Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за транспортировку газа

NullDev

Рекомендовані повідомлення

Нехай нова пошта купить телевізор, накине доставку і привезе...

А какая разница, если вы новую почту на автолюкс поменять не можете, а вместо SONY вам все равно привезут как и остальным LG? У вас будет только выбор купить LG по цене LG или купить LG по цене SONY, а точнее даже хер: и цену выбрать нельзя, только поставщика (ну типа заключить сделку с новой почтой, чтобы ТВ брала не в розетке, а эльдорадо). Я очень сомневаюсь, что нам дадут возможность на бирже лично для себя закупить по 50000м3 газа со скидкой и потом его долго и счастливо использовать. А если даже и так, то будут умники которые его раскупят заранее и бабке пенсионерке он точно достанется по цене элитной собаки за куб :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стала плата незалежно від обємів споживання

эта концепция противоречит нашей стратегии энергоэффективности и экономии.

 

Понту не жечь газ и экономить, если все- равно заплатишь в виде абонплаты...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є фото польської платіжки, де є абонплата і плюс стала плата незалежно від обємів споживання.

 

В цій темі вже її викладував. Але мені написали, що ми не Польща , у нас все по іншому має бути

Вище людина написала, що є будинок в Польщі, нехай теж викладе подивимось.

 

Зачем переворачивать с ног на голову.

Вам писалось, что есть Польша, а есть Украина.

Разные и сравнивать их между собой глупо.

Насколько мне известно. В той же Польше, подключение к газу выглядит совсем иначе чем у нас. Там борются за клиента.

А не как у нас. Куда они денутся - такое отношение облгаза к клиентам.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы не поняли. Я как раз не хочу расторгать договор. Я прошу СНЯТЬ пломбы чтобы начать потреблять! Газ был опломбирован в 2017 году - в квартире никто не жил. С ноября 2019 прошу снять пломбы - не реагируют, а счет выставили на доставку!

 

Как минимум жалобу в НКРЕКП. Думаю поможет.

 

Добавлено через 2 минуты

эта концепция противоречит нашей стратегии энергоэффективности и экономии.

 

Понту не жечь газ и экономить, если все- равно заплатишь в виде абонплаты...

 

Так и задуманно, сыграть на этом. Если чел заплатил за доставку, то думает, а чо теперь и отопление включу. Двойной гешефт облгазу.:-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще дивує, що людей плата за вивіз сміття окремою платіжкою не бентежить, типу це нормально , при чому не важливо живеш в квартирі чи ні, є в тебе сміття чи ні, платити вимушений. Аналогічно домофон

А з газом хай піднявся

 

Скоро і сміття розділять , вірніше вже розділили один тариф на дві складові . Одна складова це вивіз твердих побутових відходів , друга складова це ЗАХОРОНЕННЯ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб пломбу зняти треба в облгаз йти, заяву писати, інспектора чекати, гроші платити.

Так в том то и дело - все это сделано еще в ноябре. Пришли два товарища - посмотрели и ушли, сказав что они эти пломбы не ставили и снимать не будут. Сфотали паспорт, код и страничку с личного кабинета об отсутствии долгов. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум жалобу в НКРЕКП. Думаю поможет.

Уже. Но особо не надеюсь. Отношение к клиентам как к скоту. Понимают, что в суд если кто и пойдет - то толку мало будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта концепция противоречит нашей стратегии энергоэффективности и экономии.

 

Понту не жечь газ и экономить, если все- равно заплатишь в виде абонплаты...

 

такий самий понт,як не їздити на авто , економлячи бензин, але замінюючи масло по річному регламенту..

 

От візьму себе...у мене в квартирі абонплата 30 грн..Якщо я вимкну котел, щоб економити,я нічого не зекономлю, бо буду платити абонплату? Навіть якщо вона буде 60 грн

 

Стосовно економії логіка у вас трішки дивна...

 

Добавлено через 5 минут

Насколько мне известно. В той же Польше, подключение к газу выглядит совсем иначе чем у нас. Там борются за клиента.

А не как у нас. Куда они денутся - такое отношение облгаза к клиентам-x

 

 

Не смішіть, ще США згадайте. Ці казки про "борются за клиента" не розповідайте. Боротьба там йде лише серед постачальників.Але ви забуваєте один важливий факт, у нас купують за 5000 уе землю в голому полі , бо ріелтор сказв все тут поряд в 2 метрах від ділянки і хочуть, щоб їм підвели всі комунікації безкоштовно і бажано ще доплатили. А там або готовий будинок продають, або ділянку з усіма комунікаціями,за які вже хтось сплатив і це все включено в вартість.

 

До речі дітись кудись від газу не важко...є електроенергія, є пелети, є дровяний котел, тепловий насос.

Дорого ? Не зручно? А хто обіцяв, що буде легко? В тій самій Польщі вугіллям палять та дровами дуже часто і нічого, ніхто не вмер..

 

Пора вже відходити від совкової логіки, коли хтось щось винен, зобовязаний, мусить все зробити безкоштовно. Все в капіталістичному світі коштує грошей. А газ-це далеко не те, без чого не можна прожити. Просто наші політики зробили з нього священну корову і таскають її від виборів до виборів роздаючи молочко електорату, збираючи з нього корм для годування.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У газовщиков тоже к этому прийдем. Будут пакетные предложения.

 

Я к тому, что у тех есть много дополнительных ценообразующих факторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тех есть много дополнительных ценообразующих факторов.

А потребителю байтов на скорости 100 мегабит какая разница какие там факторы ценообразования? Ему бы цену минимальную да и все. А нет, к разным провайдерам подключаются, с разной ценой. Так и с газом будет. Кто-то будет напрямую из хабов европейских продавать по цене на хабе + процент свой, кто-то из хранилищ подземных будет газом торговать по уже другой цене, например по летней в зимний период (ессно + цена хранения). И много других вариантов. Тоже разные факторы ценообразования, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет, к разным провайдерам подключаются, с разной ценой. Так и с газом будет

Если вы не видите разницы между провайдерами, то это не значит, что все остальные слепые. При трех одинаковых провайдерах с разной ценой вариант выбора всегда будет один, конечно в мире много миллионеров, но выбрасывают ящик баксов из окна небоскреба только в кино. И провайдеры вообще неудачный пример, с новой почтой гораздо точнее: если я покупаю ТВ и за доставку плачу при получении отдельно (будет две разные платежки), то в случае любой аферы в магазине, будь то кража с фуры по трассе или пожар на отделении новой почты, я абсолютно ничего не теряю, а ежели с газом вдруг таки куплю по дешевке газ и поставщик или транспортная компания его профукает, то я как минимум останусь и без газа и c оплаченной вперед транспортировкой, а максимум ещё предоплату за газ могут впарить, конечно народ поведется на минимальную цену и будет перечислять как фейковым инет-магазинам, где гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не видите разницы между провайдерами, то это не значит, что все остальные слепые.

Ну так и в газе обычный потребитель не увидит разницы. А вот какой-нибудь газовщик найдет разницу в газе от Нефтегаза и Облгаза.

И провайдеры вообще неудачный пример

Если быть точным - невыгодный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал. Что переходить от одного к другому бессмысленно.

Поскольку оператор ГРМ который мутит воду и будет вносить на платформу данные с придуманными коэффициентами.

А Нафтогаз или какой-то другой будет пользоваться этими данными.

Разбираться раз и навсегда с операторами ГРМ. И все будет в ажуре.

Количество платежек значения не имеет. Содержание вот что следует обсуждать.

А зебилы завибривовали.

Читайте какой мудак в министрах. Как может быть человек который не знает ни законов Украины, ни экономики работать в исполнительной власти?

Читайте и комменты под статьей так же.

24tv.ua/platizhki_za_gaz_u_2020_shho_zrobit_uryad_abi_ne_dratuvati_ukrayintsiv__poyasnennya_orzhelya_n1274682

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может быть человек который не знает ни законов Украины, ни экономики работать в исполнительной власти?

Ну вообще на эту возможность проголосовали больше 70% населения. Так что у неучей полная поддержка. Да и электорат всполошила вторая бумажка, а вовсе не плата за доставку, которая в старых квитанциях тоже была, но одной квитанцией с ценой самого газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще на эту возможность проголосовали больше 70% населения. Так что у неучей полная поддержка. Да и электорат всполошила вторая бумажка, а вовсе не плата за доставку, которая в старых квитанциях тоже была, но одной квитанцией с ценой самого газа.

Цікаво з чого така думка?

Хоча по ТВ бачив що розганяють саме цю ідею. Про погану 2 платіжку.

Хоча якщо постаратись розібратись, то людям не зовсім зрозумілий сам принцип формування от тієї другої платіжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво з чого така думка?

З того, що заговорили про плату за трубу лише після того, як з’явилася друга платіжка. Щойно зайшов в особистий кабінет - так з транспортуванням зараз газ коштує дешевше, ніж рік тому назад. Якщо скласти до купи 2 платіжи. Але минулого року, коли транспорт не був окремою квитанціюєю, ніяких хвилювань населення не виникало, хоча платили більші суми.

людям не зовсім зрозумілий сам принцип формування от тієї другої платіжки

Тому щоб не було зайвих хвилювань електорату - уряд розмірковує над тим, щоб повернутися до однієї платіжки й щоб в тумані, який заповнює мізки електорату, не виникало зайвих думок. Бо поки була одна платіжка з вищою ціною - ніяких протестів не було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіант що людей не хвилювало те що вони не можуть змінити я так розумію не розглядається?

А тут люди побачили, що їх трішки начухують. Не всіх звісно. Але скарги, до прикладу, я тут чую від тих хто немає споживання, але має сплачувати. А частину просто підігріли.

 

Я навіть не рахував я виграв чи втратив. До речі саме тому що не можу вплинути на ціноутворення.:beer:

Але деякі аспекти мені не зовсім зрозумілі.

А ціна нижча через вилучення транспорту, чи через зниження ціни газу ;) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З того, що заговорили про плату за трубу лише після того, як з’явилася друга платіжка. Щойно зайшов в особистий кабінет - так з транспортуванням зараз газ коштує дешевше, ніж рік тому назад.
А ничего, что газ за прошлый год подешевел в закупке в два раза. Это как-то отразилось в сумме тарифов?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и электорат всполошила вторая бумажка, а вовсе не плата за доставку, которая в старых квитанциях тоже была, но одной квитанцией с ценой самого газа.

 

Брехня.

 

Добавлено через 2 минуты

З того, що заговорили про плату за трубу лише після того, як з’явилася друга платіжка. Щойно зайшов в особистий кабінет - так з транспортуванням зараз газ коштує дешевше, ніж рік тому назад. Якщо скласти до купи 2 платіжи. Але минулого року, коли транспорт не був окремою квитанціюєю, ніяких хвилювань населення не виникало, хоча платили більші суми.

 

 

Тут согласен.

Потому, что население не заставляли платить за то, что не использовал. И плать по мифическим нормам тех кто только подключился.

 

Добавлено через 5 минут

А ничего, что газ за прошлый год подешевел в закупке в два раза. Это как-то отразилось в сумме тарифов?

 

А зачем это знать народу? Это ж перемога зебилов!

Мне вот интересно, что они будут петь. Если газ опустится в цене ниже 100 долл.

А такие прогнозы есть.

Мне вот очень будет интересно почитать опусы топящих тут за правильность начисления второй платежки и ТЕО облгазов, когда стоимость газа станет ниже его транспортировки:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіант що людей не хвилювало те що вони не можуть змінити я так розумію не розглядається?

Тобто вони вважають що зараз можуть щось змінити? Ну добре, не будуть нажухувати. Впишуть все в одну квитанцію - вже нічого змінити не можна, нажухування завершено. ПЕРЕМОГА!

А ціна нижча через вилучення транспорту, чи через зниження ціни газу ?

Я ж не можу на це впливати - яка мені різниця? Сума зменшилася.

А ничего, что газ за прошлый год подешевел в закупке в два раза.

А какая разница?

Брехня.

Правда. Де був електорат, коли в платіжках з’явилася плата за розподіл, але В ОДНІЙ платіжці? Ось же, хто не бачив:

c39538.jpg

Але як тільки ці нижні рядки винесли в окремий папірець - все, караул, рятуйте, грабують. А те що до цього грабували й брали плату за трубу - всім було начхати.

 

Добавлено через 42 секунды

когда стоимость газа станет ниже его транспортировки

Не хвилюйтеся, не стане :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, вы так рвёте меха за инновацию, можно подумать, шо ви таки в доле! :D

ну-ка, объясните мне истинную цель разделения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот какой-нибудь газовщик найдет разницу в газе от Нефтегаза и Облгаза

Так пусть он и закупает, вы при покупке качество товара разве не проверяете? Как я могу купить какой-то там газ, если у меня:

1. нет доступа к проверке его качества при закупке

2. не будет того качества после доставки (все равно в трубе придет самый дешевый и сто раз перемешанный и для всех одинаковый газ)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, вы так рвёте меха за инновацию

Да ничего я не рву. Вырезали из квитанции часть строк в отдельную бумажку - как тут же поднялся гвалт. Отчего? Раньше не читали за что платите? И ладно бы кричали те, у кого нулевое потребление или новое подключение - их понять можно. Но кричат же обычные среднестатистчиеские потребители, которым еще одна бумажка разум затуманила мгновенно.

 

объясните мне истинную цель разделения?

Да не будет уже разделения. Слепят обратно в одну бумажку, чтобы народ не бузил и молча платил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто вони вважають що зараз можуть щось змінити? Ну добре, не будуть нажухувати. Впишуть все в одну квитанцію - вже нічого змінити не можна, нажухування завершено. ПЕРЕМОГА!

 

Я ж не можу на це впливати - яка мені різниця? Сума зменшилася.

 

А какая разница?

 

Правда. Де був електорат, коли в платіжках з’явилася плата за розподіл, але В ОДНІЙ платіжці? Ось же, хто не бачив:

c39538.jpg

Але як тільки ці нижні рядки винесли в окремий папірець - все, караул, рятуйте, грабують. А те що до цього грабували й брали плату за трубу - всім було начхати.

 

Добавлено через 42 секунды

 

Не хвилюйтеся, не стане :) .

Брехня.

Где в этой платежке обязательные платежи за транспортировку независимо от потребления?

 

Добавлено через 56 секунд

Максим, вы так рвёте меха за инновацию, можно подумать, шо ви таки в доле! :D

ну-ка, объясните мне истинную цель разделения?

 

Он уплатил и этим все сказанно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в этой платежке обязательные платежи за транспортировку независимо от потребления?

Да нет платы независимо от потребления. Плата зависит от потребления.

Он уплатил и этим все сказанно...

Да. Потому что плата зависит от потребления и т.к. я потребляю мало, то заплатил все 32 грн в Киеве за год и 43 грн в деревне. А все потому что плата зависит от потребления, иначе мне бы в деревне пришлось выложить 170 грн, но уже в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...