Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В Киеве кислорода пока хватает всем.

 

К сожалению, это не совсем так.

 

Вот человек, которого знаю лично не первый год, и которому абсолютно доверяю. Последний раз была на связи с ней вчера.

С сатурацией 90 в Киеве не госпитализируют уже сейчас. Для кого то это почти своя норма, для кого то это очень тяжело.

В распоряжении этого фонда более 100 концентраторов, из которых 40 у паллиативных пациентов, остальное - сейчас - ковид. Последняя поставка 20 штук 18.11.2020 разошлась за сутки (Леся предполагала, что разойдется примерно за неделю, но люди узнают про этот фонд, и звонки нарастают). Некоторые концентраторы обслуживают нескольких человек, т.к. болеют семьями.

Среди тех, кому фонд предоставляет кислород, есть люди и с цифрами около 80 и ниже. По разным причинам, они не в больнице (выписаны или не госпитализированы).

 

https://www.facebook.com/LitvinovaLesya

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть встречное предложение. А давайте при необходимости моей госпитализации мне государство заплатит 38 тыс. за неделю.:good: Мне не нужны медсестры - сами делаем уколы, капельницы, не нужны санитарки - сами убираем, застилаем, своя постель, хотя и там моя постель, не нужна кухня - все равно питание приносят из дома. больничным питаться нельзя. Воду оплачу по своему счетчику, отопление оплачу по общедомовому. Лекарства тоже оплачу - какая разница! там тоже оплачиваю. Врачу за ежедневное посещение оплачу по 500 грн +такси - пять пациентов в день = 75 тыс з\п в месяц!!!! Остаток мне !

Думаю муж с удовольствием присоединится к платной самоизоляции и доктору тоже хорошо - 1000грн за 1 посещение.

:beer:

а дальше по прейскуранту - ковид - 38 тыс. в неделю

гипертонический криз - 25 тыс. в неделю

и т.д.

государству сделаю скидку 10%!!!!!!!!!!!!

 

Все просчитано, только как доктор 20-30-40 пациентов успеет объехать? Или вы предлагаете забить на 15-25-35 человек, к которым он не успеет доехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто им лекарь? Да и они в статистику тех на кого тратится государство не попадают. А что такое 38К грн? Лекарства, зарплаты, коммуналка - вообще ни о чем, если человек хотя бы неделю в больнице лежит.

 

Звучит сурово и тупо. Колега лежал, лекарства за свои, выписали недолечив, койки освобождали под новых. Все потому что зелёное быдло не запаривалось постройкой больниц летом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, это не совсем так.

Вот человек, которого знаю лично не первый год, и которому абсолютно доверяю. Последний раз была на связи с ней вчера.

С сатурацией 90 в Киеве не госпитализируют уже сейчас. Для кого то это почти своя норма, для кого то это очень тяжело. Когда-то у меня на сатурации 93 (не из за ковида) пульс был 120 - 130 в состоянии покоя, и встать с кровати я не могла из за слабости и головокружений.

В распоряжении этого фонда более 100 концентраторов, из которых 40 у паллиативных пациентов, остальное - сейчас - ковид. Последняя поставка 20 штук 18.11.2020 разошлась за сутки (Леся предполагала, что разойдется примерно за неделю, но люди узнают про этот фонд, и звонки нарастают). Некоторые концентраторы обслуживают нескольких человек, т.к. болеют семьями.

https://www.facebook.com/LitvinovaLesya

В больницах госпитализированным хватает - я это имела ввиду. Про госпитализацию - пока те случаи, которые знаю, госпитализировали тяжелых. Тут Сойка писала, что при отказе в госпитализации в Киеве звонила на горячую линию - госпитализировали. У знакомого в их ситуации госпитализировали без вопросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот человек, которого знаю лично не первый год, и которому абсолютно доверяю. Последний раз была на связи с ней вчера.

С сатурацией 90 в Киеве не госпитализируют уже сейчас. Для кого то это почти своя норма, для кого то это очень тяжело.

Ну так никто не говорил что больницы будут развозить кислород по домам. Откуда вы это вообще берете этот весь бред? Кислород только в стационаре! И только тем, у кого есть показания для госпитализации, а не тем, у кого голова закружилась. Если госпитализировать всех желающих - никаких больниц не хватит. Госпитализируют только тех, кому это действительно нужно по показаниям, а не по желанию. И для них кислород есть. Вообще вся тема кислорода - это попытка нужным компаниям олигархов получить бабло из бюджета, не более. А народ и рад стараться, чтобы тем 2-3 компаниям, у которых лицензия на кислород медицинский, бабло повалило. И почему-то эти все люди категорически против использования кислорода без медицинской лицензии, и им тут уже абсолютно плевать на тех пациентов, которых он бы спас. Они ратуют только за тот кислород, который с правильной бумажкой от правильного производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беседа может уйти в денежные ссоры

 

предлагаю вместо этого копнуть в прошлое

большинство тут присутствующих, надеюсь,

старикашки как и я и другие кого знаю

 

а старикашки помнят много-много разных гриппов

и что обычно при гриппах делают разного народного

и что из этого кому помогает

отчего б не вспомнить?

 

наверняка (да уже и писали) кто-то уже применяет

свои средства, как для профилактики чтоб не заболеть

так и при первых признаках чтоб не доходить до крайностей

 

или попытки спасаться от живительной мертвительной силы

нашего Св. Ковидия Девятнадцатого уже стали ересью?

 

Ну тут такое. Много разговоров о том, что конкретно этот вирус повреждает кровь, увеличивает густоту, ухудшает транспорт кислорода и тд и тп. На свежей памяти - 2 дня назад умер в такси человек, скажем так, которому сейчас на мемориальный профиль фейсбука пишут эпитафии те, кого знаю лично. Переболел месяц назад ковидом, легкая форма, сам военный, спортсмен, 38 лет, казалось бы, переболел и выздоровел. А отдаленные последствия догнали.

 

Случай ужасный. А беда в чем - не даст сейчас никто справедливых цифр сравнения, чтобы делать выводы, это сейчас вирус такой противный-опасный, или же они всегда такие были, эти "гриппы". Потому что миру нужна "пандемия", которую объявили даже без намека на приближение к эпидемиологическому порогу. Или что-то знали о вирусе?

 

Короче, ж@па кругом. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит сурово и тупо. Колега лежал, лекарства за свои, выписали недолечив, койки освобождали под новых. Все потому что зелёное быдло не запаривалось постройкой больниц летом.

В Киеве? В какой больнице лежал? Сейчас выписывают как только исчезает необходимость в кислороде и непрерывном наблюдении...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выписывают как только исчезает необходимость в кислороде и непрерывном наблюдении...

 

Весьма растяжимое утверждение

Сначала "необходимость пропадала" при 95%. сейчас при 90% через неделю начнет пропадать при 80%

Коечный фонд не резиновый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и количество зараженных для введения локдауна растет. Сначала было 15К, как стало 15К - подняли до 30К. Дойдем до 30К - где гарантия что не поднимут опять? А локдаун вводить не за что. Да и слишком большие репутационные потери - многие просто проигнорируют указание глав-бубочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и количество зараженных для введения локдауна растет. Сначала было 15К, как стало 15К - подняли до 30К. Дойдем до 30К - где гарантия что не поднимут опять?

 

Ну дык

Аяпрашто

Дома похекает с кислородной подушкой если денег хватит, а если не хватит то с него и спрос. Дома ж помер, а не в больнице. И в статистику не попадет, выписали то живым.

Вы как маленькие ей богу, не знакомы со всеми этими медикостатистическими приколами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так никто не говорил что больницы будут развозить кислород по домам. Откуда вы это вообще берете этот весь бред? Кислород только в стационаре! И только тем, у кого есть показания для госпитализации, а не тем, у кого голова закружилась. Если госпитализировать всех желающих - никаких больниц не хватит.

 

Вы прочитали в моем тексте, что хотели, и решили перечислить аргументы, с которыми никто не спорит. Ваше право. Можно было бы повежливей, ну то такое.

 

Госпитализируют только тех, кому это действительно нужно по показаниям

И госпитализируют всех, у кого есть показания, и кислорода хватает им всем. Хорошо. Так и передам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма растяжимое утверждение

Сначала "необходимость пропадала" при 95%. сейчас при 90% через неделю начнет пропадать при 80%

Коечный фонд не резиновый

То Вы цифры сатурации для госпитализации путаете с цифрами для выписки. На сегодня с сатурацией 90% без кислорода не выписывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему-то эти все люди категорически против использования кислорода без медицинской лицензии, и им тут уже абсолютно плевать на тех пациентов, которых он бы спас. Они ратуют только за тот кислород, который с правильной бумажкой от правильного производителя.

Я тоже против использования немедицинского кислорода. Медицинского у нас производится достаточно и удвоить производство можно легко. Как я понимаю, проблема не в кислороде, а в отсутствии инфраструктуры для его подачи больным :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И госпитализируют всех, у кого есть показания, и кислорода хватает им всем. Хорошо. Так и передам.

Как только у Вас будет другой пример - то пишите. Надо быть в курсе, что ситуация поменялась. :beer:

Напомню вводные - Киев, реально тяжелое состояние, а не одномоментно намеряли 90 сатурации. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что только пара фирм имеют право его продавать.

Продавать или производить? Или тот, кто производит, продавать не может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы цифры сатурации для госпитализации путаете с цифрами для выписки. На сегодня с сатурацией 90% без кислорода не выписывают.

 

Я ничего не путаю, цифры чисто умозрительные для иллюстрации ситуации так сказать.

Я никогда не делал из врачей "дьяволов в белых халатах", но и верить им давно отучен. Жизнь как бы дороже. Проблема даже не во врачах как людях/персоонале. Проблема в нашей медсистеме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, хочу заметить, что после реформ Супрун она таки стала лучше!

Как бы её не хаяли схемари от медицины, но таки да! Лучше!

 

То Вы цифры сатурации для госпитализации путаете с цифрами для выписки. На сегодня с сатурацией 90% без кислорода не выписывают.

 

Та вы шо, а как быть мне? :)

 

1f3a0829f82f.jpg

 

Температура не симптом

 

f4c7e6fb6adc.jpg

 

сатурация тоже...

(У жены 98)

Зато закат у меня просто шикарный! ))

 

21c2065de4ec.jpg

 

Здоровья всем и оптимизЬму! :beer:

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вы шо, а как быть мне? :)

Температура не симптом

сатурация тоже...

Здоровья всем и оптимизЬму! :beer:

Температура не симптом для госпитализации

Сатурацию попробуйте померить, повернув палец подушечкой вверх. Если не поможет, то скорую вызывайте :beer:

Rs Пульс должен быть повыше при пониженной сатурации и температуре 39 :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вы шо, а как быть мне?

Делать правильный выбор местных властей, чтобы они не съезжали лечиться в Шарите вместо больничек родного города, которые они 20 лет развивали. Такова правда жизни. Решения имеют последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не путаю, цифры чисто умозрительные для иллюстрации ситуации так сказать.

А. Так сразу бы и сказали, что цифры с потолка только что придуманы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать правильный выбор местных властей, чтобы они не съезжали лечиться в Шарите вместо больничек родного города, которые они 20 лет развивали. Такова правда жизни. Решения имеют последствия.

 

Опять умничаем? Ж-)

Мы выбрали, но он умер в Переяславской больничке от ковида в день объявления победы.

(Упокойтесь с миром, Соловьевич!)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...