Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Потому что нет соответствующих показателей для госпитализации.
Брехня
С насморком и не обязаны госпитализировать.
С насморком вообще никто не обращается.

 

Я не лежал. Но кроме лекарств есть еще много статей затрат - тесты, зарплаты, коммуналка, аммортизация тощо.

с этого и надо начинать - не лежал. Другие затраты пусть считают по другим статьям. Хочу знать расходы по медикаментам на 1 голову

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня

Ну как же брехня? Тяжелых больных госпитализируют. Несмотря на то, что там рассказывют в тель-а-визоре.

С насморком вообще никто не обращается.

Ну да, расскажите. Пенсионеры терроризируют скорую по каждому чиху.

Другие затраты пусть считают по другим статьям.

По каким статьям? Четко ж указано - один ковидный обходится государству. Сюда все включено. Хорошо еще если не включают выплаты по больничному.

Хочу знать расходы по медикаментам на 1 голову

Напишите запрос - в течении месяца получите ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю бегущую строку новостей:

Один больной короновирусом обходится государству в 38000 грн (Ляшко)

Во, чешут! :shock:

Или тырят!

Откуда такие денежки, когда больной сам покупает лекарства за свои деньги и сам за свои деньги сдаёт анализы и тесты?

А потом вспомнил как зеля заявил, что он уходит на лечение как простой обычный гражданин у Феофанию, а там же реально все бесплатно и на высшем уровне.

А Вы считайте - помещение, коммуналка, белая зарплата врачей, медсестер, санитарок, отдела кадров, бухгалтерии, технических и подсобных рабочих. Там и без лекарств не слабо будет. А если еще СИЗ для врачей, лекарства для больных бесплатно и госпитализировать только тяжелых, то так и выйдет :unknown:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лежали? не с ковидом? там лекарства копеечные, остальные за свои.

Не с ковидом да - много чего за свой счет. С ковидом (как с удивлением констатирует лежавший народ) таки бесплатно :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал КТ, стационар тоже за деньги.

Максим, может все же стоит притормозить, а?

Непревзойденный знаток во всех темах даже в тех где ни в зуб ногой!

Я не лежал...

Вот когда полежите лично, да не раз, тогда и комментируйте.

А то до маразма доходит, не успел машину купить как уже автоэкспертом себя возомнил.

Ни одно "лежание" ни с сердцем, ни с пневмонией лично для меня и рядом лежащих не были бесплатными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, а прихильники масової вакцинації не хочуть попрацювати на благо суспільства на тестуванні ноих вакцинок від страшного вірусу-вбивці Ковід19? Бо в Штатах щось з тими волонтерами не заладилося, якісь слабаки там...

Переклав текст з платформи збору коштів Goundme.

Об'ява від 12.11.2020:

"Моя кузина Патрісія, яка живе в Остіні, штат Техас, нещодавно була волонтером у дослідженні вакцин проти ковід-19 і отримала серйозну побічну реакцію.

Вже майже 4 тижні вона не може ходити і працювати через величезні виразки на ногах. Ці виразки називаються Fixed Drug Eruption для тих, хто, можливо, захоче трохи глибше розібратися в тому, як це відбувається.

Вона була в лікарні швидкої допомоги, консультувалась в декількох фахівців з цього питання, і вже втратила значну суму грошей через відсутність роботи та виплати, які не покриває страховка.

Через пандемію вона вже ледь зводила кінці з кінцями, і я впевнена, що багато хто з нас може зрозуміти в ці важкі часи.

Фармацевтична компанія, яка вводила цю вакцину, не відшкодує їй втрачену заробітну плату, а з її роботою не працюючи гроші вона не отримує...

Оновлення від 21.112020:

"У вас було багато запитань!

Ось кілька ключових моментів того, що відбувається:

-Це стосується Патрісії Чандлер з Остіна, штат Техас, яка не працює через реакцію на ін’єкцію в ході клінічного випробування вакцини Pfizer / BioNTech COVID-19.

- Кошти будуть використані на догляд за дітьми, медичні витрати (страховка передбачає франшизу у 13 500 доларів США, яку треба платити з власної кишені) та витрати на життя, оскільки Патрісія не працює і не зможе працювати, поки рани не загояться, а також протягом 6-12 тижнів після операції на хребті.

-Хірургічна операція на хребті - злиття поперекового відділу (L5-S1), спочатку була запланована на середину листопада, але її довелося відкласти через реакцію ін’єкції. Зараз це заплановано на 23 грудня.

-Реакція ін'єкції називається Fixed Drug Eruption (щось типу "місцевого виверження препарату"), і вона присутня на обох ногах. Патрісія не може ходити без тростини з моменту свого відвідування лікарні швидкої допомоги 2 листопада."

В оголошенні згадується "зростаюча кількість кібер-цькування, переслідувань та погроз через соціальні мережі".

В коментарях до пожертв є люди, які знають постраждалу.

www.gofundme.com/f/medical-and-child-care-expenses?fbclid=IwAR26bYMiGXpdbTfz4ZsZYouU9nDWEMRdl-3UxiOLfSeVnm6uM-l5C3OA9vs

Там по посиланню картинки, але ну вони геть не мотивуючі, не треба їх дивитися...

52542488_1605230600691123_r.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одно "лежание" ни с сердцем, ни с пневмонией лично для меня и рядом лежащих не были бесплатными.

Нужно выбирать правильные клиники, что тут еще сказать.

Максим, может все же стоит притормозить, а?

Может хватит нагнетать? Выше отписались реально лежавшие и лечившиеся бесплатно. Или тут вижу - тут не вижу? Вы с ковидом лежали в Александрийской больнице или в Феофании? Ну так, чтобы из первых уст.

Ни одно "лежание" ни с сердцем, ни с пневмонией лично для меня и рядом лежащих не были бесплатными.

Тут вспоминается Жванецкий. Можно и не платить, но обычно платят. Ну так кто вам доктор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже комментировать не хочу этот бред.

Вы даже не лежали в больнице с ковидом, но уже знаете что там все платно. Внимание, вопрос - откуда? Бабки возле подъезда рассказали? При том что те кто реально лежал почему-то не платили, но вам это не интересно - у вас другая задача. Кто вам её поставил и с какой целью? Зачем вы подыгрываете поставившему задачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одно "лежание" ни с сердцем, ни с пневмонией лично для меня и рядом лежащих не были бесплатными.

Но вот именно с ковидом, как выяснилось. Причем народ рассказывает, что не в ковидном отделении до прихода результатов теста, лекарства сами покупали, а как в ковидное перевели, то все есть. Так что вот так. :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им отказывают в госпитализации. в этом сильно сомневаюсь.

 

Вы лежали? не с ковидом? там лекарства копеечные, остальные за свои.

 

Да. Лекарства в основном недорогие. Дарница или Борщаговка. Но когда меня ничего не брало, дали 12 капельниц антибиотика, который я загуглил по 800- 900 грн за флакон. Скорее всего от города и больницы зависит.

 

Я 100% верю в зраду и все такое, что в регионах ничего нет, но мои факты говорят про бесплатное лечение полтора месяца назад. Подозреваю, что это заслуга киевских властей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется даже комментировать бредни Всезнайки.

На сегодня у меня двусторонняя пневмония, температура регулярно доходила до 29,5

Тест крови 800грн отрицательный и нах мне его было выписывать?

пцр положительный, он был бесплатным, но ожидание неделя, в итоге время потеряно.

Все за свои деньги, а как иначе если врач пишет рецепты и направления на бланке синево? ))

А там анализ крови обошёлся в 1200грн

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется даже комментировать бредни Всезнайки.

На сегодня у меня двусторонняя пневмония, температура регулярно доходила до 29,5

Тест крови 800грн отрицательный и нах мне его было выписывать?

пцр положительный, он был бесплатным, но ожидание неделя, в итоге время потеряно.

Все за свои деньги, а как иначе если врач пишет рецепты и направления на бланке синево? ))

А там анализ крови обошёлся в 1200грн

Вы в больнице? Дома - да. Все за свои. Никто и не говорит, что амбулаторное лечение бесплатно. Не путайте одно с другим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж, как говорится, шашечки или ехать. Мой врач выписывает направление на анализы в своей же поликлинике, но настоятельно рекомендует сдать их в синево, если интересен результат. Тем не менее возможность сдать бесплатно анализы имеется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в больнице? Дома - да. Все за свои. Никто и не говорит, что амбулаторное лечение бесплатно. Не путайте одно с другим.

Скажите, при каких симптомах я должен оказаться в больнице?

В 2017г при правосторонней пневмонии меня силком заставили лечь с температурой около 38, при этом отказали женщине с температурой под 40, бо у неё грипп и это не так страшно.

Напомню, пока лечился в отделении умерло три человека, от пневмонии.

Что изменилось сейчас и почему меня не госпитализировали?

И кстати, все медикаменты были за свой счёт, полностью!

Как сейчас? Попытаюсь узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, при каких симптомах я должен оказаться в больнице?

Да загуглите! Все четко расписано при каких симптомах госпитализируют.

В 2017г при правосторонней пневмонии меня силком заставили лечь с температурой около 38, при этом отказали женщине с температурой под 40, бо у неё грипп и это не так страшно.

Грипп с 40 - не причина для госпитализации. Если вовремя начать лечить, то и с пневмонией не обязательно. В запущенных случаях клали в стационар вне зависимости от температуры.

Напомню, пока лечился в отделении умерло три человека, от пневмонии.

Что изменилось сейчас и почему меня не госпитализировали?

Когда это было не так массово, пытались госпитализировать всех. Сейчас для всех мест не хватает. Потому только тяжелых. Остальные лечатся дома антибиотиками пока не станут тяжелыми.

И кстати, все медикаменты были за свой счёт, полностью!

И сейчас без ковида тоже все будет за свой счет. ВНИМАТЕЛЬНО читайте посты

Как сейчас? Попытаюсь узнать.

Давайте. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас семейные врачи выписывают рецепты на лекарства, необходимые пациентам, с частичной оплатой (до 10% от рыночной стоимости). С ковидом вообще не связано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть встречное предложение. А давайте при необходимости моей госпитализации мне государство заплатит 38 тыс. за неделю.:good: Мне не нужны медсестры - сами делаем уколы, капельницы, не нужны санитарки - сами убираем, застилаем, своя постель, хотя и там моя постель, не нужна кухня - все равно питание приносят из дома. больничным питаться нельзя. Воду оплачу по своему счетчику, отопление оплачу по общедомовому. Лекарства тоже оплачу - какая разница! там тоже оплачиваю. Врачу за ежедневное посещение оплачу по 500 грн +такси - пять пациентов в день = 75 тыс з\п в месяц!!!! Остаток мне !

Думаю муж с удовольствием присоединится к платной самоизоляции и доктору тоже хорошо - 1000грн за 1 посещение.

:beer:

а дальше по прейскуранту - ковид - 38 тыс. в неделю

гипертонический криз - 25 тыс. в неделю

и т.д.

государству сделаю скидку 10%!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший бизнес-план. Только для его реализации вам нужно сначала купить должность главврача.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть встречное предложение. А давайте при необходимости моей госпитализации мне государство заплатит 38 тыс. за неделю.:good: Мне не нужны медсестры - сами делаем уколы, капельницы, не нужны санитарки - сами убираем, застилаем, своя постель, хотя и там моя постель, не нужна кухня - все равно питание приносят из дома. больничным питаться нельзя. Воду оплачу по своему счетчику, отопление оплачу по общедомовому.

Если Вам не нужны врачи, медсестры и кислород, то Вас не госпитализируют. У знакомого госпитализировали жену и мать. Жена на момент госпитализации встала-упала-не смогла встать, мать лежа руку поднять не могла. Им обоим требовался непрерывно кислород. Вы готовы в таком состоянии остаться дома и не обращаться в больницу? Ознакомьтесь со стоимостью концентратора хотя бы.

Лекарства тоже оплачу - какая разница! там тоже оплачиваю. Врачу за ежедневное посещение оплачу по 500 грн +такси - пять пациентов в день = 75 тыс з\п в месяц!!!! Остаток мне !

А налоги с его 500 грн/день? Подоходный, военный сбор, ЕСВ, в резерв отпусков? Оплата первых 5 дней, если заболеет, тоже готовы оплатить? А за одно работу бухгалтера, который вон то все правильно посчитает и отчитается? А курсы повышения квалификации с командировочными?

а дальше по прейскуранту - ковид - 38 тыс. в неделю

Не в неделю, а среднее значение всего лечения. И вариант - если без реанимации обойдется, то хочу 38 тыс, а если с реанимацией (ознакомьтесь со стоимостью в частной клинике), то ой не надо? Бо с реанимацией в 38 не вложитесь никак. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беседа может уйти в денежные ссоры

 

предлагаю вместо этого копнуть в прошлое

большинство тут присутствующих, надеюсь,

старикашки как и я и другие кого знаю

 

а старикашки помнят много-много разных гриппов

и что обычно при гриппах делают разного народного

и что из этого кому помогает

отчего б не вспомнить?

 

наверняка (да уже и писали) кто-то уже применяет

свои средства, как для профилактики чтоб не заболеть

так и при первых признаках чтоб не доходить до крайностей

 

или попытки спасаться от живительной мертвительной силы

нашего Св. Ковидия Девятнадцатого уже стали ересью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не нужны врачи, медсестры и кислород, то Вас не госпитализируют. У знакомого госпитализировали жену и мать. Жена на момент госпитализации встала-упала-не смогла встать, мать лежа руку поднять не могла. Им обоим требовался непрерывно кислород. Вы готовы в таком состоянии остаться дома и не обращаться в больницу?

больница помогла? уже здоровы? кислород в больнице всем пациентам достался?

 

А налоги с его 500 грн/день? Подоходный, военный сбор, ЕСВ, в резерв отпусков? Оплата первых 5 дней, если заболеет, тоже готовы оплатить? А за одно работу бухгалтера, который вон то все правильно посчитает и отчитается? А курсы повышения квалификации с командировочными?

в день 500 это только с меня. хороший врач - много пациентов, 5 пациентов в день = 75 тыс. в месяц. От себе и бухгалтера возьмет и курсы оплатит

 

Не в неделю, а среднее значение всего лечения. И вариант - если без реанимации обойдется, то хочу 38 тыс, а если с реанимацией (ознакомьтесь со стоимостью в частной клинике), то ой не надо? Бо с реанимацией в 38 не вложитесь никак. :unknown:

зачем мне частная клиника?! я и в государственную не вложусь с пенсией 1712 грн. Согласна снизить ставку, без реанимации 20 тыс. лучше?легче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая маска опасней её отсутствия (уже есть исследования, что ковидла в маске сохраняется дольше, чем на любой открытой поверхности).

Маска обмежує поширення видих людини по відстані. Без різниці яка маска. Брудна не брудна. Вона так працює. При чому в обидва боки і при накопиченні гидоти в середині маски вона може загрожувати хіба тому хто ближче контактує з нею - до носія. Але найбільше накопичення гидоти можливо тільки у випадку коли носій сам заразний. Коли заразні оточуючі його люди, то забрудненість його маски буде мізерною, та у більшості випадків недостатньою для зараження. Хіба що ви не лікар інфекційки або не знаходитесь на круїзному лайнері зі спалахом епідемії.

 

Маска дійсно ускладнює дихання, що шкідливо для хронічних хворих, але коли вже хронік підхопив ще й ковід, то мова тоді йдеться не про маску, а про ізоляцію та госпіталізацію. Зрозумійте таке:

1. Ваша зараза на масці не може бути у більшій кількості ніж у вашому організмі. Це довести просто: те середовище, де живе і множиться вірус, це ваша сльозова, яка по площі, по масі і взагалі по будь-якій кількісній характеристиці буде більша у декілька разів ніж маска що має 2 дм2 площі 0,5 мм товщини і яка взагалі не є сприятливим середовищем для вірусів. Це мертвий матеріал з непостійною температурою.

2. Ваша зараза не розмножується у масці, вона розмножується виключно у вашому організмі, зі швидкістю більшою ніж осідає на масці. Кількість вірусу у вашому подиху набагато менша ніж кількість вірусу в організмі. А кількість вірусу, що осіла на масці ще менша.

3. Зараза з маски не поширюється повітрям. Вірус звідти нікуди сам не подінеться. Таким чином зараза у масці це виключно проблема носія і його відповідальність перед собою.

4. Усі ці дослідження про те як вірус зберігається на поверхнях чи інших матеріалах багато хто розуміє не так як вони є по своїй суті. Насправді коли вам кажуть, що такий-то вірус зберігся певний час на поверхні чи в середині матеріалу, то це означає що остання купка вірусних часток протрималася живою до цього моменту. Те що їх могло бути на початку дослідження мільйон чи десятки тисяч, то мало хто замислюється.

5. Є таке поняття - вірусне навантаження. Це достатня кількість вірусу яку саме ваш організм не здатен подолати одразу при зараженні. Так от, наприкінці оцих досліджень як правило фіксується така незначна кількість вірусів, яка однозначно не може бути достатньою для зараження, або шанс її приживаності на організмі наближується до нуля. Тож наскільки довго може бути заразною та чи інша поверхня ці дослідження нам не кажуть. Тому краще спиратися на дослідження з відсотком заражених контактним способом та повітряним. І більшість з них стверджує що лідирує останній варіант розповсюдження вірусу з відношенням майже 99 проти 1.

 

Дійсно, у обмеженому просторі з поганою вентиляцією будь-яка маска довго не діє, крім систем з фільтрацією, бо накопичення забрудненого повітря і заразних часток у ньому сягає такої відмітки, що організм отримає достатню дозу вірусних частинок щоб не впоратися з ними. Але навіть у таких умовах маска збільшує час "безпечного" знаходження у приміщенні в порівнянні з її відсутністю,просто через те що ви не вдихаєте на пряму чийсь видих, а лише розчину у загальному об'ємі кількість повітря. Бо це головна суть її роботи, щоб ви вдихали не напряму насичений заразний видих чужої людини, а вже більш змішаний з загальним повітрям.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больница помогла? уже здоровы? кислород в больнице всем пациентам достался?

В Киеве кислорода пока хватает всем. Но дома он не достанется 100% или за его обеспечение придется заплатить не слабо.

в день 500 это только с меня. хороший врач - много пациентов, 5 пациентов в день = 75 тыс. в месяц. От себе и бухгалтера возьмет и курсы оплатит

Вы имеете такого врача или просто думаете? 5 пациентов объехать на такси в Киеве надо не слабо времени. Кроме того, это работа без выходных. Плюс нужна подмена, если врач заболеет или в отпуск захочет. Ну и если начать считать, что останется с этих 75 тыс, если заплатить налоги, заплатить бухгалтеру, курсы, вычесть незаработанные деньги во время отпуска, курсов и болезни, да пересчитать на нормальную рабочую неделю (чтоб не пахать на износ без выходных), то как бы сумма перестанет быть такой огромной.

зачем мне частная клиника?! я и в государственную не вложусь с пенсией 1712 грн. Согласна снизить ставку, без реанимации 20 тыс. лучше?легче?

Хорошо. Считаем. 2 недели болезни 500грн вызов+500 грн такси=10 тыс. Плюс анализы+лекарства. А если (как MaxS) потребуется 12 ампул по 900 грн, то Вам придется еще очень не слабо добавить. И это еще не считали аренду кислородного концентратора хотя бы на неделю. Можно сэкономить на такси врачу. если заболеть вдвоем Но тогда понадобится еще медсестра уколы делать и капельницы.

 

Загуглила аренду правильного концентратора - 1000 грн/день минимум 7 дней 40 тыс залога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...