Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психологические особенности новой жизни в построенном доме

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

//////

Хоть Вы и пишете излишне мудренно и замысловато, но это я поняла. .....

 

"Мудрено" пишется с одним "н". Мне иногда тоже сложно без литредактора и корректора :) Такие ляпы пропускаю, бывает.... :D

 

Отнюдь не замысловато, увольте! Последовательно развиваю мысль, опираясь на данные, не более.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и у наших "совковых" пенсионеров тоже есть свой пенсионный портфель, правда чаще всего он подразумевает только доп. работу :)

а иначе как?

коммунизм закончился.

на 1300 гривен пенсии смотреть в ютубе обзоры новых слуховых аппаратов...:D

 

плохо это или хорошо?

не знаю.

Кому-то хочется как тому почтальйону Печкину - наконец, может быть! (это важно, потому что не факт) начать жить, выйдя на пенсию, а кто-то не может сидеть дома, ему нужна работа и социум.

 

Но и не много похоже на склероз:D

Бабуля каждое утро просыпается и помнит себя только молодой и не замужем:D

 

 

Я тоже думаю, что это синдром затянувшейся молодости, старческий инфантилизм. Хотя возможны разные мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Но Вы знаете, соцсети -- не только благо, но и великое зло. Это наркотик для слабых душ. Это также весьма актуальная тема -- о переходе человеческих связей из реальности в виртуальность. Об этом по всему миру очень много пишут, так что неизвестно еще, что лучше -- с интернетом или без :).....

 

Ключевое здесь - для слабых душ. А какой вид наркотика - вторично. В этом плане интернет, по крайней мере, не убивает организм напрямую. Хотя игроманию и наркоманию часто лечит один и тот же врач.

 

С интернетом лучше, это уже не дискуссионный вопрос, как по мне. Но злоупотребления и прочие риски надо учитывать. Как и в любом продукте прогресса.

 

А мне вот кажется смешным, что бабушка в 80 лет покупает лак для волос -- у ней уж, поди, и волос-то нет? Мне кажется. что каждому возрасту свойственны свой стиль поведения, и если старушка ведет себя как молоденькая девочка, то это вызывает вопрос о ее психическом здоровье. Тем более, муж, с которым она прожила всю жизнь, болен раком и умирает. Не до лака волос!

 

....

 

Вы усложняете простую истину, что "возраст" - он в больше в голове. Сами же о возрасте и его восприятии написали. Хотя некоторые бабушки с ядреным макияжем, да, выглядят скорее гротескно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя понял одну вещь, если жизнь гiвно, хочется лечь и умереть, все достали, небо черное и в мире полный амбац, надо зайти на сайт печерского метеопоста. Глядь - и точно, падение атмосферного давления на 1 мм.рт.ст (133 Па) - и мир чернеет. Врачи объясняют гипоксией тканей, мозга, в первую очередь. Из-за уменьшившегося содержания кислорода на объем вдоха. При сниженной физ.активности, сидячем образе жизни, сердечной и сосудистой недостаточности особенно чувствуется.

 

 

Вы наверняка имеете диплом медицинского института, не иначе, коллега? Но поясните, любезнейший как эти Ваши глубокие рассуждения связаны с темой, предложенной мною? Не является ли это Ваше мудрствование злостным буллинговым оффтопом?:):lol::lol: Простите, а-парте: сколько Вам лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

......

В 1990-е годы в нашем учреждении перестали оплачивать издание наших трудов, в том числе, докторских монографий, что всегда было раньше при СССР. Рукописи принимали, рекомендовали, издательство проводило редактуру несколько раз, выходил сигнальный экземпляр, -- после чего набор рассыпали -- у учреждения не было денег на тираж, тогда вообще зарплату не выплачивали по полгода и больше. Я написала три докторские, которые за 10 лет так и не смогла издать, а без монографии нельзя защититься. Связей в дирекции и грантов у меня не было. Тогда я решила, что спасение утопающих -- дело рук самих утопающих. И вместо четвертой докторской я занялась параллельно со своими четырьмя работами еще и новым делом -- малым бизнесом. Это сейчас все киевляне подряд сдают свои квартиры, а в 1990-х еще все боялись. Я стала сдавать однокомнатную квартиру мужа на окраине. Продолжала работать по совместительству и писАть учебники за гонорары. Деньги мы не тратили, лет через 10 мы взяли частный кредит, продали однокомнатную и купили в самое выгодное время резкого падения цен хрущевку возле Дворца Украина. Сделали ремонт и стали сдавать. Оформили ЧП на едином налоге. Выплатили кредит и стали собирать деньги на этот дом, который мы строили 10 лет. Параллельно собирала деньги на книгу. Сначала издали две с коллегами в складчину, а остальные мои сотрудники в это время плакались, а потом и свою собственную. Правда, много времени ушло, но что поделаешь. Только так я смогла осуществить свою мечту юности и продолжать работать еще неопределенно долго после пенсии. А ведь я была типичным совком, который рассчитывает только на государство! Но три уничтоженные монографии меня научили крутиться. Так что все к лучшему.

.....

 

Вы не пробовали читать лекции для потенциальных самоубийц и всепропальщиков? Не шучу вовсе! Сколько народу спилось и сбомжевалось, а кто просто уехал крышей из-за надлома совка, закрытия предприятий, тупости системы! Сколько народа сейчас не верит в свои силы и раскачивает зраду в голове и семьях! Ваш пример - им стоит гордиться на самом деле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно!-сама скучаю по старому городу , только вот теперь что бы пройтись и насладиться

/надышаться этим улицам ехать нужно ранним утром в выходной и гулять до 9.00 пока просыпается город,а потом всё - городская жизнь набирает обороты и дух времени вносит свои корректировки. Хотя я по работе постояно бегаю по этим улицам, но в будние дни хочеться быстрее спрятаться в помещение. Ещё, правда в Софию заходишь и время останавливается, там даже шума города не слышно

 

Так что очевидно, что у вас сейчас условия замечательные! (хоть и с ложкой дёгтя, а как же без этого :beer:) живёте в пешей доступности у воды, такси можно заказать по городскому тарифу и выехать в город, вам с мужем хватило сил и возможностей построить дом и обеспечивать себя до сих пор! И думаю что можно найти еще много всего жизнеутверждающего вокруг вас :)

 

А еще если бы толкового эндокринолога найти и гармоны правильно проверить -уж как они влияют на наше женское здоровье и восприятие жизни трудно переоценить.

 

А депрессеия то такe Ж-)

Тут вот парню всего 26 лет было и как его накрыло:

 

Не жалею, не зову, не плачу,

Все пройдет, как с белых яблонь дым.

Увяданья золотом охваченный,

Я не буду больше молодым.

 

Ты теперь не так уж будешь биться,

Сердце, тронутое холодком,

И страна березового ситца

Не заманит шляться босиком.

 

Дух бродяжий! ты все реже, реже

Расшевеливаешь пламень уст

О моя утраченная свежесть,

Буйство глаз и половодье чувств.

 

Я теперь скупее стал в желаньях,

Жизнь моя? иль ты приснилась мне?

Словно я весенней гулкой ранью

Проскакал на розовом коне.

 

Все мы, все мы в этом мире тленны,

Тихо льется с кленов листьев медь...

Будь же ты вовек благословенно,

Что пришло процвесть и умереть.

 

 

 

Понравилось про парня, которого накрыло. Но его не накрыло:) Он -- просто поэт был :) Натура творческая.

 

Добавлено через 3 минуты

Как я не любил раньше Есенина, но все это написано с бодуна или чего другого и тем не менее не сравнить с Блоком.

У того вообще все похоронное.

Кстати, сегодня прогулялся по Прорезной, не узнать.

Белая рысь, побибикал вашему дому, помахал тому где жила другая Татьяна...

Магазина Вино уже нет :cry:

Но девушка с отбойным молотком на месте! :)

 

Люди, любите жизнь и цените все, что у вас есть сегодня.

 

 

Да, там давно уж не пройти было из-за машин. Выходишь из подъезда -- на тротуаре вплотную к подъезду рядами припаркованы. Летать надо было, как птички. Девушка с отбойным молотком парная с парнем была. Однажды она упала -- слава Богу, никого не убила. Или парень упал -- я уже забыла, они такие одинаковые. Но потом ее восстановили в лучшем виде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....как с белых яблонь бздынь... Шаганэ ты моя, Шагане.... сколько рук ты помнишь? Сколько губ? :)

 

Я к тому, что там не только бодун... :D и вообще если посмотреть, кого мы учили как классиком русской литературы? Бухарей-повес, живущих одним днем. Преимущественно. Взять того же Хэмингуэя :D

 

 

Старина Хэм как зеркало русской литературы:)

 

Добавлено через 1 минуту

А вы попробуйте сейчас жить так как они. Думаю что сейчас никто уже не будет изучать нашего творчества. Так что не все так просто было и у них.

А мы все куда то бежим, строим, ремонтируемся, украшаем, и что? На выходе получаем "психологические особенности"

 

 

Человек изначально -- существо психологически сложное. Как Вы думаете, кто у нас больше всех денег зарабатывает? Программисты? Не угадали! Практикующие психологи, которые консультируют по Скайпу!

 

Добавлено через 2 минуты

:D

так и я же о том!

все талантливые творили под воздействием чего-то или кого-то, некоторые вообще не совсем дружили с головой...

И ладно!

Зато сейчас имеем что читать и в энный раз перечитывать не задумываясь над душевным состоянием автора при написании стиха или картины.

На мой взгляд не может обычный положительный человек, в смысле такой как все, сотворить что-то необычное.

Мир меняют чудаки.

А теперь по теме:

Сейчас сидим с половинкой, позавтракали, пьем кофе, рядом на травке лежит собака...

Прилетели 2 горлички к прудику попить водички.

 

932a1b24ae98efe78ce7d4c230d6fb7d.jpg

 

Метра четыре-пять от нас...

Затем воробьи, купаться прилетели

 

0ea05f3418f73bc1c8075db55be5254a.jpg

 

ну эти вообще как домашние, живут в крыше и летают прямо под ногами.

 

9f1302b92c58d4e51b2616a0143232aa.jpg

 

Утро тихое, тихое...

Что еще надо для счастья?

Правильно!

Раз выходной надо отдохнуть по хозяйству, пошел бить вагонку, демонтировать бассейн и тд. :D

А под вечер еще и на охоту проскочить, сколько тут ехать, 30-40 км и ты в угодьях.

Покой нам только снится! ))

 

Всем хороших выходных! :beer:

 

 

Отличные фотки! А какая у Вас собака? Хочу спросить: вероятно, с домашним прудиком очень много возни -- вода цветет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єто банальность, которой одни люди, ничего не добившиеся в жизни, утешают других людей, которые тоже ничего не добились.

 

 

А что происходит, когда одни люди,ничего не добившиеся в жизни, воспитывают других людей, которые очень многого добились в жизни?:)

 

Добавлено через 8 минут

Вообще желать удачи значит желать зла или наоборот. (понимаю, что вы этого не хотели)

Хотел не ехать и давление подскочило...

Но я Овен, баран ещё тот! :D

Глянул в зеркало, плюнул через левое плечо трижды и рванул.

Бо и патроны вчера прикупил 28г.

Сначала поле. Зной, нет нихрена... На втором поле таки "откопали" одного.

Подъём, выстрел, поиск, подача.

А почему нельзя желать удачи? Замечательные фото!

 

 

 

Это спаниель? Русский? Моя первая собака... 55 лет назад... Сколько ему? На испытаниях были? У моего прежнего голдена рабочий диплом был по розыску и подаче битой пернатой дичи. Сдавали испытания на Вырлице. Там тогда еще не так застроено все было. Он шел на первую степень, но сорвался -- больно самостоятельный был. Дали третью, больше не пересдавали.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Мы открытие пропустили, на отдыхе были, а затем снова запретили. Вчера военные разрешение на охоту подписали и мы с собаками вышли на перепела. Поехали недалеко, за 10 км, но с ночевкой. Вечером собрались своим коллективом шурпу на костре варили, шашлычки жарили, плов..., новости обсуждали :) С рассветом снова на охоту вышли. Только вернулись. Уставшие, но капец какие довольные.

А какая у Вас собака?

 

 

И главное скажу. Охота очень дисциплинирует и не только физически, но и морально укрепляет. У нас ни один охотник не пошел на сторону тех бандюков, убивать наших людей на нашей земле. Оружие за время войны всегда было в оружейке, в сейфе, полиция регулярно проверяла и никто не переживал, что им будут стрелять в спины. Потому что охотники - отдельная каста, со своими понятиями и нормами поведения.

А кто бандюки, убивающие наших людей?

 

Добавлено через 7 минут

 

Не, не сильно ушли от темы. Речь о любимом занятии. Я так поняла, что Татьяне нечем, кроме фейсбука, себя занять. Ну если она не любит рыбалку, есть еще одно увлекательное хобби - рукоделие (у меня это вязание крючком и вышивка). Таких "больных" нас в манюньком городке (почти селе) собрался приличный коллективчик. Мы создали свой клуб, где встречаемся, делимся интересностями, хвастаемся, общаемся. Может в этом направлении стоит поискать, ну или в библиотеке у нас собираются любители чтения. :rolleyes: Должно же что-то и у них там быть. А если нет, можно самим самоорганизоваться, как мы например.

У меня есть любимое занятие -- это моя работа :) Вот уже почти полвека как любимое занятие :) Мне повезло. Поэтому мне не нужен кружок рукоделия :) А библиотек у нас тут нет, даже медпункт упразднили.

 

 

Но вот что интересно. Обычно женщины, которые ходят на охоту. не интересуются рукоделием, и наоборот. Как в Вас это сочетается? И когда же Вы работаете, если то охота, то рукоделие?

 

Добавлено через 4 минуты

Мне интересно, куда делась вообще хозяйка темы, и все ли у ней в порядке. А то понаписывали тут, по помытому... :D

 

 

Спасибо, работала много, все в порядке. Кончила статью. Меня устраивают любые темы, кроме личных наездов. Охота -- так охота.

 

Добавлено через 3 минуты

А мне вспомнился коментарий охотника-промысловика из тайги, достаток семьи которого напрямую зависит от добычи соболя

Так вот он не смог держать скотину дома для забоя. В тайге , говорит все по честному не успел, не ушел- я подстрелил, а тут поишь, кормишь -он тебя ждет (про бычка кажется разговор был) а ты в какой то день приходишь, что бы заколоть....

 

Вообще очень интересный цикл "счастливые люди" , а именно про жизнь охотника 4 серии/сезона "Енисей"

youtu.be/bITElb4l_SY

 

 

Я была в молодости на Енисее, сплавлялись до Дудинки. В Туруханске собаки породы удивительной -- местные лайки. Очень красивые, пушистые. Спрашиваю хозяев: Чем Вы их кормите? Удивляются: А зачем их кормить -- вон тайга рядом, пусть идут и добывают себе еду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- вот тут, вы уж простите, я очень весело рассмеялся. И продолжаю улыбаться. Не без оттенка иронии, смею заметить. Ибо гурурство - это такая ерунда на самом деле...

 

Тема станет тем, как вы ее описали, когда вы, наконец, изымете из неё личное. Тогда и поводов "личноствовать" у читателей не будет.

 

:beer:

 

 

Мы будем нормально общаться тогда, когда Вы сумеете отделить стремление обсуждать общую проблему от стремления уязвить лично старожила и ветерана этого форума. Вы примерно так отвечаете: Девушку изнасиловали потому, что она носила слишком короткую юбку и давала повод. Не было бы повода -- не было бы и изнасилования. Но, как Вы уже поняли, меня изнасиловать довольно трудно :lol::lol::lol: Разговор по любой теме неизбежно включает описание личного опыта. Возьмите наших охотников в этой теме -- каждый что-то рассказал о себе. И это нормально. Только Вы хотите оставаться инкогнито. И в этом я вижу некое психическое отклонение, скажем так. особенность характера, чтобы не обижать. Поэтому Вы постоянно переводите стрелки на личности других людей, совершенно Вам не знакомых. Вместо этого я рекомендовала бы Вам рассказать о себе и своем личном опыте строительства и/или проживания в доме. Учительство -- это право учителей. Вы -- не учитель. Но я -- учитель. В этом между нами разница :lol:

 

Добавлено через 5 минут

Эээ, вы токо шо красноречиво ответили что тема не про вашу личность...

И тут же про выдубычи, как вам трудно добираться до центра Киева...

У меня диссоциации:D

 

 

Для того, чтобы разговор об общем был предметным и интересным, каждый из нас рассказывает нечто о себе. Именно это и называется диалогом. Мне не трудно добираться до центра Киева. Я еду на автомобиле, меня возит местный парень. Поездки мне оплачивает моя организация частично.

 

 

А потом жить на чужие средства?

Да отлично!!!

Чужих денег в семье не бывает

Можно сократить свои потребности и как раз за городом это реально, я уже молчу про земледелие...

 

 

Этот абзац я не поняла. Я никогда в жизни не жила на чужие средства. Работаю без перерыва с 17 лет. Почти полвека. Что-то не так? Огорода у нас нет -- места нет даже на помидоры. Все 6 соток заняты строениями и кустами роз -- более 200 сортов.

 

Добавлено через 1 минуту

Опять баба яга против...

Если дед раковый то что, рядом с ним умирать, идиотизм, он своё прожил

Бабуля живёт далее

Тем более причитания и умирание рядом не поможет старику, наоборот, спокойная и красивая жена украсит последнии дни его жизни, а может и чуток продлит

Это все умозрительно, без должного знания ситуации у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строят бассейны и не плавают в Днепре?

Ну, бассейн это всё же другое, особенно с подогревом воды, опять же приватность

Отлично вообще, да побольше таких людей что строят бассейны, свои озёра - глядишь и пляжи свободнее станут, я уже молчу о самозахватах прибрежной территории. Глядишь и рыба разведется в реке...

 

 

 

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

Рыба не разведется, от того, что в Конче=Заспе будут строить частные бассейны при дворцах. Рыба погибает от цветения Киевского моря. А пляж у нас абсолютно свободен, приезжайте.

 

Добавлено через 7 минут

По моим наблюдениям, главная проблема проживания в частном доме - недостаток финансовых средств для обслуживания дома, а часто и на его достройку. Именно поэтому, возникает львиная доля всех стрессов, кризисов, а как следствие, и конфликтов. Большинство проблем решаются деньгами.

 

 

Частично это так, но деньги -- это далеко не все. Моя подруга все повторяла: Деньги -- это все. Заработала много денег и собственности -- и три года назад умерла от рака. Такое часто бывает.

 

 

 

Неумение или нежелание строить добрососедские отношения присуще, как тем, кто живет в глуши, так и тем, кто имеет квартиру с видом на оперный.

Не совсем так. Возле оперного живут коренные киевляне, киевская интеллигенция. А в новообразованных поселках чаще всего такие жлобы, что клейма негде ставить. Тут уж дело не в неумении что-то налаживать, а в невозможности ничего наладить с такими людьми.

 

 

Люди, которые неправильно оценивают свою роль в меняющемся мире, это совсем иная проблема и разговоры об «особенностях проживания» только способ уйти от реальности. В эту категорию отношу возрастные кризисы и проблемы со здоровьем.

 

 

При чем тут люди, которые неправильно оценивают свою роль в изменяющемся мире? Мне помнится, я об этом ничего не писала. Как и о способах уйти от реальности. Наоборот, я пишу о приходе к реальности, а не об уходе.

 

 

Возрастные кризисы бывают во всех возрастных группах и уж никак не связаны с переменой места жительства -- из квартиры -- в частный дом. Не вижу никакой связи. Проблемы со здоровьем бывают как в квартире. так и в частном доме. Какая связь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Мне было бы интересно узнать, как столичные жители и вообще жители больших городов привыкают к постоянной жизни в своем новопостроенном доме.

 

Только натолкнулся на эту тему. Пока нет времени перечитывать все страницы бурного обсуждения, поэтому может повторю чьи-либо мысли.

 

Нельзя сказать, что мы переехали за город на постоянку. Регулярно приходится ездить в Киев обслуживать стариков и по всяким другим причинам. Но, была бы возможность, в Киеве месяцами не появлялись бы. В первую очередь из-за отвратительного воздуха и, как следствие, соответствующего самочувствия. Отсутствие общения? Наверное определяющим тут является психологический характер человека. Если вы экстраверт, то наверняка вам будет не хватать общения. Экстраверту нужна аудитория, нужно видеть и слышать реакцию окружающих на свои действия, внешность, и т.п. Если же вы интроверт (как мы с женой), тогда вы будете себя комфортно чувствовать и в пустыне :lol: Кстати иммиграцию интроверты переносят значительно легче, чем экстраверты.

 

Что же касается неблагоприятного окружения... Так быдла, что в городе, что за городом в наших реалиях хоть отбавляй. Разными являются только проявления. Если за городом меня больше всего раздражает как большинство соотечественников кругом гадят (весь лес засыпан всевозможным мусором). И выходя за пределы своего участка меня начинает тошнить при виде этого отечественного "феншуя", являющегося нормой для 99% населения. Там за быдлом некому убирать, а моих сил и времени хватает только на небольшой участок леса перед домом. То в городе хоть как-то с горем пополам убирают соответствующие службы, поэтому больше проявляется быдлота в другом. Например, в поведении на дорогах, парковке где ни попадя вплоть до пешеходных переходов и т.п. Поэтому, как по мне, чем меньше плотность населения, тем меньше контакта с быдлом и тем лучше.

 

Общение? Наш дом окружает 3-х метровый капитальный забор и теперь я жалею, что его высота только 3м. Да и площадь участка мизерная. Но всё-таки это больше, чем мне отведено в Киеве. :) Поэтому психологически нам тут намного комфортней. И привыкать к такой жизни нет необходимости.

 

PS: Если что, я коренной киевлянин, проживший в Киеве всю свою жизнь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем нормально общаться тогда, когда Вы сумеете отделить стремление обсуждать общую проблему от стремления уязвить лично старожила и ветерана этого форума. Вы примерно так отвечаете: Девушку изнасиловали потому, что она носила слишком короткую юбку и давала повод. Не было бы повода -- не было бы и изнасилования. Но, как Вы уже поняли, меня изнасиловать довольно трудно :lol::lol::lol: Разговор по любой теме неизбежно включает описание личного опыта. Возьмите наших охотников в этой теме -- каждый что-то рассказал о себе. И это нормально. Только Вы хотите оставаться инкогнито. И в этом я вижу некое психическое отклонение, скажем так. особенность характера, чтобы не обижать. Поэтому Вы постоянно переводите стрелки на личности других людей, совершенно Вам не знакомых. Вместо этого я рекомендовала бы Вам рассказать о себе и своем личном опыте строительства и/или проживания в доме. Учительство -- это право учителей. Вы -- не учитель. Но я -- учитель. В этом между нами разница :lol:

 

.......

 

Знаете.... вы всей этой писаниной, ловко и многогранно, вообразили себе нечто, удобное вам, а затем это нечто, метко и остро, разрушили. Горды собой, несомненно. А теперь представьте себе, что я стою неподалеку, и с удивлением взираю, как вы мастерски крушите то, что сами себе намечтали. Корону поправьте, учитель :D :D :D и нос пониже, земля неровная, мало ли что... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Попробую пояснить. Да, вы действительно выразили в тексте заинтересованность в обмене опытом жизни в частном доме. И одновременно выразили боль, надлом и еще много чего, что увидел не только я. И отреагировал рядом реплик. И не только я.

 

Не стал искать автора, кто о вас выше написал что-то вроде "разум, сочащийся ядом". Однако осмелюсь выразить недоумение по поводу того, что вы сей эпитет пытаетесь сейчас подтвердить.

 

 

Вы не ответили: Сколько Вам лет? :)

 

 

 

Я понимаю, что вы плохо знакомы со мной на этом форуме. поскольку я давно не появляюсь, а Вы пришли значительно позже. Если бы знали лучше, не пытались бы лечить мой воображаемый надлом -- это опасно для Вас :) Меня могут переговорить только модераторы путем бана на продолжительные сроки. Больше -- никто. Я просто пользуюсь тем, что мне дал Бог и что я значительно улучшила на протяжении своей долгой жизни. Я никогда никому не спускаю хамства. Это моя основная черта. Теперь Вы будете знать, и предмета для раздора у нас больше не будет.

 

 

К чему здесь Кривин? Не сам Кривин, а его рассказ о старике НеТо. Я увидел, глядя на ваши отнюдь не искрящиеся счастьем тексты, параллели. Их нет? Ну что ж...

 

 

Меня удивило, что Вы любитель Кривина, который был популярен в моей молодости. Ядумала. о нем давно забыли. Помню сказку о мамонтах, которые вдруг неожиданно для себя узнали, что им придется вымирать, и перестали есть траву. И действительно вымерли. Поэтому спросила. Как Вы лично понимаете смысл этой сказки, на которую сослались?

 

 

Вы умеете, как вы выразились, "расправляться"? И хотите? Тяготеете к этому? Возвращаемся к эпитету и "боли". И вашу, назовем это так, интеллигентствующую суть, вы тоже подспудно подчеркиваете, как нечто, возвышающее над другими. Уж не свысока ли вы смотрите на пишущих здесь? Не ставите ли себя выше лишь благодаря вашему опыту в литературе? Ай-яй-яй.

 

 

Нет, я не тяготею к порке на конюшне хамов. Мне совсем не нравится это занятие. А то, что некоторые люди добились в интеллектуальном плане больше других, -- это ведь банальность. так оно и есть. Ничего в этом нового нет. Люди очень разные бывают. Я не писатель. Я ученый, если вам это интересно. Я не смотрю ни на кого свысока, это закон интеллигентного человека. Но я не позволяю другим свысока смотреть на меня. Мне кажется, это вполне естественно?

 

 

Напомнило байку о том, как у Шаляпина бурлаки спросили, что он в жизни делает - пою - ответил Мэтр. Эка невидаль - ответили мыжики, мы вон тоже поём, а делаешь ты - что?

 

"Пою" можно заменить на "пишу"

.

 

 

 

Эта известная история о том, что невежественные необразованные темные люди не в состоянии оценить талант. В этом ее смысл.

 

 

 

 

 

"Приёмы опускания и буллинга" - это только ваше воображение. Только. Которому вы дали волю, а теперь пытаетесь угрожать им же созданным химерам. В своей собственной голове. У меня нет ни мотива, ни цели.

 

Повторюсь и резюмирую. Счастьем не брызжете, скорее наоборот. Реагируете остро, ядовито. Напомнило кривиновское, о старике НеТо. Возможно, вы тоже его зовете, нет? Угрожаете какими-то "расправами". Странно....

 

 

Нт, это не мое воображение, а очень распространенная практика соцсетей, в частности, этого ресурса. Об этом уже давно существует масса научной литературы. Вы просто не интересовались темой. Буллинг в соцсетях -- на эту тему уже диссертации давно пишутся. Скучно повторять известное.

 

 

Безусловно, у Вас, как и у любого коллектива, использующего буллинг, нет осознанной четкой цели и мотива. Это происходит на подсознательном уровне. Не хочу читать Вам лекцию по психоанализу, но отмечу, что с помощью агрессии в соцсетях, оскорблений и личных нападок на слабого члена каждый из нас решает свою собственную личностную нерешенную проблему, загнанную в подсознание. Поэтому, конечно, ни мотива, ни цели нет. Есть инстинктивное подсознательное стремление самоутвердиться за счет унижения другого. То есть у человека есть какие-то психологические проблемы, которые он не может или не хочет решать по разным причинам, часто не отдает себе отчет в том, что это -- его проблема. Ему легче проявить агрессию. нападки на личность в соцсетях и таким образом создать для себя иллюзию решения своей проблемы. Но проблема-то личностная все равно так не решается, хотя внутренняя агрессия и находит выход. То есть совет психоаналитиков -- психотерапевтов: решайте свои личностные проблемы, не отлынивайте от их решения. Сделать это можете только вы сами, путем проработки своей проблемы. А личные нападки на других, обычно слабейших, -- вам не помогут.

 

 

Ну вот краткая лекция :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете.... вы всей этой писаниной, ловко и многогранно, вообразили себе нечто, удобное вам, а затем это нечто, метко и остро, разрушили. Горды собой, несомненно. А теперь представьте себе, что я стою неподалеку, и с удивлением взираю, как вы мастерски крушите то, что сами себе намечтали. Корону поправьте, учитель :D :D :D и нос пониже, земля неровная, мало ли что... :D

Ну вот Вы и вышли из себя -- проявили слабость. Что вообразили себе вы, мне неизвестно, а я действительно, учитель, преподаватель, руководитель и наставник. Мне не нужна корона, я давно коронована. Не советую Вам хамить незнакомым людям, они могут оказаться выше Вас по социальному статусу и будет неловко. Если хотите стоять неподалеку, то это надо еще заслужить долгим и упорным трудом. Желаю удачи!

 

Добавлено через 2 минуты

Дратхаар :).

 

Россияне :(

 

 

А Вы где живете? Донбасс? Окуупированные или подконтролдьные? Интересно очень, как там у вас сейчас, какие настроения? Кто там стреляет -- местные или российская армия? У нас тут много споров на эту тему. Оружие российское -- понятно, инструкторы, да. а вот регулярные части -- есть реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это прекрасно написано, но давайте вернемся к этому через несколько лет, когда Вы будете иметь реальный опыт постоянного проживания в своем новопостроенном доме. Ведь Вы еще даже не построили, не только не жили :) Кстати, вы не упомянули, для кого строите дом? Есть ли семья, дети? Это существенно, детям нужна школа, а до того детский сад:) Удачи!

Ну, какой-никакой опыт таки есть, причем в довольно старом доме вообще без особых удобств, ну да, опыт этот исчисляется не в годах, а в месяцах, но некоторое представление он дал. Сюда же отнесу опыт довольно длительного проживания в неплохом коттедже, но вдалеке от цивилизации, он тоже исчисляется всего лишь в месяцах, а не в годах, но помог мне сформировать определенные хотелки относительно своего жилья. Т.е. представления сформированы не на ровном месте, их дали месяцы, а вот годы, когда они пройдут, вот они дадут полное понимание. Так что я пока в теме только с собственными представлениями, с пониманиями приду чуть позже, когда они сформируются окончательно.

 

Строим для себя с супругой, детей нет, если они будут когда-нибудь, то будем предпринимать соответствующие меры и перестраивать жизнь соответствующим образом. В конце-концов, это вполне решаемо, не в пустыне же строимся.

 

Спасибо.

 

 

Несмотря на большие возможности для тренировок в загородной жизни, большинство почему-то предпочитает сидеть у себя дома. Вот непостижимый для меня пример: мы тут живем на самом берегу Днепра на пляже и рядом с озерами с другой стороны. Плаваем с мая по октябрь. Но на нашем почти километровом пляже всегда пустынно, даже в июле. Люди строят дорогие бассейны и плавают в искусственной хлорированной воде. Это ведь очень странно?

А зачем ориентироваться на большинство? Мне кажется, ориентироваться стоит лишь на самого себя и свои потребности, в идеале, научившись выделять истинно "свое" из навязываемого "общего". Так вот лично мне нравится бегать по относительно мягкой грунтовке, когда получается побегать босиком - вообще супер, биомеханика бега изменяется и ощущение радости от такой пробежки у меня многократно усиливается. Плавать в открытых водоемах мне тоже нравится, но не во всякий водоем я бы полез плавать, вот Днепр, особенно в черте города - скорее нет, чем да, кроме того, есть люди, которые попросту боятся открытых водоемов, в общем, я вполне себе могу понять тех, кто выбирает бассейн, особенно, если у них есть возможность и желание его содержать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только натолкнулся на эту тему. Пока нет времени перечитывать все страницы бурного обсуждения, поэтому может повторю чьи-либо мысли.

 

Нельзя сказать, что мы переехали за город на постоянку. Регулярно приходится ездить в Киев обслуживать стариков и по всяким другим причинам. Но, была бы возможность, в Киеве месяцами не появлялись бы. В первую очередь из-за отвратительного воздуха и, как следствие, соответствующего самочувствия. Отсутствие общения? Наверное определяющим тут является психологический характер человека. Если вы экстраверт, то наверняка вам будет не хватать общения. Экстраверту нужна аудитория, нужно видеть и слышать реакцию окружающих на свои действия, внешность, и т.п. Если же вы интроверт (как мы с женой), тогда вы будете себя комфортно чувствовать и в пустыне :lol: Кстати иммиграцию интроверты переносят значительно легче, чем экстраверты.

 

Что же касается неблагоприятного окружения... Так быдла, что в городе, что за городом в наших реалиях хоть отбавляй. Разными являются только проявления. Если за городом меня больше всего раздражает как большинство соотечественников кругом гадят (весь лес засыпан всевозможным мусором). И выходя за пределы своего участка меня начинает тошнить при виде этого отечественного "феншуя", являющегося нормой для 99% населения. Там за быдлом некому убирать, а моих сил и времени хватает только на небольшой участок леса перед домом. То в городе хоть как-то с горем пополам убирают соответствующие службы, поэтому больше проявляется быдлота в другом. Например, в поведении на дорогах, парковке где ни попадя вплоть до пешеходных переходов и т.п. Поэтому, как по мне, чем меньше плотность населения, тем меньше контакта с быдлом и тем лучше.

 

Общение? Наш дом окружает 3-х метровый капитальный забор и теперь я жалею, что его высота только 3м. Да и площадь участка мизерная. Но всё-таки это больше, чем мне отведено в Киеве. :) Поэтому психологически нам тут намного комфортней. И привыкать к такой жизни нет необходимости.

 

PS: Если что, я коренной киевлянин, проживший в Киеве всю свою жизнь.

Спасибо, хоть один человек ответил по теме без личных нападок :beer:

Вы в Пороскотене знаете, где технический водоем был (или есть) -- недалеко от леса?? Там у нас был участок, продали, когда строили этот дом в Осокорках. Машины у нас нет, а добираться сложно и долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

 

Ну вот краткая лекция :)

 

И снова - поправьте корону, профессор. :D

И вспомним кривиновское

 

- ...острота зла не причинит

а тупость - причиняет горе.

 

И посмотрим, ухватитесь ли вы за эту фразу, чтобы развернуть ее в мою сторону. :D

 

Лекция, вне всякого сомнения, интересная. Хотя вы очень сильно промахнулись с уровнем студента. Лет на 35-40 минимум.

 

И за эту фразу тоже легко ухватиться. :D

 

Я боюсь думать, сколько мне лет, но "глупую и бестолковую молодёжь" уже поминаю незлым тихим при случае.

 

Давайте повторю специально для вас еще раз. Нет и не было у меня ни осознанных, ни неосознанных мотивов вас как-то зацепить, забуллить и т.д. Это исключительно ваши проекции и химеры. С которыми, возможно, стоило бы по говорить со специалистом именно вам. Но не мне вам это рекомендовать - я точно так же неприемлю кухонно-раболовно-таксистскую прихоаналитику, как и, видимо, вы.

 

Я "наблюл" нечто, и этим наблюдением поделился. Человек "ровный", беспроблемный и счастливый, на такое обычно реагирует нейтрально или даже доброжелательно.

 

Вы же ощетинились. Это наводит на мысли, и не только меня. Но, повторюсь - лишь констатирую. Без оценок и шкал, ибо в любой шкале самый трудный вопрос - точка отсчета.

 

Надеюсь, услышан.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот что интересно. Обычно женщины, которые ходят на охоту. не интересуются рукоделием, и наоборот. Как в Вас это сочетается? И когда же Вы работаете, если то охота, то рукоделие?

Охота - в выходные, рукоделие - после работы.

 

А Вы где живете? Донбасс? Окуупированные или подконтролдьные?

 

В подконтрольном Украине населенном пункте на линии разграничения - фронт, 20 м от Донецка

 

Интересно очень, как там у вас сейчас, какие настроения?

 

Очень разные, как и по всей территории Украины.

 

Кто там стреляет -- местные или российская армия? У нас тут много споров на эту тему. Оружие российское -- понятно, инструкторы, да. а вот регулярные части -- есть реально?

 

То, что сама лично видела и слышала, были российские наемники с различных населенных пунктов РФ, но большинство из Абхазии.

 

Больше на данную тему общаться нет желания. Извините.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть положительные моменты в том, что человек должен рассчитывать сам на себя, хотя для нас это и непривычно. Хотя, как я знаю, в той же Америке не так уж и сладко с социалкой. Человек должен крутиться, чтобы выжить, и это делает его сильнее. Хоть я избегаю тут рассказывать о себе. чтобы опять не нарваться на перевод темы на личность, но все же рискну рассказать.

 

 

 

В 1990-е годы в нашем учреждении перестали оплачивать издание наших трудов, в том числе, докторских монографий, что всегда было раньше при СССР. Рукописи принимали, рекомендовали, издательство проводило редактуру несколько раз, выходил сигнальный экземпляр, -- после чего набор рассыпали -- у учреждения не было денег на тираж, тогда вообще зарплату не выплачивали по полгода и больше. Я написала три докторские, которые за 10 лет так и не смогла издать, а без монографии нельзя защититься. Связей в дирекции и грантов у меня не было. Тогда я решила, что спасение утопающих -- дело рук самих утопающих. И вместо четвертой докторской я занялась параллельно со своими четырьмя работами еще и новым делом -- малым бизнесом. Это сейчас все киевляне подряд сдают свои квартиры, а в 1990-х еще все боялись. Я стала сдавать однокомнатную квартиру мужа на окраине. Продолжала работать по совместительству и писАть учебники за гонорары. Деньги мы не тратили, лет через 10 мы взяли частный кредит, продали однокомнатную и купили в самое выгодное время резкого падения цен хрущевку возле Дворца Украина. Сделали ремонт и стали сдавать. Оформили ЧП на едином налоге. Выплатили кредит и стали собирать деньги на этот дом, который мы строили 10 лет. Параллельно собирала деньги на книгу. Сначала издали две с коллегами в складчину, а остальные мои сотрудники в это время плакались, а потом и свою собственную. Правда, много времени ушло, но что поделаешь. Только так я смогла осуществить свою мечту юности и продолжать работать еще неопределенно долго после пенсии. А ведь я была типичным совком, который рассчитывает только на государство! Но три уничтоженные монографии меня научили крутиться. Так что все к лучшему.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

 

Опус повчальний, але занадто пафосний. Якби мова йшла про інваліда на калясці, який незважаючи на все, добився успіху і став видатним бізнесменом чи вченим. А так у вашій ситуації занадто банально. Я, наприклад, перекваліфікувавшись, за кілька років самостійно заробив у інтернеті на непоганий особняк,200+м. Аж самому деколи прикольно, як можна жити в наш час можливостей.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, а вот так если задуматься, есть ли лично для для вас какие-то плюсы от проживания в доме? Ну, кроме близости реки. Есть пословица: нет худа без добра. Может все же некоторые плюсы дома можно считать компенсацией удаленности от города?

У нас например на этой неделе сильно похолодало. +3 ночью и +10 днём, дождь. И вот именно в доме у меня есть 2 взаимозаменяемых вида отопления, которые я могу запустить в любой момент, не дожидаясь коммунальных служб. И когда вечером практически бегу в тёплый дом, то постоянно думаю что в квартире у меня не было такого блага. И таких примеров по сезонам, по квадратам, по автономности и т.д. можно привести массу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы усложняете простую истину, что "возраст" - он в больше в голове. Сами же о возрасте и его восприятии написали. Хотя некоторые бабушки с ядреным макияжем, да, выглядят скорее гротескно.

Вот, совершенно верно, что в голове и не только своей собственной, но и в восприятии окружающих.

Женщины, которые в старости выглядят гротескно, точно так же выглядели и в молодости. Вкус, уместность, либо есть, либо нет.

Но, женщины имеют право быть такими, как им нравится. Те, кому сегодня по 40 лет и в свои 70 будут одеваться почти так же, как они одеваются сегодня. Разве что без каблука по 11 см., впрочем, платформу никто не отменял.

Часто вижу в европейских городах женщин, которых издалека за старушку не примешь. Одеты современно, прическа современная, никакого лишнего веса, достойная походка. Конечно, есть возрастные ограничения. Но, порой впечатляет. В основном, думаю, это весьма обеспеченные женщины. Потому, что здоровое питание, щадящий образ жизни, бассейны, курорты, качественная медицина и косметология делают чудеса. Глядя на них, перестаёшь воспринимать старость, как нечто страшное и безысходное.

Но, на мой взгляд на первом месте - лишний вес. За весом западная цивилизация следила всегда, а сейчас это просто главная фишка. Диетолог - очень доходная специальность.

И новейшее веяние - позитивное мышление. С этого надо начинать.

В доме ли, в квартире, без позитивного настроя к себе, к людям и к обстоятельствам, всегда будет ситуация, как в описанном здесь случае.

Я убеждена, что всегда есть чему радоваться. Главное, не стать заложником собственных тараканов.

На моей улице неадекватов нет. У каждого есть свои особенности. Стараюсь наблюдать и понимать, чем человек дышит, чтобы не наступить на больной мозоль. Купить квартиру проще, чем дом построить. Если что-то категорически не устраивает, можно переехать.

С домом все гораздо сложнее. Поэтому, добрососедство очень важно. В этом кардинальное отличие жизни в доме, от жизни в квартире.

Для меня было откровением, когда первая соседка с которой я пообщалась, призналась, что воспринимала нас с мужем, как людей высокомерных и не решалась контактировать первой. А мы попросту были очень заняты своими делами + стройка. Мы совершенно не обращали внимания на окружающих. Нам от них ничего не нужно, мы на своей волне. Приехали, уехали, ворота закрыты, ни к кому в окна не заглядываем. Мы квартирные жители. Сами по себе...

А оказалось, что рядом много приятных людей. С кем-то мы ближе общаемся, с кем-то держим дистанцию, кого-то не сразу оценили, но в целом приятные люди. «За солью» никто не ходит, но в экстремальные зимы договариваемся, кто едет на закупки, кому привезти булочку или еще что. Не у всех вездеходы под попой.

Научилась быть к людям внимательнее. Оказывается, за 2 года стройки я стопицот раз :D не поздоровалась с соседями, проезжая по улицам в центре села или в райцентре (село практически часть райцентра). А я не смотрю, кто в машине. Езжу, как в Киеве, не заглядывая в окна проезжающих автомобилей. В этом я себя не изменю, но если я еду на НП или в Эпицентр, то обязательно отправлю дежурную СМС соседям. Вдруг, кому что надо.

Для меня особенности проживания в частном доме именно в этом. Остальное,, без изменений.

В Киеве бываем не часто. Только , если есть реальная необходимость. Но, нам и не хочется там бывать. Друзей видим чаще, им нравится гостить у нас . А тех, из друзей, у кого загородные дома, как видели редко, теперь, видим еще реже. Дом привязывает.

Еще одна реальность - уже второе лето проводим в Украине. Зачем мне уезжать из моего сада, если в теплый сезон здесь рай?

Теперь, путешествия и отдых с ноября по март. Не могу я уехать, оставив без внимания мои цветы.

Понимаю, что это пройдет. Наживемся, надышимся и снова появится желание чаще бывать в Киеве, стоять в пробках, вдыхать «букет цивилизации», но пока так. :)

Змінено користувачем Поляна
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже скоро предстоит переезд в свой загородный дом. Но радует то, что находится он в 3 км от города!

И вы думаете что возникнет психологический дискомфорт?

Нам в доме пришлось немного изменить свои привычки, кое-что делать по другому, но на психику это никак не повлияло. Просто у вас добавиться то, чего в квартире не было. И если человек к этому морально и физически не готов, то конечно сложно.

 

Поляна, знаете, не всегда в почтенном возрасте женщина одевается так же как в 40. У некоторых дам происходит переосмысление жизни и себя, появляется свобода от работы и детей и иногда они таки перебирают с одеждой и косметикой. Я и на работе таких сидела - "без 5ти минут пенсионерок", и в многоквартирных домах обязательно такая дама найдётся. А вот про то что купить лак для волос и помаду в 80 уже нельзя, не согласна. Это у нас женщина в 80 не имеет здоровья, в платочке и без зубов. В странах где соцсфера более развита, дамы в 80 выглядят как наши в 60, сама видела. Ну и опять же, все в нашей голове.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С деньгами любой сможет быть в старости веселым:)

А ты без денег попробуй:D

 

Как говорила моя бабушка, выросшая на берегу Волги: была бы курочка, сготовит и дурочка:D

Я думаю здесь 50:50. На пенсию 1500-2000 грн конечно не распутешествуешся, факт, но позитивный взгляд на жизнь никто не отменял. Есть и другие радости кроме денег. Внуки, цветы, дом. животные. А помада стоит копейки, и доступна даже на такую пенсию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы из цикла - я построил дом и бесусь от жира. Что мне нужно делать дальше??? Та йо ма йо, стройте дом номер 2:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...