потом концов не сведу, якобы все будут перекидывать косяки на предыдущих ремонтников и это будут концы в воду, вот я и согласился, чтоб они мне делали весь дом под ключь. Просто на претензию почему здесь трещина - я получил ответ ГБ мягкий поэтому трещина! Так блин, вы ж строители, почему вы не предупредили? почему не посоветовали??? (извините, мысли в слух:()

 

Только одно хочу спросить проект дома был , кто расчитывал фундаменты сами или проектировщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только одно хочу спросить проект дома был , кто расчитывал фундаменты сами или проектировщики.

проекта дома не было, достраивали из недостроя, фундамент рассчитывали сами строители

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проекта дома не было, достраивали из недостроя, фундамент рассчитывали сами строители

 

Критического на фото ничего нет. Это всего лишь усадочные трещины.

Рабочие всего лишь исполнители ,а не конструктора- строители чтобы знать как правильно делать монолитные перемычки,монолитные перекрытия.

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

[quote=ngstil;4510410

Но если все как вы описали - вина бригады. ГБ мягкий??? Не может быть!!! Об этом предупреждают до начала его покупки - "возможны трещины", ихбежать можем несколькими вариантами и соответственно варианты с какой-то гарантией. Если вы отказались делать перестенки из кирпича и настояли на ГБ, а они Вас не переубедили и не объяснили в чем нюансы - вина обоюдная!

 

Прочность газобетона на сжатие в зависимости от применяемой марки 30кг \см2

как кирпич для несущих стен от 100кг \см2, есть с чем сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критического на фото ничего нет. Это всего лишь усадочные трещины.

Рабочие всего лишь исполнители ,а не конструктора- строители чтобы знать как правильно делать монолитные перемычки,монолитные перекрытия.

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

 

 

Прочность газобетона на сжатие в зависимости от применяемой марки 30кг \см2

как кирпич для несущих стен от 100кг \см2, есть с чем сравнивать.

 

Кирпич, шлакоблок - да что угодно! Было написано для примера!

Если БРИГАДА пришла на готовые стены - покрасила - пошли трещины, то вопрос вины этой бригады - дико сомнителен!

Еси хлопцы строили все, сами РЕКОМЕНДОВАЛИ материалы и технологии, а потом СПИСЫВАЮТ трещины на "Мягкий" ГБ - у меня возникает вопрос об их компетенции! Я не говорю что они полностью шарлатаны. Но видать некоторые этапы ремонтно-строительных работ знают на уровне любителя!

Тем более вопрос "просто исполнители"! Если я просто исполнитель - я не лезу с советами, а тем более с исполнением перемычек, фундаментов, монолитных перекрытий. Но если люди ВЗЯЛИСЬ это делать - значит и ответственность на них!

Здесь просто трещины - Критического на фото ничего нет. Это всего лишь усадочные трещины.

Рабочие всего лишь исполнители ,а не конструктора- строители чтобы знать как правильно делать.

Где-то рухнул дом - Критического ничего нет. Это всего лишь рухнувший дом.

Рабочие всего лишь исполнители ,а не конструктора- строители чтобы знать как правильно делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каждые 2 из 3 объектов в монолитно-каркасных домах, с газобетонным заполнением. Сетку использую только на примыканиях, в основном в два слоя, на эластичный плиточный клей. Штукатурю гипсовой штукатуркой с полипропиленовой фиброй 6-12 мм (уже гдё-то это писал). Трещины появляются только там, где рэпнул камень, сама по себе штукатурка не трещит. Армировать сплошняком сеткой не вижу смысла, нифига она толком не работает, тут согласен с Виталием.

 

В мене деякі приміщення без фінішу стоять майже 2 роки, така сама картина. На 2х кутах волосяні тріщини - на одному гіпс тріснув трішки, також внутрішня стіна одна трісла. Де не репнув камінь - ніяких тріщин.

Гіпс машинного нанесення, сітка в місцях примикань різнорідних поверхонь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай дорогу, ваша заява це як бакланити тойоту за те що через пару років від покупки підкрильники смолою забризгало :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой все таки "хороший" материал - газоблок. Прошло так мало времени и уже у многих дома трещат. А что тогда будет через 10 лет с ним? Беда печаль какая то. Стены в постройке дома занимают 5-7% процентов от общей сметы, есть провереный временем кирпич, был ли смысл экономии на спичках? Любому трезвомыслящему ответ очевиден

Кирпич по показателям теплопроводности хорошо уступает газобетону, да и по деньгам некисло дороже, если брать нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай дорогу, ваша заява це як бакланити тойоту за те що через пару років від покупки підкрильники смолою забризгало :)

 

Очень точное замечание!:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Кирпич по показателям теплопроводности хорошо уступает газобетону, да и по деньгам некисло дороже, если брать нормальный.

 

Это замечание было бы активно и осмысленно - если бы кирпич вел себя как монолит! Но сцуко и на кирпиче бывают трещины! И это не редкость!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это замечание было бы активно и осмысленно - если бы кирпич вел себя как монолит! Но сцуко и на кирпиче бывают трещины! И это не редкость!

 

Мы при гидроизоляции подземных кирпичных стен рассматриваем их как монолит. Трещины в этих стенах бывают только от изменения геометрии самого строения. Деформации строения.

А вот неармированная монолитная бетонная стена через 2-4 года может дать , обычно, 2 вертикальные усадочные трещины. Усадка бетона. То есть, самого материала.

Если говорить о ГБ, то это тоже бетон, со всей его склонностью к изменению размеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы при гидроизоляции подземных кирпичных стен рассматриваем их как монолит. Трещины в этих стенах бывают только от изменения геометрии самого строения. Деформации строения.

А вот неармированная монолитная бетонная стена через 2-4 года может дать , обычно, 2 вертикальные усадочные трещины. Усадка бетона. То есть, самого материала.

Если говорить о ГБ, то это тоже бетон, со всей его склонностью к изменению размеров.

 

Т.е если простенок из газобетона или монолит - это неважно!Трещина будет!

И соответственно наш "знайка" "дай дорогу" - прав по поводу того что нефик использовать его как материал???

Видать в Вр Украины сидит шельмец - раз такой уиный!

Я вижу трещины на простенках кирпичных - и мне пофиг их изначальная причина. Мое дело выполнить работы и чтоб заказчик не мучался вопросами трещин!

 

Добавлено через 40 секунд

насколько я знаю, вы любитель стеклохолст шпаклевать - тогда это не кирпич, а сама шпаклевка которая коржом на стеклохолсте висит.

хотя вас учить бесполезно.

 

Это же шедеврально! Пишите исчо, осмысленные! активные замечания :D

 

Зато вы прославились покраской АРМИРУЕМОГО стеклохолста!

Жгите дальше - знайка ремонта)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, там на фото не цегла а глина формована :)

Привезло мені одне таку цеглу, і ще питає, чи я довольний, чи файна :( Повезло йому, що передоплату випросив...

На сусідньому районі стояв голий газоблок по котрому постійно текла вода. Картина там після зими теж характерна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е если простенок из газобетона или монолит - это неважно!Трещина будет!

И соответственно наш "знайка" "дай дорогу" - прав по поводу того что нефик использовать его как материал???

 

1. Давайте обсуждать проблему, а не давать определения участвующим в обсуждении. Это путь к очередному срачу.

2. Я считаю (по моей сфере деятельности), что кирпич (керамика) более стабильный материал. Рад, что его редко применяют "под землей". На ГБ парапетах кровель мы нашу ГИ армируем полиэстором обязательно. Но у нас все проще. Эластичность кровельных материалов не сравнить с хрупкими скорлупками штукатурки и шпатлевки.

3. Тут есть мнения, что ГБ - это нет проблем и, что ГБ - это потенциальные проблемы при его отделке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эластичность кровельных материалов не сравнить с хрупкими скорлупками штукатурки и шпатлевки.

Та да, надо бы уже нам всем отделочникам переходить с этого говна гипсово-известково-цементно-акрилового всего на качество.

Даешь штукатурку стен битумом, а вместо обоев и декоративок на стены тулить рубероид!!!

 

 

Побочки в виде повышенного испарения ЛОС присутствуют, конечно, но зато не потрещит как хрупкая скорлупка:good:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шоб дважды не вставать:) по поводу трещин... https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4512039&postcount=207

 

Еще одна, сто первая ссылка на одно и тоже, и готов подумать, что на хлеб Вы намазываете газоблок:)

По теме, у каждого из этих двух материала есть свои преимущества, кирпичу нет равных как конструкционному материалу, газоблоку как утеплителю. Мое глубокое убеждению, что это необходимо использовать, такой сембиоз использовал у себя при возведении стен, взяв все лучшее. Внутри кирпич, снаружи газоблок, трещин не замечено)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на хлеб Вы намазываете газоблок

Протестую, эта фраза - плагиат, от Вовы Мастеровика!:beer:

А вы попробуйте...:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Давайте обсуждать проблему, а не давать определения участвующим в обсуждении. Это путь к очередному срачу.

2. Я считаю (по моей сфере деятельности), что кирпич (керамика) более стабильный материал. Рад, что его редко применяют "под землей". На ГБ парапетах кровель мы нашу ГИ армируем полиэстором обязательно. Но у нас все проще. Эластичность кровельных материалов не сравнить с хрупкими скорлупками штукатурки и шпатлевки.

3. Тут есть мнения, что ГБ - это нет проблем и, что ГБ - это потенциальные проблемы при его отделке.

 

Ответ был не ради срача.

ГБ - довольно-таки неплохой материал для простенков. И оценивать его однозначно - нельзя. У него есть много параметров которые лучше кирпича, но также и куча параметров - которые хуже.

Но вот меня также интересует ваш ответ по поводу ШПАКЛЕВКИ СТЕКЛОХОЛСТА! Как вы к этому отноитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот меня также интересует ваш ответ по поводу ШПАКЛЕВКИ СТЕКЛОХОЛСТА! Как вы к этому отноитесь?

 

Я, мягко говоря, не фанат ровных и гладких стен. Для меня стена должна быть просто определенного цвета. Мне не понятна борьба за ровную гладкую стену. Да и трещины (если они не сквозные) мне пофиг. Мой дизайн : минимализм, конструктивизм, лофт. Проводку электрики и трубопроводов я предпочитаю открытую. Для меня важна планировка, мебель и освещение.Гладкость и цельность стен и потолка вторична.

Поэтому не интересуюсь проблематикой интерьерных шпатлевок и штукатурок.

Уточните вопрос. Могу потеоретизировать.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, мягко говоря, не фанат ровных и гладких стен. Для меня стена должна быть просто определенного цвета. Мне не понятна борьба за ровную гладкую стену. Да и трещины (если они не сквозные) мне пофиг. Мой дизайн : минимализм, конструктивизм, лофт. Проводку электрики и трубопроводов я предпочитаю открытую. Для меня важна планировка, мебель и освещение.Гладкость и цельность стен и потолка вторична.

Поэтому не интересуюсь способами проблематикой интерьерных шпатлевок и штукатурок.

Уточните вопрос. Могу потеоретизировать.

 

Это не вдля этой темы конечно, но все таки вот в чем суть вопроса.

Г-н "дай дорогу" сам не отделочник и не умеет работать с отделочными материалами (это с его слов могу даже поискать и найти его сообщение так что тут не ради оскорбоений или еще чего подобного), начал утверждать что стеклохолст ни один мастер учавствующий на форуме не умеет правильно использовать, так как мы все предпочитаем ег шпаклевать - а он не видит в этом смысла. Поэтому и задаю вам вопрос такой же. надо ли стеклохолст шпаклевать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот не надо опять провоцировать,прямо как Усика-"чей Крым?".Пропеллер далёк от этих нюансов.

 

Скажу более-лично я по жизни точно как и он в принципе не понимаю ровных гладких стен.Людям делаю-не проблема,но у меня этой унылости нет.У меня даже в сортирах весело.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146581

Там есть ссылка на один из моих сортиров и на следующих страницах фотки некоторых помещений моего дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот не надо опять провоцировать,прямо как Усика-"чей Крым?".Пропеллер далёк от этих нюансов.

 

Скажу более-лично я по жизни точно как и он в принципе не понимаю ровных гладких стен.Людям делаю-не проблема,но у меня этой унылости нет.У меня даже в сортирах весело.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146581

Там есть ссылка на один из моих сортиров и на следующих страницах фотки некоторых помещений моего дома.

 

Никакой провокации!

раз меня попросили более конкретно задать вопрос - я расписал более конкретно! И вопрос не в том что каждый из нас любит! тут вопрос в шпаклевке по холсту! Вы его шпаклюете если клиент просит стены под покраску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...