Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Кста, где Вомбат? Шо там с оспу остановили простыми эпид заходами? Надо освежить знания, бо щас пригодятся)))
Тутечки я. Мені просто луплять за політику, а писати щось про нинішню ситуацію в країні без ох-нія від нашої влади і її абсолютного ідіотизму - не виходить.

Розказати Вам, як було з віспою? Чи самі знайдете звіти ВОЗ, де вони обгрунтовують необхідність кардинального переформатування стратегії елімінації віспи, з тотальної вакцинації (яка провалилася) в сторону старих добрих, тисячоліттями перевірених карантинних заходів?

Дивіться тут apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/197790/WHA33_3_rus.pdf?sequence=1&isAllowed=y стор. 37 і далі. Там є цікаві пасажі про те, як вакцинація геть "просрала всі полімери" і довелося використовувати карантинні заходи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, это транспортные или военные.

Наши друзья во Франкфурте сказали, что аеропорт и все рулежки забиты самолётами.

 

Да нет.

Можете зайти посмотреть выборочно любой самолет.

Над США вообще небо в самолетах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епіцентр таки додавили. Він вже не продає будівельні матеріали

До речі, а де зараз цемент купити можна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...просто озвучили планы по нагнетанию истерик...

 

Именно. Кино это мощный инструмент пропаганды. Показали кинчик с эпидемией и у многих в голове отложилось, что и как должно происходить в подобном случае. Т.е. статистически предопределенное количество юнитов даже не задумается, что что-то не так.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тутечки я. Мені просто луплять за політику, а писати щось про нинішню ситуацію в країні без ох-нія від нашої влади і її абсолютного ідіотизму - не виходить.

Розказати Вам, як було з віспою? Чи самі знайдете звіти ВОЗ, де вони обгрунтовують необхідність кардинального переформатування стратегії елімінації віспи, з тотальної вакцинації (яка провалилася) в сторону старих добрих, тисячоліттями перевірених карантинних заходів?

Дивіться тут apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/197790/WHA33_3_rus.pdf?sequence=1&isAllowed=y стор. 37 і далі. Там є цікаві пасажі про те, як вакцинація геть "просрала всі полімери" і довелося використовувати карантинні заходи.

 

А вы им в пику лупите за эпид меры - как, шо, по чем)

 

ПС Источники я и сама найду))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І трохи конспірології.

.

.

.

Мировые элиты на пути к внедрению тотальной цифровой диктатуры

Нынешняя пандемия коронавирусной инфекции толкнёт планету к цифровому авторитаризму.

Мир после коронавируса откажется от приватности в пользу здоровья. Свобода, как явление умрет. Юваль Харари говорил об этом ещё несколько лет назад. Но ему тогда никто не верил. А сейчас?

Харари в интервью CNN прямо заявил, что важнейшим последствием коронавируса станет всемирный поворот к цифровому тоталитаризму на основе глобальной слежки.

Пройдя через эту эпидемию, человечество смирится с отказом от приватности в пользу здоровья, за которое придется платить тотальной 24/7 биометрической слежкой местоположения, температуры тела и т.д.

Еще 3 года назад в интервью Лео Уайту Харари говорил:

«Большая битва грядущего столетия будет происходить между приватностью и здоровьем. И здоровье победит. Большинство людей будут готовы отказаться от своей частной жизни в обмен на гораздо лучшее медицинское обслуживание, основанное на 24-часовом мониторинге того, что происходит внутри их тела.

Очень скоро люди будут ходить с биометрическими датчиками на теле или даже внутри него и позволят Facebook, правительству Китая или кому бы то ни было постоянно следить за тем, что происходит в их телах…

В день, когда начинается эпидемия гриппа, они сразу узнают, кто ее переносит, и смогут предпринять очень эффективные, быстрые и дешевые действия для ее предотвращения.»

Люди променяют свободу на существование в безопасной от глобальных эпидемий среде. И это не сценарии далекого будущего. Так, до 2030 года планируется обеспечить всех людей на планете цифровым ID.

Rockefeller Foundation предоставил проекту «ID2020» начальное финансирование в 2017 году.

Корпорация Microsoft присоединилась к «ID2020» в январе 2018 года в качестве партнера-основателя. Члены команды Microsoft входят в состав технических и программных консультативных комитетов «ID2020».

IDEО.оrg присоединилась к «ID2020» в 2018 году.

Гендиректор Глобального альянса по вакцинации и иммунизации (Gavi), сидит в Исполнительном совете «ID2020».

Accenture, специализирующаяся на консалтинге и профессиональных услугах в области глобального управления, присоединилась к «ID2020» в качестве партнера-основателя в июне 2017 года. Представители Accenture участвуют в работе исполнительного совета проекта и технического консультативного комитета.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, якщо кому корисно буде.

Епіцентр таки додавили. Він вже не продає будівельні матеріали, лише продукти, аптечні товари та першої необхідності.

 

По эпицентру и НЛ лайфхак, оформляете заказ через интернет и можете заходить забирать:)

Я сегодня и там и там строй материалы покупал:rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епіцентр таки додавили.

Блін. І як будуватися? Хоча сьогодні ще не треба, але ж скоро потеплішає...

 

Добавлено через 2 минуты

По эпицентру и НЛ лайфхак, оформляете заказ через интернет и можете заходить забирать

Спасиб, мил человек. Все-равно в основном через онлайн и формировал заказы, чтобы не тратить время в торговом зале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет.

Можете зайти посмотреть выборочно любой самолет.

Над США вообще небо в самолетах.

Можем только гадать или смотреть по каждой авиакомпании. Возможно, сокращенное расписание.

Вот, скрины по двум аэропортам. Частично отмена, частично рейсы выполняются.

Сегодня в Инстаграм постили фотки совершенно пустого аэропотра Пальма де Майорка. Но, там огромный аэропорт и даже в разгар сезона можно увидеть пустые терминалы и переходы.

50D9B46D-B09D-46A1-9A4F-3CDD7B6246D9.thumb.png.f73d237ff3a52b6b6ffc4cd0debefef3.png

77619652-6015-4E63-A081-F910F7D2FE51.thumb.png.78cf19b437985815f2d3b12f10766e6d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пару раз выкладывали в разных темах, я даже посмотрел))

С налетом Голливуда конечно, но по ванговски получилось :rolleyes:

 

А на самом деле:

Прототип фигурирующего в фильме вируса MEV-1 — вирус Нипах, вспыхнувший среди свиноводов Малайзии в 1999 году (Вики)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По эпицентру и НЛ лайфхак...

 

Я вообще не понимаю откуда там постоянные толпы страждущих в этих офигенно дорогих магазинах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, а де зараз цемент купити можна?

 

 

замовити он-лайн в тому ж епіцентрі чи іншій фірмі..

 

Добавлено через 1 минуту

Я вообще не понимаю откуда там постоянные толпы страждущих в этих офигенно дорогих магазинах?

 

зручність і доступність. Якщо тобі треба якась фігня за 1000 грн, то нафіга економити 100-150 грн , шукаючи якусь фірмочку на краю землі і витрачаючи час щоб до неї добратись..

Звісно закупатись на великі суми там змісту немає

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І трохи конспірології.

.

.

.

Мировые элиты на пути к внедрению тотальной цифровой диктатуры

Нынешняя пандемия коронавирусной инфекции толкнёт планету к цифровому авторитаризму.

Мир после коронавируса откажется от приватности в пользу здоровья. Свобода, как явление умрет. Юваль Харари говорил об этом ещё несколько лет назад. Но ему тогда никто не верил. А сейчас?

Харари в интервью CNN прямо заявил, что важнейшим последствием коронавируса станет всемирный поворот к цифровому тоталитаризму на основе глобальной слежки.

Пройдя через эту эпидемию, человечество смирится с отказом от приватности в пользу здоровья, за которое придется платить тотальной 24/7 биометрической слежкой местоположения, температуры тела и т.д.

/////.

 

///еще в фантастике 70х-80х "описывалось". И понравилось что - за месяцы до ковида баллонами на заборах было в Киеве - "чип под кожу штрих на лбу денег не будет" и в этом роде. Пророки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По эпицентру и НЛ лайфхак, оформляете заказ через интернет и можете заходить забирать:)

Я сегодня и там и там строй материалы покупал:rolleyes:

 

 

хотіла країна діджиталізацію?

Отримайте, розпишіться.:D:D

 

Через 1-2 місяці ввійде в звичку навіть у тих, хто як від чорта тікав від діджиталізації і пакети з АТБ на складах Нової пошти стануть нормою))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига людям та приватность? Что хорошего за последние сто лет произошло? Одни войны и культ потребления.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, якщо кому корисно буде.

Епіцентр таки додавили. Він вже не продає будівельні матеріали, лише продукти, аптечні товари та першої необхідності.

 

Кто сказал? Какой-то конкретныйсельский эпицентр на 50 кв. м. "додавили"?

 

Работают в обычном режиме, с усиленными мерами безопасности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал? Какой-то конкретныйсельский эпицентр на 50 кв. м. "додавили"?

 

Работают в обычном режиме, с усиленными мерами безопасности

 

Я не сказав, що не працюють.

В пятницю я купував що хотів. Сьогодні на вході обява:у нас ви можете купити лише продукти, ліки та товари першої необхідності, вибачте за незруності. Завтра інший буду проїжджати, гляну як там.

 

PS З іншої сторони Епіцентр уху їв, всіх закрили на карантин, а він що недоторканий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю откуда там постоянные толпы страждущих в этих офигенно дорогих магазинах?

 

Заставляет меня оправдываться:

Как не крути , но там цены и выбор лучше чем у меня в хозмаге в селе :D

Ну и паллетами мне сейчас не чего покупать, к примеру в нл заскочил зачестной и полировальный диск купить, а. Потом вспомнил что надо армирующей массы на фасад мешочек, пришлось по ходу в эпик заскочить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сказав, що не працюють.

В пятницю я купував що хотів. Сьогодні на вході обява:у нас ви можете купити лише продукти, ліки та товари першої необхідності, вибачте за незруності. Завтра інший буду проїжджати, гляну як там.

 

 

В мерлен вчера пускали по 10 чел на зал. по моему это извращение, лучше б уже закрылись

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мерлен вчера пускали по 10 чел на зал. по моему это извращение, лучше б уже закрылись

 

з 25 березня офіційно по всьому Києву пускати мають 1 людину на 10 кв метрів площі маркету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню некоторым, что тема не про политику или экономику, а про текущую эпидемию. Здесь мы обсуждаем новости на эту тему, факты, события. Вомбат для вас личное предупреждение. Хватит разгонять зраду.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замовити он-лайн в тому ж епіцентрі чи іншій фірмі..

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

зручність і доступність. Якщо тобі треба якась фігня за 1000 грн, то нафіга економити 100-150 грн , шукаючи якусь фірмочку на краю землі і витрачаючи час щоб до неї добратись..

Звісно закупатись на великі суми там змісту немає

 

Не скажите

Если покупаешь большой объем то они могут продать по оптовой цене, а она ниже любой что есть на базах

Ну и еще, попробуйте где нибудь кроме эпика купит метр арматуры или сетки, только базар, а там или дороже или столько же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бы сегодня в Эпицентре, выглядит, как конец света. Если 3 дня назад один был в маске на 100 человек, то сегодня без масок единицы. Все замотано лентой ( типа отделы закрыты), но все продавцы на местах, все продается. если залезть под ленту. Поставили загородки для кассиров, а кабину администратора замотали клеенкой.:rolleyes: Народ шугается друг друга.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу того, что братья из ЕС не помогают Италии

Но мировое сообщество уже спешит на помощь Италии — в частности, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что страна—член Евросоюза не останется без поддержки. Она утвердила принятое 5 марта решение временно снять ограничения на заимствования для стран—членов ЕС. «Итальянское правительство сможет закачать в экономику столько денег, сколько будет нужно. Обычные бюджетные правила, в том числе касающиеся займов, сейчас применяться не будут»,— пояснила госпожа фон дер Ляйен.

www.kommersant.ru/doc/4299231

Это Раша. Там очень так интересно и о помощи России. Похоже итальянская сторона несколько стремается от столь явной прыти генерал-майора и Ко. Как бы репутация ...

Как рассказали “Ъ” в Минобороны, вылеты регулируются в зависимости от готовности итальянской стороны принимать самолеты и распределять задачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра проезд в транспорте по спецпропускам. Решение приняли в пятницу. Вопрос: как раздали спецпропуска?:)

Родственники звонили из села, говорят за последние дни вернулись из Италии, все, кого уже и забыли. Вспомнили зарабитчане о родине. Помяните мое слово, вылезет нам этот возврат боком в плане дальнейшей ситуации.

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...