Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета или прайс? (вырезано из Расценки 2019)

saschik

Для начала работ мастер должен подать:  

77 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Пока тут все дружно ругаются, решил пожаловатся что больше всего бесит:

Бесит, когда в интернет магазинах прайс-перечень есть, а цен нет. Цена "договорная". Как правило "договорная" это когда ты спрашиваешь цену, а в ответ называют какую то цифру. Вот и весь договор. При наличии альтернатив такие сайты сразу фтопку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллилуйя! ))

Читать надо и между строк, не воспринимать все как жалобу, вникать в сказанное или переспросить прежде чем обвинять в том чего автор не говорил

Спасибо, что утром поняли!

Виноград у вас шикарный, позже задам вопросы, если вы не против

 

Добавлено через 28 минут

 

Умерьте свой сарказм, товарищ!за работу уплатил дороже чем везде!

читайте три раза, если двух вам мало ))

 

Теперь понятно, что работу выполнили другие, не дешевле? )

 

Да и слава Богу)) че нервничать, с сарказмом или юмором тут у всех норм, а вы тоже учитесь читать меж строк... Васи мастерка сарказм то и не поняли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему мы свои материалы продаем по самой дорогой цене, которую можем найти.

 

Кто-то продает по цене интернета?

 

Ну я продаю, даже дешевле интернета :) и шо?

 

Главное найти того, кто заплатит вашу самую высокую цену, которую вы смогли найти :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетинг наоборот. Если Вы найдете того кто заплатит ещё дороже чем я продам, скажите мне я буду продавать дороже чем он:lol: ну или как то так))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад-декор, не вижу смысла продолжатьс вами беседу. )

Как раз мастерок с утреца прочитал внимательно и сразу все понял.

Вы нет и судя по всему вам вряд ли дойдёт

Бо не стоит все мерить по себе и своему разумению, иногда истина за рамками вашего понимания.

Оно у вас на уровне «оппонент хочет купить дёшево, на помойке ищет и тд».

Поменяйте угол зрения и все станет на свои места

 

Кто-то спросил что значит среднерыночные цены?

Это цены на определенный товар или услугу

Типа, кирпич слобожанской керамики стоит Х грн/шт, а его укладка в стену У грн/шт и цена на рынке +- у всех одинаковая

Почему я платил выше?

Где-то уже писал - сроки, мне всегда надо «на вчера», а за это надо платить, шо поробиш, мушу))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы задрали уже с такими выводами

(в данном случае вы множественное число, а не обращение к персоне)

 

Читайте еще раз о чем я толковал выше,

не дойдет? прочтите еще.

 

 

Старый анекдот про единственное и множественное число.

Секретарша звонит боссу, который поехал на встречу:

- Босс, будьте внимательны, тут по радио сказали, что по вашему маршруту по встречке гонит какой-то сумасшедший!

- Сумасшедший!? Да их тут тысячи!!!

:D

 

ПС. Если вас не понимают - научитесь писать понятно.

 

ППС. Если в строках мало содержания, то что ловить между строк?

 

Добавлено через 15 минут

Ну я продаю, даже дешевле интернета :) и шо?

Как шо? Это ж очевидно: новые русские - не Ваш клиент. А они, любители заплатить подороже и этим хвастать, все еще, как ни удивительно, встречаются в природе. Есть даже а этой теме. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем вы так)) Джо Фрай, - "Товарняк" - слышали?)) а товарняк порожняк не гонит. Мастерок и утром подстебнул, но фрай и в этот раз не понял))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что Вас собственно так удивило ? Мне абсолютно индифферентна сумма за которую Вы покупаете материалы т.е скидка намоленная годами, а иногда и дилерская остается при Вас:D, но если мне озвучивают цену на уровне розницы в инет магазине, то исполнитель идет лесом...взрослые ведь люди

я так покупала электрофурнитуру на дом...обратилась в форумским спецам получила цену, мои электрики не зная моей многоходовочки )) озвучили цену на 10 % меньше )) я думаю все все поняли у кого я купила все это добро

 

просьба " дайте прайс " не корректна изначально, выше я написа почему :

не понятно, какие цены Вам давать , как при заказе на 1000 грн , или на 100000.

 

по той же причине нельзя дать сроки поставки , ведь не ясно , сколько Вам нужно материала.

 

правильнее будет примерно так : просчитайте пожалуйста эту заявку ( спецификацию , смету , список с количествами )

 

там и реальные цены у Вас будут, и сроки поставки , и видно , какая позиция сколько денег тянет и общий бюджет закупки, одним словом второй вариант лучше как для покупателя, так и для продавца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я продаю, даже дешевле интернета :) и шо?

как шо? поделитесь мудростью как обеспечиваете послепродажный сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как шо? поделитесь мудростью как обеспечиваете послепродажный сервис.

 

За деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как шо? поделитесь мудростью как обеспечиваете послепродажный сервис.

 

Дык, какой сервис? Все как у магазине - гарантия изготовителя, а если доп гарантия продавца, то ок, за доп деньги, а как тут говорили- в допах дьявол прячется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, дяденьки, вы когда цемент в мешках продаете, какой послепродажный сервис обеспечиваете?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, дяденьки, вы когда цемент в мешках продаете, какой послепродажный сервис обеспечиваете?

 

Пока ніхто не жалувався(с).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ніхто не жалувався(с).

 

Не жалуются, на цемент?))Да ладно.

Те кого заливали, или те кто заливал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем вы так)) Джо Фрай, - "Товарняк" - слышали?)) а товарняк порожняк не гонит.
Не слышал. Про Джо Лимонадного слышал, про Джо Неуловимого слышал, а тут :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалуются, на цемент?))Да ладно.

Те кого заливали, или те кто заливал?

 

Ті хто продавали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, дяденьки, вы когда цемент в мешках продаете, какой послепродажный сервис обеспечиваете?

 

Ну ты прям даёшь!У любого нормального продавца цемента сервис покруче твоих железяк.Если я сегодня залил стяжку,а она завтра утром не застыла и напоминает просто мокрый песок,то сразу же приехала машина с другими 5 тоннами цемента,весь цемент меняется и ещё оплачиваются погрузочно-разгрузочные работы,история с реального дома форумчанина.Фиг тебе кто через 3 часа после рекламации новый котёл припрёт на объект.

 

Добавлено через 5 минут

Да и в принципе у любого нормального продавца чего либо сервис на первом месте.К примеру мы с тобой продаем свои услуги по разным видам работ.Не уж то кто думает что мы святые и у нас не бывает проколов?Конечно всё бывает!Просто мы всегда разруливаем все ситуации,репутация ведь стоит дорого.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто наработал имя тоже прокалываются, это жизнь, важно как поступают дальше.

И принцип дальнейший сервис за деньги тоже нормально

Заказчик выбирает как ему поступать в зависимости от своей хотелки и кошелька.

Можешь взять дешевле отказавшись от гарантии, можешь доплатить и получить 3-5 лет гарантии, выбор за тобой.

Но при условии, что продавец имеет имя и тоже им дорожит

Другое дело, что очень часто цена никак не влияет на гарантию и тд

У нас на рынке давно сформировалась прослойка барыг перепродающих один и тот же товар, находящийся у одного единственного продавца.

Вот они ломят в зависимости от степени своей жадности.

 

Вернувшись к теме замечу, что вначале идёт предварительная смета с прайсом, затем после замеров вторая уточнённая и потом возможна и третья на подпись, после которой пошёл первый аванс

Она уже не пересматривается (если нет допов, конечно)

После ее подписания все подводные камни проблема подрядчика - ни копейки больше он не получит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятна сама суть вопроса поднятого в этом обсуждении. Если дело касается строительной части - строительство, реконструкция, капитальный или текущий ремонт то велосипед придуман давно и нет смысла обсуждать хорошо это или плохо. Есть АВК для составления сметы где учтено практически всё.

По этому

- техническое задание на проектирование

- непосредственно проектирование со сметной частью, являющейся неотъемлемой частью проекта (при необходимости экспертиза проекта)

- заключение договора на выполнение работ с указанием сроков финансирования и сроков выполнения работ

- технический надзор за строительством и в конце концов получение готового изделия.

 

Тут говорили что мол стяжечники дали прайс и дали размеры. Но стяжка может быть разная и ее стоимость разная в конечном итоге. По этому если есть желание получить определенный результат, то желательно как можно точнее определить точку отсчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Готовы ли заказчики платить за смету в АВК или другой какой либо программе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Готовы ли заказчики платить за смету в АВК или другой какой либо программе?

На работе в основном только так

И то после всех согласований.

А дома зачем? Вряд ли кто захочет, скорее не станет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Готовы ли заказчики платить за смету в АВК или другой какой либо программе?

 

Много раз сталкивался с тем, что при постройке без проекта, сметы, технадзора залетными бригадами и обязательно с "классным прорабом" оказывалась значительно дороже и с очень плохим качеством.

 

Для примера. С учетом того, что все этапы делаются отдельными бригадами с опытом.

Рыли котлован одни. Рыли как считали нужным. Вырыли в некоторых местах с большим "запасом" а в других забыли. За земельные работы переплатили.

Пришли бетонщики на фундамент. Начали дорывать и засыпать. Поставили опалубку, завязали сетку и залили. В связи с тем, что дорывать и докапывать было "не наша работа" залили на 10 кубов больше. Взяли и за бетон и за работу. В связи с тем, что бетон дозаказывали уже ночью один край фундамента оказался ниже чем другие.

Пришла бригада на кладку. Тот угол что ниже нашли почти сразу и дозалили из бетономешалки, но так как ждать некогда начали кладку сразу и угол просел. Кое как положили перекрытия и пришли кровельщики. Так как угол просевший и отклоненный от вертикали кровля либо кривая, либо свесы подчеркивают кривизну, но кое как собрали кровлю. Пришел черед внутрянки и коммуникаций. Сделали разводку электрики, воды, отопления и начали делать штукатурку и стяжку, но вот не задача, сети располагаются в непосредственной близости и даже накладываются но вводы в дом забыли. В том числе и канализацию. Порушили фундамент, стены, стяжки. Восстановили. Пришла хозяйка, посмотрела на будущую кухню, и ужаснулась. Окна на высоте в полтора метра, так как вначале расчитывали на деревянные полы на лагах, но потом подумали что плитка по стяжке будет лучше. Переделали окна первого этажа. Но хозяйка сказала что кухня маленькая и было бы желательно иметь на кухне кладовочку. Порушили стены, переделали воду, канализацию, электрику. Но выяснилось что дверь теперь не открывается ни наружу ни вовнутрь. И так дальше и тому подобное. Это я описал реальный вариант одного из знакомых, который в конце концов продал почти достроенный дом, купил другой участок, заказал нормальный проект и заплатил фирме по договору согласно сметы. Фирма вначале хотела нагреть, но когда поняли что оплата по смете, а все косяки оплачивать из своего кармана то отношение кардинально поменялось.

Второй дом обошелся на треть дешевле первого из расчета на квадрат. Качество второго ни в какое сравнение с первым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая трогательная и отважная история...

 

Глубокий анализ написанного.

 

Я, конечно, понимаю что для "настоящих строителей" заказчик, который не добавит в ходе строительства хотя бы еще столько же, сколько договаривались вначале, является плохим заказчиком. Он должен платить сколько захотят "настоящие строители" в лице "прораба".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...