Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, STAM68 сказал:

Украина - 800-900 заболевших,19-25 умерших(среднее по той недели)
Израиль - 2000-3000 заболевших,0-3 умерших(среднее по той недели)
 

Тут надо быть слепым,чтобы не видеть никакого влияния вакцины...

Как знать, кто отчего умер? Наше МОЗ считает, что тесты на антитела ерунда, их результат сомнительный.
А Вы как полагаете — выделили вирус и определили что это именно он, в каждом случае смерти?
Но это мог быть и другой коронавирус, не обязательно ковид-19, да и тесты показывают 
любой огрызок, даже если он случайно попал... если разогнать конечно... ограничений-то нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Фрай сказал:

Лично меня это смущает и пытаюсь найти ответ на любой непонятный вопрос. Пока не могу.

Но вы во всем уверены. )

мало того, вирусы с 1935 года фоткают, а много снимков вирусов в интернете можно найти ? скажем за 1975 год, или за 1985 , 2013 год ?

такое впечатление, что эта информация засекречена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Дарксайд сказал:

Мне лень листать и выискивать, поэтому я на полном серьезе переспрашиваю - о чём речь?

 Т.е., Вам, лень прочитать цитату своего же текста в нескольких сообщениях ранее? Или я не Вас цитировал?

Это же надо так тупо отмораживаться ))) Вот примерно так же будут отмораживаться все причастные к этой диверсии, когда кто-то спросит их об ответственности. А шо я? Я ничего не приказывал, документов не подписывал. Вы сами виноваты, наслушались телевизора и подохли от непонятного шмурдяка!

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

37 минут назад, Фрай сказал:

Достаточно внимательно читать подпись под любым снимком и увидеть слово вирион.

Теперь вопрос для всех "гоняющих умняки" вместо конкретных ответов, почему есть фото частицы вируса, но нет снимка его самого?

Поясніть мені, "гонящому умніка", яка саме частіца віруса є віріоном? Чого саме, якої частини невистачає віріону щоб стати повноцінним вірусом?

А то я завжди думав що віріон це форма віруса (білково-ліпідний мішечок з генетичним матеріалом) в якому він знаходиться за межами клітини хазяїна. В процесі проникнення він фактично "дезінтегрується" і в клітину просто попадає генетичний матеріал який використовується клітиною для реплікації нових копій, які в формі віріона виходять знову назовні.

P. S. Маленький натяк і харч для роздумів - спробуйте в нормальній (англоязичній вікіпедії) пошукати що таке virion, наприклад піти по лінку en.wikipedia.org/wiki/virion - будете здивовані.

Цитата

When not inside an infected cell or in the process of infecting a cell, viruses exist in the form of independent particles, or virions, consisting of (i) the genetic material, i.e., long molecules of DNA or RNA that encode the structure of the proteins by which the virus acts; (ii) a protein coat, the capsid, which surrounds and protects the genetic material; and in some cases (iii) an outside envelope of lipids.

 

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Дарксайд сказал:

А вот вы, недостроитель, просто жалки! Выглядите как подгавкивающая шестёрка на подхвате у «святой троицы»!..

Браво!)) ...чтд

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, igorrius сказав:

а много снимков вирусов в интернете можно найти ?

veber.ru/item/look-like-viruses-under-a-microscope-description-and-photos/

вас у гуглі забанили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, igorrius сказал:

акое впечатление, что эта информация засекречена

если Вас устроит 3D- изображение

qq.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Сергей НСТ сказал:

Ок, спрошу и Вас, тесты на что проводятся, если ученые Украины не знают и никогда не работали с данным вирусом? Тупо по статье громадського всё происходит? Это наука или таки диверсия против населения?

  А если хотя бы вспомнить про Синево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, kim chen loran сказал:

если Вас устроит 3D- изображение

нарисованное в фотошопе?

а где реальные снимки разных вирусов  за 86 лет ?

неужели их нет в интернете ?

  • Лайк 1
  • Конфуз 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, kim chen loran сказал:

если Вас устроит 3D- изображение

 

А простому-то человеку какая разница? В просвещенном веке живем, люди уже формул дифуравнений боятся,
може скоро и простая арифметика к колдовству приравнена будет:
228704476_4300762069991277_6579102221243

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, igorrius сказал:

нарисованное в фотошопе?

а где реальные снимки разных вирусов  за 86 лет ?

неужели их нет в интернете ?

Хочу вас розчарувати, але класичне фото з електронного мікроскопа впринципі неможливо отримати через сам фізичний принцип. Все буде в якійсь мірі інтерпретацією і візуалізацією "сирих" данних отриманих від задетектаних електронів, змиріться з цим. Так що надані вам "фотошопи" це різної якості моделі, інтерпретації данних з електронного мікроскопа. Наприклад як оця - 3D-фото настоящего коронавируса SARS-CoV-2.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, yuragon сказал:

Наприклад як оця - 3D-фото настоящего коронавируса SARS-CoV-2.

Мультик как есть 🤣

А есть фото ненастоящего коронавируса? :ROFL:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Мультик как есть 🤣

А есть фото ненастоящего коронавируса? :ROFL:

Точно такий самий мультік як наприклад знімки УЗД, КТ, МРТ чи ПЕТ. Тобто візуалізація в картинку того що впринципі неможливо побачити людським оком. Ну наприклад якби ту саму фотографію відображають рельєфно щоб сліпі могли тактильно хоч якось отримати інформацію. Так само і тут, поки ваше око не зможе напряму отримувати інформацію з потоку електронів - прийдеться задовільнятися мультіками.

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, yuragon сказал:

Хочу вас розчарувати, але класичне фото з електронного мікроскопа впринципі неможливо отримати через сам фізичний принцип

pikabu.ru/story/fotografii_s_yelektronnogo_mikroskopa_5466766

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, yuragon сказал:

прийдеться задовільнятися мультіками

Та довольствуйтесь, никто же Вам не запрещает ) А я не дурак 😝

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, igorrius сказал:

pikabu.ru/story/fotografii_s_yelektronnogo_mikroskopa_5466766

Поцікавтесь принципом роботи електронного мікроскопа і як з нього "робляться" фото.

Наприклад по вашому ж лінку в коментарях пояснюють чому всі ті "фото" чорнобілі:

Цитата

Потому что детектируется сигнал в виде электронов (вторичных, как здесь, или обратно отражённых). В компьютер приходит сигнал в виде интенсивности электронного пучка, попадающего на детектор (интенсивность читай как штуки электронов). Для вывода изображения каждой интенсивности ставится в соответствие цвет из чёрно-белой шкалы. Можно шкалу сделать любой, хоть изумрудно-жёлто-малахитовой. Но стандартом является для вывода изображения - чёрно-белая шкала.

Тобто як говорите ви і ваші коллеги - фотошоп і мультікі.

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Сергей НСТ сказал:

Та довольствуйтесь, никто же вам не запрещает ) А я не дурак 😝

Тобто ви свідомо вимагаєте від опонентів в якості доказів того що впринципі не існує в природі? Норм позиція - безпрограшна.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация у верящих телевизору заведомо проигрышная не из-за того, что я что-то там требую, а из-за того, что не существует доказательств несуществующих вещей. Невозможно предъявить научно обоснованные доказательства того, что не существует. Нет вируса, нет и доказательств его существования. Теоретически может быть так, что он есть, а доказательств нет. Но наоборот быть не может )

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

Ситуация у верящих телевизору заведомо проигрышная не из-за того, что я что-то там требую, а из-за того, что не существует доказательств несуществующих вещей. Невозможно предъявить научно обоснованные доказательства того, что не существует. Нет вируса, нет и доказательств его существования. Теоретически может быть так, что он есть, а доказательств нет. Но наоборот быть не может )

Тобто ви так само не вірите в теплоаудит будинку за допомогою тепловізора? Він же не показує реальну картинку як воно є насправді (людина ж не бачить інфрачервону ділянку спектру) а малює "мультік з фотошопом". Так само "доказатєльств нєт", один фотошоп.

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно натягивать сову ) Что она Вам плохого сделала? Критерий истины- практика. Показания тепловизора я могу проверить своими чувствами. Там где он показывает холод, я почувствую более холодную поверхность. Следовательно информация получаемая из тепловизора соответствует окружающей меня действительности, т.е. проходит проверку на истинность. Понимаете разницу?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, yuragon сказал:

Хочу вас розчарувати, але класичне фото з електронного мікроскопа впринципі неможливо отримати через сам фізичний принцип. Все буде в якійсь мірі інтерпретацією і візуалізацією "сирих" данних отриманих від задетектаних електронів, змиріться з цим. Так що надані вам "фотошопи" це різної якості моделі, інтерпретації данних з електронного мікроскопа.

Понял.

Выходит зря мы смеялись с мультиков путина о ракетных ударах и роботе Феде? 

То все интерпретированная правда и нам пистец!

Пошел копать убежище... (((

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё я хочу сказать, тем кто не понял мою позицию, я не утверждаю, что короны нет, ни в коем случае, но!

Вся эта возня и сплошное враньё заставляют нехило так напрягаться и раскошеливаться.

Первым поводом сомневаться был спид.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

Понимаете разницу?

В тоже время я второй год наблюдаю непонятную истерию в СМИ, когда вокруг все люди как были обычными людьми, так и остались. Нет никаких гор трупов, люди не падают в транспорте и на тротуарах замертво. При страшной эпидемии страшного страшного вируса в государстве не введено ни военное, ни чрезвычайное положение, но при этом втупую, в нарушение конституции и законов ограничиваются права граждан. Вся страна в едином порыве не встала на борьбу со смертельной угрозой, по улицам не снуют военные в ОЗК, убирающие трупы и доставляющие воду и продовольствие, а только копчики с тряпками на лице вместо профилактики преступности следят за ношением тряпок окружающими. Намордники обязательны простолюдинам, но не обязательные элите, одним работать можно, другим нельзя, вирус в стране не обнаружен, но от него старательно хотят меня спасти и т.д., и т.п. Т.е. это не я Фома неверующий, а Вы отрицаете логику и здравый смысл.

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, yuragon сказал:

Поцікавтесь принципом роботи електронного мікроскопа і як з нього "робляться" фото.

прогресс не стоит на месте :

Учёные научились делать цветные фотографии с помощью электронного микроскопа.

tehnot.com/uchyonye-nauchilis-delat-tsvetnye-fotografii-s-pomoshhyu-elektronnogo-mikroskopa/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, igorrius сказал:

прогресс не стоит на месте :

Учёные научились делать цветные фотографии с помощью электронного микроскопа.

tehnot.com/uchyonye-nauchilis-delat-tsvetnye-fotografii-s-pomoshhyu-elektronnogo-mikroskopa/

Ви хоч самі то читаєте перед тим як сюди кидаєте?

Цитата

Разумеется, система воспроизводит не естественные цвета, потому корректно будет говорить о псевдоцветной визуализации. Больше это похоже на результаты искусственной раскраски черно-белых изображений.

Цитата

Именно комбинация этих элементов, вызывающих определенные изменения яркости луча электронов, и является одним из цветов, в который окрашиваются соответствующие области на снимках.

По тому першому вашому лінку в коменті який я процитував так само було про це:

1 час назад, yuragon сказал:

Можно шкалу сделать любой, хоть изумрудно-жёлто-малахитовой. Но стандартом является для вывода изображения - чёрно-белая шкала.

 

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...