Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплонасос. У кого уже стоит?

henko

Рекомендовані повідомлення

Надя, если выйдет получить чистыми 30% - будет первый случай в истории :)

 

Увы, реальность чуть иначе выглядит, мои пациенты проходили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя, если выйдет получить чистыми 30% - будет первый случай в истории :)

 

Увы, реальность чуть иначе выглядит, мои пациенты проходили

 

33% я же написал, просто от момента кредита до подачи прошло 2 недели

Но тут надо чтоб этот кредит еще дали.

А вот с окнами - там 27 получилось, если не ошибаюсь

 

Но это все через отп было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя экономически все просчитала. Кладу деньги на депозит в банк, работающий с программой, получаю кредит под депозит в этом банке под программу, покупаю на кредит утеплитель в Эпицентре (есть аккредитация), подаю заявку на возврат в Енерджи, гашу кредит депозитом, спокойно жду возмещения 35%. Затраты в этой схеме - 5%, а 30% - чистое возмещение.

 

учтите, что закрыть кредит депозитом нельзя! я прорабатывал эту схему. Фактически депозит выступает залогом по этому кредиту, поэтому он обременен и не может быть обналичен/расторгнут, пока кредит действует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых на человека есть ограничение в 3тыс евро.

Во вторых зачем кому то отдавать что то, если можно все оставить себе?

Доверки уже отменили? Я про постановку на поток. Та даже и клиент сам подъедет расписаться, но, скажем, с жестким условием - не более 15 минут.

Я вам намекаю, что раз нет очереди помоганов, как, скажем, в получении загранпаспортов или открытии ЧП в свое время, значит таки возможны варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите, что закрыть кредит депозитом нельзя! я прорабатывал эту схему. Фактически депозит выступает залогом по этому кредиту, поэтому он обременен и не может быть обналичен/расторгнут, пока кредит действует.

 

В отп я закрывал кредит депозитом (один из)

Просто сейчас остался укрсиб и аваль, те еще баночки

 

Добавлено через 2 минуты

Доверки уже отменили? Я про постановку на поток. Та даже и клиент сам подъедет расписаться, но, скажем, с жестким условием - не более 15 минут.

Я вам намекаю, что раз нет очереди помоганов, как, скажем, в получении загранпаспортов или открытии ЧП в свое время, значит таки возможны варианты.

Расписаться и повесить на себя кредит - разные вещи. А так, да. Ничего сложного, по этому многие под эту тему получили компенсацию, ну или получился безпроцентный кредит, у кого как.

 

Вариант весьма прост, например строительная бригада, берет на себя поставку оборудования, например утеплителя. При этом цену заказчику дают такую, от котороы он не может отказаться.

Сами на себя оыормляют кредиты, закрывают все, и получают 35% компенсации. Чем не доп заработок?

Учитывая что кредитор не обязан иметь отношение к стройке, брат сват сосед - пофигу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, пару вопросов у кого воздух-вода (8ка или 10ка, пока прицеливаюсь :))... Как часто при допустим -10 он уходит в разморозку? Как долго там находится и скоко тратит на это дело? При -10 кудой девать воду , в ливнёвку дык замерзнет жеж?

Тут однозначно ответить нельзя как часто т.к кроме температуру большую роль играет влажность воздуха, если она более 80% и выше то будет уходить скорее всего чаще. У меня канальник полупром воздух-воздух, на оттайку уходит где-то 3-4 раза в сутки. Если на улице влажность 60% и мороз (3-4 градуса) то может вообще в оттайку не становится. Оттайка занимает 2-3 минуты, плюс еще пару минут пока разгонится инвертор до своих оборотов.

У меня наружный блок стоит на самодельной подставке на полу, все стекает на отмостку и потом в клумбу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводим сейчас в новострой отоплнние. Планирую газовый котел и эоектрический. Также планирую чуть позже установку теплового насоса (приглянулся Octopus). Подскажите плиз. Если будет тепловой насос, то нет смысла ставить электрокотел - я верно понимаю? Можно обойтись пока только газовым котлом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя, если выйдет получить чистыми 30% - будет первый случай в истории :)

 

Увы, реальность чуть иначе выглядит, мои пациенты проходили

 

Да, мне часто встречаются люди, которые могут угадывать мелодии с 13 нот, главное, не навязывать другим свой уровень слуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводим сейчас в новострой отоплнние. Планирую газовый котел и эоектрический. Также планирую чуть позже установку теплового насоса (приглянулся Octopus). Подскажите плиз. Если будет тепловой насос, то нет смысла ставить электрокотел - я верно понимаю? Можно обойтись пока только газовым котлом?

Конечно нет смысла, вообще хороший вопрос а нужен ли тепловой насос в квартире( какая площадь?) и какой ТН собираетесь ставить воздух-вода?

Если да то можно будет смело греться ТН, а в большой минус поддапливать газом. Хотя мне кажется в данном случае установка газового котла это пустая трата денег, если ТН собираетесь делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут однозначно ответить нельзя как часто т.к кроме температуру большую роль играет влажность воздуха, если она более 80% и выше то будет уходить скорее всего чаще. У меня канальник полупром воздух-воздух, на оттайку уходит где-то 3-4 раза в сутки. Если на улице влажность 60% и мороз (3-4 градуса) то может вообще в оттайку не становится. Оттайка занимает 2-3 минуты, плюс еще пару минут пока разгонится инвертор до своих оборотов.

У меня наружный блок стоит на самодельной подставке на полу, все стекает на отмостку и потом в клумбу.

 

У меня 10 лет в доме канальное воздушное отопление от газовой печки\кондиционирование от электрики. Хочу блок кондиционера переделать на тепло\холод. Надо ли мне от блока отводить дренажную трубу в ливневку или ставить лоток под блок, приподняв его на 40 см?

185312846_.thumb.jpg.c6b76e82b33d513697c6931b9ce06230.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 10 лет в доме канальное воздушное отопление от газовой печки\кондиционирование от электрики. Хочу блок кондиционера переделать на тепло\холод. Надо ли мне от блока отводить дренажную трубу в ливневку или ставить лоток под блок, приподняв его на 40 см?

Это уже смотрите как вам удобно, так и делайте, если не хочется заморачиватся то можно сделать подставку 40см её будет вполне достаточно, дабы не лазить чистить когда заметает снегом и оттайки.

 

псс: хороший кондиционер:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет смысла, вообще хороший вопрос а нужен ли тепловой насос в квартире( какая площадь?) и какой ТН собираетесь ставить воздух-вода

Дом 165 кв.м. газоблок d400 и 400мм с утеплением 100м ватой и теплые і-окна. Нравится тепловой насос воздух-вода Octopus, но он обойдется около 8000€. Также есть и другие с ценой под ключ до 5500€. Проблема в том, что не понимаю я в них.

 

Какого производителя и/или модель насоса Вы посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 8К можно самый навороченный дайкин поставить, а на сдачу еще и разводку по дому выполнить...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 165 кв.м. газоблок d400 и 400мм с утеплением 100м ватой и теплые і-окна. Нравится тепловой насос воздух-вода Octopus, но он обойдется около 8000€. Также есть и другие с ценой под ключ до 5500€. Проблема в том, что не понимаю я в них.

 

Какого производителя и/или модель насоса Вы посоветуете?

 

за 2 дня это ТН всплывает в теме 2й раз

есть его ТТХ? на оф сайте не нашел его COP в привязке к температуре теплоносителя и наружной температуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 2 дня это ТН всплывает в теме 2й раз

есть его ТТХ? на оф сайте не нашел его COP в привязке к температуре теплоносителя и наружной температуре

Тут есть описание СОР от 2 до 5.

 

drive.google.com/file/d/0B_kwS5wnsI3UYWZjVElfOVg1V1N0YVFPTWJGU2xZakdVM3Vj/view?usp=drivesdk

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня єтот октопус вызывает смешанные чувства: вроде по идее годная штука, но недостатки видно просто на виду.

 

Из самого, что бросается в глаза - эти пластинки-бабочки типа кагбэ задумывались как радиатор-теплообменник, но цирк в том, что это воздушник, чтоб забирать энергию из воздуха при его весьма небольшой теплоемкости - проганять через эти лопасти воздуха надо уйму, соответсвенно в безветренную погоду это вобщем-то сложно назвать удачным решением.

 

Второе - эти лопасти стопроцентов замерзнут\обмерзнут, физику не перепрешь, аппарат уйдет в оттайку, на таких площадях - это море энергии...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 165 кв.м. газоблок d400 и 400мм с утеплением 100м ватой и теплые і-окна. Нравится тепловой насос воздух-вода Octopus, но он обойдется около 8000€. Также есть и другие с ценой под ключ до 5500€. Проблема в том, что не понимаю я в них.

 

Какого производителя и/или модель насоса Вы посоветуете?

 

C таким бюджетом можно и Дайкин смотреть или Забудан, но учитывайте что воздух-вода при -10 и ниже имеет просадку по COP. Если у вас еще ремонт не сделан и есть возможность забурить скважины то рассмотрите как вариант геотермальный насос : Вода-Вода, там COP будет стабильный круглый год+парочка фанкойлов и будет еще и охлаждение на лето. В бюджет думаю впишитесь.

Если же бюджетно то смотрите воздух-вода, все же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 8000€ уже вполне вкладывается ГТН на 8-10кВт с разводкой полов. А проблем с воздушником много. Почитайте форумы - на октопус народ жалуется именно по-причине повышеного обмерзания-оттаивания. Ну и просадка COP тоже заметная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 8000€ уже вполне вкладывается ГТН на 8-10кВт с разводкой полов. А проблем с воздушником много. Почитайте форумы - на октопус народ жалуется именно по-причине повышеного обмерзания-оттаивания. Ну и просадка COP тоже заметная.

 

Да, воздух-вода вообще идеальный по большей мере для части Европы где почти всегда плюс, у них там и COP хороший, монтаж простой, мороза нет т.е редко обмерзает. А у нас ситуативная техника, хотя всяко лучше чем электротел или газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 165 кв.м. газоблок d400 и 400мм с утеплением 100м ватой и теплые і-окна. Нравится тепловой насос воздух-вода Octopus, но он обойдется около 8000€. Также есть и другие с ценой под ключ до 5500€. Проблема в том, что не понимаю я в них.

 

Какого производителя и/или модель насоса Вы посоветуете?

 

Daikin ERGA08DV наружный блок

Daikin EHBH08D9W внутренний блок

Где-то 3500€

 

Тот же отечественный грунт-вода Entheos 6500$.

 

Тут хз. Я бы предпочел Daikin.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Daikin ERGA08DV наружный блок

Daikin EHBH08D9W внутренний блок

Где-то 3500€

 

Тот же отечественный грунт-вода Entheos 6500$.

 

Тут хз. Я бы предпочел Daikin.

 

Почему дайкин дешевле? Или это цена за каждыйиз 2х блоков?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему дайкин дешевле? Или это цена за каждыйиз 2х блоков?

 

За оба.

А почему я не знаю. Ценообразование дайкина мне неведомо. :unknown:

Технология дешевеет достаточно стремительно кстати. Тут почему-то мало кто оперирует актуальными ценами, всё ссылаются что 5 лет назад смотрели и было дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при минус 10 не намерзает, воздух сухой. вода в ливневку, ведро соли и не замезает.

 

Не надо соли, и так уже засолили, что скоро опреснять будем чтоб попить.

Кабель греющий в трубу + реле времени (запускается при уходе в оттайку), для задержки на отключение после окончания оттайки, чтоб улицу не греть и карман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Daikin ERGA08DV наружный блок

Daikin EHBH08D9W внутренний блок

Где-то 3500€

 

Тот же отечественный грунт-вода Entheos 6500$.

 

Тут хз. Я бы предпочел Daikin.

Вы характеристики смотрели на него? Не путайте людей. 6квт до 50м

Разговор о доме в 145 м

Exbx16 уже тянет за 5 тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы характеристики смотрели на него? Не путайте людей. 6квт до 50м

Разговор о доме в 145 м

Exbx16 уже тянет за 5 тыс

 

Во первых почти 8квт

Во вторых ТН так не считают.

Если все делать по уму конечно.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=227683

Вот тут я описывал принципиальную схему которую мне просчитали проектировщики.

Считаються прежде всего теплопотери, а не площадь дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...