Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

О! @iiigolkin, я для вас ещё пример вспомнил! Даже два! Про риски и выгоду.

1) узнал я лет эдак 15 назад про ЗУБР (или как оно там?) устройство защитного отключения, когда при превышении напруги отрубает свет. Ну и взял купил сразу на все хаты. Поставил даже тёще. НА СЛЕДУЮЩИЙ день после установки у тёщи - в её подъезде кто то кидает фазу вторую на ноль (или как то там). Крч у всего стояка сгораю телеки-холодильники, а тёща просто тумблерок, назад отщёлкнула... А перед этим никто не хотел у меня оставшиеся три ЗУБРа купить, мол "на*** воно мэни надо"?

2) ещё более лучший пример (совсем по вашему профилю). Я купил на четыре магаза стабилизаторы напруги (дорогущие такие ящики, по много тысяч денех). Ну и короче купил я их потому что там на посёлке вечно западло со светом. То 150В, то 280В на другома магазе. И я решил кардинально всё исправить. И вот значит на одном расплавился вводной провод, от того шо слишком большой ток шёл. Но это ещё пол беды. Через пару лет, буквально перед самой войной, один из четырёх магазинов - СГОРЕЛ! )) Пожарные выяснили что суть была в том же - вводной провод, который заходил сквозь стену в магазин из соседнего помещения, тупо расплавился от высокого тока (стаб же подымал напругу как мог).

Крч к чему я? Два разных случая: в одном я застраховался - и не прогадал, во втором ПЕРЕБЗДЕЛ, да так так, что аж занадто. А что там остальные? Кто не носил маску, тьхубля, кто не поставил ЗУБР - то заболел ковидом, йопат, тот спалил стираку.

 

Добавлено через 48 секунд

после — уже и реакции совсем другие.

понял, да?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, да?..

 

ну, ту тему забудем а то политика

но я оттуда очень разных примеров бы натягал

особенно если прям с весны начать

 

кста, оптимальное-то вложение было куда?

а в выезд чем пораньше

и тебе никаких обстрелов... тоже вариант..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в выезд чем пораньше

и тебе никаких обстрелов... тоже вариант..

а вот не успел я. Был такой же оптимизд, как Иголкин в теме ковида. Чёто думал что "а! пронесёт".

 

Добавлено через 2 минуты

кста, оптимальное-то вложение было куда?

в кусок золота, который получилось взять с собой ))) Остальное всё проёбано (хаты-магазы). Хотя можно было, наверное, как Потрошитель, остаться и продолжать, но я (как уже говорил чуть выше) очкун. Не моё это. Я тихий хомяк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот значит на одном расплавился вводной провод, от того шо слишком большой ток шёл.

 

А тут давайте снова вернемся к истории об отрезании яиц,

но на этот раз будем это делать с электриком, который подключал это.

Автомат вводной — должен был спасти провод, отключить, для того стоит.

Стаб — спасает, больше чем свой ток — отрубит, не даст плавить провод.

Но и провод изначально должен быть на нужный ток, какой положено.

Дело прошлое, конечно, как я понял.

Но на будущее — лучше месяц срача в разделе Электрика,

по поводу будущей инсталляции, чем проблемы после.

 

Добавлено через 3 минуты

а вот не успел я. Был такой же оптимизд, как Иголкин в теме ковида. Чёто думал что "а! пронесёт".

 

Добавлено через 2 минуты

 

в кусок золота, который получилось взять с собой ))) Остальное всё проёбано (хаты-магазы). Хотя можно было, наверное, как Потрошитель, остаться и продолжать, но я (как уже говорил чуть выше) очкун. Не моё это. Я тихий хомяк.

 

Ну а сейчас, образно говоря, человечеству предложили все это проебать заранее, на всякий случай. И оно таки согласилось, а теперь с нетерпением сидит и ждет — ну уже когда Апокалипсис? Вы же обещали, уплочено же...

 

Кста, я и в мирное время пару раз по нулям и даже минусам выходил,

мы ж производственники, на нас любая хрень влияет до обрушения полного. Война для этого не обязательна.

 

Потрошитель — да, мощный. Я бы так не смог.

Тоже ведь — рисков там больше, чем «до» — но рискует же, норм?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а сейчас, образно говоря, человечеству предложили все это проебать заранее, на всякий случай. И оно таки согласилось, а теперь с нетерпением сидит и ждет — ну уже когда Апокалипсис? Вы же обещали, уплочено же...

носить маску и соблюдать дистанцию - это проебать? Ну нахрен так перегибать то? :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, сявка... Так что там с пьянкой у Жванецкого? Хоть в коридор пустили? Или как попрошайке, поднесли в сенях, да и выгнали взашей...

Снова тявкнула ,моська....))))

С МишМишичем ,я пересекался и "пьянствовал" оооочень давно...))В 90-е...))Когда в Одессе был кинофестиваль "Одесская альтернатива"..Там же довелось и с Рязановым "пьянствовать"..Он был председателем жюри,и случилось капустник устраивать на его ДР...

Кажется ,недавно Саша Коханчик ,в "мордокниге" эти славные юношеские фотки вываливал...)))

А,что мосечка протявкает про ВСЕГО 23 лечащихся в больницах Днепропетровской области???

 

А что у нас уже и медики вымерли? Ну, акромя твоих несуществующих одноклассников? Тогда обнадежу тебя: обещают добавить еще 35 тыс. коек, если начнется мор, "как в Котовске" . Правда с радиоактивным поражением, тебя оставят доходить в тамбуре.

Мосечка ,так и не научилась цифры понимать и оценивать??)))То,что мосечка способна только тявкать -это доказано...То,что мосечка не способна к причинно-следственным связям и оценкам -тоже...)))

Какие еще фантазии будут про губернаторов и танкеры?))))

мосечка продолжает "таксовать" в блаблакаре,что дает ей новых знаний для тявканья???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну уже когда Апокалипсис? Вы же обещали, уплочено же...

есть долбоёбы, которые ждут апокалипсис?.. Странно. Обещали наоборот - "соблюдёте карантин - апокалипсиса не будет". Чото путаетесь.

 

Добавлено через 1 минуту

Но на будущее — лучше месяц срача в разделе Электрика,

спасибо за совет, шеф ))) Но я ЭТО делаю на шесть лет больше

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

носить маску и соблюдать дистанцию - это проебать? Ну нахрен так перегибать то? :(

Речь об остальных мерах, тех что болезненны для экономики.

А маска тут так, походя — Вы думаете для чего крайние несколько страниц?

Да просто чтоб OlaR согласилась, что в рекомендациях ВОЗ

ношение везде всегда вообще — не нужно, и во многих других случаях —

не рекомендовано или не обязательно.

Это называется внимание не к людям вообще,

а внимание к каждому человеку.

Ну вроде как норм, довели до сведения.

 

Добавлено через 2 минуты

есть долбоёбы, которые ждут апокалипсис?.. Странно. Обещали наоборот - "соблюдёте карантин - апокалипсиса не будет". Чото путаетесь.

 

ну так это вы, как и я, только на этом форуме бываете

Я-то тут сижу тоже, но заглядываю и в сетях, и наугад гуглю...

Не то что ждут, уверены. Но на эту хрень я ссылки давать не стану.

 

кстати, и обещали именно все же что Апокалипсис — в смысле,

что все равно все рано или поздно и бла-бла-бла, а карантин только

чтоб они все равномерно переболели/перемерли, а не все сразу,

а то соответствующие службы перегрузятся.

 

Сходство с ожиданием Пришествия — иногда удивительно просто.

Да чего там, некоторые даже пишут что это оно и есть...

 

118460947_3534296946588922_1241831643337455811_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=uvrzbSOnXAwAX-i2HPG&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=28ad5695f4a673bd5fd28aaf0f085a94&oe=5F71469B

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так это вы, как и я, только на этом форуме бываете

зачем за меня подписываетесь? Это форум - не единственный.

 

Добавлено через 1 минуту

кстати, и обещали именно все же что Апокалипсис — в смысле,

что все равно все рано или поздно и бла-бла-бла, а карантин только

чтоб они все равномерно переболели/перемерли, а не все сразу,

а то соответствующие службы перегрузятся.

а вы там (на тех площадках) где такое обещали - там и толкайте свою пропаганду )) Тут то никто апокалипсис не обещал, зачем людям смуту сеять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы откуда знаете, что не летают в воздухе?

Вы шо, дослідник калу? Объявят угрозу — будете соблюдать.

Я и без угрозы соблюдаю :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем за меня подписываетесь? Это форум - не единственный.
Ну, ОК, прошу простить.

 

Добавлено через 1 минуту

 

а вы там (на тех площадках) где такое обещали - там и толкайте свою пропаганду )) Тут то никто апокалипсис не обещал, зачем людям смуту сеять?

Слушаюсь, шеф.

Самому надоело, хватит тут уже писать.

 

И не «свою пропаганду толкать», а ВОЗовскую.

слишком ретивое с перегибами исполнение обрядов веры

— тоже ересь, между прочим.

 

На сайтах единомышленников — скучно

когда полное единогласие —

будь то верующие в Святого Ковида Уханьского

или еретики-атеисты, отрицатели Его —

и то и то выходит с перекосом.

 

А с разных позиций беседа лучше, выходит

прояснение и какой-никакой баланс.

 

Добавлено через 5 минут

Я и без угрозы соблюдаю :)

Да шучу. Бывает, конечно, и воздушно-капельное распространение.

Смотря чем собачку кормили перед тем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас новость, что во многих странах штрафуют за то, что не убрал за своей собачкой? А вреда от их какашек на много меньше, чем от вируса - они не летают в воздухе и чтоб чем-то от них заразиться, надо хотя бы в руки взять и в рот потянуть :)

Вы даже не представляете, как это легко и просто происходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте такую ситуацию, появилась информация что рак молочных желез передается воздушно капельным путем, и единственный метод профилактики - ампутация груди.

Ваша жена поверила и ампутировала, а дочь нет.

Вы пол года ее пушали и давили на нее, и тут выясняется что это не так.

Для вас это хорошая новость?

 

Вы историю Анджелины Джоли (за исключением "передачи воздушно-капельным путем") пересказали как пример чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете, как это легко и просто происходит.

Расскажите какие больницы забиты такими заболевшими? Подруга забирала вчера дочь из 4 инфекционки - скорые подъезжали регулярно, пока она там стояла.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное всё проёбано (хаты-магазы). Хотя можно было, наверное, как Потрошитель, остаться и продолжать, но я (как уже говорил чуть выше) очкун. Не моё это. Я тихий хомяк.

Уже говорил, шо недавно приняли бумажку о бесхозном имуществе. Грубо говоря - хозяин в Украине(или ещё где) - хата, магаз, другая недвига признается бесхозной, оценивается в 3коп и продается на "аукционе".

Информация к размышлению(с)

Если шо - маякните, помогу чем смогу.

 

И это, я не мощный, а жадный и ленивый. У меня недвиги таки немало, я на нее потратил кучу времени, сил и денег. И уехать, бросить, шоб это все досталось каким-то упырям - херрасдва, за страну я воевать не буду(она меня кинула), а за свое(семью и имущество) я всех убью(шо впрочем и делал). Ехать как Вы в никуда и неизвестность у меня не хватило бы смелости. Там я никто, да и не шешнадцать мне шоб начинать все сначала, да и лень.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите какие больницы забиты такими заболевшими? Подруга забирала вчера дочь из 4 инфекционки - скорые подъезжали регулярно, пока она там стояла.:(

 

Не выдумывайте. Всех больных китайским гриппом свозят в одну больницу города, вот Вам и аншлаг.

Давайте привезем туда же всех с инфарктом. Поверьте, картина будет гораздо динамичней.

Навскидку погуглила статью. Сама испугалась прочитанному. 4,5 млрд. инфицированных разного рода паразитами. И особенно опасно тем, что в первую очередь страдают дети. А это непоправимый вред организму - гарантия целого букета заболеваний и ранней смерти.

http://www.sponsoronline.com.ua/ukr/index.php?show_aux_page=178

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы историю Анджелины Джоли (за исключением "передачи воздушно-капельным путем") пересказали как пример чего?

 

До джо ли была жена оззи осборна, лет на 10 раньше.

 

Но связи нет, это чистая наглядность, на вопрос который был чуть ранее, и продублирован чуть позднее.

 

Когда хорошая якобы новость не является субьективно хорошей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдумывайте. Всех больных китайским гриппом свозят в одну больницу города, вот Вам и аншлаг.

В какую больницу свозят с паразитами? Там аншлаг, по Вашим словам, должен быть покруче

Давайте привезем туда же всех с инфарктом. Поверьте, картина будет гораздо динамичней.

Нефига. В день всего 10 инфарктов в Киеве. Госпитализируется с короновирусом поболее ... И опять - профилактика инфаркта личное дело каждого. Он не передается от человека к человеку.

Навскидку погуглила статью. Сама испугалась прочитанному. 4,5 млрд. инфицированных разного рода паразитами.

Сколько из них в тех странах, где еще не научились мыть руки перед едой? Давайте не будем прибавлять население Африки к населению Украины для оценки рисков. Подавляющее число этих паразитов не из собачьих какашек, а от мух, некачественной воды, неправильно приготовленных продуктов и т.п.

И особенно опасно тем, что в первую очередь страдают дети. А это непоправимый вред организму - гарантия целого букета заболеваний и ранней смерти.

Подозревают, что последствия коронавируса тоже не подарок. А вот уберечься от него просто мытьем рук не получится. Еще раз - реанимации каких больниц забиты этими несчастными?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку погуглила статью. Сама испугалась прочитанному. 4,5 млрд. инфицированных разного рода паразитами. И особенно опасно тем, что в первую очередь страдают дети. А это непоправимый вред организму - гарантия целого букета заболеваний и ранней смерти.

http://www.sponsoronline.com.ua/ukr/index.php?show_aux_page=178

 

да то реклама антипаразитарки

сбора антипаразитного

хз работает это или нет

но пьем когда выпишут

горькое зараза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я (как уже говорил чуть выше) очкун. Не моё это. Я тихий хомяк.

__________________

С этого и надо начинать. Нам про ЕС. - тоже красиво втирали. А на деле - оказалось как всегда.

Змінено користувачем вогнистый владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирус, ты прекрасен!

 

Это все происки мусульман - они придумали как нарядить всех в паранджу.

Их начали притеснять и не пускать в парандже в другие страны, и вот короновирус :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Французских нудистов обязали носить хотя бы маски

 

из каментов:

Нудные они какие-то эти нудисты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...