Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

чим весняна "вспишка" гірша від осінньої.

Виграним часом.

У даному випадку краще пізніше, а ще краще - ніколи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Белорусии когда скажут тогда и будет вспышка.

 

Виграним часом.

У даному випадку краще пізніше, а ще краще - ніколи.

 

Якщо не можете адекватно дати відповідь на поставлене запитання - краще не починайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно официального протокола лечения, который доступен в Интернете.

 

А можете, пожалуйста, для тех, кто забанен в Гугле (с) привести список "минимально необходимых лекарств" на этот случай, которые желательно иметь под рукой? Если Вас не затруднит, конечно. Или, хотя бы, ссылкой на "официальный" протокол (чтобы не перебирать 100500 помоек на тему ковида).

 

Почему интересуюсь. Дело идет ко второй волне (реальной ли, фейковой - это из разряда остроконечники vs тупоконечники). Уже сейчас, местами, в больнице "мест нет". Лечиться приходится амбулаторно. А дальше, если вдруг "попрет", то и подавно.

 

Знакомый из Казахстана, когда у них там в Августе, вроде, "стрельнуло", рассказывал, что аптеки были пустые. А когда в них что-то появлялось (акцент был на жаропонижающие и антибиотики), то очередь занимали в 4 утра ...

 

Вот хотелось бы, учитывая накопленный опыт за прошедшие пол года, создать небольшой запасец лекарств на 1-2 человек на первую-вторую неделю (если после второй недели не поможет, то там уже разговор иной будет я полагаю).

 

Сейчас, допустим, некоторые антибиотики у нас в аптеках шаговой доступности (микрорайон) есть в количестве 1-2 упаковки. Т.е., если туда зайдет 3 страждущих, то, как минимум, один уйдет озадаченный, а не обелеченный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не можете адекватно дати відповідь

Куди вже адекватніше, навесні була катастрофа - ні людей, ні лікарень, ні масок, ні швл, абсолютно нічого і саме головне - відсутність інформації, після кадрів з Китаю думали гірше чуми.

Зараз видно що боротись можна, звичайно не шоколад але і не півроку тому

А якщо відтягнути на наступну весну - то ще краще, може вже й вакцина буде

 

Щодо Білорусі.... а що в Білорусі? Хто там знає як насправді, ще кацапів в приклад наведіть

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не можете адекватно дати відповідь на поставлене запитання - краще не починайте.

 

 

Я всего навсего ответил на явную ерунду в каком-то посте, так уже пару страниц нафлудили, что будет если расписать простыню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh пожалуйста, не вплетайте меня в ваши разборки с антисемитскими высказываниями, даже не рассчитывайте на поддержку.

SergeyNikolaevich, могу заверить, что в качестве содержанки, вы мне, абсолютно непотребны. :lol:

 

Добавлено через 26 минут

Дорогой вирус.

Пишет тебе Ванька Жуков.Не приходи к нам весной или осенью.А приходи зимой.И не порть нам каникулы.

И,скажи Таньке из 9-Г,что если она с Петькой ходить будет..То Петька сдохнет,а Танька станет самой некрасивой...И,ее никто замуж не возьмет..Я только..может быть...

 

СерьЁжа, у тебя, как у бабы базарной, климакс "моСка"?:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, допустим, некоторые антибиотики у нас в аптеках шаговой доступности (микрорайон) есть в количестве 1-2 упаковки. Т.е., если туда зайдет 3 страждущих, то, как минимум, один уйдет озадаченный, а не обелеченный...

 

Люди, а зачем вы лазите по аптекам физически, если можно спокойно заказывать через интернет?

Я заказываю через сеть аптек 911. По новой почте даже в мое село доставляют на 2-3 день с момента оплаты, можно и наложенным платежом. Пакуют препараты надежно, никогда ни одна бутылочка не пришла разбитой. Сейчас еще сделали бесплатную доставку укрпочтой до 31 октября. А по крупным городам и курьером доставят.

Вот антибиотики в наличии: apteka911.com.ua/shop/lekarstvennyie-preparatyi/antibiotiki

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

moz.gov.ua/article/news/moz-onovilo-nacionalnij-protokol-nadannja-medichnoi-dopomogi-pri-covid-19

 

Прикольный препарат ввели в протокол.

Точнее не так:

Прикольный препарат написали в новостях про ковид, о введении его в протокол.

 

Мало того что он от артрита и имунодепресант,

Так еще и побочка у него суперская!!!

« Побочное действие

Инфекции: очень часто - инфекции верхних дыхательных путей; часто – флегмона, инфекции, вызванные Herpes simplex 1 типа и Herpes zoster; нечасто – дивертикулит.»

 

А теперь смотрим на обычную реакцию наших людей:

Занемог, побежал в аптеку, обязательно купил весь перечень который знает в протоколе (а этот препарат ввели последним, значит самый новый и лучший) и обязательно его пить.

Дальше получил уменьшение имунитета и инфекцию верхних дыхательных путей.

А антибиотиками вирус не лечиться

 

Так что умирает от ковида.

 

Это исскуственный отбор что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы, ссылкой на "официальный" протокол

Трампу это все тоже давали https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5173014#post5173014

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а зачем вы лазите по аптекам физически, если можно спокойно заказывать через интернет?

Во-первых стоя в очереди можно проконсультироваться с другими стоящими что они покупают и купить себе такое же. А в интернете откуда знать что пользуется спросом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых стоя в очереди можно проконсультироваться с другими стоящими что они покупают и купить себе такое же. А в интернете откуда знать что пользуется спросом?
П...ец...... "Целители" в очереди ставят диагноз и назначают лечение. А лекарства выбирают не по клинике, а по спросу.:o:o:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Целители" в очереди ставят диагноз и назначают лечение.

В этом смысл и главная цель очереди.

А лекарства выбирают не по клинике, а по спросу.

А то вы не знаете как в очередях к терапевту пациенты обмениваются симптомами и находят у себя те, которых даже раньше не было. И препаратами для лечения тоже обмениваются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чего тогда некоторые удивляются, что разные заразы устраивают мор среди двуногих?:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то вы не знаете как в очередях к терапевту пациенты обмениваются симптомами и находят у себя те, которых даже раньше не было. И препаратами для лечения тоже обмениваются.

А потом приходят к врачу и рассказывают : "Вы тут мне лекарство назначили. Но я подумал и решил его не пить. В общем мне не помогает - все также плохо". Я этот монолог лично слышала ... :pozor:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом приходят к врачу и рассказывают : "Вы тут мне лекарство назначили. Но я подумал и решил его не пить. В общем мне не помогает - все также плохо". Я этот монолог лично слышала ... :pozor:

 

Ну, здесь все зависит от "врача". Года 2 назад у меня стрельнула температура под 39.5. Приехала наша участковая терапевт. Начала выписывать таблэтки:

1. Все из 5 штук она выписывала предварительно заглядывая каждый раз в какую-то свою тетрадку (т.е. не по памяти, а читала новые для нее, как понимаю, названия).

 

2. Из 5 выписанных 3 оказались гомеопатией.

 

3. Остальные 2 были выписаны самые дорогие и понтовые (их 100% аналоги были в большем количестве и с ценой от 20% до 80% от выписанных).

 

Так что не всегда "Вы тут мне лекарство назначили. Но я подумал и решил его не пить" это плохо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не всегда "Вы тут мне лекарство назначили. Но я подумал и решил его не пить" это плохо.

Если ты подумал и решил его не пить, то какого ты опять идешь с теми же жалобами к тому же врачу? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 5 выписанных 3 оказались гомеопатией.

А что вы имеете против гомеопатии? У меня, например, всякие порезики на тех же руках тут же начинают гнить и маленькая царапка превращается в шрам в итоге. Пробовал ранки мазать всякими дороговалютными мазями - индифферентно. А вот одна гомеопатическая мазь ранки заживляет в течении 2-3 дней. Поэтому не вся гомеопатия плацебо.

 

Добавлено через 58 секунд

заглядывая каждый раз в какую-то свою тетрадку

Наверное там названия препаратов, с которых врач получает вознаграждение за их назначение. Обычная практика фармконтор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а зачем вы лазите по аптекам физически, если можно спокойно заказывать через интернет?

Я заказываю через сеть аптек 911. По новой почте даже в мое село доставляют на 2-3 день с момента оплаты, можно и наложенным платежом. Пакуют препараты надежно, никогда ни одна бутылочка не пришла разбитой. Сейчас еще сделали бесплатную доставку укрпочтой до 31 октября. А по крупным городам и курьером доставят.

 

1. В физической аптеке, как мне кажется, меньше шансов получить левую подделку. Хз из какого подвала берут то, что шлют онлайн. Как минимум, препараты с температурным режимом - я вижу, что их достают из холодильника.

 

2. В аптеке я могу глянуть срок годности и выбрать более свежую упаковку (или отказаться, если не дают выбрать или в наличии только старое). С посылкой так не получится.

 

3. Иногда лекарство нужно здесь и сейчас, а не через пару дней.

 

Добавлено через 6 минут

А что вы имеете против гомеопатии? У меня, например, всякие порезики на тех же руках тут же начинают гнить и маленькая царапка превращается в шрам в итоге. Пробовал ранки мазать всякими дороговалютными мазями - индифферентно. А вот одна гомеопатическая мазь ранки заживляет в течении 2-3 дней. Поэтому не вся гомеопатия плацебо.

 

В качестве дополнения к "нормальным" лекарствам - почему бы и нет. Если оно хоть какой-то % добавит к пользе - то пусть будет. А вот в качестве "основного лечения" - ну его, все равно что мелок погрызть.

 

 

Наверное там названия препаратов, с которых врач получает вознаграждение за их назначение. Обычная практика фармконтор.

 

О том и речь. Выписывается не то, что она на практике уже применяла, а что-то левое, за что "занесли". Ну и накой такая помощь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с цинком это только в нашем райцентре проблемы или по Киеву тоже? Мне удалось найти только в дозе цинк L-аспарагинат (цинка активного) - 12,6 мг, а надо бы около 100 мг в сутки и непонятно что искать: там всякие сульфаты, оксиды, ацетаты и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В физической аптеке, как мне кажется, меньше шансов получить левую подделку. Хз из какого подвала берут то, что шлют онлайн. Как минимум, препараты с температурным режимом - я вижу, что их достают из холодильника.

 

2. В аптеке я могу глянуть срок годности и выбрать более свежую упаковку (или отказаться, если не дают выбрать или в наличии только старое). С посылкой так не получится.

 

3. Иногда лекарство нужно здесь и сейчас, а не через пару дней.

 

Обратите внимание как нужно троллить в интернете. Смотрите: один чел пишет о том что с лекарствами - жопа. Ну по независящим от него причинам. Вот нету и всё, проблемы короч.

Другая форумчанка даёт совет, как выкрутиться из данной ситуации - инет торговля. Согласитесь - вариант отличный, ведь, как говорится "на безптичьи и жопа - соловей", НО! Но находится ещё некий форумчанин, который тщательно распишет почему этот вариант - ***ня. :pozor:

Люди, но вот нахрена так делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание как нужно троллить в интернете. Смотрите: один чел пишет о том что с лекарствами - жопа. Ну по независящим от него причинам. Вот нету и всё, проблемы короч.

Другая форумчанка даёт совет, как выкрутиться из данной ситуации - инет торговля. Согласитесь - вариант отличный, ведь, как говорится "на безптичьи и жопа - соловей", НО! Но находится ещё некий форумчанин, который тщательно распишет почему этот вариант - ***ня. :pozor:

Люди, но вот нахрена так делать?

 

А может стоит чуток внимательнее вникнуть в данную часть дискуссии?

 

а) "один чел пишет о том что с лекарствами - жопа" - это был я.

 

б) "другая форумчанка дает совет" не в ключе "а попробуйте заказать онлайн - очень удобно", а с формулировкой "а зачем вы лазите по аптекам", что, как мне кажется, имеет совсем иной эмоциональный окрас.

 

в) чел из пункта "а" отвечает на посыл из пункта "б" мотивируя зачем конкретно он "лазит по аптекам".

 

Где здесь троллинг-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где здесь троллинг-то?

про эмоциональный окрас.

Была проблема озвучена, и к ней дали вариант решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а зачем вы лазите по аптекам физически, если можно спокойно заказывать через интернет?

Это вроде как запрещено законом делать, онлайн аптеки запрещали же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вроде как запрещено законом делать, онлайн аптеки запрещали же.

В связи с коронавирусом и карантином разрешили. Когда из села до райцентра ничего не ходит, а в селе аптеки нет, то на безрыбье ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...