Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник до 100мкв. Нужна критика планировки и размещения на участке

dmitriylaser

Рекомендовані повідомлення

Какая именно? Их тут много.

обсуждаем последнюю

По выходу на террасу- если она с северной стороны, то что лучше в вашем видении, туда ориентировать гостиную с панорамным окном в пол? В таком случае сразу-же встает вопрос не достаточности солнечного света в гостиной.

 

В такой микропларировке нада объединять кухню гостиную.

Уже ответил ранее

Изначально хотел кухню-гостинную с "разделением" кух. островом и гардеробную в мастер спальне

Я и дальше за кухню-гостиную выступаю. Никто не говорил что эта планировка окончательная. Может не будете сразу говорить что унылое Г.. а подбросите идей?

1123745464_18112019-GraphisoftArchiCAD16-181120191.1-.thumb.jpg.13a5251a9d145fda4f7591efe63c1eff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и дальше за кухню-гостиную выступаю. Никто не говорил что эта планировка окончательная. Может не будете сразу говорить что унылое Г.. а подбросите идей?

 

 

А дом сдвинутый вглубь это чем вызвано? Есть строения на участках справа и слева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом сдвинутый вглубь это чем вызвано? Есть строения на участках справа и слева?

 

Строений на участке нет, если не считать временного сарая и уже зарытого септика. Соседей тоже нет. Ни справа ни слева. Справа в далекой перспективе могут появиться, слева соседский огород и до дома метров 50.

 

Дом сдвинул вглубь участка потому как хочу сделать двор перед домом и справа планирую мастерскую с навесом для авто. Пока это все выглядит так:

IMG_20191210_103253.thumb.jpg.8b27fcd8180fb9b0f3677483cd9376d3.jpg

IMG_20191210_103313.thumb.jpg.dbd118f16074e4590a63f31557b43db4.jpg

IMG_20191210_103155.thumb.jpg.6f995777710a3d53a7da551c7ca0b643.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый точит как он хочет, но!

Что я заметил так это то, что вы никогда не будете кушать глядя на восход или закат,

более того - солнце никогда не посетит вашу столовую/гостинную.

Для меня это большой минус!

Даже новую квартиру пришлось продать из-за отсутствия солнечного света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы никогда не будете кушать глядя на восход или закат

В столовой окно на восточную сторону.

На террасе открыты восточная и западная стороны.

солнце никогда не посетит вашу столовую/гостинную
В гостиной большое окно на южную сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАПОМИНАЮ ПОКА ОБСУЖДАЕМ ЭТУ ПЛАНИРОВКУ:

Из того что вижу:

+отапливаемый камин 2 спальни без принудительного наддува воздуха

+кабинет при входе

+равные плечи горячей воды при бойлере в топочной

+ отдельный вход в топочную с улицы (вдруг когда-то поставлю ТТ)

+ одна проходка дымоходов и вентканалов через крышу(думаю подключить дымоход от камина с вентканалами топочной на чердаке)

+ вроде как не дорогая крыша (хочу полувальмовую)

+- отдельная кухня

+-выход на террасу через топочную

 

- не вижу места в гостиной под постоянно стоящий стол

- негде реализовать хотелку жены с кухонным островом

- вижу необходимость соединять вход в дом с террасой (лишние кв.метры=деньги)

 

У кого какие замечания по моим рассуждениям? Пишите если в чем-то не прав, поскольку далеко не строитель и некоторые мои выводы могут не соответствовать действительности. Лучше поправьте сейчас...

488080739_1.thumb.jpg.d2381c521e81993baf6b9278e756656f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие замечания по моим рассуждениям? Пишите если в чем-то не прав, поскольку далеко не строитель и некоторые мои выводы могут не соответствовать действительности. Лучше поправьте сейчас...

Никто из строителей вам не доктор. Только вы сможите сами себе придумать организацию граблей и потом на себя же чертыхаться.

Может я чё пропустил... А почему не хотите поменять местами топочную с кухней? Вход - справа топочная и гостевой с/у... прямо гостинная/кухня с выходом на террасу островом и столом...???. Понимаю, что щас пойдёт разговор за утренний восточный свет с кофем на завтрак и бла-бла-бла.

По конструкции - дом действительно прост в изготовлении - без "отягчающих"... Ну вот фотки участка как то чёйто напоминают болотце?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не хотите поменять местами топочную с кухней?

Такие планировки я тоже рисовал. Если разберете мой почерк- увидите

минусы которые я заметил. Правда тогда планировал делать террасу на входе в дом(юго-восток). Можно конечно и эту планировку попробовать"допилить"...Ж-)

Ну вот фотки участка как то чёйто напоминают болотце?!

да нет там все нормально с грунтовыми водами, то после обустройства септика часть грунта разровняли по участку и немного глины оказалось сверху. После был снег, после завозил материалы и делал откатные ворота - вот и намесил при входе на участок. Сегодня уже все высохло.:flag1:

Image0001.thumb.JPG.8f91778074b05c39e8b71a5e8eb97bfc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык совсем другое пальто! ИМХОй - кладовка - не на месте! Достаточно большая топочная - тудой и стоит засунуть полки...

Кухню сделать на две стены и выход на террасу (та что по свежей планировке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оставила камин на прежнем месте, чтобы он полноценно коммуницировал с гостиной. А в новом варианте, камин как-бы нигде, да еще и обогревает кладовку. В первом варианте, камин обогревает спальную комнату. Так лучше.

Еще, я бы подняла проход к котельной в верхнюю часть прихожей, чтобы входная часть была максимально изолирована от жилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык совсем другое пальто! ИМХОй - кладовка - не на месте! Достаточно большая топочная - тудой и стоит засунуть полки...

Кухню сделать на две стены и выход на террасу (та что по свежей планировке)

Предлагаете сделать так?

213583095_1.thumb.jpg.4288ad21ddf7d522a29bb89f064b0c10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете сделать так?

 

Именно! :good:

 

Добавлено через 2 минуты

А шо это за круглые/квадратные предметы 4шт в гостевом сан узле? Неужели вент каналы??? :) В одножтажнике то???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо это за круглые/квадратные предметы 4шт в гостевом сан узле? Неужели вент каналы??? В одножтажнике то???

Да. Вентканалы + хочу предусмотреть дымоход на случай если когда-то газ подвести придется, либо твердотопливный котел поставить в топочной.

Кстати чем еще мне эта планировка изначально не понравилась - тем что эти вентканалы не давали сделать вальмовую кровлю, попадали поперек ребра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Вентканалы

А решить вопрос потолочными Выходами в одноэтажке не проще? Ну допустим для ТТшки один Шидель можно оставить, перетянув его в топочную! И косоуру не помеха!

Нафига ж стоко места кушать и тянуть комин от пола, даи ещё фундамент под него городить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя конечно спальню для нее (а в дальнейшем на перспективу и ее семьи)мы закладываем

Две запасных спальни и один запасной санузел на первом этаже? Запасная топочная для ТТ котла при наличии камина? Сделайте ещё комнаты для правнуков и склад под запасы угля :) Имхо для двух почти-пенсионеров 1-2 спальни на первом этаже с головой, либо одна на первом, а две и санузел на втором. Городить топочную под электрокотел не обязательно, бойлер можно расположить и в санузле, а котел в любом коридоре. Санузел между двумя спальнями и двери рядом так себе решение, вся беготня будет слышна, я бы разнес подальше типа такого (вместо лестницы можно расположить в этом коридоре котел и бойлер и кладовку), если прям надо, то вместо веранды третью спальню, вместо террасы санузел, а террасу и вход между ними

plan1.thumb.jpg.3b7f66177f4763641e8a24781c1fb20a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАПОМИНАЮ ПОКА ОБСУЖДАЕМ ЭТУ ПЛАНИРОВКУ:

 

посмотрите у Татьяны5 планировку нового дома, который она строит...

Чем-то похожая на Ваш последний вариант

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4935377&postcount=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите у Татьяны5 планировку нового дома, который она строит...

Чем-то похожая на Ваш последний вариант

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4935377&postcount=2

 

Если оч надо - могу его живьём показать, дать походить и на себя примерить. Планировка мне таки оч нравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две запасных спальни и один запасной санузел на первом этаже? Запасная топочная для ТТ котла при наличии камина? Сделайте ещё комнаты для правнуков и склад под запасы угля Имхо для двух почти-пенсионеров 1-2 спальни на первом этаже с головой, либо одна на первом, а две и санузел на втором.

Это сейчас в какую тему писали? Тут о втором этаже вообще речь не шла. Даже даром не хочу второго этажа. О почти пенсионерах - тоже немного загнули, мне ещё 44 лет нету.

 

По стройкам Татьяны- мне к сожалению такое не подходит. Не тот бюджет. И еще в нашей нищей Черниговской обл. кому-то только сказать о фермах на крышу. Будут с большими глазами спрашивать что это, про то чтобы кто-то делал -даже речь не идет.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали, что вас двое, а дочь живет отдельно. Вполне вероятно, что когда-то там только внуки будут приезжать раз в месяц, но отапливать (и убирать) ещё 2 спальни, 1 санузел и топочную вам придется постоянно, не хотите сделать бюджетнее - ваше дело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стройкам Татьяны- мне к сожалению такое не подходит. Не тот бюджет.o

 

Дык мы ж планировку обсуждаем :-), ее в любом доме (типе) повторить можно, бюджет тут особо нипричем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сейчас в какую тему писали? Тут о втором этаже вообще речь не шла. Даже даром не хочу второго этажа. О почти пенсионерах - тоже немного загнули, мне ещё 44 лет нету.

 

По стройкам Татьяны- мне к сожалению такое не подходит. Не тот бюджет. И еще в нашей нищей Черниговской обл. кому-то только сказать о фермах на крышу. Будут с большими глазами спрашивать что это, про то чтобы кто-то делал -даже речь не идет.:o

 

Чесно говоря, у Татьяны очень бюджетно все. Ну относительно.

 

Я бы делал все таки трассу на задний двор, пошире чуть и с кровле справа чтоб солнце не мешало. Выход делал бы с кухни гостиной на терассу. Дом сделал максимум в ширину на сколько дадут.

 

По концепции одноэтажник должен быть таким и только таким -

 

В вашем случае можно отзеркалить чтоб парковка справа. Ну в общем просмотрите ролик. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По концепции одноэтажник должен быть таким и только таким -

- "всего-лишь" 150 кв.м площади (против "до 100" у ТС)?

- вход из "гаража" в дом через улицу?

- туалет с дверью прямо в гостиную?

- гостиная шириной 3-3,5 м со скошенным потолком?

Ну такое... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- "всего-лишь" 150 кв.м площади (против "до 100" у ТС)?

- вход из "гаража" в дом через улицу?

- туалет с дверью прямо в гостиную?

- гостиная шириной 3-3,5 м со скошенным потолком?

Ну такое... :(

 

Где там гараж? :)

 

По остальному промолчу. Видео отлично показывает эргономику. Любителям клоповников конечно не зайдёт да. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...