Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за транспортировку газа

NullDev

Рекомендовані повідомлення

Загалом така буча бо люди вже зрозуміли що такий же фінт вухами повторять з електрикою. Водогоном його можна ділити на водозабір, очистку, труби водопостачання, труби каналізації, очистку стоків . Ну й далі за списком комунальних послуг.

Раніше всі на кухні обговорювали всі новації. Зараз замість кухні пар на форумах випускають.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если отказаться в квартире от газа, и подать заявку на вынос ихней газовой трубы нафиг с моей квартиры, или пусть платят за транзит через мою собственность и плюс за охрану их собственности.:D

Для охраны трубы даже собаку заведу (куплю породистую у бабушки, чтоб бабушке было на газ), чтоб затраты обосновать, кормить буду только отборными продуктами с Бесарабки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом така буча бо люди вже зрозуміли що такий же фінт вухами повторять з електрикою. Водогоном його можна ділити на водозабір, очистку, труби водопостачання, труби каналізації, очистку стоків . Ну й далі за списком комунальних послуг.

Раніше всі на кухні обговорювали всі новації. Зараз замість кухні пар на форумах випускають.:D

 

Але дійсно цікаво виходить.... Ми хочемо в Європу лише в тому, що нам подобається, але в тому, що не подобається ми не хочемо...одразу виникає :"ми інша країна, у нас має бути по іншому"

А в багатьох європейських країнах є абонплата і за електроенергію...і за газ і воду...))))

Если вы какое-то время не проживаете в квартире, соответственно, не потребляете газ, воду, электричество, счета за коммунальные услуги будут приходить все равно. В Чехии существует оплата «за доставку» услуги, взнос на обновление источников энергии и прочее

 

А якби у нас дізнались, що там ще й авансом платять, а вкінці року звіряють лічильники, то навіть важко уявити, що було б в соцмережах))) наш народ не в Європу, а в Росію треба включати, там все просто...як в СРСР і без всіх цих буржуйських капіталістичних штучок

 

А це взагалі примусило б вибухнути мозок і пердаки

 

Суть в корректировках по реальным расходам, если фактическое потребление (по счетчикам) меньше, чем выплаченное авансом.

 

По правилам, эти средства должны быть возвращены, однако квартиросъемщики получают счета, в которых суммы полностью или частично изымаются энергетиками по статье Vynos (доход).

Официально это связывают с условиями «бери или плати», которые изначально прописываются в договорах. То есть по мнению энергетических компаний, они рассчитывают на определенный уровень дохода (по прошлому году), но фактически было потреблено меньше. Они считают, что вправе компенсировать себе «несбывшиеся ожидания».

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если отказаться в квартире от газа, и подать заявку на вынос ихней газовой трубы нафиг с моей квартиры, или пусть платят за транзит через мою собственность и плюс за охрану их собственности.

 

Сейчас у Вас в квартплате учтена аренда кухонного пространства под газовую трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у Вас в квартплате учтена аренда кухонного пространства под газовую трубу.

 

Точно :Bravo:, можно и не отказываясь от газа, содрать с них за транзит и охрану трубы. Много брать не буду, в акурат сумму за транспортировку.

Правда на собаку не хватит, ладно сам поохраняю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, можно и не отказываясь от газа, содрать с них за транзит и охрану трубы, ...

 

... а также её обслуживание.

Я надеюсь, Вы периодически красите трубу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна припиняти бурління

Гончарук:

Наразі сплату за транспортування відокремили, щоби в разі потреби була можливість вільно змінювати постачальника. А це — європейські правила ринку та боротьба з монополіями".

 

Деталі: Гончарук підкреслив, що розділення платіжок на дві частини не вплине на загальну вартість газу для споживачів. Він пояснив, що плата за транспортування завжди існувала, але раніше вона входила до загального тарифу.

 

При цьому він зазначив, що українці платитимуть за транспортування газу навіть, коли його не використовують, але сума буде мінімальна. Наприклад, вартість розподілу газу на приготування їжі становитиме 2.8 грн.

 

За його словами, уряд звернеться до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП) з пропозицією затвердити мінімальну оплату за відсутності споживання газу.

 

Також Уряд запропонує забезпечити одночасне надходження цих двох платіжок, аби споживачам було зручніше їх сплачувати.

 

Але абонплата таки залишиться, просто переглянуть її розмір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а также её обслуживание.

Я надеюсь, Вы периодически красите трубу?

 

Конечно, и даже газовый кран сам поменял, уже можно с пол года с моим потреблением и за газ не платить.

Ескьюзми за вроде не по теме, но к чему я это все. Справедливости нет и не будет, кто то из здесь присутвующих может изменить ситуацию? Скорей всего нет, так не нервничайте и забейте, нас обдирают каждый день, при чем так что мы и не замечаем, а зачастую еще и спасибо говорим.

РС кстати в Португалии очень удивлялись когда я благодарил касира на касе или продавца за прилавком, оказывается у них принято благодарить покупателя за покупку, и скорей всего это более логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости нет и не будет, кто то из здесь присутвующих может изменить ситуацию? Скорей всего нет, так не нервничайте и забейте, нас обдирают каждый день, при чем так что мы и не замечаем, а зачастую еще и спасибо говорим.

 

Так что, сидеть, сложа руки? Скучно. Хочется кого-то боднуть.

 

РС кстати в Португалии очень удивлялись когда я благодарил касира на касе или продавца за прилавком, оказывается у них принято благодарить покупателя за покупку, и скорей всего это более логично.

 

Таити, Таити. Не были мы на вашем Таити. :D

От традиций не отказываются, да и от нас не убудет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна припиняти бурління

Гончарук:

 

 

Але абонплата таки залишиться, просто переглянуть її розмір.

 

Мені чомусь здавалось що бурління було не через факт наявності сплати. А через сам процес формування суми.

Але люди завжди читають букви й складають з них ті слова які самі собі хочуть.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в этом дело. За 2019год газ в закупке подешевел на 50%, а нам опустили на 25% и втирают это за досягнення.
У Вас элитная собака на аватарке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але дійсно цікаво виходить.... Ми хочемо в Європу лише в тому, що нам подобається, але в тому, що не подобається ми не хочемо...одразу виникає :"ми інша країна, у нас має бути по іншому"

А в багатьох європейських країнах є абонплата і за електроенергію...і за газ і воду...))))

 

 

А якби у нас дізнались, що там ще й авансом платять, а вкінці року звіряють лічильники, то навіть важко уявити, що було б в соцмережах))) наш народ не в Європу, а в Росію треба включати, там все просто...як в СРСР і без всіх цих буржуйських капіталістичних штучок

 

А це взагалі примусило б вибухнути мозок і пердаки

 

Суть в корректировках по реальным расходам, если фактическое потребление (по счетчикам) меньше, чем выплаченное авансом.

 

По правилам, эти средства должны быть возвращены, однако квартиросъемщики получают счета, в которых суммы полностью или частично изымаются энергетиками по статье Vynos (доход).

Официально это связывают с условиями «бери или плати», которые изначально прописываются в договорах. То есть по мнению энергетических компаний, они рассчитывают на определенный уровень дохода (по прошлому году), но фактически было потреблено меньше. Они считают, что вправе компенсировать себе «несбывшиеся ожидания».

 

Вот вы за Европу топите. Я не против как в Европе платить.

Але давайте пообсуждаем не затраты, а доход.

Чего ж вы за зарплаты в Европе ничего не говорите, а пенсии.

И еще коммуникации в той же Польше уже подведены к участку. И юзер решает будет он к ним подключаться или нет. Правда, от наших реалий отличается?

Пусть облгаз по улице тянет трубу (како-то там давления), а я подключаюсь от трубы к дому. Именно это и подразумевает газовый кодекс. А не созданием населением всего села, газотранспортной сети за свой счет и еще надцать км трубопровода до ближайшего магистрального газопровода. А потом, типа, все это подарить на минуту, частной организации фирташгаз, чтобы она это взяла в основные фонды. Вот люди и взбунтовались.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наразі сплату за транспортування відокремили, щоби в разі потреби була можливість вільно змінювати постачальника. А це — європейські правила ринку

Читаем: "В Европе газ разделен на две категории – более качественный газ группы H и менее качественный – группы L. Последняя используется во Франции, Нидерландах, Бельгии и частично – в Германии. Газ этой категории транспортируют по отдельным трубопроводам."

Видите в чем разница, для юр.лиц это может быть и актуально - кинуть отдельную магистраль и по другой цене вести другой газ. Так пусть сперва ко мне проведут второй отдельный трубопровод, а потом разделяют платежки. Я же могу от разных провайдеров протянуть отдельные кабеля (а по другому никто не делает), для газа и физ.лиц это нонсенс, никто и никогда второй раз не захочет скидываться на ещё одни трубы, а если вдруг случится, то появится либо вторая транспортная компания и три платежки, либо первая сразу поднимет цену в два раза бо больше труб стало...

В Украине нет технических возможностей регулировать смешивание газа 104.ua/ru/analytics/id/jak-ce-pracjuje.-energetichni-odinici-zamist-kubom-21751

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, и даже газовый кран сам поменял, уже можно с пол года с моим потреблением и за газ не платить.

Ескьюзми за вроде не по теме, но к чему я это все. Справедливости нет и не будет, кто то из здесь присутвующих может изменить ситуацию? Скорей всего нет, так не нервничайте и забейте, нас обдирают каждый день, при чем так что мы и не замечаем, а зачастую еще и спасибо говорим.

РС кстати в Португалии очень удивлялись когда я благодарил касира на касе или продавца за прилавком, оказывается у них принято благодарить покупателя за покупку, и скорей всего это более логично.

 

Так наклойняетсь ниже и ниже, чтобы удобней было обдирать.

Не все бессловесное ..... в этой стране.

И результаты уже есть, зебилы уже зашевелились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего я не рву. Вырезали из квитанции часть строк в отдельную бумажку - как тут же поднялся гвалт. Отчего?

Уже всё вам разжевали, не дошло? )

...которым еще одна бумажка разум затуманила мгновенно.

...

объясните мне истинную цель разделения?

Да не будет уже разделения. Слепят обратно в одну бумажку, чтобы народ не бузил и молча платил.

Объяснения так и не дождался, но ушат обвинений получил.

Я вам выше привел пример - пока платежка была одна - никто не протестовал, все было прекрасно. Как только их стало две - поднялся хай.

Объясните цель разделения?!!!

Отмазка про выбор поставщика не конает!

...Оно так и работает. Только с задержкой. Потребил в прошлом году - уплатил в этом. Потребление в этом году оплатишь в следующем.

Или вы плохо читаете или что?

Мне предлагают уплатить наперёд за полгода, как минимум на два месяца и при этом запугивают пенёй.

С какого перепугу я должен платить наперёд за ещё непотреблённый газ?!!!

С какого перепугу мне считать тариф по прошлому году?

Это вы, Максим, платите три "копейки" и вам по барабану, а нам нет, у нас по "рублю".

 

Раньше платили за реальный газ и его доставку, сейчас - за реальный газ и вчерашнюю доставку. Т.е., газ сегодняшний, доставка вчерашняя.

Почему вчерашняя? Февраль ещё не наступил, и март и апрель тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы за Европу топите. Я не против как в Европе платить.

Але давайте пообсуждаем не затраты, а доход.

 

 

Люди не готові слідувати правилам,як в Європі. Видумують разом з іншими купу причин, чому у нас має бути по іншому. Про які доходи,як в Європі, може бути мова? Яким чином доходи відносяться до принципу оплати комунальних платежів? Адже у вас питання не до сум, а до принципів нарахування...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди не готові слідувати правилам,як в Європі. Видумують разом з іншими купу причин, чому у нас має бути по іншому. Про які доходи,як в Європі, може бути мова? Яким чином доходи відносяться до принципу оплати комунальних платежів? Адже у вас питання не до сум, а до принципів нарахування...

 

Напрямую. Если бы пенсия минимальная была 1600 евро, а не гривен.

И зп минимальная 5000 евро.

То этой темы на форуме не возникло бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак товарищи свершилось...сегодня при мне ( на моих глазах ) в Облэнерго при изменении владельца дома (купля/ продажа) были заполнены договора на транспортировку и оплату за электроэнергию . Договора можно забрать через месяц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько не смотрел в почтовый ящик, пришли квитанции за доставку газа за январь и февраль по 127,81 грн. в месяц.

Я пользуюсь газом только подогрев воды + готовка еды. Отопление электрическое. За 2019 год спалил - 860 м3 газа.

Сделал расчётную таблицу по использованному газу за 2019 год и умножил на тариф каждого месяца. Получилось я потратил - 6724 грн.

 

В этому году если буду платить по сниженному тарифу (5,86 грн. м3) и + доставка газа в месяц 127,81, которую мне посчитали ежемесячно, то получается, те 860 м3 газа мне обойдутся - 127,81х12 месяцев = 1533,72 грн. + стоимость 860х5,86 грн. м3 газа = 5040 грн. Итого: 5674 грн.

 

Планирую потратить за 2020 год - 5674 грн.

Заплатил в 2019 году - 6724 грн. при том, что большее количество м3 газа пришло на самый дорогой тариф.

Screenshot_1468.jpg.3abcbffd39f8f61a0ae53204ee015253.jpg

Screenshot_1469.jpg.6968ad2302643e52b01ba5b8123f7d86.jpg

Screenshot_1471.jpg.d6d467b8ce1d0540fc80e3af386dade6.jpg

Змінено користувачем PROFITEC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не треба вводити людей в оману.

Вище сказали що газ подешевів.:D

А тут такий облом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди не готові слідувати правилам,як в Європі. Видумують разом з іншими купу причин, чому у нас має бути по іншому. Про які доходи,як в Європі, може бути мова? Яким чином доходи відносяться до принципу оплати комунальних платежів? Адже у вас питання не до сум, а до принципів нарахування...

У Європі все у приватному користуванні + великий вибір де купувати газ, а як у нас раптом так сталось, що труби за які ми всі платили гроші стали НЕ державними.

Кому конкретно йдуть гроші за транспортування?

І чому я маю платити за ще неотриману послугу?

Ні, вас мабуть також не цікавить, що від грошей за паркування у місті ми маємо копійки, все інше йди у фірми прокладки, так само як і на прозоро, ой, та усюди куди не кинь ці прокладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатил по старым тарифам (по 6,95 грн.м3
Тащем-та в прошлом отопительном сезоне тариф был 8,55. 6,95 — это 2018 год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Європі все у приватному користуванні + великий вибір де купувати газ, а як у нас раптом так сталось, що труби за які ми всі платили гроші стали НЕ державними.

Кому конкретно йдуть гроші за транспортування?

І чому я маю платити за ще неотриману послугу?

Ні, вас мабуть також не цікавить, що від грошей за паркування у місті ми маємо копійки, все інше йди у фірми прокладки, так само як і на прозоро, ой, та усюди куди не кинь ці прокладки.

 

 

Добавлено через 1 минуту

Тащем-та в прошлом отопительном сезоне тариф был 8,85.

 

Цена 01.01.2020 - 31.01.2020 5.8685 грн

 

Цена 01.12.2019 - 31.12.2019 6.1296 грн

Цена 01.11.2019 - 30.11.2019 6.895 грн

Цена 01.10.2019 - 31.10.2019 6.1248 грн

Цена 01.09.2019 - 30.09.2019 6.3964 грн

Цена 01.08.2019 - 31.08.2019 6.5931 грн

Цена 01.07.2019 - 31.07.2019 6.9033 грн

Цена 01.06.2019 - 30.06.2019 7.7006 грн

Цена 01.05.2019 - 31.05.2019 8.237 грн

Цена 01.04.2019 - 30.04.2019 8.5489 грн

Цена 01.03.2019 - 31.03.2019 8.5489 грн

Цена 01.02.2019 - 28.02.2019 8.5489 грн

Цена 01.01.2019 - 31.01.2019 8.5489 грн

 

 

Надо для объективности курси долл и евро.

И стоимость газа в Европе за этот период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да точно тарифы другие были, пересмотрел. Интересно стало пересчитать, сейчас попробую.

Screenshot_1470.jpg.23f3a211f1ea495ac87474409918343a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да точно тарифы другие были, пересмотрел. Интересно стало пересчитать, сейчас попробую.

 

Пересчитайте в долл. так еще интересней будет.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...