Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

спорить не о чем...

 

...бывают исключения... если перекрытие всего 50-60 м2 и вместо фанеры на опалубку использовать листы ОСБ (и плёнку), которые потом можно будет положить на крышу под битумку... и то ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, кто может порекомендовать толковых оконщиков?

Монтажников или производителей?

 

Добавлено через 2 минуты

один раз перед самим устройством - монолит.

Простите мне мою навязчивость... а что резко подешевело в последнем случае: бетон или ар-ра?

п.с. вариант, что плиты подорожали я откидываю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, давайте цифрами... считаем только материалы...

...квадратный метр плиты перекрытия в прошлом году стоил около 430 грн + доставка и кран, "жменя" цемента и КамАЗ песка.

квадратный метр монолита... бетон В25П4 1700*0,22=374 грн + ар-ра 18000*0,02=360 грн + аренда стоек и фанеры на месяц и их охрана на объекте + бетононасос + расходники.

... стоимость работ находится в ещё большей пропорции.

п.с. спорить не о чем...

 

Добавьте к плитам все "сопутствующие" мероприятия, которые обычно считаются отдельно и только тогда считайте конечную стоимость.

 

п.с. вариант, что плиты подорожали я откидываю))

Ну плиты действительно подорожали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М

Простите мне мою навязчивость... а что резко подешевело в последнем случае: бетон или ар-ра?

Всего не помню. Подорожали плиты точно. Но вы не учитываете ни стоимость этапов работ, аренду опалубки, доставки и прочее. Для кого-то в конкретном месте одно будет дешевле или наоборот.

Вы посчитали для себя, а не для конкретного заказчика в конкретном месте в конкретное время.

 

Добавлено через 6 минут

п.с. вариант, что плиты подорожали я откидываю))

2016 год, не стоит откидывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте к плитам все "сопутствующие" мероприятия

 

...не знаю о чём Вы, но если добавить монолитный пояс к плитам... то надо считать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, кто может порекомендовать толковых оконщиков?

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=76048

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тех и других, идеально в одном лице

 

В Днепре всем рекомендую завод Вега-Пласт... всем Заказчикам, которым ставили окна, они понравились на всех этапах исполнения заказа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, кто может порекомендовать толковых оконщиков?

И тех и других, идеально в одном лице

 

Если рассматриваете вариант профиля из евробруса (сосна или дуб) 68 или 78 мм, то обращайтесь к нам.

Освоили уже и дерево-алюминиевые окна (защита алюминием всего периметра окна), но - дорого:angel:.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ступеньках. Вы вспомните мои слова, когда дойдёт очередь до отделки последних. Если ступеньки буду отделываться плиткой, клинкерной, керамогранитом и тыды, сейчас не важны подробности выбора, вам надо подумать о размерах и о том, будут ли ступени с капиносом или без них и помните о подступенях, чтобы на этом этапе учитывать размер и ступеней, и особенно высоту подступёнка. Если это будет гранит или вариант ФЭМов, там всё проще.

 

Спасибо!

Скажите плз, чем закончилась Ваша затея с фиброцементны сайдингом - смонтировали, или отказались от этой идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите плз, чем закончилась Ваша затея с фиброцементны сайдингом - смонтировали, или отказались от этой идеи?
"

Откуда вы "выудили" про фиброцементный сайдинг:D?

Нет, не отказалась. Считаю это решение правильным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

Откуда вы "выудили" про фиброцементный сайдинг:D?

Нет, не отказалась. Считаю это решение правильным.

 

Cedar? Почему решение правильное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Почему решение правильное?

 

Во-первых это красиво.:D Мне бордового цвета очень нравится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

Откуда вы "выудили" про фиброцементный сайдинг:D?

Нет, не отказалась. Считаю это решение правильным.

 

Искал на форуме инфу про фиброцементный сайдинг, он упоминается только в двух стройках, одна из них - Ваша :)

Поделитесь впечатлениями от эксплуатации? И по цене он сильно дороже оштукатуренного фасада?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал на форуме инфу про фиброцементный сайдинг, он упоминается только в двух стройках, одна из них - Ваша :)

Поделитесь впечатлениями от эксплуатации? И по цене он сильно дороже оштукатуренного фасада?

По эксплуатации никаких проблем, кроме одной- он боится точечных ударов. Даже не знаю, чем делиться? За 5 лет никаких изменений не наблюдаю. На солнце не выгорел, если где-то появился скол, мазнул краской и всё. Пыль и паутина прекрасно смываются мыльной водой и щёткой или просто из шланга окатил. У меня выкраска лессирующая, то есть в два цвета, стоит дороже однотонного. На однотонном тёмном цвете хорошо видна пыль и всякие брызги с песком после дождя, соответственно и вид неопрятный. Нужный цвет получили с третьего раза. Дороже штукатурки- не знаю, штукатурку не рассматривала вообще, это вам может Татьяна5 сказать, у неё было пару домов с фиброцементным сайдингом. То, что он проще в работе, чем штукатурка- безусловно, движений гораздо меньше. Ветробарьер, рейка и на рейку бьётся сайдинг. На гостевом доме, кроме стен, им ещё и свесы подшиты

IMG_3808.thumb.JPG.3cd597ce84e9a263dde5cccb645f4bb8.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cedar? Почему решение правильное?

Во-первых это красиво.

И это правильный ответ:).

Если после 5-ти лет не возникло мыслей про то, что надо было что-то другое на фасад, даже не знаю, что добавить к этому:grin:

Да, Cedar.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильный ответ:).

Если после 5-ти лет не возникло мыслей про то, что надо было что-то другое на фасад, даже не знаю, что добавить к этому:grin:

Да, Cedar.

 

Я тоже подумываю о фиброцементном сайдинге, только я хочу светлый, какой-нибудь бежевый

91ED1625-989E-472F-BAB2-7457A8EC3F6A.jpeg.e372b819f4e6b3b75d8b0c37ce624c33.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже подумываю о фиброцементном сайдинге, только я хочу светлый, какой-нибудь бежевый

На фотографии не сайдинг, а брус, клееный:D. Бежевый на брусе и бежевый на фиброцементе- это две большие разницы, не в пользу сайдинга, в смысле цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографии не сайдинг, а брус, клееный:D. Бежевый на брусе и бежевый на фиброцементе- это две большие разницы, не в пользу сайдинга, в смысле цвета.

 

Я конечно видел, что это брус :D

Просто более подходящей по сочетанию цветов картинки быстро не нашлось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таки соберётесь на этот сайдинг, то у Cedar нет всяких доборных элементов, вроде уголков и всего такого. Как по мне, то они не особо и нужны . Все нюансы прекрасно решаются ламелинами разной ширины.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таки соберётесь на этот сайдинг, то у Cedar нет всяких доборных элементов, вроде уголков и всего такого. Как по мне, то они не особо и нужны . Все нюансы прекрасно решаются ламелинами разной ширины.

 

Нужно поехать, посмотреть вживую текстуру и разные цвета - есть у них какая-то выставочная площадка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот вычитал про фиброцементные софиты - идея очень нравится. Если найдется что-то подходящее по разумной цене, то, думаю, заиспользую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно поехать, посмотреть вживую текстуру и разные цвета - есть у них какая-то выставочная площадка?

У них был офис в районе Осокорков, там были образцы разных цветов. Недалеко от офиса есть дом, фасады полностью в сайдинге, можно подъехать посмотреть, дом большой, с улицы прекрасно всё видно. Цвет сайдинга "золотой дуб". Остальные ваши хотелки надо красить и смотреть. Текстура сайдинга "а-ля дерево". Если красить в один цвет, будет просто проступать рисунок, как на ваших фотографиях, если делать лессирующий, будет вот так.

704919499_1630.thumb.jpg.b97d6fbe1eabbc14ad4ff1bfcbd5690e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...