Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, ukrainian сказал:

Але факт що «Дельту» з Росії вони допомагають розносити,

не больше , чем остальные наши граждане

  • Лайк 1
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, igorrius сказал:

думаю накладненько такому океану народа каждому даже по 200 грн , думаю это  больше вера людей сыграла роль

В чому накладність? Нехай там було 50 тисяч народу кожному по 200 грн це аж 10 млн грн 

 Це копійки для Кремля та МПЦ 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, igorrius сказал:

думаю накладненько такому океану народа каждому даже по 200 грн , думаю это  больше вера людей сыграла роль

 Вера там своеобразная:

11 (2).jpg

4 (3).jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩОНАЙМЕНШЕ 40% УКРАЇНЦІВ МАЮТЬ АНТИТІЛА ДО SARS-COV-2. ПЕРШІ РЕЗУЛЬТАТИ ВСЕУКРАЇНСЬКОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ПОШИРЕНОСТІ АНТИТІЛ ДО КОРОНАВІРУСУ SARS-COV-2

 

www.phc.org.ua/news/schonaymenshe-40-ukrainciv-mayut-antitila-do-sars-cov-2-pershi-rezultati-vseukrainskogo

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Narval сказал:

А почему германия заставляет своих даже вакцинированных сдавать тесты?

Так проверяют. В том числе не переносят ли. Не болеют ли. Это только антиваки все точно знают без всяких исследований. А остальные собирают статистику. :)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, OlaR сказал:

Так проверяют. В том числе не переносят ли. Не болеют ли. Это только антиваки все точно знают без всяких исследований. А остальные собирают статистику. :)

 

Жесть!

значит по вашему мнению, все население германии это контрольная группа файзера? Или чего они там колят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Narval сказав:

все население германии это контрольная группа

Так, а чому ні?

Вартість тестів порівняно мала, тим більше якщо безкоштовні для пацієнта, чому не робити щоб достеменно знати ситуацію?

Я також перед щепленням зроблю тест обов’язково, і раніше робив. І не розумію чому тут пишуть що не бачать сенсу - це як зробити заземлення і не перевірити його опір, і не зрозуміло працює воно чи ні. Якщо щеплення не спрацювало то треба розібратись у чому причина і вживати додаткових заходів, а не розслабити булки і ходити в бронежилеті без плит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, igorrius сказав:

о да , народу туда сошлось меряно - немеряно , яблоку не где было упасть , вот где сила , это Вам не эти гнилые сходки титушек и нациков за 200 грн

думаю накладненько такому океану народа каждому даже по 200 грн , думаю это  больше вера людей сыграла роль

якому океану, яка сила - не мели дурниць, 50 тисячне збіговисько підстаркуватих релігійних фанатиків :pozor:

Та футбольні матчі на Олімпійському щоразу збирають мінімум таку кількість

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ukrainian сказал:

В чому накладність? Нехай там було 50 тисяч народу кожному по 200 грн це аж 10 млн грн 

 Це копійки для Кремля та МПЦ 

 

Я щодо копійок на прикладі пояснюю і стосовно COVID-19 в цілому. Вакцинація двома дозами всього населення планети, окрім дітей коштує приблизно 50-60 млрд.$, а це +/- половина річної виручки компанії BMW, або 1,5 місячна виручка Walmart, або ж 14-денний бюджет США на оборону. 

Треба бути недалеким щоб повірити у те, що за такі копійки у глобальному сенсі весь світ зі всіма світовими лідерами повелись би на фейк або на змову!.. 

Змінено користувачем Дарксайд
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Narval сказал:

Жесть!

значит по вашему мнению, все население германии это контрольная группа файзера? Или чего они там колят.

В медицине идет непрерывный анализ и контроль. Это не антиваксы, которые уже все знают и не сомневаются ни в чем. Естественно, никто не знает на все 100% что будет и как будет. И только антиваксы в курсе, что через год половина вакцинированных помрет :) Остальные не экстрасенсы и проверяют как долго длится иммунитет, он обеспечивает отсутствие болезни или только легкое течение. Пока есть подозрение, что коллективного иммунитета не будет и вакцинацией люди защищают только себя. Так что антиваксам на этот раз может повезти меньше, чем с дифтерией, полиомиелитом и т.п.

  • Лайк 4
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, OlaR сказал:

Пока есть подозрение, что коллективного иммунитета не будет и вакцинацией люди защищают только себя. Так что антиваксам на этот раз может повезти меньше, чем с дифтерией, полиомиелитом и т.п.

Вашими бы устами да мед пить.
Но почему «повезет меньше»? 
Наоборот, повезет по-настоящему — перестанут ведь приставать, 
мол «уколись, защити меня тем что уколешься».
Или Вы полагаете, что агрессия сторонников вакцинации
вызвана искренней заботой о невакцинированных, чтоб они не умерли,
и только из-за этого им желают «чтоб ты сдох, антивакс»?

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vovova сказал:

ЩОНАЙМЕНШЕ 40% УКРАЇНЦІВ МАЮТЬ АНТИТІЛА ДО SARS-COV-2. ПЕРШІ РЕЗУЛЬТАТИ ВСЕУКРАЇНСЬКОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ПОШИРЕНОСТІ АНТИТІЛ ДО КОРОНАВІРУСУ SARS-COV-2

 

www.phc.org.ua/news/schonaymenshe-40-ukrainciv-mayut-antitila-do-sars-cov-2-pershi-rezultati-vseukrainskogo

 

 

Это ужасно. Так ведь и до «коллективного иммунитета» недалеко, а вакцинация по-настоящему так и не сделана.
Это будет большое горе, если так случится, нужно торопиться с вакцинацией, пока все само не кончилось...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не кончится оно: скоро сентябрь, ученики/студенты - за парты, снова скупченность, новая вспышка, новый карантин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Вячеслав_В сказал:

Та не кончится оно: скоро сентябрь, ученики/студенты - за парты, снова скупченность, новая вспышка, новый карантин...

Вы очень оптимистичны! Карантин = очень жёсткий локдаун судя по всему будет введён уже в этом месяце в связи со штаммом Дельта.  И рванёт по идее очень быстро так как нет одного лидера, а сразу несколько областей являются потенциальными очагами вспышки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, iiigolkin сказал:

Вашими бы устами да мед пить.
Но почему «повезет меньше»? 
Наоборот, повезет по-настоящему — перестанут ведь приставать, 
мол «уколись, защити меня тем что уколешься».
Или Вы полагаете, что агрессия сторонников вакцинации
вызвана искренней заботой о невакцинированных, чтоб они не умерли,
и только из-за этого им желают «чтоб ты сдох, антивакс»?

Я уже выссказывалась по этому поводу. Мне пофиг на привит/не привит и причина этого. Единственное, во время эпидемии ВСЕХ НЕПРИВИТЫХ (вне зависимости от причины) я бы запирала дома, чтоб не перегружать систему здравоохранения и не перепрофилировать ортопедов в инфекционистов. Бо оно как-то стремно в такие моменты. Приедешь с аппендицитом, а ИВЛ для операции занят больным ковидом ...

  • Лайк 5
  • Дізлайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, Павел Т. сказал:

image.png.332d110c0bc53ddce3a7e5e0a365a5c8.png

Сколько из них бессимтомных? Сколько с легким течением? Больницы уже забиты?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, OlaR сказал:

Я уже выссказывалась по этому поводу. Мне пофиг на привит/не привит и причина этого. Единственное, во время эпидемии ВСЕХ НЕПРИВИТЫХ (вне зависимости от причины) я бы запирала дома, чтоб не перегружать систему здравоохранения...

А пенсионеров, стариков и немощных с обрыва, чтобы не перегружать все остальное, да?
 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 6
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Фрай сказал:

А пенсионеров, стариков и немощных с обрыва, чтобы не перегружать все остальное, да?
 

А они и так летят с обрыва в первую очередь, когда мед.система перегружается не любителями вакцинироваться. В нормальных условиях мед.помощь этим категориям не составляет проблемы. Тут же как - есть вот столько денег в бюджете на медицину - что-то выделили диабетикам, что-то онкологии, что-то этим, а что-то тем. А потом появляется ковид, а люди чхать хотят на него. В результате клиники перепрофилируются, Врачи, имеющие смутное представление о лечении инфекционных заболеваний, отправляются в палаты делать указанные в настанове действия (без настановы они вообще не знают, что делать), деньги у всех остальных забирают на ковид и упс

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 3
  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, OlaR сказал:

А они и так летят с обрыва в первую очередь, когда мед.система перегружается не любителями вакцинироваться. В нормальных условиях мед.помощь этим категориям не составляет проблемы. Тут же как - есть вот столько денег в бюджете на медицину - что-то выделили диабетикам, что-то онкологии, что-то этим, а что-то тем. А потом появляется ковид, а люди чхать хотят на него. В результате клиники перепрофилируются, Врачи, имеющие смутное представление о лечении инфекционных заболеваний, отправляются в палаты делать указанные в настанове действия (без настановы они вообще не знают, что делать), деньги у всех остальных забирают на ковид и упс

Вот вы и другие так топите против «антивакцинистов»

если не брать в рассчет ковид, какой процент антивакцинистов?

3 % ? Или меньше?

тоесть эти люди душат своими 3мя процентами медицину?

насколько загружены отделения были больными  от которых дают прививки?

 

Люди не хотят вакцинироваться ОТ КОВИДА, потому что не верят ее потребность, а медики изобревшие эту факцину и те что колят, не могут обьективно доказать ее полезность.

это как например доказать эффективность электромобиля. Все кто мыслят понимают что это нецелесообразно но все равно заставят. 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Narval сказал:

какой процент антивакцинистов? 3 % ? 

Проблема организаторов челленджа в том, что нежелающих участвовать процентов 70... поэтому боты тут пишут сутками, не покладая рук... в надежде если не переубедить, то запугать))

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 4
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Narval сказал:
Цитата

Вот вы и другие так топите против «антивакцинистов»

Уже не раз говорила. При отсутствии эпидемии не вижу смысла как-то разделять вакцинированых и нет. Но в момент эпидемии - все невакцинированные от указанной болезни сидят дома и не ходят в садики, школы, на работу и т.п. за свой счет

Цитата

 

Цитата

Люди не хотят вакцинироваться ОТ КОВИДА, потому что не верят ее потребность, а медики изобревшие эту факцину и те что колят, не могут обьективно доказать ее полезность. 

Ага. Пока не окажется, что твои родные или ты сам не могут получить адекватное плановое лечение, бо все спасают ковидных больных. А так да - им ужасы рассказали без всяких ссылок на какие бы то ни было исследования (как правило на росссайтах) и они бояться. Пока из моих знакомых, что не хочет вакцинаться 1 любитель Раши и масса сельских жителей. 

Цитата

 

доказать эффективность электромобиля. Все кто мыслят понимают что это нецелесообразно но все равно заставят. 

 

Нефига себе не эффективно - они не воняют во время движения.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, по-ходу, уже  довакцинировались...Антитела че-то в голове нарушили? Это ж надо такое отфонтанить - антивакцинаторы перегрузили больнички. Совсем ку-ку...

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Проблема организаторов челленджа в том, что нежелающих участвовать процентов 70... поэтому боты тут пишут сутками, не покладая рук... в надежде если не переубедить, то запугать))

Проблема в том, что теплое и мягкое - разные вещи. Антиваксы - это никак не "нежелающие". Я бы сказал, что 70% нежелающих - это как раз неуверовавшие в благие намерения Астразенеки и проч. Эти 70% как раз таки прошли полные календари вакцинаций себя, детей, собак, котов и др. от "классики". Возможно им просто некогда, дорого или ждут грома, чтоб перекреститься....А то тут уже некоторые сограждан запирать по домам собрались, совсем очумели. Своих-то за что?:friends:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, OlaR сказал:

Мне пофиг на привит/не привит и причина этого. Единственное, во время эпидемии ВСЕХ НЕПРИВИТЫХ (вне зависимости от причины) я бы запирала дома,

как хорошо , что Ваше личное мнение мало кому интересно

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, OlaR сказал:

Я уже выссказывалась по этому поводу. Мне пофиг на привит/не привит и причина этого. Единственное, во время эпидемии ВСЕХ НЕПРИВИТЫХ (вне зависимости от причины) я бы запирала дома, чтоб не перегружать систему здравоохранения и не перепрофилировать ортопедов в инфекционистов. Бо оно как-то стремно в такие моменты. Приедешь с аппендицитом, а ИВЛ для операции занят больным ковидом ...

А если непривитый сидит дома здоровый, а ИВЛ занят привитым больным?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...