Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психологические особенности новой жизни в построенном доме

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Старость вообще не для слабаков:)

Нас не воспитали и не научили принимать старость такой, какая она есть. У нас было совковое понятие, что если девка не вышла замуж до 18, то она старая дева. Было понятие что женщина в 30 это баба с авоськами и детьми. Что в 40-50 ты уже пенсионер, а если дожил до 70 то древний старец покрытый мхом.

На днях приехала из Германии наша родственница. Она учитель английского и немецкого языков, а летом подработала сиделкой. Присматривала за стариками которым по 80 лет. Дедушка болен раком, а бабуля живчик. Рассказывала что у них восприятие старости совсем другое. Они с бабулей зашли в магазин. Знаете что купила себе 80 летняя немка? Журнал про моду, помада и лак для волос. Вот и все. Сколько наших украинских бабушек (причём даже уже после 60) покупают эти товары? Много можно рассказать, но хочу сказать что "старость" у нас сидит в башке. Да, физические возможности не те, но все зависит от нашего отношения. Ну и туда же медецину, уровень жизни, соцзащита....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... "старость" у нас сидит в башке. Да, физические возможности не те, но все зависит от нашего отношения. Ну и туда же медецину, уровень жизни, соцзащита....

Только хотела ответить, но Вы опередили. Возраст ничего не значит. Главное - твое внутреннее восприятие себя и окружающей реальности. Мы сами создаем и наполняем свою жизнь. Как мы оцениваем свои возможности, так по итогу и живем. По описанным Вами представлениям, я уже пенсионерка :D. Многое стает очевиднымпри встречах с одногодками или одноклассниками. Иногда действительно в шоке, насколько люди старо выглядеть могут в 40-41. И здесь ты понимаешь, что ни стрессы, ни медицина, ни питание не могут так повлиять, как внутреннее ощущение себя. Я еще молодая :D, у меня планов лет на 100 и нужно все успеть :-D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам больше скажу. Чем дальше от больших городов, тем этот процент ещё меньше. Даже молодёж не всегда имеет доступ до интернета. Казалось бы что в наше время это невозможно, но факт. И в городах есть определённая категория людей, которым интернет не нужен от слова "совсем". Даже среди моих косвенных знакомых такие есть. Отстали ли они от времени? Может быть, но пока это не заметно, потому что они общаются с достаточным количеством людей. А вот будет 65+ и ещё пропадут соцсвязи, тогда :o

 

Ну почему же невозможно? Проникновение интернета в Украине выше 64% еще не поднималось. Причем контрольная метрика - использование интернетов чаще раза в месяц. В МЕСЯЦ, КАРЛ! То есть реально в матрице интернетах торчит всерьез куда меньше народу, думаю, меньше половины населения. А из охваченных таким боком интернетами 21млн человек только 6% это 65+ и 15-55 как основное ядро пользователей. Доля после 55 уже всего 12%. Так что огромное количество народу движется в эту, уж не знаю как назвать, хикканскую яму социопатического безтырнетья. :D

 

Добавлено через 1 минуту

Старость вообще не для слабаков:)

 

Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор :D

 

Добавлено через 2 минуты

Только хотела ответить, но Вы опередили. Возраст ничего не значит. Главное - твое внутреннее восприятие себя и окружающей реальности. Мы сами создаем и наполняем свою жизнь. Как мы оцениваем свои возможности, так по итогу и живем. По описанным Вами представлениям, я уже пенсионерка :D. Многое стает очевиднымпри встречах с одногодками или одноклассниками. Иногда действительно в шоке, насколько люди старо выглядеть могут в 40-41. И здесь ты понимаешь, что ни стрессы, ни медицина, ни питание не могут так повлиять, как внутреннее ощущение себя. Я еще молодая :D, у меня планов лет на 100 и нужно все успеть :-D

 

Есть хороший, но пока широко не устоявшийся термин - синдром преждевременной старости. В первый раз он опрокидывает многих на встрече одноклассников а-ля "30 лет спустя". Первые полчаса-час непроходящее ощущение "кто это?", и что за старые тетки и дядьки с большими пузами....

 

Добавлено через 1 минуту

Нас не воспитали и не научили принимать старость такой, какая она есть. У нас было совковое понятие, что если девка не вышла замуж до 18, то она старая дева. Было понятие что женщина в 30 это баба с авоськами и детьми. Что в 40-50 ты уже пенсионер, а если дожил до 70 то древний старец покрытый мхом.

На днях приехала из Германии наша родственница. Она учитель английского и немецкого языков, а летом подработала сиделкой. Присматривала за стариками которым по 80 лет. Дедушка болен раком, а бабуля живчик. Рассказывала что у них восприятие старости совсем другое. Они с бабулей зашли в магазин. Знаете что купила себе 80 летняя немка? Журнал про моду, помада и лак для волос. Вот и все. Сколько наших украинских бабушек (причём даже уже после 60) покупают эти товары? Много можно рассказать, но хочу сказать что "старость" у нас сидит в башке. Да, физические возможности не те, но все зависит от нашего отношения. Ну и туда же медецину, уровень жизни, соцзащита....

 

....в свои 26 лет, в возрасте заката.... и дряхлый 45-летний старец.... :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто же я по восприятию? :rolleyes:

Скучать некогда, времени на жизнь катастрофически не хватает.

Вот и сейчас ждут от меня ответа на рыбалку, на охоту, другое, а я дома ничего не успеваю "отдохнуть".

Может человеку надо всего две вещи - интересная работа по душе и уютный дом где тебя кто-то ждёт с нетерпением?

Тогда и хобби появится.

Друзья уже нет, их надо заводить смолоду.

И не терять!

 

(Мне всего лишь за сорок, но далеко. :D)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидел и думал, зацепила таки и меня эта тема, потом пролистал еще раз тему и пришел к выводу, что есть один нюанс, который я неосознанно игнорировал, а именно инвалидность. Так вот с этим возникает очень много проблем, к сожалению, наша страна почти ничего не делает для нормальной социальной адаптации и интеграции людей с особыми потребностями, именно потому такие люди часто чувствуют себя никому ненужными и заброшенными, а это еще в обществе, где и здоровые себя не могут найти, а это, на самом деле, большое персональное горе, с которым люди оставлены наедине.

 

Да, конечно, есть люди, которые преодолевают все "несмотря ни на что", обычно они становятся примерами для подражания, путеводными звездами, флагманами, но природа человечества такова, что их единицы, а обычных людей большинство. К примеру, у меня есть знакомый колясочник, который никому не позволяет считать его в чем-то неполноценным, он в нашей паралимпийской сборной и по силе духа дает фору многим знакомым спортсменам без инвалидности, но там особый случай, этот его стержень ему привит родителями и окружающими и это воспитание легло на благодатную почву его личных психофизических особенностей, но ведь не всем так повезло. Да, и это печально, на самом деле.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто же я по восприятию? :rolleyes:

Скучать некогда, времени на жизнь катастрофически не хватает.

Вот и сейчас ждут от меня ответа на рыбалку, на охоту, другое, а я дома ничего не успеваю "отдохнуть".

 

Для меня охота и рыбалка - святое. Ответа не ждут :D А дома успеется "наотдыхаться" :D

 

Если еще нет 60, то пенсионеры мы ;):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, есть люди, которые преодолевают все "несмотря ни на что", обычно они становятся примерами для подражания, путеводными звездами, флагманами, но природа человечества такова, что их единицы, а обычных людей большинство. К примеру, у меня есть знакомый колясочник, который никому не позволяет считать его в чем-то неполноценным, он в нашей паралимпийской сборной и по силе духа дает фору многим знакомым спортсменам без инвалидности, но там особый случай, этот его стержень ему привит родителями и окружающими и это воспитание легло на благодатную почву его личных психофизических особенностей, но ведь не всем так повезло.

 

Все в нашей голове! Знакомый безрукий паралимпиец Ярослав Семененко живет в Красногоровке - передовая, на линии огня. Всегда счастлив, недавно женился, никогда никто его не воспринимал в чем-то неполноценным, т.к. вел он себя всегда как все и никаких трудностей в своей жизни не видел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя мать 75, продолжает работать чтоб не сидеть в квартире и поддержка штанов тэскать. Всю жизнь пахала что проклятая, да, мы не нуждались, но теперь она не может остановиться, в результате не видит ни детей ни внуков

Жила бы в доме, было бы думаю, по другому, но при совке это не приветствовалось а потом не успела.

Я точно так не хочу, бо возле дома у меня всегда есть чем заняться, а всех денег не заработаеш, и да, рассчитывать надо исключительно на себя... Если свалится бонус в виде внимания детей на старость, ура!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя мать 75, продолжает работать чтоб не сидеть в квартире и поддержка штанов тэскать. Всю жизнь пахала что проклятая, да, мы не нуждались...

 

Работа для нее смысл в жизни. Перестанет пахать и сляжет быстро. Хотя...

 

Повторюсь, возрат это условность!

 

Есть у нас одна бывший главбух комунхоза, бабулька заводулька. Она до 80 работала с 7 утра. Каждый день просыпалась в 5 утра и с такими же подружками наматывали киллометраж по леску и вокруг озера. При этом на погоду и время года не обращали никакого внимания, затем холодной водой во дворе в купальниках обливались. На этом с ЗОЖем все заканчивалось, т.к. любили и в ресторанчике хорошо и долго посидеть. Мужей эта бабулька переменяла за всю жизнь толпу. И все официальные, по большой и искренней любви. У нас госпиталь ВОВ был, т.ч. женихов хватало. Как началась война, бабуля испугалась и поехала в Угледар, там через месяц вышла замуж и через год любовь прошла, а она решила съехать в Мариуполь, там снова замуж вышла, ей уже 83 было. И года через два развелись, не сошлись характерами:D Щас вернулась домой и за ручку ходит с очередной любовью всей жизни :D. Она намного моложе своих ровесниц выглядит и всегда глазки горят, улыбка на лице.

 

Все настолько индивидуально, а возраст он не для всех одинаков.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидел и думал, зацепила таки и меня эта тема, потом пролистал еще раз тему и пришел к выводу, что есть один нюанс, который я неосознанно игнорировал, а именно инвалидность. Так вот с этим возникает очень много проблем, к сожалению, наша страна почти ничего не делает для нормальной социальной адаптации и интеграции людей с особыми потребностями, именно потому такие люди часто чувствуют себя никому ненужными и заброшенными, а это еще в обществе, где и здоровые себя не могут найти, а это, на самом деле, большое персональное горе, с которым люди оставлены наедине.

 

Да, конечно, есть люди, которые преодолевают все "несмотря ни на что", обычно они становятся примерами для подражания, путеводными звездами, флагманами, но природа человечества такова, что их единицы, а обычных людей большинство. К примеру, у меня есть знакомый колясочник, который никому не позволяет считать его в чем-то неполноценным, он в нашей паралимпийской сборной и по силе духа дает фору многим знакомым спортсменам без инвалидности, но там особый случай, этот его стержень ему привит родителями и окружающими и это воспитание легло на благодатную почву его личных психофизических особенностей, но ведь не всем так повезло. Да, и это печально, на самом деле.

 

А сколько душевных сил требуется "несмотря ни на что", оставаться тем флагманом и путеводной звездой.

Что бы люди к тебе тянулись, а не наоборот.

 

Добавлено через 8 минут

Был такой фильм, может кто помнит, "Москва слезам не верит",

там главную героину в пример ставили.

 

" — Молодец ты, Катя! Мы своим ребятам тебя всегда в пример ставим. Всего, чего хотела в жизни, добилась.

— Это верно. Только ты пока ребятам не рассказывай, что как раз тогда, когда всего добьешься в жизни, больше всего волком завыть хочется..."

 

Может вот сейчас у ТС такой период.

Но думаю что это осенняя хандра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно быть веселым и оптимистом в старости только в том случае, если ты был таковым всю свою жизнь до этого.

......

 

Основной девиз камитализма - каждый сам за себя, один бог за всех:)

 

Уже писал где-то на этом форуме. У проклятых буржуинов существует понятие пенсии как бизнес-решения на основе пенсионного портфеля. И гос. пособие по старости в этом портфеле только один из источников дохода. Дальше понятно...

 

Добавлено через 1 минуту

Работа для нее смысл в жизни. Перестанет пахать и сляжет быстро. Хотя...

 

Повторюсь, возрат это условность!

 

Есть у нас одна бывший главбух комунхоза, бабулька заводулька. Она до 80 работала с 7 утра. Каждый день просыпалась в 5 утра и с такими же подружками наматывали киллометраж по леску и вокруг озера. При этом на погоду и время года не обращали никакого внимания, затем холодной водой во дворе в купальниках обливались. На этом с ЗОЖем все заканчивалось, т.к. любили и в ресторанчике хорошо и долго посидеть. Мужей эта бабулька переменяла за всю жизнь толпу. И все официальные, по большой и искренней любви. У нас госпиталь ВОВ был, т.ч. женихов хватало. Как началась война, бабуля испугалась и поехала в Угледар, там через месяц вышла замуж и через год любовь прошла, а она решила съехать в Мариуполь, там снова замуж вышла, ей уже 83 было. И года через два развелись, не сошлись характерами:D Щас вернулась домой и за ручку ходит с очередной любовью всей жизни :D. Она намного моложе своих ровесниц выглядит и всегда глазки горят, улыбка на лице.

 

Все настолько индивидуально, а возраст он не для всех одинаков.

 

Синдром затянувшейся молодости :D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Может вот сейчас у ТС такой период.

Но думаю что это осенняя хандра.

 

Я для себя понял одну вещь, если жизнь гiвно, хочется лечь и умереть, все достали, небо черное и в мире полный амбац, надо зайти на сайт печерского метеопоста. Глядь - и точно, падение атмосферного давления на 1 мм.рт.ст (133 Па) - и мир чернеет. Врачи объясняют гипоксией тканей, мозга, в первую очередь. Из-за уменьшившегося содержания кислорода на объем вдоха. При сниженной физ.активности, сидячем образе жизни, сердечной и сосудистой недостаточности особенно чувствуется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и не много похоже на склероз:D

Бабуля каждое утро просыпается и помнит себя только молодой и не замужем:D

 

:D похоже ее организм тоже забыл о возрасте. Она хоть и бабуля, потому что мы ее очееень давно такой знаем, но на вид как некоторые 50-летние

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Она намного моложе своих ровесниц выглядит и всегда глазки горят, улыбка на лице...

Для меня женщина с потухшими глазами сухоцвет независимо от возраста!

Глаза!

Кто-то сказал зеркало души?

Лучше не скажешь!

Сначала глаза, потом уже опускаю взгляд ниже. :oops:

 

Инвалидность.

Уже написали выше, что это тоже все относительно.

Для меня лично приятнее общаться с инвалидом по здоровью нежели инвалидом души, первые не чувствуют себя ущербными и живут наполную, вторым что не дай, что не сделай - все не так!

Ноют, ноют...

(Ни в коем случае не намекаю на ТС, несмотря ни на что она не такая как все!)

Тем более ее зовут Татьяна, а я за всю свою жизнь не встретил плохого человека с именем Таня!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скажу о себе. Мы уже 6 лет живем в новопостроенном доме, который строили всего 10 лет, а общая стройка на участке продолжалась 12 лет. Но жить постоянно и безвылазно на садовом участке в своем доме после того, как вся жизнь прошла в центре Киева, -- очень трудно психологически. Конечно, у меня особый случай -- на работу я езжу редко, и только на такси от дверей до дверей, а больше никуда, ведь я инвалид на костылях. На Киев смотрю из окна такси. Очень тоскую по местам, где когда-то гуляла.

Это понятно!-сама скучаю по старому городу , только вот теперь что бы пройтись и насладиться

/надышаться этим улицам ехать нужно ранним утром в выходной и гулять до 9.00 пока просыпается город,а потом всё - городская жизнь набирает обороты и дух времени вносит свои корректировки. Хотя я по работе постояно бегаю по этим улицам, но в будние дни хочеться быстрее спрятаться в помещение. Ещё, правда в Софию заходишь и время останавливается, там даже шума города не слышно

 

Так что очевидно, что у вас сейчас условия замечательные! (хоть и с ложкой дёгтя, а как же без этого :beer:) живёте в пешей доступности у воды, такси можно заказать по городскому тарифу и выехать в город, вам с мужем хватило сил и возможностей построить дом и обеспечивать себя до сих пор! И думаю что можно найти еще много всего жизнеутверждающего вокруг вас :)

 

А еще если бы толкового эндокринолога найти и гармоны правильно проверить -уж как они влияют на наше женское здоровье и восприятие жизни трудно переоценить.

 

А депрессеия то такe Ж-)

Тут вот парню всего 26 лет было и как его накрыло:

 

Не жалею, не зову, не плачу,

Все пройдет, как с белых яблонь дым.

Увяданья золотом охваченный,

Я не буду больше молодым.

 

Ты теперь не так уж будешь биться,

Сердце, тронутое холодком,

И страна березового ситца

Не заманит шляться босиком.

 

Дух бродяжий! ты все реже, реже

Расшевеливаешь пламень уст

О моя утраченная свежесть,

Буйство глаз и половодье чувств.

 

Я теперь скупее стал в желаньях,

Жизнь моя? иль ты приснилась мне?

Словно я весенней гулкой ранью

Проскакал на розовом коне.

 

Все мы, все мы в этом мире тленны,

Тихо льется с кленов листьев медь...

Будь же ты вовек благословенно,

Что пришло процвесть и умереть.

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё вспомнилась 88 летняя мама Мясникова

Посмотрите youtu.be/WPFX8FLnM8E

И крепости Вам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я не любил раньше Есенина, но все это написано с бодуна или чего другого и тем не менее не сравнить с Блоком.

У того вообще все похоронное.

Кстати, сегодня прогулялся по Прорезной, не узнать.

Белая рысь, побибикал вашему дому, помахал тому где жила другая Татьяна...

Магазина Вино уже нет :cry:

Но девушка с отбойным молотком на месте! :)

 

Люди, любите жизнь и цените все, что у вас есть сегодня.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не считаю интернет вообще панацеей от старости.

 

Так вот бабушки живут без интернета прекрасно.

И совковое восприятие старости у них адекватное на самом деле, в полном порядке;)

 

Вот тут поддержу на 100%, куда важнее принятие всего происходящего с тобой, чем

илюзорно заполнять и-нетом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я не любил раньше Есенина, но все это написано с бодуна .......

 

....как с белых яблонь бздынь... Шаганэ ты моя, Шагане.... сколько рук ты помнишь? Сколько губ? :)

 

Я к тому, что там не только бодун... :D и вообще если посмотреть, кого мы учили как классиком русской литературы? Бухарей-повес, живущих одним днем. Преимущественно. Взять того же Хэмингуэя :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....как с белых яблонь бздынь... Шаганэ ты моя, Шагане.... сколько рук ты помнишь? Сколько губ? :)

 

Я к тому, что там не только бодун... :D и вообще если посмотреть, кого мы учили как классиком русской литературы? Бухарей-повес, живущих одним днем. Преимущественно. Взять того же Хэмингуэя :D

А вы попробуйте сейчас жить так как они. Думаю что сейчас никто уже не будет изучать нашего творчества. Так что не все так просто было и у них.

А мы все куда то бежим, строим, ремонтируемся, украшаем, и что? На выходе получаем "психологические особенности"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

....

Я к тому, что там не только бодун... :D и вообще если посмотреть, кого мы учили как классиком русской литературы? Бухарей-повес, живущих одним днем. Преимущественно. Взять того же Хэмингуэя :D

так и я же о том!

все талантливые творили под воздействием чего-то или кого-то, некоторые вообще не совсем дружили с головой...

И ладно!

Зато сейчас имеем что читать и в энный раз перечитывать не задумываясь над душевным состоянием автора при написании стиха или картины.

На мой взгляд не может обычный положительный человек, в смысле такой как все, сотворить что-то необычное.

Мир меняют чудаки.

А теперь по теме:

Сейчас сидим с половинкой, позавтракали, пьем кофе, рядом на травке лежит собака...

Прилетели 2 горлички к прудику попить водички.

 

f30e7865770c.jpg

 

Метра четыре-пять от нас...

Затем воробьи, купаться прилетели

 

ea6ea75b229b.jpg

 

ну эти вообще как домашние, живут в крыше и летают прямо под ногами.

 

fb469b09839f.jpg

 

Утро тихое, тихое...

Что еще надо для счастья?

Правильно!

Раз выходной надо отдохнуть по хозяйству, пошел бить вагонку, демонтировать бассейн и тд. :D

А под вечер еще и на охоту проскочить, сколько тут ехать, 30-40 км и ты в угодьях.

Покой нам только снится! ))

 

Всем хороших выходных! :beer:

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

А под вечер еще и на охоту проскочить, сколько тут ехать, 30-40 км и ты в угодьях.

Покой нам только снится! ))

 

Всем хороших выходных! :beer:

 

Спасибо. Удачной охоты.

 

Мой милый с собакой уже вернулись с охоты, я на утреннюю проспала в 5 утра, поеду вечером. Сейчас перепелов дожарю и сядем во дворе под тенью винограда обедать. Красоту жизни в своем доме сложно сравнить с закрытой квартирой. Всем интересных и насыщенных приятными событиями выходных.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тему или нет, но заставляет задуматься:(

Чeловек стaл на станции метро в Вашингтоне и начал играть на скрипке, это было холодным янвaрским утром.

Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это врeмя, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 чeловек прошли через стaнцию, большинство из них по пути на работу.

 

Три минуты прошло, и мужчина средних лет замeтил музыкaнта. Он замeдлил свой шаг, остановился на несколько секунд, а затем поспешил по своим делам

 

Минуту спустя скрипaч получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в кейс и не останавливаясь ушла.

 

Через несколько минут, кто-то прислонился к стене, чтобы послушать его, но посмотрев на часы убежал. Скорее всего, что он опаздывал на работу.

 

Тот, кто обратил больше всего внимания - был 3-летний мальчик. Но его мать утащила его за собой, Так же себя повели и несколько других детей. Но все родители, без исключения, заставляли их двигаться дальше.

 

За 45 минут пока музыкант играл, только 6 человек остановились и остались на некоторое время. Около 20 дали ему денег, Он собрал 32 доллара, но все продолжали идти своим обычным шагом.

Когда музыкант закончил играть, никто не заметил. Никто не аплодировал, не было никакого признания.

 

Никто не знал этого, но скрипачом был Джошуа Белл, один из самых талантливых музыкантов в мире. Он только что сыграл одну из самых сложных частей из когда-либо написанных, на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

 

За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места состовляла в среднем $ 100.

 

Проект «Джошуа Белл играет инкогнито в метро» был организован газетой Washington Post, как часть социального эксперимента, о восприятии, вкусе и приоритетах людей.

Задача эксперимента была в следующем:

В обычной среде, в неподходящий час можем ли мы воспринимать красоту.

Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке?

 

Один из возможных выводов из этого опыта может быть:

 

Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить?

 

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

все талантливые творили под воздействием чего-то или кого-то, некоторые вообще не совсем дружили с головой...

Так вопрос в том, что первично? как правило эти люди "без кожи", вот и уходили от реальности с помощью веществ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда всего добьешься в жизни, больше всего волком завыть хочется..."

.

Єто банальность, которой одни люди, ничего не добившиеся в жизни, утешают других людей, которые тоже ничего не добились.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вопрос в том' date=' что первично? как правило эти люди "без кожи", вот и уходили от реальности с помощью веществ[/quote']

Это понятно.

У меня есть друг, пишет стихи и живёт именно с оголёнными нервами.

Пить уже нельзя, здоровье на грани...

А по другому уже не может (в смысле жить, а не не пить)

Талантливые люди они не не живут, а горят.

И ещё, сытый творит так, что не трогает, в пример вам Никас Сафонов.

Спасибо. Удачной охоты.

...

Хотел вас "расстрелять" за такое пожелание! Ж-)

Вообще желать удачи значит желать зла или наоборот. (понимаю, что вы этого не хотели)

Хотел не ехать и давление подскочило...

Но я Овен, баран ещё тот! :D

Глянул в зеркало, плюнул через левое плечо трижды и рванул.

Бо и патроны вчера прикупил 28г.

Сначала поле. Зной, нет нихрена... На втором поле таки "откопали" одного.

Подъём, выстрел, поиск, подача.

 

2bf8d871a88c.jpg

 

Переезд на луга, бекас.

Подъём, выстрел, поиск, подача.

Второго поднял коллега, высоко...

Решил рискнуть, выстрел - есть!

 

79f9f6a5dab1.jpg

 

Поиск, подача.

Сумерки, вечёрка, первого прозевал, зашёл со спины, вторую парочку почти прозевал, первым промазал, вторым взял.

Поиск

 

83de8a90f68b.jpg

 

подача.

 

127ef9607607.jpg

 

С полем!

 

На спидометре 70 км.

Сколько на ногах не измерял. ;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...