Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета или прайс? (вырезано из Расценки 2019)

saschik

Для начала работ мастер должен подать:  

77 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а я не хочу вас подставить, в смысле, кто-то заломил цену, а вы сделали по нормальным расценкам и перебили коллеге гешефт.

может позже, как вопрос будет закрыт окончательно и то не факт.

мастерок, вы меня звините, но я не гоняю порожняки и за свои слова привык отвечать.

Подскочите для очистки совести, покажу сметы, счета на материал (оборудование)

Не покажу - смело пишите здесь, что я балабол и бан!

Ой, а вы что ставите? :oops:

И не пишите, что работа равна материалам, с чем вы сравниваете? ))

Уже писал за плитку по 300-500 евро/кв.м.

Вы настолько крут, что по такой цене кладете? ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё время стоит слишком дорого,а совесть чиста,что бы просто ради интереса куда то ехал.А вот мне в личку Вы можете всё скинуть лёгким нажатием клавиши.

И плитку по 500 евро мы тоже ставили,правда за работу брали всего лишь 500 гривень,но я знаю как покупаются такие вещи,поэтому тем более не могу представить как исполнитель может на этом заработать хоть 1 гривню.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко! :)

У любого приличного диллера есть хорошие скидки и его маржа зависит исключительно от степени жадности.

Кто-прокручивает объемы, а кто-то разовые толкания, это уже от степени умственного развития и взгляда на перспективу.

 

Нисколько не сомневаюсь в вашей занятости, (читаю отзывы), но не надо делать и вам закидоны в мою сторону.

Тем более писать

...если брать очень грубо,то работа обычно равна стоимости материалов.

и тут же нестыковочка.

...плитку по 500 евро мы тоже ставили,правда за работу брали всего лишь 500 гривень

А еще напомню вам, что опасаясь обструкции со стороны коллег-конкурентов многие просят не говорить никому реальную цену работы или стоимости отпущенного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позиции заказчика, выбор или смета, или прайс - это неправильно. По-хорошему, должно быть и одно, и другое.

 

Причем меня интересует даже не смета, а перечень работ, на которые договорились, и общая сумма. Перечень должен быть составлен профессионально, без подводных камней для обеих сторон. Причем я, скажем, готов за это отдельно заплатить, если в результате получу какой-то документ, который можно использовать.

 

И в дополнение нужен прайс на то, что увидеть и учесть не удалось по объективным причинам, и на дополнительные хотелки заказчика.

 

Добавлено через 7 минут

посчитали мне надысь материалы отдельно, работу отдельно.

цена на материалы завышена значительно, далеко не на 10%, примерно на 30 с лишним.

Так цена итого за работу с материалом устроила? Исполнители устраивали? Денег хватало чтобы заплатить?

 

Если не хватало, то понятное желание очередного кроилова. А если хватало, то чего вы добились своим разоблачением?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрай, Вы просто моя мечта - все сами покупаете и привозите, за работу платите по договоренности - да добрая половина форумских работников Вас на руках носить будет.

 

Эпоха, когда на железках/материалах поднимали хоть близкую к сумме работ сумму, канула в Лету еще лет 10 тому взад, когда торговля массово поперла в инет, а планы продаж импортеры взвинтили до небес.

 

В моей теме например маржинальность в 10% считается хитом продаж.

Хотя заявлять и кочевряжиться типа ни капли в рот ни сантиметра в зад могут всякое, но в реале цифры таковы

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,ивчера привозил не я и даже встречал не я.

доставка тех строителей кого давно знаю, кому не боюсь скинуть любые деньги на карточку и с кого могу спросить и кто, если шо, все переделает за свой счет без проблем.

Таких есть, хотя их рукожопы тоже подводят, но без этого не бывает, к сожалению.

Их

В моей теме например маржинальность в 10% считается хитом продаж.

Хотя заявлять и кочевряжиться типа ни капли в рот ни сантиметра в зад могут всякое, но в реале цифры таковы

Вот видите, а другие божатся, что ...

Кстати, как только слышу "...я ни копейки с этого не имею", (а я и не спрашивал), то сразу понимаю, что к чему. ))

Типа, когда тебе говорят - "Брата-ан!", то тебя хотят поиметь либо уже поимели! :D

Лично я не считаю, что посредник это плохо или что он не может заработать на мне денег, будь ласка!

Но дай мне при этом цену такую, чтобы с меня не сняли голову!

То бишь, чуточку ниже средне рыночной, меня все равно будут проверять, но тогда я смело буду себя чуйствовать.

А за сколько ты взял товар, да хоть за бутылку водки! Меня не волнует!

 

Фрай, Вы просто моя мечта - все сами покупаете и привозите, за работу платите по договоренности - да добрая половина форумских работников Вас на руках носить будет.

 

Не-е, то я дома такой добрый, щедрый, бо верю в то, что все зло останется в стенах или в изделии,

а на работе я очень вредный! ;)

И оплата исключительно по безналу, напартачишь, подведешь, хрен остаток получишь!

 

Сегодня зашел на новый объект, день походил... плакать хочется глядя на этих "трудяг".

Некоторым хочется монтировкой руки перебивать абы дальше не партачили.

пока все фоткаю, когда закончим возможно опубликую.

Мало того, что чужой труд не уважают так и свою руками с жопы делают!

Дротокруты вааще убили!

Ладно, не такое проходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко! :)

У любого приличного диллера есть хорошие скидки и его маржа зависит исключительно от степени жадности.

Кто-прокручивает объемы, а кто-то разовые толкания, это уже от степени умственного развития и взгляда на перспективу.

 

Нисколько не сомневаюсь в вашей занятости, (читаю отзывы), но не надо делать и вам закидоны в мою сторону.

Тем более писать

 

и тут же нестыковочка.

 

А еще напомню вам, что опасаясь обструкции со стороны коллег-конкурентов многие просят не говорить никому реальную цену работы или стоимости отпущенного материала.

 

 

Вот умеете Вы вырвать из контекста и перевернуть всё наоборот.Плитка за 500 евро точно такая же редкость у нас как и за 50 гривень,а в среднем на всех внутренних отделочных работах паритет работа-материалы приблизительно одинаков.Да и в общем на всём доме, если он делается силами наёмных рабочих, сохраняется тот же паритет.Поэтому меня и удивила Ваша фраза о возможности заработка на материалах больше чем на работе.

Ну и чисто Вам к сведению,всё кто работал со мной,а таких многие сотни форумчан,знают,что лично я принципиально не связываюсь с закупками материалов,оно мне нафиг не нужно весь этот геммор и чтоб потом какой то заказчик считал заработанные на нём копейки.Правильно написал Мурава,это было интересно лет 10-15 назад,сейчас же маржа настолько мизерная что лично мне даже не охота об это маратся.

Так что прошу таки удовлетворить моё любопытство,шепните хоть на ушко на чем люди такой офигительный подъём имеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что прошу таки удовлетворить моё любопытство,шепните хоть на ушко на чем люди такой офигительный подъём имеют.

Завтра буду в Эпицентре на Берковцах, можем пересечься попить кофейку, покажу.

Гадать шо да как не пытайтесь, не угадаете!

Говорить будет неэтично, даже если назову, что за материал то сразу легко вычислить через поставщиков кто кому рабинович, а у меня нет цели кому из них нагадить, ЗАЧЕМ?

меня же не кинули, насильно не заставляли покупать так че мутить?

 

...Причем меня интересует даже не смета, а перечень работ, на которые договорились, и общая сумма.

 

И в дополнение нужен прайс на то, что увидеть и учесть не удалось по объективным причинам, и на дополнительные хотелки заказчика...

То, что нельзя было посчитать точно стояло отдельной суммой с примечанием предв.

То бишь, считаем ее по факту. Там были бы несущественные изменения и скорей всего в меньшую сторону.

...Так цена итого за работу с материалом устроила? Исполнители устраивали? Денег хватало чтобы заплатить?

 

Если не хватало, то понятное желание очередного кроилова. А если хватало, то чего вы добились своим разоблачением?

Разве я кого разоблачал, называл имена?

Жаловаться удел слабых!

Я смеюсь, а не плачу. :"":

И что значит хватало?

я знаю сколько оно стоит и на это выделил необходимую сумму, но переплачивать в планах не было.

а мне заломили цену за материал пытаясь соблазнить дешевой работой.

Сумму обговорили, скидок никаких, бо на мне практически не зарабатывают.

Взял паузу подумать и пошерстить инет.

Другие назвали за работу цену даже выше среднерыночной, но при этом могли привезти тот же, к примеру, "кирпич" по цене значительно дешевле чем тот кто на мне "ни копейки не зарабатывает". ))

А итоге и общая сумма чувствительно меньше и хлопоты по доставке исключительно телефонные.

Теперь понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что прошу таки удовлетворить моё любопытство,шепните хоть на ушко на чем люди такой офигительный подъём имеют.

По Общестрою могу шепнуть :)

Бетон от брэндов - для настойчивых заказчиков могут дать 15-20% от прайса, для постоянных - и 25-30.

Кровельные аксессуары и некоторые основные материалы - так же!

Сантехника и всё для неё - так же!

Аэрок на нормальный блок - мах 5-7%

Утеплители плитные - +/-10...

 

От предоставления смет именно на материалы отказался давно... свою цену от поставщиков отдаю заказчику...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, в случае когда эти материалы сразу влет бьются -25% в инете, если искать без напряга.

 

И сразу падают до -35, если зайти поторговаться предметно: со списком и спецификацией. А если обладать переговорными навыками или удачно прикинуться прорабом - то вообще не проблема.

 

Один мой знакомец специально для ьаких случанв имел визитки, на которых был написан прорабом.

Не поверите, это творит чудеса маркетинга :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот умеете Вы вырвать из контекста и перевернуть всё наоборот.Плитка за 500 евро точно такая же редкость у нас как и за 50 гривень,а в среднем на всех внутренних отделочных работах паритет работа-материалы приблизительно одинаков.

Блин, Василий, я же просил не сомневаться понапрасну, доверяйте хоть малехо!

Почему вы решили, что речь идет о стяжке или штукатурке?

Пишу "к примеру", а не называю конкретно ни материалы, ни работу!

вы не допускаете мыслю о чем-то другом, не ширпотребе? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей теме например маржинальность в 10% считается хитом продаж.

 

И сразу падают до -35,

Хдеж таки правда!? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хдеж таки правда!? :)

 

Правда в цифрах.

Если скидка входа 45, то все продают по 35 с маржой 10.

И это считается нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого-то из форумчан была подпись- Жадность ведет к бедности

 

я тута, внимательно все читаю Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда в цифрах.

Если скидка входа 45, то все продают по 35 с маржой 10.

И это считается нормально.

 

Чудово!!!! А нафига тогда прайс в 100? :) Или таки залётным с улицы по 95? Ну понимаю ещё на тендерах откат давать надо, там понятно! Прас-лист должен быть как положено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я и не прав, но цена при заказе на 1000 грн и 100000 грн должна отличаться.

Ну так это к вопросу о скидках. На объеме грех их не давать.

А есть такие у кого можно что-то вырвать зубами при расчёте?

Есть сомнения? Если существует схема ценообразования "зайти на объект и выжать по полной что хочется" - значит есть те кто платит.

а в среднем на всех внутренних отделочных работах паритет работа-материалы приблизительно одинаков

У меня плитка в санузле в селе за 89 грн АТЕМ SANA лежит (брал в период распродажи). Вот кто бы взялся её за эти самые 89 грн/м2 положить? Я-то её сам положил, но если бы пришлось нанимать? Плитка нормальная, обычная стандартная 20*30 без изысков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что значит хватало?

Это значит, что эти деньги были в бумажнике или на счете, и их можно было потратить по своему разумению ни перед кем не отчитываясь.

 

Другие назвали за работу цену даже выше среднерыночной, но при этом могли привезти тот же, к примеру, "кирпич" по цене значительно дешевле...

 

А итоге и общая сумма чувствительно меньше

Теперь понятно?

Теперь понятно: вчера были по пять, зато сегодня по три. :)

Но если все время ориентироваться на "по три", то чего удивляться, что большинство работников будут рукожопы.

 

Какая разница заказчику ценообразование исполнителя, что он там на материалах зарабатывает, а что на трудозатратах? Заказчику, если для себя делается, важны 2 вещи: качество (в широком смысле слова), и цена. Если и то, и другое устраивает - значит по рукам! А если что-то не устраивает, то какая разница какая там структура цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравился подход от бригады, которая делала мне черновую стяжку, перегородки и перекрытие. Вот тебе объёмы работ и расценки. И вот перечень работ, которые будут оцениваться по факту. В моем случае по факту считались работы по выравниванию земли, объем бетона на стяжку и экскаватор/камаз по вывозу лишней земли.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница заказчику ценообразование исполнителя, что он там на материалах зарабатывает, а что на трудозатратах? Заказчику, если для себя делается, важны 2 вещи: качество (в широком смысле слова), и цена. Если и то, и другое устраивает - значит по рукам! А если что-то не устраивает, то какая разница какая там структура цены?

понятия не имею какая разница...просто личный опыт.

делала бригада сантехнику-отопление в квартире Х лет назад. надо было 2х-контурный котел, батареи, змеевики и т.д.

хотел сам все проконтролировать и купить чтоб не наипали...

бригадир - дал телефон где брать - скажешь что от меня, и по той цене возьмешь.

тот котел что хотел в инет-магазинах стоил 800 евро...с их скидкой взял за 480 (офигеть ессно накрутка для 'лохов').

после того та бригада еще на пару моих обьектах работали (родители, родня) + рекомендовал знакомым и т.д.

вобщем о чем это я...почитаешь некоторых и плеваться хочется. страна барыг :-(:fool::flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что эти деньги были в бумажнике или на счете, и их можно было потратить по своему разумению ни перед кем не отчитываясь.

вы полагаете, что я перед женой или сыном отчитываюсь за потраченные деньги? :D

Теперь понятно: вчера были по пять, зато сегодня по три. :)

Но если все время ориентироваться на "по три", то чего удивляться, что большинство работников будут рукожопы.

Та нихрена вам не понятно!

вы задрали уже с такими выводами

(в данном случае вы множественное число, а не обращение к персоне)

Какая разница заказчику ценообразование исполнителя, что он там на материалах зарабатывает, а что на трудозатратах? Заказчику, если для себя делается, важны 2 вещи: качество (в широком смысле слова), и цена. Если и то, и другое устраивает - значит по рукам! А если что-то не устраивает, то какая разница какая там структура цены?

Читайте еще раз о чем я толковал выше,

не дойдет? прочтите еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо эт вы не совсем поймёте что вам пытаются донести. Смотрите, к примеру - средняя цена на некую работу 200 грн. В тех ценах что ниже этой отметки вероятность найти качественного и ответственного исполнителя равна практически нулю, ате что выше отметки, если речь о мастере, а не о фирме, себя как миним зарекомендовали, держат уровень и имеют достаточно заказов чтобы не брать по 200 и ниже, с этим думаю вопросов не возникает? Ок. В вашем варианте имеем комплексный подход - работа+материал, включает в себя и заморочки заказа и поставки на объект материала, - сейчас не суть, на сколько заморочки и какая моржа, опять же все определяет рынок, а не вы, как робингуд-правды своей искатель. Так ват, любой из выше мной указанной категории/градации строитель - рассчитывает на ту цену которую ему готовы платить и работать дешевле при наличии достаточного количества заказов не станет - это тупо как-то, да? Ок. И деньги свои в варианте вашем он должен получить, и, даже если он заложил в материале часть, то на Своей работе, возможно чуть меньше, чем ему платят, но в комплексе получает то, что он и так может зарабатывать, без бонусов на материале, поэтому они правильно вам ответили - если материал ваш - цена наша будет такой, и это та цена, которую им и так дают. Так что вы с вашим разоблачение упустили как минимум свое время и бесплатного снабженца. Конечно, это при условиях, которые я описал, да и сами это подтверждаете тем, что изначально вас все устроило, значит и работы их смотрели и анализ рынка цен провели, но, вот захотелось вам свою придумать геометрию строительного рынка...

П.С. Так и чем закончилось, вы до кучи сложили ту цену за которую хотите получить продукт и нашли ли исполнителя и устроил ли он вас? Над полагать ответ будет - да, а как же!!)))

П. П. С. Я в своей сфере придерживаюсь позиции Мастерка, мараться за какие-то 5-10 процентов.., даю скидки все напрямую, ценю свою работу и время и уж точно нет желания распинаться за пару тысяч гривен, чтобы потом слушать - нагрели, сорвали бабла на материалах и т. д))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Василий, я же просил не сомневаться понапрасну, доверяйте хоть малехо!

Почему вы решили, что речь идет о стяжке или штукатурке?

Пишу "к примеру", а не называю конкретно ни материалы, ни работу!

вы не допускаете мыслю о чем-то другом, не ширпотребе? ;)

 

Вы знаете,таки да,утро вечера мудрее,возможно на покупке с монтажём какого то к примеру каминофена,рекуператора, теплового насоса или золотого унитаза подрядчик и сможет на самом материале поднять денег больше чем за монтаж,т.к. стоимость работ мизер относительно стоимости оборудования.Так что не выйдет мне с Вами кофейку погонять.Да и с утречка вместо кофе я предпочитаю неспешно пройтись по своему винограднику,расположенному в 450 км от Берковецкого Эпицентра,и схрумкать килограмчик-другой винограда.

15651554337831879070909.thumb.jpg.81a1be7b6c10cdda244d91e5ecb7451d.jpg

15651555124802099802535.thumb.jpg.5f976e39f4c5939f8c7ab76b9fd361af.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллилуйя! ))

Читать надо и между строк, не воспринимать все как жалобу, вникать в сказанное или переспросить прежде чем обвинять в том чего автор не говорил

Спасибо, что утром поняли!

Виноград у вас шикарный, позже задам вопросы, если вы не против

 

Добавлено через 28 минут

исполнителя и устроил ли он вас? Над полагать ответ будет - да, а как же!!)))

Умерьте свой сарказм, товарищ!за работу уплатил дороже чем везде!

читайте три раза, если двух вам мало ))

Жаловаться удел слабых!

Я смеюсь, а не плачу. :"":

...

Сумму обговорили, скидок никаких, бо на мне практически не зарабатывают.

Взял паузу подумать и пошерстить инет.

Другие назвали за работу цену даже выше среднерыночной, но при этом могли привезти тот же, к примеру, "кирпич" по цене значительно дешевле чем тот кто на мне "ни копейки не зарабатывает". ))

А итоге и общая сумма чувствительно меньше и хлопоты по доставке исключительно телефонные.

Теперь понятно, что работу выполнили другие, не дешевле? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот хоть убей не понимаю что такое среднерыночные цены??)) С одного боку мы имеем сайт Всеработники, с другой стороны имеем кучу людей с руками из жопы и горстку мастеров и профессионалов, которые понятно что в меньшестве. Но тон задают те ребята что первые, но понятно что цены выше у тех вторых. И тут у людей уже как бы вопрос, почему цены у Вас выше среднерыночных)) и как бы простому человеку сложно оценить качество работ, но вопрос цены они оценивают очень быстро:D может по этому смета с высокими и правдивыми цифрами отпугивает так людей))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если мне озвучивают цену на уровне розницы в инет магазине, то исполнитель идет лесом...взрослые ведь люди

 

продажа для продавца это не только деньги, но и обязанности.

 

Розетка или котел сломалась в гарантийный период. Купил заказчик розетку смеситель в интернете? Заплати заказчик за демонтаж, доезд до продавца, еще раз доезд до продавца и обратный монтаж.

 

Продал заказчику розетку подрядчик? Приедь подрядчик к заказчику по гарантии, демонтируй смонтируй розетку котел, приедь к поставщику поменяй отдай на ремонт.

 

Вот почему мы свои материалы продаем по самой дорогой цене, которую можем найти.

 

Кто-то продает по цене интернета? или новичок, который еще не поездил по таким поломкам, или забудет вас после получения оплаты, или на пути к тому что не за что будет шпатель купить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...