Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета или прайс? (вырезано из Расценки 2019)

saschik

Для начала работ мастер должен подать:  

77 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Дело в том что настоящего прораба так как и настоящих строителей ещё и поискать нужно. Жалко что большинству тут людей судя по их ответам не они попадались. Ведь честные мастера где то ещё есть, и не поумерали и не повыезжали. Обидно, что за всякого рода мошенников в строительной сфере + они тоже отвечать должны))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что настоящего прораба так как и настоящих строителей ещё и поискать нужно. Жалко что большинству тут людей судя по их ответам не они попадались. Ведь честные мастера где то ещё есть, и не поумерали и не повыезжали. Обидно, что за всякого рода мошенников в строительной сфере + они тоже отвечать должны))
весь фокус в том, что такие встречались и просто есть с кем сравнивать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, дяденьки, вы когда цемент в мешках продаете, какой послепродажный сервис обеспечиваете?

если я, когда у заказчика чтото сломается, буду ему про цемент рассказывать, мне тоже наверное прийдется материал дешевле интернета продавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная тема, снижает стоимость услуг, повышая качество... :beer:

 

Утопия. Тема - на поговорить. Каждый, ценящий свой труд - делая качество+отношение к заказчику и своему продукту - востребован, и не дешевле, а только дороже будет работать, по принципу отбрасывания сомневающихся, не уверенных, и т. д, и т, п. Хочешь понимания - едешь на объект в работе или предыдущий - смотришь, общаешься с заказчиком и, если цена качество, подход, устраивает - делов то.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная тема, снижает стоимость услуг, повышая качество... :beer:

 

По идее, люди совершенствуются, посещают семинары, покупают инструмент, делают свою работу более качественнее и быстрее. Это все затраты как финансовые так временные. С чего им при качественных услугах делать дешевле?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, люди совершенствуются, посещают семинары, покупают инструмент, делают свою работу более качественнее и быстрее. Это все затраты как финансовые так временные. С чего им при качественных услугах делать дешевле?))

 

Если люди совершенствуются в своей профессии то они знают цену своему труду. По этому им не составляет труда подготовить детальную смету на весь объем, отработать по этой смете, отчитавшись по каждому пункту закупки (чеками) и работ.

А вот когда "спецмалисты" рассказывают - фундамент будет $5 000, коробка $15 000, крыша $10 000 бежать от таких специалистов надо, потому как по итогу "ой, мы это не считали и поэтому дай еще $ 20 000".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все совершенствуются?

Полагаю, шо нет, но по цене равняются друг на друга независимо от оснащения и уровня знаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная тема, снижает стоимость услуг, повышая качество... :beer:

 

Та да, как послушать, то сплошная война за мир, секс за девственность и пчелки против меда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам смешно, а где-то во Вселенной родился и заплакал маленький прораб:p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если люди совершенствуются в своей профессии то они знают цену своему труду. По этому им не составляет труда подготовить детальную смету на весь объем, отработать по этой смете, отчитавшись по каждому пункту закупки (чеками) и работ.

А вот когда "спецмалисты" рассказывают - фундамент будет $5 000, коробка $15 000, крыша $10 000 бежать от таких специалистов надо, потому как по итогу "ой, мы это не считали и поэтому дай еще $ 20 000".

 

Ну как бы смета это добрый кусок проделанной работы. Если за неё заплатить, то почему бы и не считать. А если на шару просто озвучить цену, то как бы уже и в напряг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы смета это добрый кусок проделанной работы. Если за неё заплатить, то почему бы и не считать. А если на шару просто озвучить цену, то как бы уже и в напряг.

 

А если смету пустить по статье реклама?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы смета это добрый кусок проделанной работы. Если за неё заплатить, то почему бы и не считать. А если на шару просто озвучить цену, то как бы уже и в напряг.

 

На сегодня согласно действующим нормам ДБН смета является обязательным и неотъемлемым разделом проекта. По этому при разработке проекта смета должна разрабатываться обязательно. А вот подрядчик делает договорную цену. И как бы тоже обязательно.

Ну а когда "на шару просто озвучить цену" то надо четко говорить что это оценочная стоимость (на основании опыта ведения предыдущих аналогичных проектов/объектов), а не твердая цена (по конкретному объекту).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без паблисити нету просперити.

 

Но мне кажется, хорошо выполненная работа это и есть реклама. Лучше и действенного чем сарафанное радио ничего ещё не придумали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне кажется, хорошо выполненная работа это и есть реклама. Лучше и действенного чем сарафанное радио ничего ещё не придумали

 

А разве темы Мастерка, BSV и других гуру форума не несут рекламную функцию? Требуют времени, но и заказчиков с форума хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня согласно действующим нормам ДБН смета является обязательным и неотъемлемым разделом проекта

Вот бы так и было! :) Заказчик предоставляет проект (ну и смету канечьно) а подрядчик соглашается с ней или идёт лесом. Я щас о частном домостроении, если чё!

Я бы сразу поставил бутыль вкусного вискаря заказчику который предоставил БЫ проект с сметой в АВК! :) Ан - нет таких! Понтов много, а предоставить исполнителю полную документацию... тями нэма, грошей жалько!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и я тоже самое уже пару раз писал,и в постах других исполнителей тоже проскакивает-давай проект будет смета!

Вот хотелось бы спросить лично каждого кто в опросе в шапке темы указал что хочет полную смету-а проектик у Вас имеется,уважаемые?Или как обычно,пальчиком тыкнули,там будет то,там будет сё,в процессе работ поменяли всё местами минимум с 10 раз,но смету нам подай!И не дай Бог в неё не впишешся.

 

Добавлено через 5 минут

А разве темы Мастерка, BSV и других гуру форума не несут рекламную функцию? Требуют времени, но и заказчиков с форума хватает.

Ну не совсем так.Свои темы мы ведём когда "маем час та натхнення" и изначально они никак не планировались быть рекламными,но как то само собой вышло.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай проект будет смета!

Не-не-не... Давай проект со сметой - будет ИТОГО. Проектик + СМЕТУ должен заказчик предоставить!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и я тоже самое уже пару раз писал,и в постах других исполнителей тоже проскакивает-давай проект будет смета!

Вот хотелось бы спросить лично каждого кто в опросе в шапке темы указал что хочет полную смету-а проектик у Вас имеется,уважаемые?Или как обычно,пальчиком тыкнули,там будет то,там будет сё,в процессе работ поменяли всё местами минимум с 10 раз,но смету нам полную подай!И не дай Бог в неё не впишешся.

ну это как бы само собой:) и он отбил себя уже 100 тыс раз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот ещё какой моментик... Тех. задание для исполнителя... На примере Васиного бригадира... С какого перепугу он должен лазать с рулеткой по объекту и измерять квадратуру/объёмы?

это обязан делать заказчик! и именно он должен заказать стяжку/шпаклёвку/укладку плитки в необходимых объёмах, с указанием квадратуры, погонажа откосов, погонажа углов плитки под 45град и тд и тп, а не сидеть и ждать хтож таки из подрядчиков посчитает меньшую квадратуру и потом таки выиграет тендер. А уже технологические нюансы (подготовку основания, обеспечение тех или иных параметров и тд) должен определить исполнитель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот ещё какой моментик... Тех. задание для исполнителя... На примере Васиного бригадира... С какого перепугу он должен лазать с рулеткой по объекту и измерять квадратуру/объёмы?

это обязан делать заказчик! и именно он должен заказать стяжку/шпаклёвку/укладку плитки в необходимых объёмах, с указанием квадратуры, погонажа откосов, погонажа углов плитки под 45град и тд и тп, а не сидеть и ждать хтож таки из подрядчиков посчитает меньшую квадратуру и потом таки выиграет тендер. А уже технологические нюансы (подготовку основания, обеспечение тех или иных параметров и тд) должен определить исполнитель.

все чудесее и чудесее ( с)...а если я как заказчик насчитаю меньший объем и квадратуру. то мне сделают меньше или таки реальный объем ? А чтобы получить реальный объем подрядчик не будет бегать с рулеткой или не царское это дело ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все чудесее и чудесее ( с)...а если я как заказчик насчитаю меньший объем и квадратуру. то мне сделают меньше или таки реальный объем ? А чтобы получить реальный объем подрядчик не будет бегать с рулеткой или не царское это дело ?

Я не очень понял... у вас как у заказчика рулетка не той системы? почему вы не можете правильно померить объём при заказе а при приёмке - всё сразу и сильно точно получается?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не совсем так.Свои темы мы ведём когда "маем час та натхнення" и изначально они никак не планировались быть рекламными,но как то само собой вышло.

 

Поэтому и написал, что "несет рекламную функцию", а не "является рекламой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...